36

История одного заказа

Хочу поделиться результатами работы над проектом острова "Король Смузи". Один из тех случаев, когда мой навык использования программ 3d визуализации стал конкурентным преимуществом. Напомню, я работаю менеджером в компании по производству торговой мебели.
Началось с того, что ко мне обратился клиент с просьбой помочь с дизайном острова в молл. Основным пожеланием было использование искусственных растений,ну и конечно, чтобы остров было видно издалека.
Вот что у меня получилось

История одного заказа Производство мебели, Дизайн, Мебель, Менеджер, Длиннопост

Далее, после внесения корректив со стороны клиента, решил сделать более интересный рендер.

Во время работы над проектом, приходилось делать быстрые рендеры для клиента в скечап.

Клиенту моё предложение понравилось и он решил заказать в другой комплекс пристенный вариант, с таким же дизайном.

Заранее хочу обратить Ваше внимание на то, что я не дизайнер или визуализатор. Основная моя задача максимально эффектно показать эскизы будущего заказа. Спасибо за внимание, если есть вопросы, пишите.

Найдены возможные дубликаты

0

Хммм... А это идея.... Сам занимаюсь мебелью, ну более узкоспециализированно, в основном металл, бетон, стеклопластик. Или же проекты от которых другие отказываются, в общем все нестандартное .. ваша форма подачи это круто... Нужно взять на вооружение

0

Красиво! В название конечно слово "король" мягко сказать- так себе, и почему оно на английском?

0
Основные рендеры в какой проге делали?
0
Красота! Дорогое удовольствие?
раскрыть ветку 10
+1

Дорого за аренду в ТРЦ платить будет. Для островков площадь надо использовать эффективнее, м2 поменьше

раскрыть ветку 1
0
Площадь была задана клиентом, можно компактнее подобное разместить
+1
Если клиент заказывает мебель у нас, то услуга бесплатная,в обратном случае 3500.
раскрыть ветку 7
0
А вот такой объект сделать сколько будет?
раскрыть ветку 6
Похожие посты
642

Идеи по организации пространства в квартире

Всем привет!!

Заранее прошу прищения за качество фото. Фотографировал на счеты с функцией телефона.

В этом посте хотел бы рассказать вам о некоторых хитростях, которые я использую у себя дома уже несколько лет.

В двухкомнатную квартиру мы переехали 6 лет назад. До этого, почти 10 лет я жил в однушке.

В новой квартире пространство хотелось использовать максимально эффективно, т.к. площадь всего 56 квадратных метров.

Начнем с самого простого и, далее, пойдем по мере усложнения.

1. Хранение кухонных ножей.

Ножи у нас хранятся на магнитном держателе. Причем, прикреплен этот держатель к нижней стенке одного из кухонных шкафов. Казалось бы мелочь, но, тем не менее, ножи всегда под рукой, а места на рабочей поверхности не занимают.

Идеи по организации пространства в квартире Дизайн, Квартира, Мебель, Своими руками, Мебель своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

2. Двухъярусная кровать в детской.

Раньше это была кровать с подвалом, но после появления второго ребенка я надстроил еще один этаж. Расстояние между верхней кроватью и потолком как в поезде, но спать не мешает.

Размеры комнаты не позволили бы поставить вторую кровать рядом с первой.

Идеи по организации пространства в квартире Дизайн, Квартира, Мебель, Своими руками, Мебель своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Второй ярус кровати обошелся в 2500 рублей без учета стоимости матраца. МДФ заказал с раскроем. 4 фанерные стойки и 2 укосины выпилил из фанеры 15 мм.

Для теста дал нагрузку в 260 кг. Все норм.

Из минусов – неудобно менять постельное. Но раз в две недели можно и повозиться 10 минут.

3. Спортивная стенка.

Спортивная стенка раскладная. Дети ее обожают. В сложенном состоянии выступает на 12 см от стены.

4. Шкафчик для инструментов.

Шкафчик толщиной всего 10 см, но этого достаточно, чтоб разместить в нем приличное количество ручного инструмента. Шкаф сделан из фанеры, но я советую использовать МДФ, т.к. фанера всегда имеет небольшой изгиб. Главная фишка в том, что внешнюю поверхность шкафа я обклеил бамбуковыми обоями и покрыл темным лаком. Получилось очень необычно и красиво. Бамбуковые обои дорогие, но для декоративных целей подходят потрясающе

5. Подиум в спальне.

Это самая интересная часть нашей квартиры. Вот так выглядит наша кровать.

Точнее так выглядит подиум, в котором хранится наша кровать.

В Икее купил самую простую кровать на 1400, отпилил ножки и поставил на 6 колес. 4 по углам и 2 на центральной балке.

С уверенностью могу сказать, что это самый самый способ эффективного использования пространства спальни. Комната мгновенно превращается в гостиную.

Обрешетка подиума сделан из соснового бруса 4 см на 6 см. Сверху постелена фанера 15 мм и ламинат.

По подиуму есть много нюансов. Так, например, через год после постройки я усилил горизонтальные лаги профильной трубой 1,5 см на 1,5 см. Если интересно, про данную конструкцию расскажу отдельно.

6. Гамак в квартире

Очень удобная штука, но о гамаке я уже рассказывал в другом посте.

Огромное спасибо за то что дочитали до конца.

Всем хорошего настроения

Всем комфортного и уютного жилья.

@Maks_berezin_vitruvian  но тут в основном о станках

Показать полностью 8
248

Как я делал видео ролик

На прошлых выходных брат жены попросил нарисовать ему кухню, желательно с несколькими цветовыми вариантами. И вдруг я понял, что это шанс не только помочь человеку, но и сделать на базе этого проекта небольшой ролик.

Ниже представлен обмерный план не совсем стандартной кухни.

Как я делал видео ролик Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Кухня, Видеомонтаж, Бизнес, Реклама, Видео, Длиннопост

Первые наброски я сделал в sketchup. Вот, что у меня получилось

Как я делал видео ролик Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Кухня, Видеомонтаж, Бизнес, Реклама, Видео, Длиннопост

Как вы уже видите, назвать стандартной эту планировку очень сложно. Сама же кухня нарисована в любимом многими современном стиле. После долгих согласований по цвету и комплектации я перешёл к визуализации, которую сделал в 3ds max используя corona render.

Скриншот процесса

ну и сами рендеры

Клиент доволен, я же погрузился в написание сценария для будущего ролика. Но безрезультатно потратив час драгоценного времени решил сделать экспромт. Причиной такому решению послужило полное отсутствие опыта как в написании сценария, так и работы с adobe after affect.

Единственно, я сделал небольшой рендер с наездом камеры, чтобы хоть как-то разнообразить статичные рендеры в ролике.

Вот сам рендер

Далее было принято решение сделать пирог слоёв из рендеров одного ракурса, но с разными текстурами кухни, и показать в видео ракурс с одновременным присутствием всех вариантов цвета через движение масок. Красным выделена одна из масок.

Вот видео самого процесса

Для плавности переходов пришлось сделать рендеры интерьера с применением текстуры coronawire с эффектом наложения сетки.

Это рендеры

Вот что получилось

Ну и для большей информативности были добавлены подписи и музыка.

Итог моей работы.

Я не дизайнер и не видеограф, поэтому просьба не писать гневных комментариев на тему отсутствия вкуса или ужасных рендеров . Статья служит примером для всех кто хочет продвигать свою продукцию новыми способами, но боится сложностей в освоении нового ПО. И самое главное - наличие телефонов и сайта в конечном видео не является рекламой, это отсутствие возможности перерендеривать весь материал для написания статьи. Кухнями мы не занимаемся !!!!!!!!!!!!!!

Пишите, с удовольствием Вам отвечу.

Показать полностью 9 4
75

Маленький уличный столик своими руками

Приехал в отпуск в деревню к родителям и увидел, что организация, обслуживающая ЛЭП, спилила полувековой тополь, который ввиду своих гигантских размеров, подобрался на опасное расстояние к проводам.

Понимая, что ни в коем случае нельзя допустить чтобы такая махина бесславно сгнила, решил сделать небольшой летний столик со стульями. Внутри древесина оказалась сырой поэтому работы по шлифовке и покрытию лаком отложены до полного высыхания материала. Так что на данный момент получилась вот такая заготовка.

P.S. Насчитал 58 колец, чуть-чуть до пенсии не дотянул)

Маленький уличный столик своими руками Дизайн, Строительство, Мебель
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: