История одного вора, или как спасти всех

Предисловие:
Наткнувшись на игру The Guild 2,  я скучными вечерами залипал на безумный геймплей этой старой игры.  Он  вдохновил меня на создание поста....
P.S: для полного погружения в мрачную историю "чёрной смерти", коррупции, убийствах  и прочего советую найти музыку с  мрачной  темой, ведь то что предстанет перед вами описать более чем  как трагедией я не могу.

Я был простым вором: Грабежи, засады, убийства и покровительство, дело обычное и ничем ни примечательное, мне нужны были лёгкие деньги и я их нашёл. Сам я никогда не занимался делами, а выполняли  их мои подчинённые. Я никогда не хотел-бы связывать себя с убийствами невиновных  людей, я просто требовал деньги с шахт и ферм, для защиты, Мои парни всегда хорошо справлялись с работой и никто не жаловался.... Конечно никто бы не пожаловался,  ведь если бы кто-то отказался бы от защиты, он бы увидел как мои ребята выносят последние пожитки этого бедолаги. В итоге многие платили мне приличные суммы и я не нуждался ни в чём, обзаведясь уютным  домиком на краю города я был доволен своей жизнью.

Проживал я на тот момент в одном небольшом городе, под названием Данциг.Город неплохой, довольно-таки обширный, со своим портом и множеством ремесленников, и была там больница, Хозяин не любил  визиты моих ребят  в его обитель. Ведь они всегда заканчивались по-разному: Либо он платил крупные суммы за защиту, либо мы выносили всё что у него лежало. Я всегда увлекался политикой и Риторикой  от чего всегда был очень культурен и знал все правила высшего света, Что сыграло очень крупную роль в моей жизни. Я с каждым днём получал огромные суммы денег и получал более высокие титулы, я уже был не просто мальчик с улицы каким был раньше, я был гражданином! Позже я решил остепениться. Найдя добрую девушку  по-имени Мари, я влюбился в неё с первого взгляда, и когда настало время, я женился на ней проживая в своём доме. У нас родилось 2 прекрасных сына и красавица дочка  жизнь шла хорошо, но вся моя жизнь изменилась  за секунды.... 


На дворе была Весна, я как всегда прогуливался по улице, наблюдая как мои парни ведут дела. Всё шло гладко, но я заметил бегущего мужчину прикрывающего рот рукой,когда он подбежал ближе я заметил что он начинал кашлять, и каждый такой кашель отдавался партией крови на его ладонь. Бледный как смерть он бежал до нашей больницы, но к сожалению рухнул на площади и отдав свою душу Богу. Кровавый кашель-это признаки чумы о которой я слышал из дальних стран.
Забежав домой я начал осматривать себя на наличие признаков болезни, Мне повезло, на моём одеянии не было и капли его крови, первым же делом я думал о переезде из этого города. Поехав в соседний городок я нашёл неплохой дом, где мог бы жить с семьёй, город  был гораздо больше чем Данциг и мне это нравилось. Купив домик я вернулся к семье и начал готовиться к переезду.


На следующее утро я решил уже ехать в свой новый дом, приблизившись к выходу из города меня остановил стражник, сказавший что в городе эпидемия чумы и приказ императора "никого не выпускать из города!". В моих глазах затаилась паника. Я не знал что делать дальше...Я приказал жене и детям на улицу не выходить, и принялся решать дела. Придя в свою гильдию воров, я заметил что некоторых мои работников не хватает. Я спросил где они, на что получил ответ что их забрала чума. Мой страх стал ещё сильнее, Я дал указ всем своим ворам, чтобы держались подальше от больницы, куда приходили заболевшие чумой люди в надежде на исцеление. Дела шли ужасно, город заболевал сильнее,люди умирали, но это никак не исправить....

Прошёл ровно год с момента начала эпидемии, Узнав что многие аристократы которые были в правительстве умерли из за чумы,я решился наконец то исполнить свою мечту и быть в высшем свете...Как жаль что мечта стала вынужденной мерой.Придя в зал я подал заявку на должность главы гильдии и зашёл в зал Совета. В зале были стражники и на местах за огромным столом сидели два старых человека,  которые уже доживали свой век, Старая тюремщица она  ни разу не смогла меня посадить за решетку и Мэр города, он  пытался сохранять мир в городе который медленно умирал. Я быстро получил свой титул  ведь никто больше не претендовал на это место. Так я стал Главой Гильдий и исполнял свои обязанности честно, как иронично, бывший вор и честность,  эти слова Вызывают только смех.....

Время шло, мои дети выросли. Дочь стала учёным как это и планировалось,старший сын пошёл по моим стопам и стал вором,а младший начал обучение в Университете, он решил стать фермером, что меня конечно-же удивило.Старший сын был амбициозен и хотел получить всё от жизни Поэтому в скором времени он пошёл по моим стопам и тоже подался в политику. Мы занимали высокие должности. С каждым разом мы поднимались на высоты и никто нам не мог помешать, мы были так пьяны успехом что  не заметили как на наш дом обрушились несчастья.

Моя любимая жена скончалась от  того что её сразила проказа.Я не мог в это поверить и не верю сейчас...Моя дорогая дочь...Моё сокровище и надежда изучая чуму сама заразилась... Ей было всего 25! 25 лет она не нашла себе даже мужа! её жизнь окончилась тем что она пыталась помочь всем но умерла сама. После этого мы не возвращались домой вообще....

Шло время, на дворе был 1420 год,Я видел как чернеет его душа,эти смерти изменили  его рассудок,он хотел всё изменить, хотел сделать всё лучше, но для этого нужно править всем, и он решил пойти против, Уже на тот момент, Канцлера нашего города. Началось собрание и настал момент истины,Та самая тюремщица проголосовала за нашего старого  канцлера, а я за своего сына.
Жребий был брошен...
...И мой мальчик победил
Он стал новым канцлером. И первым же его указом стало отсутствие налогов на продажу он дал людям разбогатеть,но действие которое я не ожидал от него, это то что он выгнал из города нашу тюремщицу. И мы остались одни в этом зале.

Прошёл год, мой младший сын уже вышел из Университета и стал взрослым,Старший сразу же потянул его в бразды правления,как жаль, что он не смог долго властвовать на своей должности. У старшего сына не было жены и наследника тоже не было, Всё должно было остаться на младшего, Но моё дитя....Моё бедное дитя.... Он влюбился в девушку и после чего она родила ему дочку и сына. Недолго он был счастлив в браке,чума забрала и его и позже и его жену. Дети остались сиротами,надежда на то что они вырастут и смогут изменить нашу жизнь горела до сих пор. И я верю что они спасут нас....

Моё имя, Марко Фавели.Это моя история и мой конец. Мне 68 лет и я чувствую как жизнь покидает меня. Скоро я отправлюсь к своей дорогой Мари. Я верю, что мои дети станут хорошими людьми....

P.s: Если вам понравится эта история я напишу ещё но теперь от лица Старшего сына и что происходило за всё то время его жизни.