История одной сложной работы

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Даша обожглась ровно в годик кипятком. В день ее рождения кипящий чай попал на малышку.


Как итог — ожог с большим количеством рубцов, расположен на шее, декольте и руке. Красивая девушка большую часть жизни стеснялась своего тела, носила закрытые вещи.



Меня зовут Алла Ромазанова и я посвятила большую часть своей жизни татуировке и перманентному макияжу. Столкнувшись с этой историей, хотелось выполнить работу настолько красиво, насколько это только возможно в сложных условиях поврежденной рубцами кожи.


Работа началась с разработки эскиза, рубцы были очень рельефные, поэтому я придумала текстурный рисунок, каждый участок кожи мы набивали по 2 –3 раза. Работа заняла около года, с разными промежутками между сеансами.

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Сейчас Даша молодая мама, жена и та часть тела, которая приносила столько неудобств, стала объектом внимания!

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Работа с перекрытиями шрамов — одна из самых интересных и сложных, если говорить о татуировке. Меняется качество жизни людей. Изменения не только внешние, ведь для многих шрам — еще и неприятное напоминание.


Планирую вскоре сделать пост, где подробнее расскажу о перекрытии шрамов. Пишите комментарии, задавайте вопросы, я обязательно отвечу. Мой второй пост на пикабу)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз одной своей знакомой недавно кидал примеры перекрытия шрамов, после того как она пожаловалась, что стремается их у себя. Остались картинки в телефоне
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж откуда такие шрамы жуткие?

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, через весь позвоночник. Аж передернуло.

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это после тратсплантации позвоночника, кстати ей кривой поставили...

раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я выпрямился.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Такие операции реально бывают?
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это операция по вживлению спиц. Ставят людям у кого сильное искревление позвоночника. Горбатым одним словом :(
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов много, гадать глупо.


Это может быть синдромом Элерса-Данлоса (EDS), который влияет на синтез коллагена и на соединительную ткань в организме, в результате чего может потребоваться операция на позвоночнике

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дистрактор позвоночника

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глупость какую-то вы написали))
Позвоночник не ставят. Могут поставить отдельные импланты и металлоконструкцию. Если был сильный сколиоз, то выпрямить позвоночник на 100% невозможно.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то не может в сарказм

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чё-то с сарказмом как-то каряво получилось
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коряво было бы, если бы никто не понял. Проблема в тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, ладно, проблема во мне. Для меня эта тема не смешная совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Олдфаг
100
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красота! особенно птичка понравилась
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Птичка офигенна!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво и оригинально..)

2
Автор поста оценил этот комментарий
тут еще пара картинок не поместилась в коммент
#comment_85020019
32
Автор поста оценил этот комментарий

В след своем посте я подробнее напишу про перекрытие шрамов и приложу свежие фотографии работ. Спасибо за много примеров работы перекрытия шрамов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть примеры работ на всю ногу? Давно задаюсь вопросом набить тату поверх ожога. У меня полность обожжена вся нога
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У мастеров примеров масса, в том числе с ногой, это вообще популярное место перекрытия. Попробуйте поискать в интернете. Я поищу у себя, к след. посту приложу, если найду что-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

пока все мы ждем этот пост, скажите, пожалуйста, возможно ли перекрыть растяжки (стрии)на бедрах?  там шрамы не выпуклые и немного другое текстуры, так сказать

Автор поста оценил этот комментарий
рука нога и туловище норм. У меня красный шрам на горбинке носа. Есть варианты?(дама)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть. Есть маскирующие пигменты телесных цветов, это как минимум. Нужно смотреть подробнее,  чтобы наметить уже план действий.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно это легко решается, просто толстеешь до нвообразимых размеров, потом резко худеешь и у тебя дохера лишней кожи на животе, идешь к хирургу и он тебе удаляет лишнюю и  пересаживает на место обоженной. Профит епта.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У младшей дочери скорее всего будет шрам как на последней картинке, я обязательно потом, когда вырастет, оплачу татуировку, если захочет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

позвоночник выравнивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врожденный порок, сколеоз 3й степени с рождения. Инвалидность, увы. Надо выравнивать, удалять ненужное, ставить металлоконструкцию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, думаю это должно быть ее решение

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня шрам на руке, но я бы на этом месте не очень хотела татуировку...с другой стороны, слышала, что иногда после удаления шрама, он может обратно "расползтись" еще больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если хотите делать тату - делайте. Если есть сомнения по мед. показателям, обратитесь к дерматологу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лютые партаки на самом деле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну кому как, для кого партаки, для кого зашибись.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку