8204

История одной семьи

Больница – скорбное место. Здесь каждый день сталкиваешься с человеческой болью, несчастьем, а зачастую и со смертью. Именно поэтому медики – люди циничные. Если принимать к сердцу страдание каждого пациента – так и с ума сойти недолго.

Но были истории, от которых пронимало даже самых зачерствевших медсестер с сорокалетним опытом хирургии и реанимации.

Однажды в разгар жаркого летнего дня 1997-го года в приемную с шумом и сиреной привозят женщину. Работницу из соседнего с городом колхоза. Во время сбора сена она упала с самой вершины высоченного стога, повредила позвоночник и вообще её жизнь под большим вопросом. Реанимация, травматология, из областного центра по вызову главврача едет для консультации какое-то местное врачебное светило – ибо случай сложный.

Пациентка, к слову, обычная колхозная тетка. Некрасивое лицо со следами постоянной работы на улице и злоупотреблением алкоголем, расплывшаяся фигура. Я, честно говоря, думал, что ей лет пятьдесят. Но, заглянув в историю, понял, что на полтора десятилетия ошибся.

Проходит несколько дней. Пациентку переводят из реанимации в травматологию. Готовят к серьезной операции. И вот однажды вечером слышу со двора голоса. Выглядываю в окно. У больницы мнется мужичок в стоптанных кирзовых сапогах, драных штанах и давно нестиранной рубашке. Небритое лицо, красный нос в прожилках вен. Мужичок складывает рупором ладони и кричит:

- Скажи, с Машкой все в порядке! И Витька помогает! А корову соседка доить приходит!

В окне палаты на втором этаже мелькает санитарка тете Валя, кивает головой и исчезает внутри.

«Что за сарафанное радио?» - удивляюсь я. Иду в палату.

А там лежит та самая пациентка с травмой позвоночника. К окну она сама подойти не может, вот тетя Валя и бегает между ней и мужем.

- Тетя Валя, а чего товарищ в приемные часы не пришел?

- Так не может он, - сопит санитарка. – Работает, да за детьми смотрит. И сейчас еле добрался. Последний-то автобус в деревню уже ушел – ему обратно пятнадцать километров пешком топать.

Каюсь, совершил я должностное преступление. Одел мужичка в халат и провел окольными путями в палату к жене. Он бросился к парализованной, за руку схватил и застыл. Нас тетей Валей, как ветром из палаты сдуло. Людям поговорить надо. А мы тут лишние.

И ведь что удивительно. На вид – типичная деревенская семейка, где употребляют оба, а когда не поделят бутылку – дерутся с применением холодного и деревянного оружия. Нам последствия таких семейных посиделок каждую ночь привозили. Оба в возрасте, оба далеко не поэты серебряного века. И вдруг такие чувства!

Минут через двадцать мужичок из палаты вышел, утирая слёзы рукавом. Мы постояли с ним, покурили. Он рассказал, что дочери их Маше – пять лет, а старшему Витьке – десять. И живут они душа в душу, скоро стеклянная свадьба.

- Выпиваем, конечно, в деревне без этого никуда. Но я свою Дашку никогда даже пальцем не тронул! И детей люблю больше жизни! – мужичок рассказывает, а у самого горло от волнения перехватывает, в глазах – слезы. – Слушай, что врачи говорят? Ходить будет?

Я пожал плечами. Мне-то откуда знать. Мужичок голову опустил и поплелся домой в деревню. Пятнадцать километров по темноте.

Первая операция прошла не слишком удачно. Травма была тяжелая, с повреждением нервной ткани. Пациентка не встала. Начали готовить её к переезду в столицу, а там уж специалисты самого высокого класса.

Все это время мужичок от жены не отходил. Вечером придет с работы, детей накормит, с животиной разберется – и на последний автобус, к нам в город. Проводили мы его в палату, там он за женой ухаживал. И на судно её посадит, и помоет. И поворочает, чтобы пролежней не было. От пролежней, кстати, не спаслись. Так мужичок освоил у медсестер массаж и помогал.

Несколько раз привозил детей. Чумазую шумную Машку, не по годам серьезного Витю.

Вся больница про мужичка знала. Зав.отделением делал вид, что не замечает нарушения режима. Медсестры подкармливали, санитары пару раз оставляли ночевать в своей каптерке, когда он слишком уж засиживался. Соседки по палате умилялись и украдкой плакали в подушки. Они-то знали, что травмы тяжелые и пациентка может уже никогда не встать с постели.

Но мужичок не унывал. Таскал врачам какие-то промасленные свертки, главному помог с барахлящей машиной. А когда пришло время ехать в столицу – оставил детей на бабушку и поехал вслед.

Через пару месяцев, уже в начале зимы, парочка вернулась к нам. Похудевшие, замученные, но глаза у них горели все тем же чувством. Операция была на этот раз удачной. Предстояли долгие месяцы реабилитации уже на базе нашей больницы, а потом и дома. Так мужичок свою жену на руках носил. А в январе приехал на председательском УАЗике со снятыми задними сидениями, погрузил супругу и увез домой.

Провожать их вышло полбольницы. Наши железные медсестры украдкой всхлипывали. Собрали им немного денег, кое-что из необходимых медикаментов, бинты для перевязки. Мужичок смущенно благодарил, всем улыбался.

А следующим летом приехал в город и не поленился зайти к нам и рассказать, что поднял-таки он свою жену на ноги. Дали ей инвалидность, но устроили работать на какую-то бумажную должность. Вроде, как и повышение вышло.

После таких историй как-то надежда появляется.

Дубликаты не найдены

+554
Удивительно, как при такой неблагодарной работе людей людей еще хватает на человечность, деликатность и тактичность (это я про "одел в халат и провел", "нас как ветром сдуло, мы тут лишние", "зав делал вид, что не замечает нарушений режима, медсестры подкармливали" и т.п.). Автору респект. Ну, и мужичку, само собой.
раскрыть ветку 50
+98
попала я два года назад 30 декабря с  младшей двухлетней в инфекцию. У нас в городе отделение закрыто было - увезли в поселок за 30 км. Кушать ничего нельзя, врач расписала лечение, что можно, что нельзя, а она ничего и не хотела, как тряпочка была. Когда к вечеру попросила кушать, а ужин уже закончился, я пошла попросить медсестер, может какой кусочек черного хлеба после ужина завалялся. Они мне натащили для дочки своей еды, у кого что было. Пряники, хлеб  с сыром, печеньки, хотя там нищета такая... так от души, что и не откажешься, хотя дочке это все, кроме хлеба и не разрешено было. Сидела в палате с дочкой и прям от умиления к этим чудным людям слезы наворачивались))) 31 под расписку уезжали (дочке полегчало) надарила всем шоколада на НГ))) Хоть и тяжелые были дни. тех женщин вспоминаю с очень светлым чувством.
+170
Это не такое уж редкое явление как кажется)
раскрыть ветку 11
+95

К счастью, вы правы, не такое уж редкое. Но от того не менее удивительное)

+71
Просто чаще пишут и говорят про всякую жуть/расчлененку/убийства, особенно телевидение, будь оно неладно. Вот таких бы человечных новостей побольше, почаще и по всем каналам, крупным планом, с повторами, с называнием фамилий этих хороших людей. Чтоб и детям можно новости показывать и самим после работы смотреть.

Написала, смотрю, а в следующем посте новость, как мужчина в Екатеринбурге ребенка в метро спас. И жить хочется, и кажется, что все мы не просто так родились.

раскрыть ветку 9
+31
Работа-работой, но они всё же люди и сердце у них есть
+25
Все это потому, что "любовь - единственное средство от смерти и небытия" . Автору спасибо.
раскрыть ветку 2
+2
Поддерживаю!
+2

Полностью согласна

+6

а меня удивляет, что следование клятве "быть и в горе, и в радости" и любовь к своей супруге со стороны мужчин всегда вызывает такое удивление... женщины редко бросают, когда тяжело. грустно это как-то.. когда женщины успели стать сильнее духом, чем мужчины? мне иногда страшно, что я так и не найду человека, которого можно любить без страха, что он свалит в трудностях или предаст

+12

Врач это единственная профессия, куда идут работать по призванию. (уродов конечно везде найти можно)

У подобного призвания один мотив — "желание помогать людям". Люди правда со временем каменеют характером, но добрые глаза у них всегда — хорошего врача по глазам определить можно.

(Всяких индивидумов в поликлиниках у меня язык не повернется врачами назвать)

раскрыть ветку 29
+22
Вот щас даже обидно было :)

А спасотряды (МЧС, ВГСЧ и иже с ними), вояки, воспитатели, вожатые - это не по призванию?

раскрыть ветку 2
+13

Имхо - в любую профессии можно идти по призванию или от нихуя, хоть врач, хоть архитектор, хоть журналист.

раскрыть ветку 13
+3
По призванию, наверно, еще учителя и адвокаты
раскрыть ветку 11
+1
Есть ещё люди не не так ЛЮДИ в России.
-1
Год-то 97))
+401
Был у меня знакомый.

Женился он где-то в 70-х. Долго жена не могла забеременеть. Врачи говорили шансов практически нет. И вот чудо в 85-ом рождается долгожданный сын, а в 87-ом второй. И живут душа в душу не нарадуются. Но трагедия перевернула всё с ног на голову. Где-то в середине девяностых попадают в страшную аварию. Младший сын погибает на месте.

Именно он научил меня управлять автомобилем.  Когда он мне про эту аварию рассказывал, а у самого слёзы на глазах. (учил меня, что за рулём надо быть очень аккуратным и внимательным, следить не только за своими действиями, но также и за всеми машинами, которые вокруг тебя, а еще: не уверен на 100% в безопасности обгона - не обгоняй)

Жену у него парализовало, могла только глаза открывать и закрывать и ещё мычать что-то. Лежала какое-то время в больнице. Но врачи сказали, что шансы равны нулю, что она встанет или даже сможет внятно разговаривать. Предлагали определить её в какое-то специализированное учреждение, доживать свой век. Но мой знакомый категорически отказался: "Это же моя вторая половина, как я её оставлю?" - говорил он.

Семь долгих лет он ухаживал за своей парализованной женой. Поил её с ложечки, кормил только молоком и жидкими кашами, т.к. пережёвывать пищу она не могла. Убирал за ней. Раз в день на руках выноси её на улицу, благо жили в частном доме. А также растил и воспитывал старшего сына.

И все эти семь лет без всякой надежды, что она встанет или хотя бы заговорит.

И вот через семь лет вроде бы случилось чудо, нет она не встала, не пошла, но она смогла пошевелить левой рукой и немного произносить какие-то звуки, но глаза моего знакомого снова зажглись жаждой жизни.

Но чуда не произошло, через несколько месяцев она умерла.

Год назад не стало и моего знакомого. Вечная ему память.

раскрыть ветку 18
+184

Крайне грустно от таких реалий. А еще хуже от того, что с любым это может случиться.

раскрыть ветку 2
+142
От этого не хуже, этот факт до усрачки пугает.
раскрыть ветку 1
+13

Прочитала пост и расплакалась от счастья, потом прочитала твой и вечер пятницы испорчен... ну зачем :,(

раскрыть ветку 2
+1

Вот поэтому я просто плюсанула тот коммент, но не стала его читать)

раскрыть ветку 1
+8

Читаешь и плакать охота.Тут на день приболела,так муж бесился-копытом бил,с ума сходил от раздражения на больную жену.И где такие мужики берутся...Или это просто я не такая.

раскрыть ветку 7
+1
Поддерживаю тебя. Мой тоже не в адеквате, когда я болею. Домработница не у дел-не порядок.(
раскрыть ветку 4
-2
Я тоже больше не медикам удивилась,а семейной идиллии. Но 97ой год все поставил на места. Сейчас уж наверно и не встретить
-6

Легко сказать "ой, я вот заболела, а мой муж мудак, бесится и ничего не делает" - а может ты просто скрываешь, как ведешь себя? Не просто так ведь у него такая реакция.

ещё комментарий
0
грустно....
0
По какой причине он умер?
раскрыть ветку 1
0

Острая сердечная недостаточность

-2
Люди цепляются за жизнь в любом состоянии, а безмозглые малолетки рискуют ею, свисая с крыш, ради селфи
+46
У меня после родов был симфизит 1,5 см ( расхождением лобковых костей). Чтобы сошлись надо месяц ,как минимум ,лежать в спец корсете , вообще не вставая. Домой привезли на скорой. Этот месяц за мной и сыном муж ухаживал - кормил, умывал, судно менял. Ещё умудрялся дома порядок навести , пелёнки стирал и гладил. По ночам вставал к сыну. Первый раз его купал , пупок ему обрабатывал. Мне кажется я бы даже так не смогла , все предельно аккуратно и супер нежно. Родственники конечно тоже помогали , но не так как он. Я конечно не сомневалась в нем никогда , но после такого я в нем уверена как никогда , показал что вместе мы в огонь и в воду.
раскрыть ветку 6
+5
Как я рада за вас!!!!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
+11
Блин, всё это должно быть элементами нормы, а я реву, это читая , потому что 70% недомужиков идут е@ать телок в ночные клубы, потому что у них жена родила недавно и им не дает. Пи@ц
раскрыть ветку 3
+5
Откуда статистика хоть?
раскрыть ветку 2
+132
Аж до слез. Вот это преданность и любовь!
+66
А я боялся, что все плохо закончится
Хорошо, что у истории такой конец
+20

Вытащил мужик жену, не только уходом но  и своей верой, он рук не опустил, и она крест на себе не поставила.

Человеческий героизм

+82
Спасибо, доктор! Проникновенно пишете, лечите сильными эмоциями. :-')
Пойду чаю ниндзям налью, что ли...
+50

Мужик большой молодец, он в этой ситуации поступил правильно.

Но в глубине души понимаю, что скорее всего я бы на его месте сдался. Серьёзно задумался.  

раскрыть ветку 17
+47

Хорошо, что ты об этом задумался. А то некоторые думают, что готовы на всё, а как приходит нужда себя проявить - сливаются.

раскрыть ветку 1
+1
Очень помогает установка "сказал - делай". Никакие "не хочу" и "типа не могу" не пробивают эту установку. Она меня гнала вверх по склону через ледяной туман по кустам; она меня заставляла идти через почти ураганный ветер несколько километров; заставляла отказывать во сне, отдыхе, чувстве комфорта. На все мольбы ей плевать. Потому что пообещал.
+17
Самокритика - путь к развитию.
+14
Это лучше, чем на словах ты Лев Толстой...
раскрыть ветку 2
+14

А на деле – Лев Худой!

раскрыть ветку 1
+3
Зато честно, плюсанул. Не у каждого найдётся в этом признаться.
-1
Это всё любовь
-10

Так поэтому и говорят, что испытания людям посылаются по их силам - больше, чем потянешь, не дастся.

раскрыть ветку 8
+17

Да? Какая жизнь справедливая и честная, однако. Тысячи тех, кто "не потянули" не в счет, конечно.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+42
С первых строк думала что история будет трогательная и надо сразу дать установку: не реветь! Фиг там. Так как то вы пишите не слюнтяво и сильно, но при этом всегда душу цепляет. спасибо. Пусть живут до гранатовой и дольше
+38
Иллюстрация к комментарию
+37
Всём такой любви.
ещё комментарии
+11
Спасибо за эту историю!
+90
Чёртовы ниндзя! Хватит резать лук! А так мужик молодец, ведь другой бы уже давно на неё плюнул...
раскрыть ветку 7
+58

И в самом деле... Сегодня с утра уже нинздя по России шастают, сначала история про пацаненка Леху, теперь это

раскрыть ветку 5
+41

Да ладно тебе, не такая-уж и грустная история про Лёху, не переживай (На пикче, я когда это пишу)

+6
А можно ссылочку на историю про Леху?интересно стало😅
раскрыть ветку 2
0

и мне

+3
Боюсь, что ниндзя взяли меня под свою опеку😢
Такая светлая история))
+11

"Я, честно говоря, думал, что ей лет пятьдесят. Но, заглянув в историю, понял, что на полтора десятилетия ошибся"

Я же правильно понимаю, что ей было 35? Старшему ребенку 10. Стеклянная свадьба (15 лет). Если ей 35, то вышла замуж в 20. Вроде бы все сходится (кроме старшего ребенка, которому долджно было бы быть 14 - деревня, как ни как - какое нафиг планирование).

"Оба в возрасте"

+46

Я и так очень сентиментальна, а еще и эти ниндзя...

+19
+4
Что может быть выше любви и важнее здоровья...
+4

Очень бы хотелось Вашу книгу почитать. Как можно заказ сделать?

раскрыть ветку 33
+40

Рукопись в издательстве. Как раз вчера прислали первую редакцию - буду на выходных перечитывать. Выйдет ориентировочно в середине апреля. Обо всех новостях буду сообщать на Пикабу. Пишите - договоримся.

раскрыть ветку 32
+4
А в электронном виде будет книжка? Озон, литрес? С удовольствием бы купил, поскольку до наших краев, думаю, ваша книга не дойдет.
раскрыть ветку 25
0
Здравствуйте! Тоже хотел бы заказать книгу. Пока собирали финансирование на улье денег не было), а теперь и перечислить некуда, так как всё уже собрано. Подожду новостей о следующих сборах
раскрыть ветку 1
0
Тоже буду в очереди на заказ. Жду с нетерпением!
-8
Вопрос к истории какой колхоз, какой председатель в капиталистические 1997 перед самым дефолтом, какой режим, 5кг говядины заведующему и всем насрать ибо есть всем хочется, недоумеления в 97 году было российским врачам, а тем более санитарам перебиравщимся с хлеба на воду, все думали как бы с голоду не слрхнуть повторно, т.к еще от 92-93 не отошли.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13
Молодец мужик. Не, не так, Мужик! Именно с большой буквы. Надеюсь всё у них хорошо по прошествии 20-ти лет. И Витьку Мужик воспитал, и Машку в обиду не дал.
+3
Сижу и плачу. Себя вспомнила, когда в больнице работать начала, к больным привыкала. Случаи всякие бывают, да и люди разные, но человечность свою стараюсь не терять...
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
... А еще надежда появляется благодаря тому что простой люд может узнать/услышать про них и сделать себе выводы. Спасибо
+7
Ощущение что посмотрел сериал по первому каналу
раскрыть ветку 2
+4
Но лучше чем по нтв
-1

Гречанка?

+3

А меня во всей этой истории больше всего поразил дибилизм с пропускным режимом. Пропустить родственника к больному - должностное преступление. Это капец. У нас тюрьмы, а не больницы. За границей в любое время дня и ночи, хоть в реанимацию. Но у нас особый путь.

раскрыть ветку 4
+10

Это нормально. Посетители с 12.00 до 18.00. Потому что с утра процедуры, плановые мероприятия. А потом - вечерние таблетки-уколы. Пациенты местами сами виноваты. Если разрешить свободный доступ - так будут же бухать в палатах (были примеры).

А за границей не везде пускают в реанимацию. Был в немецких, польских клиниках - в палаты интенсивной терапии ограниченный доступ, только для близких родственников (жена, родители, дети)

раскрыть ветку 2
0

Это ни фига не нормально. Это просто привычно. Когда-то было "нормально" не пускать в роддом, а ребенка у матери забирать. А сейчас нормально - это совместные роды.

раскрыть ветку 1
+2

Плюс вам поставила за, но только вы не совсем правы . Живу в Англии, никаких посещений ночами пациентов нет, если только ситуация со здоровьем пациента осложнилась внезапно, тогда пустят. Посещения в нашем госпитале до 8.30 вечера или до 9, но не позже. По крайней мере в отделении Матери и ребенка. Насчет реанимации ничего сказать не могу, Слава Богу, никто там из родственников и друзей не был. Но госпиталь - это не проходной двор, там тоже есть свои порядки и, если, вы судите по фильмам, то не нужно кино смешивать с реальной жизнью.

+3
+2
Сижу на паре реву. Уж больно сентиментальная пара дааа
+1

Вот знала, что по окончанию чтения буду реветь, но оно того стоило)

+1

Дай бог здоровья таким Врачам,а вот у меня другая история была. Сам из Казахстана попал в аварию в 16 лет, пьяный за рулем был водидель,в итоге получил ЗЧМТ и гематому в 200 мл в голове,ну и в итоге меня повезли в Крупную больницу в Алмате,сам из маленького города,когда приехали в больницу на операцию я был 17 на очереди,врачи никуда не торопились,пока не дали взятки,и понеслось,все за деньги,деньги,я конечно не сильно осуждаю их,сами знаете какая работа и зарплата у них,но все же зделали мне операцию,лежал в коме неделю,матери сказали сразу перед операцией заказывайте траурную панихиду,Мать не согласилась конечно,в итоге реабилитация,вырезали половину черепа,и время пришло ставить пластину в голову,мне на 2005 год решили ставить новую американскую, "цементную кость" 1000 долларов стоила она,в итоге все хорошо прошло,но тяжко было,так как после аварии много чего пришлось заново учиться делать,потом отдали нам оставшуюся пластину в порошкообразном виде в спец пакетике,Она то нам зачем уже,в итоге отдали ее другому парню из малоимущей семьи,дай бог она ему помогла,вот такие дела ребятки.

+1

После такого рассказа я решил зарегистрироваться.

раскрыть ветку 1
+1

О, надо рассказ про рефрижератор написать)))

+1
Автор, аж до слёз! Хоть за людей порадоваться можно.
+1

Это нормальная, человеческая, история. Это почти образцовый показ отношений в семье!  Эти обычные дети, в семье вырастут просто людьми, имеющими сострадание ипонятие  любовь!Хуже когда за человеком ухаживать некому! И прийти к нему некому!:((  Таких ситуаций, сейчас да же больше:(

+1

Вот и нахуя я пришел на работу и плачу сижу теперь?!

+1
Я даже когда "Жди меня" смотрел - так не плакал
+1

Спасибо, вместе со слезами вытекла соринка, которую полдня не мог достать!)

раскрыть ветку 1
+6
так Лобанов же доктор, у него всё с лечебным подтекстом)
+1

До слез.

+1

Лобанов! Не знаю, какой ты доктор, но писатель из тебя весьма неплохой! ...Да-с!

+1

Вот зачем читал то на работе? Теперь морда красная от слёз. Респект автору, душевно. Давно на слезу не пробивало.

+1
Так легко и интересно читаются Ваши истории. Спасибо большое.
+1

Была любовь, есть и будет, даже не смотря ни какие сословия и условия. Автору огромное спасибо за рассказ.

+1
А ведь есть бездушные люди, что заминусили... Видимо ниндзя ко всем не успевают, или лука не хватает... Автору поклон за такую трогательную историю.
+1
Чертовы ниндзя, лук режут прям невозможно.
+1

Блин, переживал, как за своих. Думал, что все плохо кончится.
Аж отлегло, когда все более-менее хорошо вышло.

+1
После таких историй жить хочется. Еще больше. Еще лучше)
+1

Такие истории нужны людям! Спасибо большое! И мои неприятности уже кажутся сущими пустяками)

+1

Спасибо за эту историю!

+1

прослезился

0
трогательная история. :)
0
Меня настигла также проблема как и у главных героев этого поста, только закончилась она не хэппи-эндом.
Отец попал в аварию, улетел в кювет на скорости. Машина гормошкой, а сам еле выжил. После реанимации, комы и многих операций, врачи сказали что он никогда не встанет. Отец после аварии потерял рассудок, перестал разговаривать и вёл себя как ребёнок.
В больнице мы ночевали каждый день. Ухаживали медсестры раз в день поэтому, сразу после школы приходилось идти к отцу.
Отец умер через 7 месяцев после аварии. Оторвался тромб.
Не всё в этом мире кончается хэппи-эндом, но надежду от этого терять не стоит.
0
В людей надежда. В людей. И в человеческую сущность в целом ...
0
Бывает же такое. Любовь.
0

@moderator, в Вк пост обрезан и нет ссылки.
https://vk.com/wall-31480508_330885

Скрин http://qs.lc/832iz

0

Никак не могу выделить из бюджета денег и съездить в больницу на МРТ, дорого(

Болит вся правая верхняя часть головы, с прострелами, отдаёт по глазу, иногда даже по зубам. Иногда доводит до слёз.

раскрыть ветку 2
+1
это похоже троичный нерв воспалился..
0

Для начала - к неврологу. И к ЛОРу,  потому что фронтит может давать похожую картину

0

@moderator,Незнаю просто куда написать. В вк один абзац 2 раза написан. "И ведь что удивительно..."

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо большое!

раскрыть ветку 1
0
@Loony, а теперь в вк недописано и ссылки на пост нет. Видимо, пятница зря не проходит)
0
По себе знаю,что,в рамках современной российской медицины,надежда-это худшее,что может быть в этих самых рамках.
А история,конечно,за душу берет.
0
Слезу пустил. Спасибо) побольше таких историй
0
Есть еще хорошие люди! Есть!
0
Читаю, и ком в горле
0

Спасибо вам за интересные истории, давно вас читаю, очень нравится. Правда слезы вызвали сегодня комментарии читателей, в которых рассказывается о своих событиях. Ваши истории и комментарии к ним  заставляют задуматься о том, что же стало с нами со всеми, когда такие нормальные поступки обычных людей воспринимаются как нечто из ряда вон выходящее. ТАК должен поступать каждый супруг, если со второй половиной поисходит беда. Неужели нормой стало бросать в несчастье искалеченного члена семьи  или больного ребенка?

раскрыть ветку 1
+1

Очень часто видел случаи, когда травмированных и заболевших родственников оставляли или отправляли в хосписы. В рассказе про менингит была похожая история с одним крупным начальником и его женой.

Славяне перестают быть милосердными.

0
Спасибо за добрую историю!!! 👍👍👍
0
Of
0
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
0
Лять, почему у меня, 30 летнего мужика слезы наворачиваются, когда читаю подобное
0
Живи, люби, работай. Вот и весь секрет успеха) Ну и не забывай оставаться человеком.
0

вот она, любовь...

0

Блин.
Попробовал прочитать вслух супруге... Так и не смог за один подход осилить. Чертовы ниндзи с луком.

0

Где-то недалеко ниндзя, намазанными васаби катанами, режут Чипполино, который пуляет в них из газового баллоничка.

0

Хорошо, что всё закончилось хорошо (или закончится, судя по успешной операции). У меня в семье, не совсем такая, но похожая ситуация, так не закончилась...

0

вступила в партию плачущих на рабочем месте.

0

Я после прочтения себя таким уёбком почувствовал. Вроде я довольно неплохой человек, но вот очень задумался как бы я действовал, окажись на месте мужика.

0

У нас на работе(больница), здание морга и хоз службы, в 30 метрах друг от друга рас положены. Когда 10 летие назад пришла(в возрасте 55) другая кладовщица на работу, то она когда везли в морг, забирали из морга вскакивала и смотрела, переживала! А теперь, спустя годы, да же внимание не обратит!

А не так давно, заходит главный и зовёт меня с собой, - пойдём в морг поможем погрузить покойную, мать  зав педиатрическим отделением. Такова жизнь!

0

да вы затрахали с самого утра плаксивые истории рассказывать. Сил нет уже читать Вас. То про Лёху, то про женщину. Вы меня пощадите, у меня и так горе. Гуфик вчера умер(белка)...

раскрыть ветку 1
+6

Как-то не договорились мы с Лехой)) В следующий раз будем в разные дни выкладывать)) Белка нынче в краю вечных орехов

-1
Интересно, от куда автор знает что пациенты в подушку плакали? Лично ходил проверял мокрые подушки?
раскрыть ветку 19
+3

Рахиль, вы когда рассказы в книге читаете, тоже каждую строчку анализируете?))

раскрыть ветку 18
-2

В душе не знаю кто такая Рахиль (надеюсь не производное от слова рахит) если данный пост это не реальный случай из жизни, то приношу свои извинения)) хотя читая книгу анализирую очень многое, оно само так получается)

раскрыть ветку 17
-2
Далеко не все в деревне злоупотребляют. И в городе алкашей полно. Я бы посмотрела на вас, как вы бы выглядели, если бы вам так работать пришлось.
раскрыть ветку 5
+1

Вот сейчас вообще не в тему комментарий

раскрыть ветку 3
0

Вот...сейчас не в тему комментарий

раскрыть ветку 2
0

работать пришлось
Как будто крепостное право не отменяли.

-2
Грёбаные ниндзя с луком.
-5
Со мной, видимо, всё потеряно. Нигде даже не ёкнуло от истории.
-7

И чего? То есть автор с высоты своего охуительнейшего интелекта лишает смердей червящих права на любовь, то есть - ты рожден в деревне (бараке, 5-ти этажке, 9-ти этажке, не в Москве, не в Лонданэ (именно так), не (тут пара десятков новых уровней) - стал быть ты - быдло. И Чё Автор?

раскрыть ветку 1
+4

Судя по тексту, вы себя именно к быдлу относите? Сочувствую. Надо как-то развиваться. А смысл рассказа совершенно о другом.

-11
Чтобы история была по-настоящему трагичной, мужичок должен был зарезать жену на 8 Марта в пьяном угаре.
ещё комментарии
-112

Блин, я первый раз первый в посте, пожалуйста, Мозг, не надо, ну не нужно, это же тупо...

(Перво...аргх!)

раскрыть ветку 4
+20

Чел, зайди в свежее. Там ты вдоволь насытишься первонашеством, только не нужно это делать так топорно.

ещё комментарии
+26
Ты был прав, это тупо
+6
В общем, своих "первонахов" ты получишь тут сполна! ;)
ещё комментарии
Похожие посты