История одной сложной работы

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Даша обожглась ровно в годик кипятком. В день ее рождения кипящий чай попал на малышку.


Как итог — ожог с большим количеством рубцов, расположен на шее, декольте и руке. Красивая девушка большую часть жизни стеснялась своего тела, носила закрытые вещи.



Меня зовут Алла Ромазанова и я посвятила большую часть своей жизни татуировке и перманентному макияжу. Столкнувшись с этой историей, хотелось выполнить работу настолько красиво, насколько это только возможно в сложных условиях поврежденной рубцами кожи.


Работа началась с разработки эскиза, рубцы были очень рельефные, поэтому я придумала текстурный рисунок, каждый участок кожи мы набивали по 2 –3 раза. Работа заняла около года, с разными промежутками между сеансами.

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Сейчас Даша молодая мама, жена и та часть тела, которая приносила столько неудобств, стала объектом внимания!

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Работа с перекрытиями шрамов — одна из самых интересных и сложных, если говорить о татуировке. Меняется качество жизни людей. Изменения не только внешние, ведь для многих шрам — еще и неприятное напоминание.


Планирую вскоре сделать пост, где подробнее расскажу о перекрытии шрамов. Пишите комментарии, задавайте вопросы, я обязательно отвечу. Мой второй пост на пикабу)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня келлоидный рубец на животе-кесарево..тоже жутко комплексую, тк некоторые особи женского пола комментируют, увидев-тв че не сама рожала??? А что там набить ума не приложу(( спасаюсь на пляже тату-наклейками
раскрыть ветку (39)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я даже не знала, что есть женщины, считающие кесарево чем-то презрительным. Это типа если ты сломал ногу и ходишь в гипсе, а друзья тебе говорят: "А что, сам никак срастить не мог?"

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, есть некоторые женщины и даже мужчины, считающие, что если женщина не рожала естественным путем, то она не знала материнства (но это крайние варианты упоротости).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не буду говорить, как на меня некоторые дамочки смотрят когда узнают что я грудью не кормлю, а смесью :D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Матрос было бы странно если бы ты кормил грудью
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я девушка(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас москвичей не понять...Вроде матрос ,а там девушка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из провинции с населением 180 тыс человек :D опять мимо
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, я даже не знала, что есть

... идиоты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие, которые считают, что вот они -то настоящие женщины-сами родили, а такие как я-дефектные
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да много дебилов на свете, но Вам-то на кой черт из-за них комплексовать?

Откуда вообще эти особи имеют возможность ваш шрам наблюдать? Не стоит ли лишить их этой радости?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вертикальный шрам-от пупка и вниз..не увидеть его сложно)) в купальнике все хорошо видно..но в последнее время я клею тату-наклейки)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы пофигина попить. По полпинты в день :)


Но я уже прочитал ниже про Вашу свекровь.

Да, тут окружение не выбирают. Сочувствую.

Постарайтесь, все же, как-то проще относиться к мнению тупых людей. Их много, а Вы у себя одна. Беречь надо нервы.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте посмотреть эскизы и работы мастеров по перекрытию тату в вашем городе. Может найдется что-то интересное для вас. Думаю будет радовать вас тату всю жизнь, особенно если вы ее сделаете приняв решение самостоятельно

Автор поста оценил этот комментарий
Лол, меня, значит, тоже дефектная родила
23
Автор поста оценил этот комментарий

вы этих дурочек не слушайте, как хотели, так и родили. это только Ваше дело, и ничье больше. Они не имеют права Вам диктовать, что делать и как быть. У них своя жизнь, у Вас своя. Не отчаивайтесь и не слушайте дурочек.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь)) но вот даже свекровь считает что если женщина сама не родила-то это не считается, типа не испытала настоящие боли)) хотя в моем случае я прошла весь ад до родов, а потом произошла отслойка и все-без вариантов..
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
о это не считается, типа не испытала настоящие боли

Эммм...дико интересно, а почему так важно эту настоящую боль испытывать, Вы у неё, часом, не интересовались? Ппц у некоторых людей тараканы в голове развлекаются)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А это тип такой людей, им чем больше страданий, тем ярче чсв, типа только те, кто между едой и говном выбирает жрать говно, сильнее и мудрее и невъебеннее всех остальных смертных. Терпилы, сэр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этому учит православие

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканов у неё вагон и маленькая тележка. Недавно родила дальняя родственница, свекровь при мне звонила Ее маме и первый вопрос был-сама родила или нет??? Я была в ужасе... ни как мама, ни как ребёнок себя чувствует не спросила..вообще, она презирает больных, некрасивых людей..себя конечно считает мадонной) ко мне всегда относится с какой-то жалостью-я после рождения ребёнка заболела тяжелым заболеванием, свекровь не то что не думает, насколько мне тяжело, и не спрашивает как себя я чувствую, а просто тупо игнорит, типа ну что с тебя взять-больной) а сама постоянно боится заболеть..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке, думаю тут комментарии излишни. Главное чтобы Вы не были ранимым человеком и не принимали это всё близко к сердцу. И выздоравливайте :3

7
Автор поста оценил этот комментарий
Больные какие-то! Вам если такое кто-то напрямую скажет, ответьте, так же прямо, что она идиотка. Кесарево делают, прежде всего, по медицинским показаниям. Эпидуральная анестезия сама по себе опасна и решиться на нее, тоже тот еще выбор. Плюс риск во-время операции, плюс опасность инфекции. Плюс любая полостная операция - несколько недель боли, а спайки дают пожизненный "кайф", в отличии от нормальных родов. Причем роды далеко не всегда супер болезненны, я например, первого ребенка родила, испытав всего одно мгновение боли, скорее просто промаялась несколько часов (правда вторые роды были ппц). Плюс проблемы с кормлением новорожденного, так как мама после операции на антибиотиках. Т.е. если женщина рожала с кесаревым, скорее сочувствие должно вызывать... или зависть ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все это знает женщина, которая через это прошла. я устала рассказывать все ужасы, и сейчас просто молчу, когда начинают говорить-ну круто конечно, наркоз и ррраз и родила)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, это называется скудоумие, тем более не стоит обращать на таких внимание, пусть считает, что хочет, но объективно, она неправа. Вы имеете право жить так, как считаете нужным, и распоряжаться жизнью тоже только Вам, она свою проживает, вот пусть за собой и смотрит. Я Вас полностью понимаю, постарайтесь ограничить с ней контакты, ничего, кроме негатива вы от нее не почерпнете, будьте немного эгоистичнее, Вы не обязаны кому-то подчиняться, она же не подчиняется и почему-то считает, что имеет право командовать и навязывать свое мнение. Тогда почему Вы не можете?! Чтобы не портить отношения, дистанциируйтесь от нее и не спорьте, это бесполезно, я на себе проверила, это чутка отбитые люди, дальше своего носа не видящие.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за поддержку!!! Столько приятных комментариев, так и от комплекса избавлюсь))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, это хорошо! Хоть мой опыт и советы хоть кому то в этой жизни полезны и облегчат жизнь хоть чуть чуть. Аж самой приятно, что не зря живу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>но вот даже свекровь считает


А свекровь у нас в какой вселенной самый главный авторитет?


>типа не испытала настоящие боли


Вы ей о своем членстве в мазохистском клубе говорили? Нет? Тогда какие могут быть претензии?


Женщина, у вас своё мнение-то есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть) только я стараюсь не конфликтовать со свекровью, оно мне надо? Я с ней не живу, а до Ее мнения мне пофиг
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж Вам так на неадекватов везёт... Ладно какие-то незнакомые дуры, но свекровь-то наверняка в курсе, через что Вы прошли...
Блин, будто кесарево делают, когда рожать неохота, а не по жизненным показателям.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте мне ей абсолютно было фиолетово, как я себя чувствую..после рождения ребёнка мы жили первое время у родителей мужа-это был ад!!! Никогда не забуду..малыш очень плохо спал-недоедал, постоянно висел на груди, я спала в сутки от силы часа 2, причём засыпали мы более менее только к утру..и свекровь заходила утром в комнату и как будто специально бурчала-ну сколько спать-то можно??? Я офигевала..помощи не было никакой, хотя родители мужа всегда были дома..слава богу переехали через месяц к себе..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. :(
Но тогда Вы с чистой совестью можете плевать на её мнение с высокой колокольни, нафиг как-то комплексовать из-за того, что она что-то не то о Вас думает.
Вообще даже чисто по человечески, к совершенно чужому человеку нельзя так относиться. А уж к женщине, которая твоему сыну ребёнка родила...
Короче, сочувствую. И молодцы, что съехали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посылайте их всех в сад! У меня жену кесарили, хотя предпосылок не было: ребенок тупо полез не туда. Если бы не кесарили, то ребенка потеряли бы. Поэтому всех "яжматерей", "яжбабушек", etc. ---- в сад, на длительную прогулку!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "не туда"? А куда еще можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал неправильно. И лез не к выходу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я также думаю...и рада, что есть такая операция сейчас как кесарево сечение..благодаря этому и мой ребёнок жив) а больше мне ничего и не надо))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если не знаете что набить,набейте им лицо) Всегда поражали такие люди. Как Вы рожали никого не касается.А проявление настоящей женщины и мамы,как мне кажется,заключается совершенно в других вещах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руки чешутся, да мозг останавливает) спасибо)
16
Автор поста оценил этот комментарий

От кесарево хорошо можно перекрывать, но учитывайте, след. роды тоже, через эту операцию и рисунок может пострадать.


Работать можно когда шрамы побелели, если есть склонность к келлоидному образованию. Когда от простой царапины шрамы выпуклые, тогда работать с этим нельзя, но это крайне редко, всегда перед процедурой выполнения татуировки требуется консультация дерматолога.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!! Через пару лет решусь наверное) насчёт родов-это врядли конечно(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку