История одной маленькой, но очень живучей рыбки.

Служил я когда-то в армии в 48 отдельном батальоне РЭБ, г. Брест. И был в нашей столовой маленький облагороженный фонтанчик, в котором жило несколько маленьких рыбок. Хищников я там не видел, поэтому и удивился, когда услышал от дембелей, что они спасли оттуда маленького покусанного карасика, принесли его в аквариум в нашей казарме и даже дали ему имя: Джоди Плавник. Каково же было моё удивление, когда я его увидел! Это было пол.. пол, мать его, карася, Карл!!

История одной маленькой, но очень живучей рыбки. Рыба, Моё, Армия, Полкарася, Джоди Плавник, Джоди, Карась, Длиннопост

Многие думали, что он не жилец, в том числе и я, уж больно много его не хватало, но Джоди оказался куда жизнеспособнее и жизнелюбивее, чем кто-либо из нас мог бы себе представить! Да, ему было отнюдь не легко без хвоста, тем более, что из-за его отсутствия плавательный пузырь теперь оказался у рыбы в заднице, что объясняет её вертикальное положение как видно на фотографии. Но эта рыбка не собиралась так просто сдаваться. Джоди научился плавать, выпуская струи воды изо рта, чтобы подниматься на поверхность за кормом. Его недостаток компенсировала его подвижность и хороший аппетит, и вскоре он вырос и стал "полноценным" обитателем аквариума.

Вот ещё пара фоток этого бойца:

История одной маленькой, но очень живучей рыбки. Рыба, Моё, Армия, Полкарася, Джоди Плавник, Джоди, Карась, Длиннопост
История одной маленькой, но очень живучей рыбки. Рыба, Моё, Армия, Полкарася, Джоди Плавник, Джоди, Карась, Длиннопост

Извините за нечёткость снимков, но этого падонка не так-то просто было снять!! Хотел выложить видео, но я бомж и у меня нет кристаллов. Если ребята узнали эту рыбку - всем привет!

Это мой первый пост, поэтому прошу не сжигать на костре. Всем бобра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1084
Автор поста оценил этот комментарий

Них...я себе , всё что можно тут сказать .

раскрыть ветку (188)
1355
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно сказать - годен,оставляем

раскрыть ветку (170)
487
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так наш военкомат моему однокласснику поставил, что он годен. Друг хорош собой: 80 кг мышц при росте 170 см, спортсмен, МС по легкой атлетике... среди ДЦПшников. У него правая нога повернута на примерно 60 градусов вовнутрь, он дико перекошен, а когда он ходит, то шатается как осиновый лист на ветру. Но годен.

А я сам с астмой, зрением -7 и нейродермитом тоже годен был. Волшебный военкомат вообще.

раскрыть ветку (165)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня подобная фигня, но только по сердцу и сосудам.

У вас проба Руфье 16? Да похер, годен

У вас сердцебиение в спокойном состоянии 100+? Вообще насрать, годен

раскрыть ветку (86)
180
Автор поста оценил этот комментарий

интересные темы, а у нас в Якутии наоборот, вот хочешь ты пойти в армию, видишь себя в будущем в полиции или др. силовых структурах, короче без армии никак, здоровье железное, а у тебя 2 шт бородавки на подошве правой ноги, итого НЕ ГОДЕН

раскрыть ветку (80)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. У меня так товарища с дерматитом не взяли в армию. Через пару лет после получения военника позвали в военкомат ещё раз, посмотреть, как его дерматит проживает. А он у него прошёл почти, но ради военкомата пришлось по новой все расчесать.
раскрыть ветку (51)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем расчесывать? Думал военник заберут?
раскрыть ветку (38)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда мне знать зачем, возможно потому, что он тупой)
раскрыть ветку (29)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле зачем? если болезнь прошла - в армию забирают. Люди даже без конечностей периодически проходят обследования, потому что военкомат думает наверное "а вдруг отросло"

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит отринуть домыслы и обратиться к фактам?


Речь с огромной вероятностью идет о России, поэтому обратимся к российскому законодательству и соответствующей практике.


Люди даже без конечностей периодически проходят обследования, потому что военкомат думает наверное "а вдруг отросло"


Согласно постановлению Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утратил силу с 1 января 2005 года.


В этом абзаце было указано:

граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года


Так что ни о каком регулярном переосвидетельствовании сегодня речи быть не может, однажды получили освобождение - все, можете не беспокоится.


Единственным исключение может быть тот случай, когда парню была выдана отсрочка на основании категории годности Г (временно не годен). Но безногим ее не дают.


Что касается рассказанной @Trollando истории, то скорее всего она касается либо времени до принятия соответствующего законопроекта, либо происходила в другой стране (в Белоруссии, например).

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ага. у меня друг, глухой на одно ухо, с грыжкой в позвоночнике и остегматизмом. и еще чем-то. получил военник и больше военкомата не видел. дело было кажется в 2007м или 8м году (получение военника). при этом в военкомат на обследование его вместе со всеми потащили еще когда школу заканчивали, то есть в 2006. потом он один фиг в универ попал, а военкомат только через год (или 2?) и разродился военным билетом с вердиктом "ограниченно годен". не знаю, на что они рассчитывали, что болячки его пройдут вдруг бесследно или просто у них там все на своей волне, но ему потребовалось еще раз справки показать. и отдать оригиналы.

На повторные его больше не таскали, в отличие от другого товарища, у которого "временно не годен" стояло. тот в конце концов отслужил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дважды был в военкомате, до получения военника. ограниченно годен. так вот с нами дважды мама привозила сына в очках со здоровенными линзами и нереальных размеров горбом. каждый раз видимо думали, что вдруг разсосался горб и зрение восстановилось и ходить сам начал...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Белоруссия. В 2010 получил военник из-за нейродермита с отметкой "без переосвидетельствования". Пока вроде не трогают, 2 года осталось. Хотя у получивших позднее дерматозников вроде как раз в год комиссии на предмет улучшения состояния.
Просто информации ради.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что у некоторых появляется синдром царька, когда они получают немного власти, то такой случай все же возможен.
Мы же с вами взрослые люди и понимаем, что зачастую а гос. структурах срать хотели на законы, и творят черта, пока кто то жалобу не напишет в соответствующие органы.
Вот сидит в военкомате ебанутая бабища, лет 60, ебнуло ей что то в голову:
Ааа, в друг он напиздел по поводу ноги! Вдруг взятку дал кому то и ему левую хрень написали! О! А у него еще и водительские права есть! Нууу, стотпудова напиздел, счас я ему устрою!
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы и правы, я не годен, что то с щитовидной железой не то было, ни разу не вызывали больше, но врачи говорили что оно лечиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с бронхиальной астмой ни разу не вызывали, у нас это диагноз не снимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я с БРА каждые два года ездил, пока мне не сказали, что моё убитое в хлам колено откашивает меня лучше астмы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так, у дяди нет легкого с детства (осложнения от простуды => пневмонии => звездецомы), он с 18 до 27 ходил в военкомат доказывать, что действительно не выросло.
Автор поста оценил этот комментарий
Как у рыбки?)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Раньше может такое и было. Но сейчас повторное медобследование запрещено
3
Автор поста оценил этот комментарий

военник не заберут, просто правки сделают что годен и отправят служить. Много случаев было)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто навыдумывал такое? Я с работой военкомата хорошо знаком, там ДОБИТЬСЯ надо, чтобы категорию здоровья сменили. Вообще если человека списали в запас (например ограниченно годен), то возникает такой прикол, призыв из запаса на срочную службу в РФ тупо не предусмотрен. Вот такие вот дела.
Ps естественно про мирное время это написано
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в приписном с 16 лет стоит восхитительная запись:"Нуждается в лечении". Курс "Антилени" попринимать, наверное, надо. Насколько мне известно, единственный недуг у меня - сколиоз да плоскостопие(ну их по-любому надо вместе рассматривать, мне кажется).

Вот что это вообще за категория?:D

Да, на военную кафедру взяли. Но желания спросить, что это такое, не пропало)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты пойди, пойди, спроси...
Автор поста оценил этот комментарий
призыв из запаса на срочную службу в РФ тупо не предусмотрен

э, как бы предусмотрен. в случае войны.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ps естественно про мирное время это написано

окда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнюю строчку внимательно прочитайте. Уточнил же, что про мирное время.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Военник то уже есть :-) Думаю в военкомате просто ошибка произошла и ему случайно повестку отправили.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ему сказали являться пару раз в год, отмечаться. Зачем не знаю, военник у него уже был тогда на руках. Правда, он забил на это вроде. А так вроде даже названивали и требовали их посетить. Давно дело было, могу как нибудь уточнить, или позвать в тред, он тоже тут бывает.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них очень странная система, у меня пациент был без ноги, ему каждый год повестку присылали и он ехал показывать, что новая нога не выросла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный вопрос: в какое время были такие обращения к пациенту?

Автор поста оценил этот комментарий
В какое время это происходило и в какой стране?

#comment_79648232

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл дописать, в Москве дело было.
Автор поста оценил этот комментарий
Военник в 2011 кажется уже выдали, описанные события происходили в дальнейшие пару лет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно.


Причина вызова в повестке, наверняка, была "уточнение документов"? Когда он пришел бы туда, возможны были три ситуации:

1) Все прошло бы нормально, он бы просто потратил несколько часов своей жизни и спокойно вернулся домой;

2) Если они бы стали предлагать пройти медкомиссию, то он бы сославшись на постановление мог быть спокойно уйти в даль;

3) Если бы ему выдали повестку на прохождение медкомиссии прямо на месте, требуя ее подписать, то он бы, он бы просто подписал ее и сразу же пошел в суд обжаловать, ссылаясь на соответствующее постановление.


Так что, можно было не расчесывать :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так это выглядит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

Статья 72.

Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:


а) со значительным нарушением функций;    "Д"

б) с умеренным нарушением функций;    "В"

в) с незначительным нарушением функций;  "В"


К пункту "в" относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.


В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Обиднее когда, годен, собираешь себе охуенные проводы, бухаешь с друзьями по полной, шлешь на куй девушку чтобы спокойно служить и не думать скем она там ебется, увольняешься с работы. Приходишь в военкомат готовый отдать долг родине. А тебе там говорят иди нахуй, в этом году уже народ набрали, приходи на следующий год. Приезжаешь домой а народ еще празднует твои проводы. У меня с братом так было )
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то гадство, ни работу нормальную не найти, ни распланировать ближайшие годы толком. Так бы уже отстрелялся, и свободен.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомый так 4 раз проводы устраивал, все уже думали не возьмут.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаешь домой а народ еще празднует твои проводы.

И девушка с кем-то ебётся...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С военкомом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня так было , проводы и все дела , проводили на автобус , доехал до распред пункта все пучком. А на тамошней комиссии взяли и сказали что больно жирный и отправили домой и через несколько месяцев дали военник. Хотя чела больше меня раза в 3 забрали спокойно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне на комиссии в призывном пункте тоже посоветовали ссутулиться слегка когда рост меряли, чтоб домой не поехать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увольняться то зачем? насколько мне известно рабочее место остается за тобой на срок службы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация. В результате вонкомат дождался того момента, когда я заболел пневмонией и попал в хирургию с язвой, появившейся на фоне лекарств. Потом ещё 2 призыва доказывал им свои 8 дырочек в желудке. А они удивлялись: как так. Был же здоров
Автор поста оценил этот комментарий

На районе один товарищ устраивал проводы 3 раза и потом не доезжал в военкомат. Когда доехал, служил в учебке в Подмосковье. А потом в Амурской области))

Чертановский военкомат, Москва.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 4 раза так приезжал, потом доавили мне аритмию и отдали военник
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня парень также сделал (за исключением пункта с девушкой, не знаю встречался ли он вообще тогда с кем-то, мы ещё и знакомы-то не были). А потом он уже перехотел служить)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с другом похожая история случилась, он хотел служить родине, а родине было как-то не до него, то просто не вовремя приходил и оставался, то у него случилась мечта каждого, кто косит (в военкомате тупо потеряли его дело), то ещё какая-то хрень, раза три-четыре его провожали... В итоге он как-то сам расхотел лужить, ещё и работу приличную за это время нашёл и тут (пабабабам, неожиданный ход) его наконец забрали.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости, армия ведёт себя как некоторые в отношениях:


- Ах, я тебе нравлюсь и ты хочешь быть со мной? Иди прочь, ты мне не нравишься.  

- Ах, я тебе не нравлюсь и ты не хочешь быть со мной? Иди скорее ко мне, желаю тебя безмерно.


:)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на то, вот только у армии, в сравнении с шизанутыми влюблёнными, большие преимущества по второму пункту)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Армия чем то на девушек похожа)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не только девушки себя ведут)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Влюблённые мужчины ведут себя точно так же ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чет светло слишком стало, и аллергия проявилась. Не иначе, где-то рядом кошки ходЮт.. А истории зачетные, вообще все ветка гуд!
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Мирном жил, так же не взяли. Военкома доставал 3 раза, в итоге он все равно отказал. Уже 31 лет, и ни в мчс, ни в полицию так и не попал. Без армии не берут. Урррроды. Хотя всего то, сильная степень "вампиризма" Витилиго. Сейчас эту статью отменили вроде, но время ушло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а там много кто витилигой страдает? у меня брат из Мирного, у него тоже витилиго, Максимов Алексей, может знаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже прошло 13 лет, как я покинул этот славный край вечной мерзлоты. Так что врятли) из всего 36 000 населения города, насколько я в курсе, до 2002 я болел один. Во всяком случае всем телом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Элисте недавно парня видел, пришёл он к окулисту, все буквы называет, все ок вроде, врач уже хотела расписаться, но тут пригляделась к нему и говорит, парень да ты же в линзах тут сидишь, а ну вставай иди отсюда, не годен. Он потом кому то яростно названивал с просьбой приехать, видимо армия уж очень нужна была
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У него наверно "минус" сильный. Я с -1.5 всю службу в очках бегал. Годен без ограничений=)

Автор поста оценил этот комментарий

недавно, закон вышел по которому, после 27 если не отслужил, можешь потом медкомиссию заново проходить и менять категорию годности, вроде тогда можно в органы, но как на деле будет хз

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я спортсмен 4 года в гандбол играю

Но иза травмы появилось сильное искривление позвоночника иза чего при длительном сидение или физ нагрузках сильно болит спина......ГОДЕН

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сломал руку в 2004-ом, поставили неправильно. Плюсом к этому плоскостопие и ещё несколько мелких проблем. Классе в 10-11 впервые пошёл в военкомат. Прошёл всех врачей, те понаписали диагнозы, прихожу в последний кабинет: женщина, которая "подводит итог", читает все эти бумажки: "Так... Рука была сломана? Покажи. *показываю* Ага. *рвёт бумажку и выкидывает в урну* Плоскостопие? *рвёт бумажку и выкидывает в урну*".

Короче, я сейчас не в армии только благодаря универу.

Автор поста оценил этот комментарий
а у тебя и сейчас так? что нить делаешь с этим? тоже есть проблемы с тахикардией. врачи бестолковые, разводят руками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, собсна, не делаю. Спорт, все дела.

Врачи тоже разводят руками.

Автор поста оценил этот комментарий
Руки-ноги-голова и примерно 20 пальцев есть? Годен.
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас какой то неправильный военкомат похоже. Когда я получал приписное, то мне сказали, что у меня со здоровьем всё просто замечательно и категорию хотели бы хорошую дать, но недовес и потому временно негоден. Рост у меня 174 см и вес 51 кг, про плоскостопие развитое даже не сказали ничего

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Та у нас не военкомат, у нас просто лютеший блядь ПИЗДЕЦ! Это просто толпа неадекватов, которые регулярно неадекватят себя в свои неадеквала, чтобы поддерживать нужную концентрацию неадекватина в крови.


К примеру, еще вот.

Пришел к окулисту в военкомате, 16 лет мне. Зрение у меня было тогда около -6, верхнюю строчку я не видел. Окулист - пожилая женщина, которая при мне еле-еле усадила себя на стул. Когда дошло дело до проверки зрения, то я решил чтоб почем зря пожилого человека не гонять, сказать сразу, что ничего не вижу, мол, так и так, зрение -6, справочка имеется.


Что после этого произошло - это пиздец. Она начала на меня орать, что я вру, что я хочу откосить, что знают они эти справки, что ей наплевать на эти бумажки. К ору подключилась ее колега за соседним столом. Крик стоял нешуточный. Но на этом все не закончилось! На крик пришел лор из соседнего кабинета, который тоже начал на меня наезжать, что я хочу откосить. Ичтосукахарактерно, когда я не расслышал уже у него в кабинете какое-то слово, которое он сказал, то крик поднял уже он, что я откосить пытаюсь!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам. А вы где его проходили? Могу еще представить такую ситуацию в каком нибудь поселке или очень маленьком ПГТ, но даже в нашем ПГТ на 60к людей нашлись нормальные врачи. Единственное что у нас всех определяли в мотострелковые.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мариуполь, город на чуть меньше, чем на полмиллиона населения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не знаком с законодательством Украины с соответствующей законодательной практикой.


В России в вашей ситуации через суд вполне было бы добиться освобождении при зрении.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та и у меня можно было бы, но я поступал в вуз в Донецк, там перепрописывался, думал получить освобождение уже там, но замотался, а сейчас уже и не надо.

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас у тебя так же, -7 и в очках ходишь или поправил уже?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так же в очках хожу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хожу в очках

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока ты негоден. К 18 годам приближаться будешь, там поймешь, что ты с недовесом годен и с 2-мя недовесами годен.
На личном опыте проверенно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 18, но успел уйти в универ, потому военкомат сейчас не особо заботит :D

Автор поста оценил этот комментарий

К 18 годам приближаться будешь, там поймешь, что ты с недовесом годен и с 2-мя недовесами годен.

Всегда очень сложно было добиться освобождение на основании недостатка веса, сейчас это стало невозможным:

С 1 января 2014 года с недостаточностью питания от призыва не освободиться, даже при наличии отрицательной динамики веса. С недобором веса (недостаточностью питания) можно рассчитывать только на отсрочку от призыва на 6 месяцев (временно не годен).

Автор поста оценил этот комментарий

В момент 18 лет 175 см и вес был 48 кг + плоскостопие рандомной степени - получил белый военный билет по недовесу. (2008г)
P.S. Совсем забыл добавить было 3 комиссии и на каждой стабильно недовес и потом контрольная на призывном пункте.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно, обычно по недовесу только отсрочку дают же, если до 27 будет недовес, то только тогда военник дают, у нас так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 отсрочки по пол года, и контрольная. Возможно дело в том что я дрищём был всю мою сознательную жизнь (комиссии же были ещё с самой школы, правда не знаю как они правильно называются) А по факту 27 в этом году будет.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня все точно так же. Более плоской стопы чем у меня не существует, плюс при росте 186 я весил 58. Сказали да у тебя недобор веса, но там откормят. В целом обещание сдержали, уезжал с весом в 75 кг. Однако плоскостопие добавило проблем после армии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плоскостопие вообще добавляет проблем в жизхни, если не сделать себе ортопедические стельки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я видел запущенный вариант плоскостопия у нашего старшины. У него дошло до специальной обуви помимо стелек. Так что лучше заранее начать

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там логика простая: больному человеку нужно много денег, чтобы выжить, потому - если у тебя мало денег, то ты годен!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типо армия из нищего и больного делает мертвого?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вначале солдата, а вообще у меня сложилось впечатление,что у нас практически все болезни надо материально подтверждать)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну ниче,у нас с открытой формой туберкулеза везли в вагоннах человека.Он еще пару недель успел побыть в части.А среди молодого призыва был вообще с больным сердцем,ему тяжелое нельзя поднимать,тк оно может остановиться.А у нас вся рабочка из разряда "берем эту тяжеленную хню,тащим туда"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что с парнями этими сталось?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну туберкулезника отправили в госпиталь,и мы уходили уже ,а он все там лежал.В общем,думаю он уже мертв,тк у него тяжелая форма была.А второй дослужил,его ротный на легкие работы ставил,но это конечно  пиздец( врачей,отправляющих таких служить,надо гнать ссаными тряпками
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно ты имел неосторожность сказать, что тег "кот" у тебя в игноре. Вот тебе несколько котиков, чтобы восполнить нехватку в ленте.


Пользуясь случаем, хотел бы призвать других к тому же. Разбавим Лчетыререверу его серые бескотиковые будни!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты теперь у него тоже в игноре

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не мне же котиков надо кидать, а Л4!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не нравятся котики? Dержи еще!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий

дык и чо?

У нас чувака взяли с пороком сердца, он охуел на первой же пробежке, а затем он с родичами начал ебать военкомат со всех сил. Отсудил вроде как пару лямов. Джаст ду ит

7
Автор поста оценил этот комментарий
Судить таких
Мудаков надо
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Отцвела сакура
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как только идешь на контракт, сразу находят все болячки.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел в армия. В военкомате сказали чтобы я избавился от всех железок в моем теле, пластины, штыри, спицы, после аварии. Короче после нескольких операции я пришел в военкомат,а там сказали уже не нужен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У друга такая же история с железом в теле, страсть как служить хотел, а ему отвечали "нам терминаторы не нужны"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в военкомате сколиоз и плоскостопие вылечили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Животворяще-исцеляющий военкомат😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так отслужили?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сначала поступил в вуз, а потом свалил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное -  здоровье, как моя бабуленька говорит:)

Автор поста оценил этот комментарий
:) одногрупника в конце второго курса тоже забрали зрение -6 первое время водителем был :) когда узнали про зрение сказали ну его нах и в штаб отправили.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом - как, на военную кафедру хотите? Офицером быть? Так в вас же искривление позвоночника! Какой из вас офицер, идите домой.
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько тогда получается грамм мышц на 1 см роста, у твоего друга?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, меня с +8 зрением не забрали и уже военник выдали)

Автор поста оценил этот комментарий

это военкоматы только такие волшебные. А вот если попробовать попасть на военную кафедру в любом вузе - так там к любому прыщу прицепятся и скажут, что не годен.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть тоже в знакомых один товарищ:

Примерно с 13-ти лет организм стал стабильно раз в месяц впадать на неделю в некую кому: товарищ лежал овощем, не соображал, не мог шевелиться. Все последующие годы он стал проводить в походах по больницам и клиникам, в бесконечных сдачах анализов (в том числе костного мозга) и прохождения лечебных терапий.

Но ничего не помогало! Болезнь не определили, поэтому врачи перестали ломать голову и поставили просто диагноз ВСД, лол.

Ну, как вы уже поняли, с диагнозом ВСД его с удовольствием взяли в армию.

Вот так вот.
Автор поста оценил этот комментарий

ВЖУХ - ТЫ ГОДЕН!

Автор поста оценил этот комментарий
Меня просто со зрением -7 не взяли в армию. Ровеньки Белгородская обл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-6 и ниже не годен. Можно лазерную коррекцию сделать и будет Вам счастье.
Автор поста оценил этот комментарий

где то я это уже видел...

https://youtu.be/ldAu-Qyqoew?t=35

Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Меня с астмой сразу отправили на двухнедкльное стационарное обследование, после чего, выявив самую лёгкую её форму, всёравно развернули)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было с нейродермитом.

Дерматолог в военкомате - это мой врач в поликлинике. С двух лет я страдаю нейродермитом, у него на приеме появлялись. То ли с четырех, то ли с пяти лет на учете. Он всегда говорил, что, мол, вот, ты на учете, это тебе отмазка от армии, все хорошо будет.


А потом я у него полгода не появлялся, он возьми да выкини мою карточку, мол, вылечился! Пришлось подтверждать диагноз, две недели целыми днями торчать в больнице зимой. Дерматолог получил по шапке, я получил бумажку с подтвержденным диагнозом, через 3 недели после выписки пошел в военкомат. Если перефразировать, то мне сказали, что моей бумажкой подтерется могу, ибо у нее срок годности - 2 недели. Якобы. Главврач КВД другое утверждал, ну да ладно, военкомату виднее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
возьми да выкини мою карточку

Нормально так О_о

Автор поста оценил этот комментарий
Вот же бля, сам живу с нейродермитом (который отказываются ставить и уже 4 года лечат кандидоз ибо идиоты), бронхиальной астмой, 2мя бородавки на ноге (причём сука старые, азотом за 4 приёма не выжег, им даже не поплохело) и пролапсом митрального клапана. Живу в КЗ, пока временно не годен. Через 1.5 года кончится универ и я сильно охренею если окажусь годен.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сколько при мне отсеяли за плоскостопие... это зависит от системы, сколько мальчиков она запросит в год, и если чуют, что их не добирают, начинают брать всех подряд, кто стоять и говорить умеет))
Автор поста оценил этот комментарий
Но таких же через месяц другой отправляют домой комисованными.
А военком получает выговор/пиздюлей/увольнение/расстрел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот гонишь.

У меня зрение -2, компрессионный перелом позвоночника, слабое плоскостопие. И мне сказали "не годен". Итак вопрос, почему мне с моими фуфло заболеваниями отвод, а тебе, такому тяжелобольному. годен?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю: потому что у меня пиздец какой просто ебанутый военкомат, я ниже написал. Это же далеко не все, там с ним связано много моментов, это место максимальной концентрации неадеквата и ебантизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей,

Кузьминки Москва

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, автор просто не стал добиваться своего права на освобождение.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин, я как бы не стал рыпаться в сторону армии. Не то, что бы косил, просто мне реально всеравно. В институт- одна дорога, в армию- другая, обе я могу развить до нужной мне концепции, так зачем дергаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У него была другая "тактика":

#comment_79649270

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю. У меня на данный момент хроническая астма, отёк лёгких, кислородное голодание 2 степени, проблемы с сердцем, а меня не взяли, да и вообще всех больных сразу отсеяли от здоровых парней. Плоскостопие? Не берут! ДЦП? Не берут! Даже если зрение на минус идёт, то могут не взять. Ещё если недовес или перевес, то отсрочку дают парням на 6-12 месяцев.

Ставрополь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не верь, я тебя как будто заставляю, госпаде.

а меня не взяли

Ты так пишешь, как будто удивлен этим :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не верь, я тебя как будто заставляю, госпаде.
Я уже понял, что ты в другой стране живёшь.
Ты так пишешь, как будто удивлен этим :D

Если честно, то да, я удивлён. Просто я выглядел здоровее здоровых)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня взяли с плоскостопием 3 степени и артрозом ( или как он там правильно называется) 2 степени
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, пушечное мясо и не должно быть здоровым)

184
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже скоро дембельнется.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую анекдот.

Доктор после этой травмы я буду плавать?

Конечно будешь, ещё как!

Круто, но я никогда не умел плавать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш военкомат суров и беспощаден,как к врагам так и к своим срочникам) Даже таких бойцов на службу принимает))

1
Автор поста оценил этот комментарий
принесли его в аквариум в нашей казарме

в казарму они принесли его. Да с такими увечьями парня можно было и коммисовать уже

57
Автор поста оценил этот комментарий

- Пейн! Я хвоста не чувствую!

- У тебя его нет, Буба!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Кому интересно видео смотрите здесь)
http://pikabu.ru/story/dzhodi_plavnik_chast_2_vozvrashchenie...
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Куба, ты что ли?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я :)) а ты кто??
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

было просто тебя раскусить)

эт Леха, часть фамилии в нике начиная с третьей буквы)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лёша Матросов, ты чтоль?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почти угадал, назовись!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня Рома зовут)

Автор поста оценил этот комментарий

:D

Автор поста оценил этот комментарий

Да я ты с видео вобще меня вбил в транс

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"да я ты видео ... "
заметно :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же утопиться пытается - вот и радуется.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я на службе как то был ответственным за "комнату досуга", там был аквариум и всего одна большая рыба..

Я не знал где её корм и обрыскал все шкафчики. Нашел большой пакет и внутри желтоватого вида, как будто гранулы показалось, ну в общем показалось, что корм.

И кормил рыбку в течении двух месяцев два раза в день, просто открывая шкафчик, не глядя засасывая руку в пакет, набирая немного "корма" и относил посыпал в аквариум.

Какое то время стоял смотрел, как рыбка питается и уходил.


Потом как то меня попросили достать из комнаты досуга пакет с опилками для улиток (были ещё в одном из кубриков две большие земноводные улитки)

Я решил поинтересоваться, где мне достать опилок то? Тот товарищ, кто ранее следил за комнатой прошел со мной, достал из шкафа именно тот пакет и унес его с собой.


Я кормил два месяца рыбу ОПИЛКАМИ.

И она их реально ела и не погибала с голоду, т.к ничем другим я её и не кормил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У рыбки тяга к жизни просто завораживает. Какашить нечем, но жрет!
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно ни хуя ни жопы все оторвало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку