История одного увольнения

Пригласили меня как-то на работу в предприятие, занимающееся обслуживанием одного промышленного гиганта, и в группе с ним несколько «периферийных предприятий» - турбаза, сельхозпредприятие, всякая шелуха…


Прихожу, начинаю. Работаю с отдачей, очень нравлюсь, особенно на фоне двух предыдущих работников: одна оказалась жульем, второй тормозом. Беру нагрузку, справляюсь. Поручают дела, на которые в прежние времена даже не замахнулись бы. Короче, приживаюсь. Работу ставлю на ноги, текучка идет, глобальные вопросы проталкиваю, нужные дорожки протаптываю…


Коллектив – мужики, но подставы, наушничество и интриги как в бабском. Всему причиной – один директорский прихвостень. Бывший алкаш, в завязке, в рот ни капли не берет, на личную жизнь положил, все время подле директора – и, так, пердячим паром, стал ему лучшим другом. И он, приведя своего армейского дружка, мента, уволившегося со службы в 45 лет, по достижению пенсии, понемногу оттирает от директора, одного за другим, трудяг, которые тащили предприятие.

До поры я не думал, что вообще возможно человека, который хорошо работает, очернить. Ан нет, вполне возможно. Дошло дело и до меня. Меня провозгласили вредителем, наркоманом, лентяем… поначалу директор просто типа шутил, а потом начал и покрикивать. И в один прекрасный день директор произносит в пространство «мне нужен новый юрист». Подчинили меня, вместо непосредственно директора - безопаснику – дружку прихвостня. Еще не хватало, чтобы юрист подчинялся охраннику… Обидели по зарплате, а для меня это, надо сказать, железный стоп-фактор. Еблю мозга терпеть можно, но на работу мы ходим за зарплатой.


Все. Я прекрасно понимаю: мне, нужно новое место работы. Прямо сразу выхожу покурить, звоню коллегам, говорю: непонимание с руководством, если есть куда – предлагайте. Через неделю предлагают. Да, зарплата поменьше, но в банк (звучит же). В банк, так в банк.

Я улизываю с работы, прохожу собеседование, устраиваю руководителя, он мне тоже нравится – и осталось только съездить в головной офис, поговорить там.

Беру день, под соусом свозить маму в другой город. Еще забавно было, что не хотели отпускать, вплоть до предложения отправить ее с водителем… УоУ, какой сюрприз, я такой, оказывается, нужный! Но сказал – нет, повезу сам, и, кстати, свозил. Ей тоже что-то было нужно… Там я встречаюсь со своим будущим функциональным руководителем, вроде устраиваю его, приезжаю, получаю звонок о том, что могу писать заявление.


На следующий день.

Прямо с утра в отличном настроении, с написанным заявлением, иду, регистрирую его входящим письмом у секретаря, к директору не спешу. Но вызывают. Ладно, зайду.

Там уже сидит вся шайка-лейка: прихвостень и его верные друзья. Начинают приседать мне на уши и пытаются меня грузить якобы моими косяками, втирают мне какую-то дичь. А мне уже даже нет никакого желания возражать – чем быстрее и охотнее меня отпустят оттуда, тем мне же и лучше. Сижу, улыбаюсь им. Директор, уже как ручной, сидит, поддакивает. И, вот, они что хотели, сказали, директор спрашивает меня: и что, мол, ты осознаешь всю серьезность своего падения, что ты вообще собираешься делать? А я встаю, спокойно кладу на стол директора свое заявление – вот, говорю, что я собираюсь делать.

И собираю лулзы. По-видимому, все эти потуги были для того, чтобы меня просто зачморить (зачем?).

По реакции директора было видно, что он такого не ожидал. Спрашивает, ты работать, вообще, хочешь или нет? Нет, говорю, здесь – больше не хочу. К безопаснику – ты что, дескать, не на контакте со своим подчиненным, не знаешь ничего, работай с ним… с подчиненным, лол.

Через пару дней на оперативке во всеуслышание было объявлено, что мы неправильно работали с юристом, он захотел уволиться, может еще передумает. Опять лол. Мыслями я уже был на новой работе, и мне идти оставаться или договариваться о новых условиях было бы странно, к тому же в таком крысятнике. Предлагали мне поднять зарплату, но не до того уровня, с которого меня «обидели». Нетушки, свистите-ка ребята в х*й.

Таки быстро меня не отпустили, еще несколько раз пытались уговорить остаться. Я отвечал – самое пакостное, что вы мне можете устроить, это продержать тут все положенные две недели. Продержали.


С таким удовольствием я ни откуда не увольнялся.


___________

ЗЫ: а контора эта через пару месяцев окочурилась: директор допустил прихвостня до основной работы (на обслуживании промышленного гиганта) и тот, не видя берегов, на первой же планерке послал нах*й куратора по безопасности. Спустя неделю они там не работали… оказывается, я еще и вовремя слинял.


Вывод: не держитесь за дерьмовые места. Всем денег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вообще карма. Только уволюсь, организация разоряется)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь ведьму!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку