История одной сложной работы

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Даша обожглась ровно в годик кипятком. В день ее рождения кипящий чай попал на малышку.


Как итог — ожог с большим количеством рубцов, расположен на шее, декольте и руке. Красивая девушка большую часть жизни стеснялась своего тела, носила закрытые вещи.



Меня зовут Алла Ромазанова и я посвятила большую часть своей жизни татуировке и перманентному макияжу. Столкнувшись с этой историей, хотелось выполнить работу настолько красиво, насколько это только возможно в сложных условиях поврежденной рубцами кожи.


Работа началась с разработки эскиза, рубцы были очень рельефные, поэтому я придумала текстурный рисунок, каждый участок кожи мы набивали по 2 –3 раза. Работа заняла около года, с разными промежутками между сеансами.

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Сейчас Даша молодая мама, жена и та часть тела, которая приносила столько неудобств, стала объектом внимания!

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Работа с перекрытиями шрамов — одна из самых интересных и сложных, если говорить о татуировке. Меняется качество жизни людей. Изменения не только внешние, ведь для многих шрам — еще и неприятное напоминание.


Планирую вскоре сделать пост, где подробнее расскажу о перекрытии шрамов. Пишите комментарии, задавайте вопросы, я обязательно отвечу. Мой второй пост на пикабу)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не нравились , тату. Ваш пост изменил моё мнение.
раскрыть ветку (122)
86
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, эта, запятая.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Это как пластика, правильно использованная она помогает справится с проблемой.
Но в основной массе пихают силикон в жопу/сиськи и закачивать в губы, набивают бабочку на жопе, анархию на плече.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

во-во.

пластика изначально задумывалась для того, чтобы вернуть нормальный внешний вид пострадавшим в катастрофах и тем, у кого паталогии в развитии частей тела.

187
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! В следующих постах постараюсь больше рассказать о перекрытии шрамов а также о трихопигментации, которая позволяет людям с проблемными волосами маскировать места с серьезным недостатком волосяного покрова. Также вы можете посмотреть мой первый пост, там тоже есть возможность взглянуть на татуировку с другой стороны.

раскрыть ветку (73)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это неожиданность, аналогичная ситуация, годик... день рождения...чайник с кипятком на плите... по итогу 2 недели реанимации, операции по пересадки кожи ну и всё в этом духе, ошпарена была практически вся левая половина, начиная с головы, заканчивая ближе к животу, вот такое мать его совпадение...
раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О...и у меня такая история.. Однако. Правда шрам не на видном месте..бедро. Вот тоже думаю насчёт тату, хотя в принципе он мне не мешает.
раскрыть ветку (20)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Часто перекрытие делают при кесаревом сечении, выглядит это здорово. Главное - чтобы вам нравилось, от этого и решайте, просто посмотрите, какие работы есть у мастеров, с которыми захотите работать по перекрытию шрамов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не сторонник татуировок, но в таких случаях, думаю, это просто прекрасная идея)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно, никогда не понимала татуировок, но сейчас аж загорелась. Вы фея)
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!))

11
Автор поста оценил этот комментарий

-Но помни, Золушка:каждую ночь, после двенадцатого удара часов...Твоя татуировка будет оживать!©

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможно)
https://youtu.be/bc7d5YU2ing
15
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно быть полным после кесарева - никто не видит шрама >.<
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

быть полнЫМ после родов, вообще удобно с любой стороны :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
:) ну все же поняли, о чем я)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я быть может вас удивлю, но у меня после планового кесарева шрам ниже линии роста волос на лобке, естественно закрывается трусиками. Делали бесплатно в ивановском НИИ.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла, у вас волосы так "высоко" растут или вам шрам следали на лобке???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше так и написала, на лобке. На сантиметр ниже начала шерстистости. Конечно шрам виден если снять трусики (тонкая ярко розовая полоска, шириной 4мм, длиной 15 см), но можно надеть даже бикини.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, а что они тогда всех не оперируют там, обычно рассекают ткань гораздо выше...
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я даже не знаю, как это может ответить на мой комментарий?)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Татуировка в тон трусам)

2
Автор поста оценил этот комментарий

потрясающе!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, но это надо делать тогда, когда всех детей родишь, а то не факт, что ер разрешат после кс, и чтоб живот был такой же плоский. Диастаз убрать как-то, красоту навести(((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично) у меня был самовар в 8 месяцев
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, тут у всех кому немного за 25, был самовар)))
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня ток на плече осталось, а так вроде затянулось всё остальное+ пересадки помогли, а так половина лица была бы как пельмешка

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат в годик перевернул на себя кипящий заварной кофе. Живот и ручка были полностью обожжены. Искуственная кожа, оперативная помощь, и вот к 13ти годам не осталось следа. Повезло так повезло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня в 3 года тоже обварили, упала в таз с кипятком, 2 месяца в больнице, но шрамов нет- что кстати удивительно...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
упала в таз с кипятком
как бл ... ??
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну как, бабушка решила меня искупать вечером, но я спала. Поэтому меня разбудили, поставили рядом с тазом, а в таз наличии кипяточку. А по скольку я только проснулась, я в это таз и улетела. Потом папа 2 месяца лежал со мной в больнице. Но шрамов нет. Хотя и был ожог 25%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
жесть ... а вообще в отделении детской ожоговой по сей день подобные истории не редкость. Где-то читал что в крупном городе ежедневно обвариваются более 100 детей. Кто-то больше кто-то меньше но тем не менее.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
да что там чайник, я в год пошел дальше и вывернул на себя самовар))) 30% тела в ожогах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да.... по сравнению с чайником самовар это сильно)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие вопросы: город где это делается и цена
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

теоритически - любой мастер с практическим опытом работы, чье портфолио вас устроит! я уверена, что на пикабу сидит парочка талантов из любой страны. Работы, которые делаю я и моя студия - центр г. Минска, РБ, есть онлайн запись.

У любого мастера стоимость будет идти от количества необходимых сеансов. Их может быть нужно как 2 так и 5 в зависимости от размера и сложности повреждения кожи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы вы оставить свои контактные данные? Минчанин как раз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Группа в вк есть или как списаться?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алла, Вы просто умница! Успехов Вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ) =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо огромное за Вашу работу! Вы действительно дарите людям возможность быть красивыми, не стеснятся своего тела, быть человеком, которым может носить не только закрытую одежду. Я прекрасно их понимаю. Спасибо Вам, как хорошо, что мы живем в 21 веке, когда такое возможно :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто! Пусть лучше смотрят осуждающе на тату в пол груди, чем отворачиваются от шрамов. Люди сейчас не понимающие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы сделать тату в скором времени, какие нибудь советы можете дать по обезопасиванию себя?) Если не трудно)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер, у которого будете делать, всё расскажет, главное не бойтесь спрашивать. Только найдите хорошего мастера, в идеале того, кто делал тату вашим знакомым, и соблюдайте его рекомендации. Тут дело такое - советы со стороны не особо нужны. Только голова на плечах)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда знакомым делает тату хороший мастер)

Лучше самостоятельно искать хорошего мастера, изучать отзывы на него от клиентов и других мастеров.


Но и в целом надо побольше информации собрать о тату. Тогда выбрать действительно хорошего мастера будет проще.

Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту скажу, что лучше идти в салон, причем именитый. Сравните стиль/сложность своего эскиза с работами мастера, будет ли мастеру это делать удобно, или будет лепить пулю. Часто у каждого мастера своя стилистика, и другую им делать не стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, согласна! У мастеров бывает набито одно-два направления тату и в других они не работают так же здорово. Плюсы салона очевидны, только вот учтите, что иметый он или нет - не решит проблем с мастерами и подходом, бывает популярные салоны пользуются известностью и экономят на всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это сразу заметно)

Автор поста оценил этот комментарий

Все просто) хороший мастер использует хороший анастетик-мазь, делает работу не медля, разбивает ее на несколько этапов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Вам бог здоровья!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алла, а почему в лигу любителей татуировки не пишешь?
http://pikabu.ru/community/LLT
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я наткнулась на ваши посты сейчас. Я восхищена вами. пожалуйста, продолжайте писать, очень интересно. Особенно хочется все-таки увидеть работы с маскировкой шрамов, пожалуйста)

Автор поста оценил этот комментарий

будет интересно узнать "от первоисточника" о перекрытии шрамов (имеется одна задумка). буду ждать от вас поста:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

договорились :) интересно, что за задумка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе шрам небольшой, но в одном месте весьма глубокий след остался. так вот, есть идейка сделать из шрама стрелу от лука с наконечником как раз в этой области (чтобы не набивать на шрам непосредственно). ну или просто перекрыть зороастрийским символом - в круг вписана Z, как на картинке - это из сериала кадр если что)))

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто в основном люди делают не тату, а портаки, или что хуже для хорошего мастера - хотелки, которые вместо того, чтобы украсить тело, уродуют его.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь в посте и есть портак

2
Автор поста оценил этот комментарий
, тату ))0
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку