История одного заказа в Хофф

Всем привет! Очень хочется поделиться эмоциями, может и неинтересно, но хоть выскажусь.
Оформила заказ в небезызвестном магазине мебели и декора Хофф, заказала рулонные шторы, штанги для карниза, портьеры и по мелочевке ещё кое что. Заказ на 12.05, доставка до 17.00.
Утром 12.05 приходит смс - заказ собрали, в наличии нет штанг, извините. Перезваниваю, уточняю, почему товара нет, заказ был сделан 3 дня назад, почему не подобрали замену и не согласовали со мной? Замену предлагают, но доставку в этом случае придется перенести на 2 дня вперёд. Предлагаю оставить как есть, оформляю штанги на самовывоз в магазине в Химках.
По самовывозу в заказе указано, что будет готово через 2 часа, при подтверждении - что забрать можно с 13.05, через час приходит смс, что можно забирать. Муж сказал - давай сегодня не пойдём, что то они совсем запутались))
Жду доставку, до 17.00 никто не приехал и не позвонил. В 19.00 позвонил курьер и сказал, что будет через час. В 20.15 приехал, открываю дверь ииии... Мне протягивают штанги, которых нет)) очень удивляются моему удивлению.
Открываем коробку - нет рулонных штор, которые прописаны в групповой накладной на коробке. Звоним, составляем обращение.
Курьер уехал, составляю карниз из штанг и прочих частей, и вижу, что штанги совершенно разных оттенков - одна сталь, вторая оникс (под пленкой не было видно).
Сижу и думаю - как так можно наворотить? @hoffrus, вы, как наше правительство с короновирусом: штанги, которых нет, но есть, но все таки не такие; шторы - которые вроде есть, но нет; и самовывоз, который сегодня через 2 часа, но готов завтра, но приходите сегодня. Вы сломали мой мозг)
Заказ 7993032481
и ниже разноцветные штанги)

История одного заказа в Хофф Hoff, Покупка, Странности, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, есть приличные сети , в которых покупки проходят без проблем ,есть не очень, есть откровенно маргинальные.

Так если полно отзывов о кошмаре логистики конкретной сети зачем же играть в русскую рулетку.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго искала нужный оттенок штор по разным магазинам, и тут - вуаля, точно тот, какой требуется. Решила рискнуть, но видимо зря...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это проблемы в жизни) только чет я не вижу действий с вашей стороны, сайт хофа с пикабу перепутали? пишите/звоните им, поменяют, а задержки везде сейчас если товар под заказ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно я все написала и позвонила, вряд ли вы на сайте Пикабу можете это увидеть))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы искали требуемый цвет согласно каталогу сайта магазина на экране  своего ноута матрицей TN?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"зря" относилось ко всей этой хрени с заказом, цвет штор - то, что нужно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По экрану ноута  определять оттенки цвета ,что отображаются на экране ,да еще если матрица TN , а не IRS , по сравнению с реальными цветами при солнечном\естественным освещением  это заведомо проигрышный процесс.

Пример колеровка цветов краской Теккурила  по каталогу RAF - выбрать цвет по сайту , а потом покрасить и расстроиться, так как  на самом деле надо было взять в магазине наборную линейку цветов RAF и выйти на улицу и тут то наконец понять   какой же цвет  действительно нравится.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все делают же)))) зачем приезжать и смотреть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда приезжать? Вы в курсе, что магазины не работают?))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Поэтому и не занимаюсь закупкой по интернету и тем более выбор цвета
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я занимаюсь. Где в моем тексте вы увидели, что цвет штор меня не устроил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорил про не устроил? Просто как вы поняли настоящий цвет штор через монитор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужно было точное попадание в оттенок, просто искала цвет бирюза - темнее/светлее не важно. По фото это вполне реально увидеть. Вот в другую комнату мне нужно точное попадание в цвет кровати - туда я даже не пытаюсь искать по интернету, буду ждать открытия магазинов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку