История одной работы

Здравствуйте! Наконец-то я решилась на первый пост. Прошу строго не судить.

Хочу поделиться историей одной моей рукодельной работы. Очень давно увлеклась вышивкой крестиком, люблю именно картины. Увлечение обрело угрожающие масштабы, когда я купила станок для вышивания. Ооочень удобная вещь! В работе сразу вся площадь картины, всё наглядно,  не нужно по нескольку раз перетягивать канву на пяльцах.

Я люблю, когда используется большое количество цветов. Так картинка получается более реалистичной.

Итак, с чего все началось в этот раз!

Сначала вышиваю тёмными цветами, чтобы в процессе светлые не сильно испачкались. В данном случае тёмым был фон.

История одной работы Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Нитки и иголки, Длиннопост
История одной работы Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Нитки и иголки, Длиннопост

Завершаем работу над фоном. Вполне симпатично получилось, листики даже похожи на живые.

История одной работы Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Нитки и иголки, Длиннопост

Теперь приступаем к самим цветам.

История одной работы Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Нитки и иголки, Длиннопост
История одной работы Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Нитки и иголки, Длиннопост
История одной работы Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Нитки и иголки, Длиннопост
История одной работы Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Нитки и иголки, Длиннопост

А вот, наконец, и готовая работа! Впереди стирка, сушка и утюжка!

История одной работы Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Нитки и иголки, Длиннопост

А это уже после оформления в багетной мастерской.

История одной работы Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Нитки и иголки, Длиннопост

На всю работу ушло более полугода вечерами и под настроение. Картина заняла почетное место на желтой кухне.

Спасибо за внимание! Была рада поделиться своим хобби!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
С днюшкой ;) и прекрассных творений :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 😁 Вы не ленивый, прошлись по постам.  Приятно 😁 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же знать кого поздравлять?) А вдруг вы ленивая, плохая особь :₽
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))) значит мне повезло и я не ленивая хорошая особь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно... пиши посты ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку