История одной сложной работы

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Даша обожглась ровно в годик кипятком. В день ее рождения кипящий чай попал на малышку.


Как итог — ожог с большим количеством рубцов, расположен на шее, декольте и руке. Красивая девушка большую часть жизни стеснялась своего тела, носила закрытые вещи.



Меня зовут Алла Ромазанова и я посвятила большую часть своей жизни татуировке и перманентному макияжу. Столкнувшись с этой историей, хотелось выполнить работу настолько красиво, насколько это только возможно в сложных условиях поврежденной рубцами кожи.


Работа началась с разработки эскиза, рубцы были очень рельефные, поэтому я придумала текстурный рисунок, каждый участок кожи мы набивали по 2 –3 раза. Работа заняла около года, с разными промежутками между сеансами.

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Сейчас Даша молодая мама, жена и та часть тела, которая приносила столько неудобств, стала объектом внимания!

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Работа с перекрытиями шрамов — одна из самых интересных и сложных, если говорить о татуировке. Меняется качество жизни людей. Изменения не только внешние, ведь для многих шрам — еще и неприятное напоминание.


Планирую вскоре сделать пост, где подробнее расскажу о перекрытии шрамов. Пишите комментарии, задавайте вопросы, я обязательно отвечу. Мой второй пост на пикабу)

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю татуировки . Красивые и без демонической тематики . Сама с драконом на спине . Многие люди фукают на тату и пучат глаза "зачем тебе это ? Я бы себе никогда не сделала !" . А я бы себе жопу толстую никогда бы не отъела , но ведь не говорю это обладательницам такой . К чему эт я .. девочка на фото молодец и автор тоже )
раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

есть шанс, что дракон смотрится не очень. Лей фотку, Ань.

раскрыть ветку (33)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а где тату?

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сожалению не нашла нормального фото ближе , но вон там видете у меня бок как будто грязный ?! Вот это тату)
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот теперь вижу. Насилу отвлекся от попы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, вам ответила дама, будьте изящнее в выражениях, мы же джентльмены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дрочили в другой ветке, покуда я заценил изгиб.

Автор поста оценил этот комментарий
вон там видете у меня бок как будто грязный ?! Вот это тату)

отличная наводка))

Автор поста оценил этот комментарий

Попец видать, тату не видать))

32
Автор поста оценил этот комментарий

отличная тату и класная фигура!)

65
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший попец. Я подрочил, если ты не против.

раскрыть ветку (5)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Если она против, то ты обратно этот процесс проделаешь? XD

раскрыть ветку (3)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

член не нос, назад не шмыгнешь

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Великие йоги на столько хорошо контролируют свое тело, что могут засасывать воду через гениталии...

(c) Шелдон Купер

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

похоже нужен только повод

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, годно) беру свои подозрения назад.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатично
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь передницу нам залей, желательно с голыми сиськами.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного...ежели душа желает , с чего бы отказывать ей?Драконы красивы...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не все) и тем более когда речь идет о бесконечных случаях партаков

15
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поддерживаю! Девочка на фото большая молодец, работа была очень большая, требовалась воля и терпение, для хрупкой девушки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, я тоже себе хочу дракона. Драконья тематика со мной всю жизнь. Но вот не знаю где, какой... Всё-таки хочу идеального, а фиг знает как на деле выбрать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще сначала хотела дракона из мультика Мулан ) очень уж я его люблю .
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите однозначно по:


работам мастеров, их нарисованных эскизах! (да, я считаю, они должны уметь рисовать на бумаге эскизы обязательно), смотрите по стажу мастера и отзывов о его работах. Обратите внимание на студию, в которой он работает, комфортно ли там вам, используются ли там расходные материалы, каким оборудованием идет работа (я встречала, что на немецком оборудовании мастера используют дешевые китайские иглы, декларируя себя специалистами с шикарным оборудованием, к примеру)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку