История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая)

Всем добрый день. Описываю процесс строительства своего временного дома из контейнеров. Начало здесь.


История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Да я знаю, фото дома не очень, но других пока под рукой нет, на выходных сделаю -  выложу. Продолжим.

Хотелось чтобы в доме уже было тепло, и сам дом был уже в пенопластовой шубе, но под полом гулял ветер, поэтому решили срочно утеплять пол.


УТЕПЛЕНИЕ ПОЛОВ


Про утепление полов были вопросы в комментариях к прошлой части

Если контейнеры у вас пока не установлены, делайте предварительно утепление пятна застройки ППС по грунту.

У меня такой возможности не было, банально не было времени (мой косяк с планированием, очень спешил контейнеры установить). Поэтому пришлось придумывать по ходу пьесы.


Первоначальный план был - закрыть подпол с трех сторон геотекстилем, купить 12 кубов шариков ППС, садовый пылесос и задуть под дом слой шариков в двадцать сантиметров.


Но когда я уже поехал покупать шары, спросил у девушки не продают ли они отходы обрезки по дешевле, девушка сказала что собственные отходы они полностью перерабатывают, но совсем не далеко от моего дома строят коттеджный поселок, льют бетон в пенопластовую опалубку, и недавно они полностью один дом разбирали (что то там с бетоном было, не той марки что ли), у них куча мусора пенопластового. Купил четыре куба шариков и поехал смотреть что там.


Вот такую картинку увидел.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Много много кубов остатков пенопластовой опалубки, сухой, мелко покрошенной снятой и уже расфасованной по мешкам, рабочие радостно подтвердили, что все это им не нужно, и они будут очень рады если я это все заберу, потому как вывоз этого мусора нынче дорог.


Я в конечном счете перевез мешочков десять вот таких как на фото.

Обломки пенопластовой опалубки оказались очень плотными, плотнее чем мой фасадный ППС, и все разломаны на небольшие кусочки 5-15 см что для моих целей подходило идеально.


Пенопласт этот просто укладывался под контейнер и насколько можно плотно трамбовался палкой с набитой поперечиной которую мой отец точно называл шваброй Чтобы ветер не выдувал обломки щель закрывал кусочками побольше из остатков от фасада. (но это как оказалось не избавило от задувания воздуха на 100%, прошлось фиксить позже)


Фото почти не осталось, было мало времени и мы просто фигачили пытаясь успеть до конца отпуска, вот все что нашел.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

После того как этот этап был закончен, я вынимал снизу один наружный кусочек ППС и при помощи садового пылесоса задувал дополнительно под дом шарики которые заполняли пространство между обломками. Дул пока как шарики не переставали лезть внутрь, после кусочек ставился на место, а я перемещался на метр полтора и задувал следующий участок. Вообще ППС мы утрамбовали совсем не плохо. Всего под дом удалось дополнительно задуть три куба пенопластовых шариков.


Уже позднее щель под домом закрыл, сделав вкруг завалинку из ЭППС, весной сделаю нормальные продухи, но об этом позднее.


По поводу бюджета, четыре куба шариков обошлись в 6000 руб (один куб остался), пылесос 1300 рублей (пылесос у меня остался), остатки от опалубки кубов 12-15 - бесплатно, остатки фасадного ППС - бесплатно. Так что утепление подпола в принципе оказалось очень дешевым и довольно эффективным.

ШТУКАТУРИМ ФАСАД

Дальше собственно по фасаду ничего обычного или интересного, все традиционно для пенопластовых фасадов - так же как при отделке каменных или деревянных домов штукатурка по стеклосети.

Штукатурку использовал Ceresit Thermo Universal.


Делал все по инструкции:

- выровнял косяки и перепады при помощи специальной пластиковой терки для пенопласта

- зашпатлевал, этим клеем все швы и неровности на пенопласте.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

- клей наносился на стену на ширину стеклосети

- лишний клей снимался зубчатым шпателем

- сверху накладывалась стеклосеть с перекрытием и топилась шпателем в клее

- слой разравнивался, при необходимости добавлял смесь чтобы получить хороший ровный слой

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

и так метр за метром пока не закончили весь дом.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Затем бруском прошел по стене - сбил основные косяки и неровности штукатурки, прогрунтовал стену грунтовкой Ceresit СТ-16, вообще она под штукатурку, с песком кварцевым, а мы в процессе решили просто покрасить стены, но раз куплена использовали ее.

(Кстати офигенная вещь, укрывает отлично).

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Выяснилось что через щели в пенопласте под дом все таки немного задувает, решил закрыть все это дело завалинкой.


ОБУСТРОЙСТВО ЗАВАЛИНКИ

- к фасаду пристреливал металлическую сетку с выпсуком снизу и прикапывал ее землей (перестрахова от появления грызунов).

- затем наносил прямо на фасад через металлическую сеть полиуритановый клей (монтажную пену)

- ЭППС в месте склеивания немного взлохмачивал пилой чтоб адгезию увеличить

- прижимал ЭППС к фасаду при помощи брусочков.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Собственно после этого дом стал выглядеть вот так

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками
История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

ВЕРАНДА


Собственно поскольку тамбура внутри дома у меня нет решили пристроить к дому небольшую веранду.


Решили что пока веранда не утепленная будет. Но с большими окнами и пластиковыми дверьми чтобы внутри было максимально светло.


На сайте БУ окон нашел пару окошек 1850х1250 за тысячу рублей каждое Карл! Две тысячи за четыре с половиной метра остекления, это просто даром.

Дерево дороже конечно, но его не много, металл на крышу остался от обустройства кровли (я тогда просчитался заказал на 4 листа больше).


Под эти окошки нарисовал в скетчапе веранду.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками
История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Фото процесса опять почти нет.


В качестве фундамента гидроизолированный брус.

На него сверху каркас из досок. На пол плиту ОСБ 15мм, на нее остатки старого линолеума.

Наверх оставшиеся от крыши пару листов металла.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Затем вставляем окна, все стандартно, пена, шурупы, уплотнительная лента.


А еще забыл, параллельно, очень быстро без претензий на качество, только  "Чтобы было" покрасили дом, обычной акриловой краской для фасадов.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Грунтуем ОСБ остатками фасадной грунтовки церезит СТ-16

Думали вначале оштукатурить остатками смеси для пенопластовых фасадов с сеткой, по потом решили просто покрасить и оставить так. Имхо не плохо смотрится.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Собственно с тех пор внешний вид почти не изменился, на веранде появилась пластиковая балконная БУ дверь по смешной цене, а окошки на чердаке закрыли дверки с декоративной решеткой из Леруа, но в целом все то же.

ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА

внутренней отделкой почти полностью занималась моя Настенька.

В принципе тоже ничего экстраорднарного, обычная работа с гипсокартоном:

- ждем пока гипрок вывесится

- забиваем швы на черновую фюгенфюллером

- заделываем следы от шурупов им же

- после высыхания шпатлюем тем же фюгеном швы и армируем их бумажной лентой

- в углах и сложных местах приклеиваем углоформирующую ленту на ПВА, после высыхания шпатлюем тем же фюгеном.

- после того как все это высохнет плоскошлифовалкой, круглошлифовалкой и бруском ровняем насколько это возможно

- наносим где нужно финишный слой шпатлевки


Немного фото процесса
История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Набегалась по лестнице она конечно знатно

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками
История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

После того как все было выровнено все стены оклеили стеклохолстом (боялся что трещины все же пойдут решил постраховаться да и косяки отделки стеклохолст скрывает, а мы отделочники так себе)

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

После этого стены покрасили в два слоя.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Девочки свои комнаты решили сделать розовой и лиловой, сами выбрали цвета и помогали красить.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

А центральную комнату мы решили оставить белой, очень понравился уж нам этот цвет (и не надо отдельный экран для проектора делать).

Как то так вышло.

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

Собственно дальше настелили полы

Выбрали ламинат, клали его на подложку ЭППС из Леруа, ей же и ровняли полы, при необходимости укладывая в несколько слоев выравнивая таким образом разность высот пола в разных контейнерах (таки да они на пару сантиметров могут отличаться).

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

В целом вышло довольно неплохо

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

В ванной смонтировали сантехнику, сделали теплый наливной пол. Первый раз в жизни такое делал и мне понравилось, с наливным полом работать просто и быстро (да можете меня закидать тапочками, я не положил фольгированный утеплитель под стяжку, но я себя успокаиваю тем, что у меня там ниже 20 см пенопласта, так что вроде все нормально).

История одного строительства или как построить один жилой дом из двух морских контейнеров (часть вторая) Строительство, Дом из контейнера, Длиннопост, Контейнер, Своими руками

В общем на этом внутренняя отделка подошла к состоянию в котором худо/бедно но можно жить. О том что дом из контейнеров на тот момент напоминали только железные потолки, те кто не в курсе, и не догадываются, обычный дом, штукатурка снаружи, штукатурка внутри.


Мы простились с хозяевами, и сьехали Заехали, в дом хотя окна были еще без подоконников и дверь только одна в туалете. Решив что все фигня, по ходу дела доделаем (собственно до сих пор и доделывпю, но это не потому что доделок много, все что осталось сейчас доделать, можно сделать за неделю, но я чую растяну этот процесс на пол года ибо прокастинация, а отсутствие плинтусов например меня не напрягает).


Ну собственно про обои, двери, натяжные потолки инженерные системы и общий вид того что получилось придется в следующий раз, я опять превысил разрешенный объем поста на пикабу... Я в комментариях обещал осветить некоторые вопросы подробно, друзья я не забыл, но это тоже в следующий раз. Хочется описывать все более менее понятно, развернуто и с фото, а так в один пост все не впихнешь.


Всем спасибо за внимание.

.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Всеиосень просто, я варю суп за 20минут, плюс еще будет готов компот и поставлено на готовку основное блюдо, но при этом гора посуды. Муж готовит суп 2 часа, при этом на кухне чистота. Так что это вопрос времени
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не реально суп сварить за 20 минут, очень сильно утрируете. Если это, конечно, не куриный бульон
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно реально, рисовый, с куринными фрикадельками, грибной, ну и прочие легкие и быстрые)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А муж эти же супы готовит 2 часа?
Или с мясным бульоном, где только мясо часа 1.5 -2 будет вариться?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти же, лн даже не подозревает, что существуют супы на бульоне, у него очень ограниченвй ассортимент блюд
Автор поста оценил этот комментарий

Всеиосень просто, я варю суп за 20минут, плюс еще будет готов компот и поставлено на готовку основное блюдо, но при этом гора посуды. Муж готовит суп 2 часа, при этом на кухне чистота. Так что это вопрос времени

только после ваших двадцати минут готовки приходится почти два часа убираться? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только после меня еды будет на 2 дня на все приемы пищи, а после суда только суп и его отсутствие 2 часа
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это с точностью до наоборот! Я готовлю "чисто", после мужа срач
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно. Жена готовит - частенько срач остаётся. Я готовлю - все сразу мою, убираю. Думал это только у меня такое!

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто сраные извращенцы.

Я делал себе недавно блинчики. Вкусно. Но как же я заебался после этого мыть кухню...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего отмывал? Я когда блины делаю , все чисто. Тесто в блендере замешиваю.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От всего, муки, жира, масла,теста, теста на лампочке....
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не твоё это. Завязывай.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению - если я завяжу я сдохну с голода)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не женат/нет женщины?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
теста на лампочке....
Как?????!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я - кулинарный бог)

Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты извращенец! Блинчики быстро и качественно на четверых за час.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

20 минут )

3
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, когда девушка готовит удивляюсь иногда, откуда она столько посуды нашла и как умудрилась всю перепачкать. А потом говорит, что устала, и сил помыть все уже нет. Когда я готовлю, то мне хватает пары ножей, разделочная доска и кастрюля/сковородка. И все это моется по несколько раз в процессе готовки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Я думал только у меня такое!

Вот же совпадение...

2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что привычки из студенческой жизни когда из посуды была одна тарелка, сковородка и кастрюля, поэтому для сложных операций помыть быстро и сразу оказывалось быстрей и проще

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Тоже быстро и оперативно суп варю. Пока варится бульон: чищу и нарезаю овощи, выбрасываю очистки, мою раковину. Полтора часа всего уходит с перекурами на весь суп.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э... как можно так мало бульон варить, а?

Ему потомиться надо хотя бы пару часов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой кусок лопатки на кости часик норм проваривается.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, так.

Но разве не лучше бульон на хорошей косточке?

Поставил, закипело, снял пену, на тихий огонь и ушел.

Через 4 часа порезал овощи, закинул, помыл и ешь.

Ну я еще с костью сразу кладу овсянку (цельную, не геркулес).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше. Когда время есть. А когда мама на работе пропадает и дома есть нечего приходится быстро готовить для детей. Они из школы голодные, как зверята.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тут другое дело, конечно.

Тогда можно и быстрый с фрикадельками сварить.

А супер быстрый - из банки лосося.

А можно бульон варить и морозить, потом только разморозить и использовать.

Ладно, я же не спорю. Разговор в сторону ушел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Респектище, всё знаешь.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе потом не надо эти овощи обратно в кожуру засовывать и в холодильник раскладывать. И суп не каждый день надо варить)ну либо семья из 8 человек)))

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Зато посуду потом надо помыть, и за каждым домочадцем, и кастрюлю, и сковородку от поджарки, и доску разделочную, ножи, черпачки, и прочую лабудень.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой один готовит, второй моет посуду. Если один начал, то другому достается второе и никаких обид и претензий... А полочки всё равно по месяцу вешаю. Тут дело в том, что мужчины не любят подчиняться, а когда жена каждый день говорит "повесь полку", то взять и начать вешать эту полку это как раз и есть подчинение. Мужчина должен сам решить когда ему полку вешать, а не по указке. Лучше говорить "как же тут не хватает полки, с ней бы гораздо удобнее было", чем командовать "повесь полку".
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подчиняться никто не любит, так что ж теперь из-за каждой просьбы с бубном друг перед другом плясать? Не, оно кончно у каждого свои брачные игрища, но тогда уж проще чтоб каждый сам себе делал то что ему надо и не заморачиваться. А то все эти обидки "не так сказал, не так посиотрел, ты сказал так, а подумал на самом деле сяк", жизнь и без того штука сложная, чтоб ещё дома загадки разгадывать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ничего...танцы с бубном, это когда ты и сама прекрасно можешь повесить полку, но все равно упрашиваешь мужа, потому что он обидится со словами: "А почему ты меня не попросила?"🤷
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не с бубном плясать, а находить индивидуальный подход. Без понимания особенностей друг друга обоими партнёрами счастливой семьи не выйдет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, как по мне, мозгоёбство в чистом виде. Разве что партнёр такой офигенно хороший и уникальныйчеловечище, что такая цель оправдывает любые средства. Наверное и такое бывает. Впрочем, лишь бы всё покайфу и добровольно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все это прекрасно моется в процессе готовки. А вот после еды конечно правильнее, чтобы мыл тот, кто меньше за день устал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Па-су-да-мой-ка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Па-ску-да, мой-ка. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кладешь в посудомойка и она моет

Автор поста оценил этот комментарий

только что использованная посуда отмывается легко и быстро в отличие от той которой пользовались хотя бы 15 минут назад

Автор поста оценил этот комментарий

Ополоснуть и в посудомойку...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут согласен)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, я и в кладовке мужа убиралась, т.к. долгое время туда всё просто запихивалось и найти дурацкую отвёртку, тот ещё квест, да и открывать эту кладовку было не безопасно, вечно что-то из неё вываливалось, то склянки с шурупами, то провода какие-то прям на голову, хорошо ещё не перфоратор, он же редко что-то поделает, система не отработана, зачем всё аккуратно складывать, дело ж не привычное, не то что готовка, там все доведено до автоматизма, должен быть порядок.)))
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ты, Петровна, зря к мужику в кладовку лазаешь. Можешь случайно открыть ящик Пандоры.

У меня сосед в кладовой прятал под инструментом пистолет газовый, кусок гашиша и двух любовниц (одну мёртвую)...

Так что аккуратнее там!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, муж и жена одна сатана, в моём шкафу тож до фига чего.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что мы, вибраторов ваших не видали столь... Нашла чем удивить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Розовый и натуральный ещё куда ни шло... А ну как огромный и чёрный???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть баклажан, мне то что??

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и в кладовке должен быть порядок и все лежать где надо)у тебя просто муж лентяй))я тоже таким может был бы, но хата мелкая и быстро засрется, а я люблю пространство. Так и привык все аккуратно держать

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже убиоала, поэтому я знаю, где все лежит, а он нет, пока все валялось по разным комнатом, это был ор, и квест все найти, теперь хотя бы один знает где что лежит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка по Фрейду. Надеюсь это убирала, а не убивала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)) что-то убирала, что-то убивала ( выкидывала совсем развалюшки)
Автор поста оценил этот комментарий
Лида, ты? ))) супруга тоже недавно в моей кладовке находила марафет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ээхмааа, я суп 2-3 часа варю, не считая походов по магазам ... и так через день

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты лапа!! ))))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в процессе что нибудь наебнешь и опять привет ремонт

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Я так полотенцесушитель дома вешал. Аккурат в трубу попал ГВ обратка (забыл что она там), ошпарился, санузел залил по щиколотку (хорошо на 1 этаже, а не на втором) пришлось плитку долбить сращивать полипропиленовую трубу, потом плитку приклеивать (коробка запасной осталась). Ремонт затянулся на 2 дня, расчет был на пару часов.

Или в проводку попадешь при монтаже плинтуса.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох...


Я один раз после укладки ламината прикручивал последний метр плинтуса, последняя точка крепления и...


попал в полипропиленовые трубы отопления скрытые в стене!


Фонтан чувств!!!


спешно перекрывалась вода, разбирался ламинат, долбилась стена и т.д.


точно так же +2 дня!!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло если частный дом, а если квартира в муравейнике?! Перекрывать в подвале мастерами ЖЭКа с задержкой 2 часа и созерцанием фонтана "Дружбы народов".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вискаря например ;)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть наебнешь вискаря то точно наебнешь что нибудь) если наебнешь вискарь то обидно  будет)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее даже так:

Все дело в подготовке к процессу. То перфоратор достань (Зааай, а где перфоратор, лежал же в коридоре на полке? - Ой, я его переложила на балконе под шкафом посмотри), стремянку (Тааак, стремянка в гараже, да? Ладно, ща оденусь схожу), уровень (Таксс уровень, где-то тут же был, бляха муха, зай, ты снова тут порядок наводила? Говорю же не трогай мой шкафчик, а же твой с твоими полотенцами и постельными наборами не трогаю!) потом убери все обратно (Блин, пылесос что-то херово тянет, ааа, фух, он просто забит, ладно, ща оденусь схожу вытрушу). Еще если чего то не хватает (лампочки, сверла, дюбелей), то в магазин смотайся (О, блин, мои ботинки зимние постираны да? - Да я постирала, достань свои старые, они под кроватью должны быть!). А это уже нихрена не 5 минут. А поедешь в магазин, благоверная еще задач нарежет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а прикинь бабы б так суп готовили

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нам, бабам, проще - вырубила свет, выкрутила старую лампочку, вкрутила новую, врубила свет. Хорошо, когда в этом вашем ремонте ничего не понимаешь!) ) а, если серьезно, когда отчим съехал, с удивлением обнаружилось, что все 'мужские' дела по дому можно легко сделать за 5-15 минут и не готовиться к ним по полгода

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если лампочка в наличии.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сходить за лампочкой - дело 15 минут

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, всё бы этим женщинам упрощать!


Лампочка - это ответственное дело, между прочим. Нужно подобрать цветовую температуру, световой поток чтобы подходящий был, индекс цветопередачи, световую эффективность высчитать, да чтобы цвета в спектре по фэншую были.


Да тут только на выбор часа 4 в лучшем случае уйдёт! А нужно ведь ещё на специализированном форуме поспрашивать и с друзьями обсудить.


В магазине рядом с домом такой лампочки по-любому не будет, придётся ещё доставку ждать, а то и самому ехать. А если ехать, то куда? Уж если тратить деньги на дорогу, то нужно выбрать магазин с самой выгодной ценой! А вдруг какой-то из них партнёрствует с банком, и в нём повышенный кэшбэк? А это ещё дополнительное время на анализ предложений!


Выбор и покупка лампочки - это вам не фигня какая-то, знаете ли, это не меньше недели потратить придётся. И то, если не слишком заморачиваться, а так, по вершкам пройтись.


А вы говорите - 15 минут! Ага, как же. А потом посыпать волосы пеплом от досады, что взял первую попавшуюся, а где-то там, в магазине на другом конце соседнего города, куда нужно добираться на поезде с тремя пересадками и покупать по предзаказу как минимум за неделю, лежит в одиночестве та самая идеальная лампочка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям описали моего отца, который может год выбирать электрический чайник
4
Автор поста оценил этот комментарий

воооот! А разговор про "Дорогой! вкрути лампочку, делов то на 5 минут" + ваши 15, а если магазин хозтовары в 2-3км?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так обычно у дорогого это занимает не 5, не 15 и даже не 60 минут, а неделю, месяц, год. =) А вообще лампочки я обычно покупаю с запасом, лежат, жрать не просят, ждут своего часа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже месяц забываю лампочку на кухню купить)) хорошо, что их там две в люстре) темновато с одной, но сойдет)
Автор поста оценил этот комментарий
'мужские' дела можно легко сделать за 5-15 минут и не готовиться к ним по полгода
Знаю только одно такое дело на 5-15 минут и без подготовки...

Но женщины тут как раз ждут и подготовку посерьезнее, и спешку не приветствуют )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, по моему опыту все достань-подай-положи на женские плечи ложатся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эк вы хитро лень объяснить пытаетесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, я тоже каркасник в одно лицо построил за лето, дрова недавно рубил, топор сломал, дак сделать его лень, так и валяется
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой проге проектировали дом, подскажите, пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В экселе))) у меня простой, 4 на 8, двускатная крыша, проектировать там не чего, тем более это уже третий каркасник который я строю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так!!!

Автор поста оценил этот комментарий
А половина нужных вещей вообще на балконе лежит, за летней резиной и коляской
Автор поста оценил этот комментарий
А когда все сделаешь, бац! Вторая лампочка перегорела и надо все по новой, заново)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Въехал в квартиру, сделал полностью ремонт, сам научился и закатал ванну в плитку с тёплыми полами, обшил балкон но.. когда спустя пять лет продавал хату, плинтуса одной из комнат так и стояли за дверью, хотя всё остальное было закончено ещё 4 года назад, жене говорил что "моя муза меня покинула". Также шил чехол для сноуборда, нарисовал, раскроил и оставил лежать, потом пришёл с ночной смены на каком-то странном бодряке, сразу достал швейку и сшил все кроме лямок, подумал "ща посплю и потом лямки пришью". 5 лет уже пришиваю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В родительском доме лет 10-15 назад меняли двери, в кухню и в мою комнату не доделали наличники, т.к. хотели в коридоре ещё обои переклеить. Недавно заезжал к ним - они разбирали свалку за шкафом в коридоре и нашли те самые наличники. Надо будет как-нибудь помочь им с обоями в коридоре.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая же ленивая жопа 8)))

26
Автор поста оценил этот комментарий
А можете ответить тогда, раз уж такое дело: почему вы не можете прибить полочку, плинтус, повесить картину, починить кран и тд. сразу? Почему на это уходят месяцы, а то и годы? Я просто замужем и столкнулась с такой мужской особенностью. Мне очень интересно, правда, я не укоряю вас)
раскрыть ветку (103)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не буду отвечать за других, отвечу только за себя)

есть 3 типа задач - критичные для меня, критичные для жены, некритичные для обоих

примеры:

критичные для меня - потёк смеситель, перегорела лампочка на кухне/в комнате

критичные для жены - перекопать огород

некритичные для обоих - перегорела лампочка на складе


если задача критичная для меня, то она делается сразу, как только появится возможность исправить (сразу после открытия магазина со смесителями)


если задача некритичная для обоих - на неё забивается болт до тех пор, пока она не станет критичной для кого-то


если задача критичная для жены, то:

1) она мне сообщает об этом, и мы планируем, когда мы вместе сможем этим заняться

это важно, так как любую задачу я сначала обдумываю (чем крупнее задача - тем дольше надо подумать)

если задачу надо будет сделать внезапно - будет потрачено много нервов

ps: а ещё на этом этапе задача "перекопать огород" (бессмысленная для меня) превращается в задачу "помочь жене перекопать огород" (критично-важная для меня)


2) во время выполнения задачи её присутствие обязательно, помощь - по желанию

тут всё просто, в её присутствии всё делается гораздо легче)

ну и отмечу, что она меня не нервирует, не отвлекает в напряжённые моменты и тд


3) контроль качества выполнения - её задача

если забыла сказать, что вот этот цветок не нужно перекапывать - увы)

вариант, что я мог бы запомнить, что является сорняком, а что цветком - не вариант


4) в конце - благодарность за помощь от жены)



так что, я думаю, лучший вариант - поговорить с мужем и узнать, какие у него есть "пунктики" при решении задач, которые важны для тебя и бессмысленны для него


ps: недавний пример - стиралка была выбрана, куплена, поставлена и подключена за 2 дня (не считая времени доставки) с момента, когда она сказала, что ей это стало важнее нового телефона (который мы планировали купить чуть позже)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Ты сформулировал то, что было в неосознааных глубинах подсознанья моего головного мозга.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда поговоришь с мужем - напиши сюда, что там оказались за пунктики)

интересно же)


ps: и лучше наверно показать комменты, так как он тоже может не видеть настоящие причины "лени" (вроде где-то читал, что лень - это следствие, а не причина)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня (лично для меня!!):

- кран - это первоочередное, не переношу когда они текут!

- лампочка тоже важно - в темноте и кран не починить!

- картины, полочки тоже сразу после покупки на стене висят.

А вот плинтуса... ну вот не мешает мне их отсутствие ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сразу поняла, но всё же поняла, что нежелание "делать лучше" обусловлено тем, что человеку "и так нормально". Просто разное понятие комфорта. Я, когда приезжаю из другого города от родителей, заново прибираюсь в квартире, в которой перед моим приездом для меня прибирался муж)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто разное понятие комфорта
В яблочко!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не убираете пыль из под пола каждый день. А она там есть из-за отсутствия плинтусов)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или Вы про такой подпол?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

и под пола? это как?

бетонные полы, оштукатуренные стены

типа такого:


(тольно на стенах обои до пола, на полу линолеум до стен)

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же проблема была, выход на поверхности и совершенно простой - я научилась все делать сама. И практически как у автора - из говна и палок. Если бы я ждала когда мне выложат панели на стены (причем половина уже выложена и обрешетка даже выровнена по уровню), когда доложат ламинат или поклеят обои - ремонтная жизнь продолжалась бы вечно. Ламинат, правда, мой благоверный потом перекладывал, а вот на панельки не замахнулся даже. Обои я ваще уже всегда одна клею, как нравится и какие хочу (а-то в начале семейной жизни и при первом ремонте мы полчаса ругались в магазине, выбирая обои, и шли на компромисс торгуясь отделкой в других комнатах). Прибить, повесить, перетащить не слишком тяжелые мебеля, я даже мебель перетягивать научилась, потому что было интересно и жаль денег на найм спец. человека.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Совместная поклейка обоев - лучшая проверка на совместимость в браке?

Мы пришли к тому что клеить обои дешевле нанять специалистов и они за день всё поклеят, и ни скандалов ни ругани!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мы пришли к тому что впзду эти гребаные обои, теперь стены только красим
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут и плинтуса и розетки стоят, а они шпаклюют! О_о

я так не умею

Предпросмотр
YouTube0:52
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы так шпатлевать думаю стены изначально должны быть близко к идеалу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шпатлевка (шпаклевка) стен под покраску – тоже достаточно трудоемкий процесс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что так шпатлюем что так, зато обои наклеить так чтобы пузырями пошли или складки это без проблем так что ну нафиг

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, сторонник мысли "хочешь сделать хорошо и быстро - сделай сам", но мне странным кажется, что взваливать на себя всё только из-за того, что кому-то лень сделать... Просто так на шею легко можно посадить.
Прям представляю:
"Дорогой, поменяй лампочку в ванной, пожалуйста"
"А ты что, сама не можешь?"
Я сама смогу и кран поменять и лампочки вкрутить и технику починить при небольших проблемах (причем в некоторых пунктах я шарю больше, чем муж), но поручаю это ему. Мне кажется, что семья должна быть одинаково заинтересована в обеспечении комфорта дома, а не только жена. И понятно, что легче всего ничего не делать, но иногда нужно поднять задницу даже через "не хочу".
Например, я своему мужу на этапе дружбы сказала, что быт нести не себе одна не буду и в моих отношениях будет разделение труда. Приходить домой после работы и сидеть за компом, пока я вернулась с работы и убираю/готовлю/прочее - это не ко мне. Мне тоже не в кайф этим заниматься, но есть понятие "надо".
Естественно, что мы подстрахуем друг друга в своих обязанностях в случае чего, но спихнуть не выйдет.
Я уже насмотрелась на то, как посадили на шею и потом ноют, что всё в одиночку делают. Сами и виноваты
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все так печально, и ноги никто не свешивал, я была в декрете, он работал. Я бы, конечно, дождалась конца ремонта, но в течение года примерно, а хотелось побыстрей.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вам еще, чтоб двигать мебель по тяжелее:


Мини-тележки для мебели (от 100 до 300 руб/шт, в зависимости от грузоподъемности) :


две три штуки под углы и можно в одного всю мебель перенести куда надо

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пришла к этой же мысли: мне придётся либо ждать месяцами мужниного прозрения, либо делать всё самой. И я могу всё сделать сама, либо в тяжёлой работе привлечь специалистов. Но в чём тогда смысл замужества? Я не люблю называть бытовые дела мужскими или женскими обязанностями, но какое-то разделение труда всё же должно быть. Один человек всё хозяйство на себе потянуть не сможет. Такое вот яблоко раздора в моём браке, и пока не знаю, что с этим делать..
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. То есть смысл замужества, не в том что вам хорошо вместе и вы хотите быть рядом, а в том чтобы было кого нагрузить полочки повесить?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как может быть хорошо, если ты работаешь, готовишь убираешь, меняешь лампочки и вешаешь полки сама, пока любимый лежит на диване?) Любая любовь так пройдет, рано или поздно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже задаюсь этим вопросом. Если все одна, в чем смысл то?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Походу у вас реальные проблемы в браке. (Мужики становятся ленивыми мальчиками, когда жена берет на себя роль мамы, так ведь быстрее, правда?) и еще возможно отсутствие общих духовных интересов (чего-то возвышенного, кроме банальной повседневной бытовухи).

Я вас не знаю, поэтому говорю в общем, с чем сталкивался. По моим наблюдениям руки у мужиков опускаются, когда жена не понимает мужа. Или в отношениях перекос в сторону "я правильная и поэтому я права". Муж бы старался, если бы в паре серьезных вопросов в отношениях жена пошла на уступки, но этого "никогда не будет, забудь" (то же бывает и наоборот, когда жена в пассиве). Человек замыкается и это просто сожительство.

Пример, знакомый дальнобойщик хотел бы побыстрее закончить с дальнобоем. Для этого просит жену временно пойти поработать, так как под общие запросы по-первой просто не хватит денег с работы в городе, но она упрямо не соглашается. Она этого делать не хочет... А он за пару лет бы перепрофилировался и поднял бы доход до нужных высот. И его пилят и распиливают по некоторым темам, а он также упрям в них, как и жена в вопросе работы.

Выход есть, и результаты прямопорциональны готовности уступать. Но зачастую женщины годами делают подвиги в совершенно не нужных мужикам областях. Плюс, если есть проблема и она усугублялась годами, ее и решать не за один день. Но многие хотят всего и сразу, да а супруг/супруга это - раб/рабыня и исполнитель прихотей.

И легче сменить мужа или отказаться от него вообще (женщины постарше), чем решать супружеские проблемы. Легче слушать разведенных подруг.

Еще не стоит нагружать всякой ерундой превращаясь в маму, так как есть страх, что все ляжет на мои плечи. Если позволить человеку развиться в личность и в тех сферах которые ему интересны, то результат иногда превзойдет ожидания. Но гендерные стереотипы этому мешают. А ведь в наше время много чего можно сделать самой, создав уют и не напрягая любимого.
У мужиков психология такая, чем больше давления на них, тем больше сопротивление. И методы воздействия на них должны быть другими.

Поменьше смотрите всякой мыльницы и слушайте друзей неудачников. Там в мыльницах вообще навешивают в нормы все противоестественное здравому смыслу и уводят от мысли, что счастье то совсем в другом.

Видел женщин, которые бытовуху тянут сами, муж узкопрофильный специалист. Но они горой за него встанут любой попытке посмеяться над его неспособностью, что-то делать. И такие мужики по полной выложатся для жены, даже там где не умеют, если будет нужно.
А когда жены в попытках воздействовать на мужа (занудством) всем говорят, что муж у нее растяпа и лентяй, то конечно муж будет соответствовать статусу.

Если муж первый и вы у него первая, то что вы из него слепили, то и имеете. Если там другие поработали и над вами тоже, то уже имеем, что имеем.
Но можно и это, что имеем мотивировать к лучшему или же вообще превратить это в грязь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему так мало плюсов у этого джентльмена!?

Автор поста оценил этот комментарий
Как мужчина считаю вообще глупым ссориться с женой из-за цвета обоев, дизайна стола и т.п. Хочет в цветочек, да и бог с ним, в черепушки с костями - тоже. В конце концов женщина создаёт в доме уют и для мужчины в том числе. Высказать свои пожелания - пожалуйста, а разводить скандал это бред. Если женщина не прислушивается к пожеланиям во всем, то нужно задуматься, а та ли это женщина.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё просто на самом деле. Неинтересно. Так что просите деньги у мужа на пиво и вызывайте сантехника.
12
Автор поста оценил этот комментарий

если брать меня - то я не могу сделать тяп ляп. А чтобы сделать даже банальную вещь - иногда надо много подготовительной работы поделать и т д , расчетов.

Я вот когда кровать делал, то решили и панели сразу на стену сделать, так я эти панели полдня рассчитывал, у какой паз, какого размера, чтобы центральная панель четко на углы кровати приходила..


по поводу плинтуса.


ВОт смотрите, как я прибивал плинтус. Он деревянный у меня, в форме треугольника.

Сначала надо перфоратором набить дырок в стене, куда забить деревянные чопики, тк в бетон гвоздь не залезет. Это минут 40.

Потом надо купить чопиков. Это поездка в магазин

Потом нарезать плинтус треугольный. А вы знали что это нифига не под 45 градусов?

Нет? Ну тогда у вас будут щели на углах ужасные. прикреплю табличку с расчетом, и это только в одну сторону. А это уже высшая математика, тк так не только угол наклона, там и 30 с чем то градусов, и 50 с чем то наклона...

Мало нарезать - надо НЕ ПРОЕБАТЬ С НАРЕЗКОЙ. А это ответственность!

Прибивать тоже гемор - надо не попасть молотком по плинтусу - будет ямка, надо бить через проставочку, но она тоже соскальзывает, и ямки неизбежны. А если не попал в чопик гвоздем - надо вытяивать гвозль, зашпаклевывать дырочку и по новой целиться. Все это раком под стенкой, колени уже болят.

И не дай Бог не хватит куска плинтуса.

И это я очень в кратце написал.

А вы говорите - 5 минут

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обычно так: я отвечаю за замеры, муж все делает. И вот только сейчас я поняла, какого у меня не вышло разметить плинтус к пластиковому окну (хз как его правильно) просто под 45°... Спасибо тебе, добрый человек!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно )


под 45 можно нарезать только если плинтус не треугольный, а прямоугольный

Автор поста оценил этот комментарий
Вы семья врачей?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, а с чего решили? ааа.. стены? ))

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно просто запустить ладошку в карман, достать оттуда денег, заплатить профессионалам, которые сделают зашибись. И болеть ничего не будет, и плинтуса не запорет никто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есесенно ) но мы же не об этом


можно и проституток нанимать ежедневно..

Автор поста оценил этот комментарий

Как называется кровать? Материал массив дерева?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лдсп Эггер, фактуру в каталоге посмотри

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это натуральный орех, какое дсп??

Автор поста оценил этот комментарий

я ее не называл, это я ее сделал.. материал орех и дуб

Автор поста оценил этот комментарий
Возьми саморезы не мучайся)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

заебись - саморезы в плинтусе, шляпки на виду - самое то! )) долго думали?  я ж гвоздями без шляпок прибивал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас плинтуса - просто деревяшки чтоли? Вроде у всех плинтусов сейчас есть "фальш-панель" чтобы спрятать шляпки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, дерево

1
Автор поста оценил этот комментарий

главное иконки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эт от бабушки, просто попросила поставить. Я неверующий. А ей в радость

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что фпадлу)

Я вот другое не могу понять, почему вам так важно, чтобы что-то было сделано вот прям сейчас? Многие прям с ума сходят, если ты не подорвался сию же минуту и не выполнил просьбу какую-то, или бесятся, если ты сам по себе что-то не сделал, или не доделал за один прием. Типа собрал посуду, поставил в раковину, но не помыл. Вот что в этом такого страшного? Ну помою я ее чуть позже, а сейчас просто фпадлу. Картину повесить? Ну повешу я ее на неделе, и вообще она мне нафиг эта картина не нужна, не хочу я ее вешать, но сделаю, потому что ты попросила, только не вот прям сейчас. Я и так делаю то, что нужно тебе, а не мне, будь добра, хотя бы дай мне время.

А еще список дел у вас никогда не заканчивается, чем быстрее ты делаешь, тем больше вы наваливаете. Словно единственная ваша цель, это не навести уют в доме, а просто мужика заебать поручениями)

Я, кстати, из тех, кто любит что-то чинить, смесители, розетки, мебель, всем друзьям рукожопикам за радость все это делаю, только дай, но иногда бывает просто фпадлу)

раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще вопрос: почему, как только перегорает какая-нибудь несущественная лампочка (например подсветки номера) или платсмастюшечка ни на что не влияющая отклеивается на ваших ласточках, вы уже ни о чём думать не можете, пока её не замените)? И вам совсем и никогда это не фпадлу)))

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От человека зависит. Я, например, отношусь к машине просто как к хреновине, которая доставляет мою жопу из пункта А в пункт Б. Если ничего критичного не отваливается - значит и париться не надо, буду я еще из-за каких-то царапин/пластмассок нервничать. Не понимаю поехавших, которые дрочат на свои тазы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же подход. Движок могу перебрать, переживать из-за небольшого нагара на свечах, страшно паниковать , если масло на щупе чуть-чуть меньше показывает. Но например усилитель для музыки, как изначально подключил и тупо закинул его в багажник. Играет - и ладно. А сверху него уже навалены инструменты, запаска, домкрат и старая фуфайка. Знаю, что можно и нужно его прикрутить, для этого надо изготовить скобу из металла - это один рез болгаркой и пара отверстий, но все как то не до этого)


А иногда наоборот, ударяюсь в перфекционизм. Скажем - уборка квартиры. Так, давай сначала подмету я пол. Ага, а что в этом углу делают колонки для компа? Да-да, помню, мне же их отдали год назад, там один канал не пашет, так и стоят. Колонки на стол, паяльную станцию в розетку, цешку и осцил достаем из закромов. Всё, пока не починю - полом я уже не займусь. Ну либо это хозяйство будет лежать на столе, пока детали не куплю. В итоге пол помыт, зато занят один стол. Такое настроение "вот прям все сделаю щас" это почти другая крайность прокрастинации))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в принципе так же отношусь, только хочется побезопасней доехать и покомфортней что-ли) Поэтому выбором авто и комплектацией запариваюсь, а вот с уходом уже «всё сложно») картошка, конечно не растёт, но и каждую неделю точно не намываю) вот бесит меня на мойках сидеть и ждать, жуть просто!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в городе нет экспресс моек? Не очень полезно для лкп, зато не надо никого ждать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но мне влом))) тут должен быть смайлик с нимбом) ну правда, ненавижу автомойки, любые) это необъяснимо) вроде сиди, жди, Пикабушечку листай, например, но бесит неимоверно) хочу авто с системой самоочистки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кого там ждать то? Весь процесс занимает минуту-две, а вы даже из машины не выходите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо искуситель)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не скажи. Лампочку в спальне на следующий день поменял ибо одна совсем тускло. А в машине противотуманка уже 3 неделю не горит, а менять лень потому сверху не достать, а с низу защиту двигателя снимать до фига делов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж сама ответила уже, потому что это наши ласточки)


Блин, точно, у меня ж стопарь перегорел..

как видишь это не со всеми работает одинаково. Косяки своей машины я тоже не сильно бегу исправлять, но да, какие-то недочеты стараюсь исправлять по мере возможности. Ибо вижу их и бесит прям.

А вот у бывшей жены был как раз пунктик по ее машине, она за каждую коцку бежала к дилеру, чтобы ее исправили по каско. Порой до реального бреда доходило.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и женщин «бесит прям», что дома «недокомфорт») Зачем портить друг-другу настроение этим)?

Хотя я из тех женщин, которые за полочки и убить могут, это же грёбаные пылесборники, нахрен полочки) чем глаже и чище поверхности в доме, чем меньше разного говна в него притащено, тем он светлее и чище, тем легче его прибирать) у меня даже держателей для туалетной бумаги нет ни в одном туалете) просто белая туалетная бумага стоит на крышке идеально белого сливного бачка)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, девушка, вам полку прибивать, или нет?)


Как видите, просто у каждого свои ценности, и это даже не зависит от пола.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких полок! Кстати, просто ради интереса, кто-нибудь стены дома пылесосит, хотя-бы раз в полгода)?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только если на них ковры)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха) Но ведь пыль и грязь оседает одинаково по всей поверхности) я, когда стены в гостиной мою, вода просто чернющая, стены в ней покрашены у нас, и вот на них отлично видно, сколько на самом деле грязи к ним прилипает, граница отмытого и неотмытого очень видна) в остальных комнатах приходится пылесосить стены, т.к. там обои)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моника???

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не одинаково. Спасибо гравитации) на стенах пыль оседает до определенного слоя, а потом уже не держится и спокойно падает на пол. При чем оседает она всего за неделю до этого слоя, поэтому через пол года на стенах примерно столько же пыли, сколько и через неделю. В итоге с чистыми стенами вы будете жить всего несколько дней из 180, если их пылесосить раз в пол года)

Короче нерационально) хотя если стены моющиеся, то тряпкой протереть можно иногда, просто приятно хоть чуть-чуть в чистоте пожить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стены?! Перед поклейкой обоев разве что.
Автор поста оценил этот комментарий

стопарь все же замени лучше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.. надо напоминание поставить)

8
Автор поста оценил этот комментарий

С вероятностью 100% посуда не помоется ни прямщас ни через час, ни через сутки. С мужем такая *у*ня, поел, закинул, забыл. На следующий день я прихожу с работы - гора посуды, благоверный на курсах-шмурсах до полуночи, придет, точно не будет ничего мыть. P.S. Крошечный кусок плинтуса в гардеробе прибился через 1,5, мать его, года после того, как гардероб поставили. Ручки к шухлядам прикрутились на месяц раньше плинтуса. Так что "впадлу" почему-то растягивается на долгое время. Вот что бесит и почему мы докапываемся.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А количество не мытой посуды есть величина постоянная, ограниченная высотой крана

©

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничено количеством той самой посуды на полках. А высота крана позволяет сверху еще и кота уложить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Посуда в раковине не моется две недели, а новая еда покупается готовой в магазине, потому что надо же помыть хотя бы сковородку, а она уже плесенью заросла. Шторы третий год сиротливо лежат в уголке, потому что карниз "ну потом повешу" уже три года. А берешься вызвать мастера сама - смертная обида "ну я же сказал, что сам!", угу, три года.

А у женщин список дел никогда не заканчивается, потому что постирать одежду, протереть пыль, выкинуть окурки из переполненной пепельницы, подобрать фантик, кинутый в метре от помойки, протереть разлитый на столе и полу чай, приготовить завтрак-обед-ужин(каждый день, ибо вчерашнюю еду есть отказывается, подавай свежую), помыть пол, смыть волосы со всей раковины после бриться, поднять одежду с пола - это все ежедневные задачи.


Есличо, я тоже работаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за объяснение)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю ты его без секса оставишь на месяцок?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, секс же не только ему нужен.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрая женщина
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц без секса не особо проблема если есть две руки)) а вот если больше это уже другой разговор
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если есть две руки)) а вот если больше это уже другой разговор
У него больше двух рук. Считаете, что для него месяц без секса - особо проблема?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему если ты не извращенец для каждого месяц без секса не проблема, правда если девушка с которой ты живёшь умышлено при этом не правоцорует тебя на стояк, п. с. Не дописал каюсь мой косяк если больше месяца без секса
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это бабское доминирование. Самоутверждаются многие так.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все что мы делаем, делаем с душой. А для этого нужен соответствующий настрой и расположение духа. Чтобы потом было удовлетворение от проделанной работы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/BTxNl_g9JiM вот вам ответ
2
Автор поста оценил этот комментарий

кран сразу могем.а вот остальное жизни не мешает 😄

3
Автор поста оценил этот комментарий
Строю дом, плинтуса, полки, картины, лампочки, всё делается сразу. Да, бывает конечно "день лентяя", когда вообще нет настроения. Бывает ремонт тормозится, т.к. нету денег или надо купить что-то другое, или допустим летом лучше кинуть внутрянку и заняться уличными работами, а зимой перейти внутрь. Скорее это всё индивидуально, одни не умеют делать, а другие просто ленятся жопу поднять, а третьи весь день в гараже или дома что-нибудь крутят
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кран перфоратором не чинится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же вопрос, но есть предположение - боятся, ибо когда всё будет сделано, мужик в доме станет не нужен, вот и тянут)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда я закручиваю банки... потом правда сам не могу их открыть, и крышку срезаю)))

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть лет не было плинтусов, пока не женился.

Это не у мужиков пунктик на плинтуса, а у баб. Они почему-то жить не могут в квартире без плинтусов

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Классный лайфхак.

Надоела ->снял плинтус->уехала?

7
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, у меня кухни не было, пока не женился.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха! У меня тоже, не было кухни, гардеробки, дивана, стола, кучи вещей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф,а я женился и кухни по прежнему не было,жили в комнате пока хату не купили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена все это время, пока не купили хату, была связана и с кляпом во рту?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хах) Просто без плинтусов из щели пыль прет. Сам недавно прибил плинтуса, разница при мытье пола налицо.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё и пол моешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у меня ремонт во всей квартире почти. Лучше мыть пол сразу после окончания работ и никого не ждать. Да и в чем проблема жене помочь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто робот ездит и пыль активно собирает. Необходимость именно мыть появляется раз в пару лет, ну или если пролил что-нибудь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже сторонник пылесоса (но не плюшевого слабенького робота, а мощного, который мне как-то штору даже засосал, сорвав с карниза). Тем не менее влажная уборка хоть иногда все равно нужна.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 8 лет, когда меня и старшего брата на всё лето родители отправили к бабушкам и дедушкам в другой город, чтобы сделать ремонт.
Когда приехали, нас ждала красивая и круто сделанная квартира, но без плинтусов, батя сказал, как время будет, так и сделает, "там делов-то".
Крч, мне через месяц будет 30, а плинтус до сих пор на балконе валяется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы даете. Я свои неприкрученные плинтусы через 5 лет вынес на помойку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёлку тоже, небось, уже в марте выбрасываете? ;D
37
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу цитаты, "механизм" очень простой: отсутствие заинтересованности в продолжении мероприятия, т.к. любые действия приведут к одинаково негативному эффекту.


В общем, мозг им будут ебать что они прикрутят полочку, что не прикрутят. Если прикрутят, их заебут чем-то новым, требующим еще больше усилий, если не прикрутят, будут ебать мозг по поводу полочки. Таким образом, мужчина не испытывает заинтересованности продолжать работу, наоборот, её заморозка на каком-то этапе экономит силы для противостояния мозгоебле.


Происходит такое из-за отчуждения результатов труда посредством женской мозгоебли. Что мужчина в результате получает за проделанную работу? Благодарность? Нет, не получит он никакой благодарности, орать не станут ни тише, ни реже. Может, он сделал это для себя? Нет, наличие рядом истеричной суки, которая постоянно пилит за невыполненную работу и выступает в качестве надзорного органа как бы намекает, что не для себя. Женщина позиционирует себя как хозяйку-заказчика, а мужчину как раба-исполнителя, оплата за труд при этом не подразумевается.


Как невероятно удивительно, что полочки годами оказываются не прикрученными, хотя "дел там на десять минут от силы". Естественно, ни одна женщина не признает, что ведет себя как мразь и, по-хорошему, от неё нужны было бы давно избавиться.


В этом капкане находятся многие мужчины, но так как "все так живут", такой быт с детства многими "впитывается с молоком матери", то они даже не замечают что что-то не так, не осознают происходящее в полной мере, не понимают "женскую логику", считают женщин "загадочными", не понимают почему делают так, а не иначе, но почему-то всё не прибивают ебучую полочку. Вот не хочется им это делать, почему - не понимают.


P.S. Ты же прочитал "по поводу цитаты" в начале сообщения?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

про постскриптум не понял

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На случай, если ты посчитаешь, что описанная ситуация про тебя и решишь начать доказывать мне, что это не так, проигнорировав или забыв начало сообщения (такое часто случается, к сожалению). Цитата - повод для написания сообщения, сообщение инициировано цитатой. Причина, по которой конкретно ты не прибивал плинтуса, требует дополнительных научных изысканий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий


На случай, если ты посчитаешь, что описанная ситуация про тебя и решишь начать доказывать мне, что это не так
Не, не посчитал ))

Причина, по которой конкретно ты не прибивал плинтуса, требует дополнительных научных изысканий.
Я работаю над этим

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена часто вспоминает, когда отношения были на стадии любовников, оставила она меня у себя дома. Вечером приходит, а в коридоре вместо 1й лампочки горит 4 и стул шататься перестал. А дело было так, я  встал утром в коридоре 1 лампочка горит нехера не видно, еще и стул чуть не разошёлся под моей толстой жопой.  Сходил взял пивка себе и лампочек заодно, стул ножницами затянул, неудобно же одеваться. А для нее это было прямо" вау шок контернт".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ее тогдашний муж был не против, что любовник все починил? :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что вы делали на женском форуме?) Искали ответ на вопрос "Как подольше не прибивать плинтуса и чтобы при этом меня не прибила жена"?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя не проведешь!!

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сами и делают, а не доёбывают мужей, уже давно равноправие
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А к готовке, уборке и выполнению "супружеского долга" когда не очень-то хочется это тоже применимо?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свою квартиру в новостройке въехал в 2013 году. До сих пор двери в детскую и спальню не поставил...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы без двери в туалет жили 8 лет. Правда это туалет на втором этаже, На 1м с дверью был. Но все равно, когда-то кто-то в гостях, некомфортно сидеть  - вдруг гости наверх захотят подняться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

блять,думал один я такой.крупные работы делаю быстро а вот мелочь могу растянуть на года."и тааак сойдет" (с) ска

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, в ванной комнате и стены выложил и полы теплые залил и оштукатурил и сантехнику установил и плитку выложил в одного!

А вот люстра до сих пор такая висит ( картинка из интернета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в ванной комнате все сделано... кроме потолка

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две таких)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сломалась люстра, уже четыре года живу с лампочкой Ильича в гостиной. Иногда прохожу мимо люстр в Икееи думаю, блин надо бы люстру повесить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня люстра навернулась уже как пару месяцев, на потолке только кусок провода висит. Может через пару лет новую люстру куплю. 8)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 3 года плинтуса делаю, ну как делаю, купил только стусло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй они, плинтуса эти? )))

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плинтус - это костыль для постпродакшена твоего жилья. Надо прокинуть интернет - спрячь в плинтус. Нужны розетки - кинь длинный удлинитель под плинтусом)

Ну и дизайна добавляет, конечно. Если выбирать его)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы строительная пыль или прочий отделочный мусор не вылезал. Уборки меньше становится

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это пол надо нормально укладывать!)) я маме делал ремонт, по трём стенам щель ровно 2мм. На четвёртой чуть косякнул

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ламинат с зазором 2 мм это пиздец

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А че минусите? Инструкцию читали по укладке? Ни разу не видели как ламинат волной вставал, когда некуда расширяться?

Автор поста оценил этот комментарий

Зря вас минусят, 2 мм это жесть, оно потом домиком встанет при хорошем изменении температуры и влажности. Сами производители про необходимый зазор во всех мурзилках пишут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ламинат? Влажность, температурные расширения?

Автор поста оценил этот комментарий

Так это после того, как мусор по углам размести. Не через 4 года же, зачем так рано?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, туда мусор убирать удобно.

Правда, расчёска хорошая так сгинула.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Делал ремонт в квартире, от оторвал старые плинтуса. Пока меня небыло дома жена уронила в эту щель телефон, руками не достать, так она ножовкой выпила кусок доски чтобы тел достать. Сверху все потом закрылось ламинатом, а плинтуса третий год так и не сделал 🤣🤣🤣
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, слабаки. Я вдвое больше продержался - 8 лет. Потом сдался...
Автор поста оценил этот комментарий
6 месяцев и 1 скандал потребовались для установки межкомнатной двери...
Автор поста оценил этот комментарий
На кухне уже 5 год плинтуса не могу сделать....
Автор поста оценил этот комментарий
У нас потолочного плинтуса не хватило буквально 30 см. Мужу жалко из-за такого маленького отрезка покупать 2-метровый кусок. Так и живём.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, сколько стоит 2-метровый?

Помоему рублей сто? Купите сами, да отломите половину и покажите мужу, нашла мол


)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так половину сама наклеила) хотела, чтоб остаток он сам доделал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя в коридоре уже 3 или 4 раза ремонт делал ( сам отделочник) так вот плинтуса так и не прикрутил)))) а че толку все равно скоро весна опять ремонт и снмай их туда сюда D
Автор поста оценил этот комментарий
Эт ноомально. Эт называется ремонт в "живом доме". Он может сильно затянуться.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 7-й год пошёл
Автор поста оценил этот комментарий
Я завел традицию записывать все косяки и пожелания и 1-2 раза в месяц ездить в магаз и делать доделки, постоянно то обои отклонятся то плинтус то ещё что. Работает
Автор поста оценил этот комментарий
В квартиру въехал в январе 2014 года, плинтуса этим летом в коридоре прибил, в спальне осталось ещё))
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера их прибивать, лежат себе вдоль стены, никого не трогают.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, это не только у мужчин. Мы вот тоже со съёмного почти месяц назад съехали в свой дом с незаконченным ремонтом, обои надо на кухне и в коридоре наклеить. Обои уже купили, стены загрунтовали - нарезай и приклеивай. Но...как там в поговорке, работа не волк и все такое. Можно ведь и завтра приклеить🤷
Автор поста оценил этот комментарий
Теще так третий год гардину вешаю)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена всем хвастает, что я у нее молодец и ремонт сразу доделал до конца и ничего не оставил... Но уж я то знааааю, что есть одно место... 4 год в своей гардеробной распредкороб не могу закрыть крышечкой, которая в ящике лежит 😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 8 год не закрытый

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну тогда я спокоен - у меня еще есть время
Автор поста оценил этот комментарий
Не Настеньки слова, а стервы :)
жена у автора- ЧУДО, а не прелесть!
Автор поста оценил этот комментарий

Плинтус самая жопа. Во первых тяжело внизу работать. На карачках. Плюс бывает бетон очко твердый который хрен просверлить. Вообщем, это не просто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очко? скажешь Т9?

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Пятый год без плинтуса, в щелях уже кто-то живет 😅
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
Автор поста оценил этот комментарий
)
- ЭППС в месте склеивания немного взлохмачивал пилой чтоб адгезию увеличить

Объяснитесь, Остап Ибрагимович.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Берешь ЭППС, смотришь на него - он гладкий как лысина Брюса Уиллиса, в таком виде адгезия у него хреновая, не липнет к нему ничего хорошо.


2. Берешь пилу ножовку, лучше не особо длинную, прикладываешь к листу так чтобы на него легли все зубы, и немного нажимая двигаешь ее в поперечном направлении, (короче не вперед назад чтобы распилить лист нахрен, а влево вправо, чтобы все зубы прижимаясь к листу царапали его. Я хз как это еще обьяснить).


3. Повторяещь пока лист не становится шершавым и морщинистым как лицо Моргана Фрмена.


4. Идешь отдыхать от проделанной работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@UncleSam27 это к тебе вопрос!

Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Я уже второй год доборы ставлю на проемы в санузле и наличники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 6 лет плинтусы никак не поставлю :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Уже 10 лет не могу прибить плинтус на кухне.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, нахрен его «прибивать»)? Приклейте вы его) столько вариантов клеёв сейчас, всё что угодно можно приклеить, а не доставать перфораторы и долбить) потом, при необходимости ножичком канцелярским срезал их и всё)

Любят люди себе лишних проблем устраивать)

У меня как-то подруга спрашивала, не бесит ли меня мыть экраны у батарей, сидели мы у меня «девочками», и тема была актуальна для всех) Пока каждую ламель тряпочкой протрёшь, а их самих так много, да и батарей в квартире много, столько времени уходит. Я при них достаю экран из ниши, несу в ванную, обдаю душем с обеих сторон, переворачивая так, чтоб во всех углах всё промыло и оставляю их там обтекать. На всё ушло полминуты.

Подруги только и сказали: «Вот жеж хитрая сучка! Наливай!» 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший повод сделать это. Встань и иди, дружище))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. Муж сейчас "домохозяин" я работаю, реб в саду, ну прикрути ты жти плинтуса пока нас дома нет! НЕТ! он будет ждать именно выходного, когда мне охота побыть в тишине и с ребенком побеситься. А помоги мне подержать это, а принеси шуруп, а подай дрель.. Блять!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку