3

История одной фразы «Saturday Night Special»

Это моя первая проба пера на Пикабу. Надеюсь, кому-то будут интересны подобные посты🙂

Я веду одноимённый канал в телеге, где публикую актуальные и/или интересные выражения и слова из английского языка, набор слов по определенным темам и прочее. В общем, любите и жалуйте, пожалуйста.

Saturday Night Special («сатудэй найт спешл» прости Господи)

⁃ недорогой карманный пистолет, который можно легко приобрести

Суббота, ночь, специальный...

«При чем тут пистолет???» - справедливо спросишь ты. Дело в истории этого выражения.

Дешевые, иногда даже самодельные пистолеты широко использовались чернокожими американцами в своих диких субботних разборках («niggertown saturday nights»). Так и появилось Saturday Night Special - «спец гость субботней ночи». Сегодня такие пистолеты носят представители низших классов: как мужчины с недобрыми намерениями, так и мужчины и женщины для самообороны.

▪️There was another killing last night with a Saturday night special.

▫️Прошлой ночью было совершено ещё одной убийство с помощью Saturday night special.

▪️I’m young, beautiful and I don’t want to be raped. Of course I carry my Saturday night special!

▫️Я молода, красива и я не хочу, чтобы меня изнасиловали. Конечно же я ношу с собой Saturday night special!

Всем инглиш!

Дубликаты не найдены

0

Я ваще шоу смотрю Saturday Night Live на ютьюбе.