История одной белки

Приветствую! Хочу рассказать историю о том, как у меня дома появилась белка.

Все началось с того , что одним погожим деньком, примерно пол года назад, бродя по одному из парков Алматы, ко мне подошла женщина с ребенком и задала очень странный вопрос: "Молодой человек, возьмите белку?"

По началу я немного растерялся, но потом увидел это чудо у нее в руках. Да, это был маленький бельчонок, который по всей видимости выпал из гнезда(или хз где они там ныкаются на деревьях). Долго не думая взял его себе, вот так он выглядел....

История одной белки Squirreltyson, Instagram, Белка, Лечение, Длиннопост

Не проявлял ни какой активности, ушибся очень. Позвонил знакомой и узнал у нее номер ветеринара, дабы реанимировать пострадавшее существо. 

История одной белки Squirreltyson, Instagram, Белка, Лечение, Длиннопост

Позже взял клетку(спасибо знакомой) и вместе уже мы выдвинулись к Айболиту. Как оказалось у бельчонка было сотрясение, сломаны верхние зубы и отбито одно из легких. Печально конечно, ветеринар сказал что шансы малы, но было решено попробовать вылечить. Белка была передана в клинику на 5 дней примерно, где его все таки реанимировали, принес домой, радости у домашних не было предела. Грызуна кормили какое-то время со шприца, детскими смесями. Позже, как у него отрасли зубы, он получил кличку-Тайсон. Из-за любви кусать уши, не сильно больно конечно, но приятного мало)))

История одной белки Squirreltyson, Instagram, Белка, Лечение, Длиннопост

Тут белка окончательно поправилась и этот метеор уже не сидел на месте, пришел конец многим комнатным растениям. Все приучились убирать спички в недоступное для него место, иначе он их с радостью раскидывает по всему дому, издавая при этом характерные визги радости, что-то типа r2d2 из звездных войн.

История одной белки Squirreltyson, Instagram, Белка, Лечение, Длиннопост

Любит жрать шишки, прям его сам процесс шелушения кумарит скорее всего. Но это он получает по праздникам, а так кормим семечками подсолнуха, курукузка в початках. Есть пряники, печеньки, халву и всякие сладости обожает. Белкам вроде этого нельзя, но его это не останавливает, благо он шустрый и всегда можно что-нибудь эдакое спереть, пока мы не видим)

История одной белки Squirreltyson, Instagram, Белка, Лечение, Длиннопост

Сейчас вот обзавелся зимней шубкой, кисточки отрасли. На этой фотке кстати жрет заначку. Орехи теперь дома везде, во всех карманах и коробках, мания у него, закусает и заныкает, а потом перепрятывает ежедневно все. Вот такой вот мелкий террорист)

Кому интересно милости прошу в его инстаграм(в тегах есть), там есть видео и еще фоточки.

Всем добра!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Хочу бельчонка. Как в парке вижу стою минут по пять наблюдаю за ними.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

наблюдать за ним очень интересно, все время чем то мается, правда шкодит в основном, то коробку разорвет какую-нибудь, то скинет сверху, то что плохо лежит

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это как хорёк, только высотник, видимо)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошак непоседливый, так что думаю белка не так страшно)

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу кошака, дома котенок, появился после белки. Так он ска научился лазать по стенам(прощайте обои) и все шкафы наверху облазил уже...все благодаря белке,насмотрелся гаденышь)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хороший человек.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня паршивец и без белки по стенам бегает. Аля как в матрице, бежит потом прыгает на стену, отталкивается от неё и бежит уже в другом направлении.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не игрушка, а дикий зверек. Пусть живут на воле.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку