288

История одного спортсмена

Англичанин Джон МакЭвой с самого детства рос в криминальной среде, провел за решеткой более десяти лет за участие в грабежах и разбоях. Последний срок обещал стать пожизненным.

В тюрьме, пересмотрев свои взгляды на жизнь, никогда не увлекавшийся спортом Джон, всерьез увлекся тренировками по гребле.

Через программу реинтеграции, ему удалось устроиться на работу личным тренером в тренажерном зале недалеко от тюрьмы, где он отбывал наказание.

Выйдя на свободу в возрасте 30 лет, он купил свой первый велосипед на eBay и научился ездить. Он научился плавать с помощью YouTube.

Сегодня он один из сильнейших триатлетов, участник Ironman, побивший три мировых рекорда и восемь британских. Участвует в детской благотворительности. А также единственный в мире триатлет, спонсируемый Nike.

И он до сих пор должен просить своего офицера, по условно-досрочному освобождению, разрешения покинуть страну каждый раз, когда он отправляется на международные соревнования. 

Взято здесь https://vk.com/wall-66261308_465

Дубликаты не найдены

+7
Сегодня он один из сильнейших триатлетов, участник Ironman, побивший три мировых рекорда и восемь британских.

Откуда инфа? Что за рекорды?

Гугл нашел только 6 гонок - достаточно хорошие для любителя результаты, но не более.

Спорить с тем, что чувак крут не собираюсь, он крут) Просто интересно.

+5
Чуваку сказочно повезло найти себя в жизни в самый распоследний возможный момент.
+27

Красавчик, серьезно подошел к побегу.

раскрыть ветку 1
+1
и выбрался быстрее чем из шоуненки
+5

@moderator, реклама паблика

ещё комментарии
+5
Прекрасный пример того, как человек не сломался в местах заключения.

Хотя... Это опять же сложно представить в России
раскрыть ветку 1
+3

Для России, только хардкор, только "Бегущий по льду" .

0

Хорошо хоть история не фейк

-6

Воррр должен сидеть в тюрьме! Глеб Жиглов. ))))

В России нет такой фигни как: рецидивист на 3-й срок уходит на пожизненное, потому и ходят кругом уголовники с 3-5 сроками. и им незачем себя переделывать.

ещё комментарий
Похожие посты
44

Бейсболист Бобби Грич выливает пиво на экс–президента Ричарда Никсона, Нью–Йорк, 1979 год

В 1979 году бейсбольная команда California Angels вышла в плей–офф. Присутствовавший на матче Ричард Никсон зашел в раздевалку поздравить ребят с победой. Шампанское к этому моменту уже закончилось, поэтому Бобби Грич, бейсмен "Ангелов" подошел к Никсону и со словами "Вот немного Бада для вас" вылил банку пива ему на голову. Угадайте какая фотография украшала передовицы всех американских газет и журналов на следующий день?

Бейсболист Бобби Грич выливает пиво на экс–президента Ричарда Никсона, Нью–Йорк, 1979 год Юмор, Спорт, Ричард Никсон, Истории из жизни, История

Шесть лет спустя, после этой игры Никсон ворвался в раздевалку Angels, громогласно произнес: "Где Грич? Живо ко мне!" Когда смущенный игрок подошел к политику с готовностью извиниться за эмоциональную выходку, Никсон приобнял его за плечо и сказал: "Бобби, я получил больше одобрения прессы после того, как ты облил меня пивом, чем за все время работы моей команды!"

549

История о новом друге

Добрый день. дорогие друзья! Давно хотелось вам рассказать о своем друге. Тем более что у людей интересующихся вопросом обретения друга данной породы скорее всего разбегаются глаза от пестроты отзывов. Для начала факты - Далматин, сейчас ему 1 год, питомник, клеймо, паспорт. Этот набор слов должен обозначить что перед нами чистая порода с задокументированной родословной.  Итак начнем.

Супруга прожила всю жизнь в частном доме и у них в семье всегда были собаки. Это были  сторожевые немецкие овчарки. Ну и с детства с момента просмотра всем известного мультфильма у нее появилась мечта.

История о новом друге Далматин, Собака, Спорт, Туризм, Путешествия, Дружба, 101 далматинец, Длиннопост, Истории из жизни

Такую мечту понятно охранником не сделаешь, поэтому мечта была отложена на неопределенный срок. Мечты, как известно должны исполнятся, но в ходе обдумывания данного решения было немало преград. 1 - маленькая дочка, не будет ли для нее угрозой собака такого размера. 2 - мы живем в частном доме, сможет ли данный пес иногда оставаться на улице, а то и в будке. 3 - питание, судя по отзывам эти ребята ооочень требовательные к еде и большие алергики , ну и опять же благодаря отзывам в сети - 4 - очень злобные и опасные твари, которые тяжело поддаются дрессировке.  Тут уже пришли на подмогу другие породы - были рассмотрены джеки расселы, корги, бигли и другие мухтары.. Но мечта есть мечта, и не отпугнул даже ценник и расстояние до питомника добрых тысячу километров.  В итоге из питомника нам пришло вот такое фото.

История о новом друге Далматин, Собака, Спорт, Туризм, Путешествия, Дружба, 101 далматинец, Длиннопост, Истории из жизни

И к своему счастью я узнал. что ехать туда не нужно, щенка отправят к нам на поезде, и нужно будет только его встретить, после небольшого семейного совета было решено не тянуть резину и брать его. Тем более за брак была скидка ) да, он отбракован ввиду гетерохромии, один глаз голубой. Но нам с ним не детей крестить как говорится. так что это было неважно.  И вот в возрасте 3 месяцев пацан прибыл.

Первое время он очень много спал.

Прям ваще все время спал.

Кстати сделаю не большое отступление, собаку я не особо хотел, но перспектива активностей с участием пса меня привлекала. Как оказалось он отличный спутник на лыжах, во время утренних пробежек, походов по горам и даже просто посидеть у костра он всегда рад.

Итак характер.

Вопреки большинству отзывов о неадекватности породы и излишней непослушности,  собакен ведет себя как любой другой обычный собакен )

Когда дома все спокойно, он любит лежать на диване, если же в гостях дети он будет прыгать и бегать вместе с ними и боятся стоит скорее за него чем за детей. Будучи щенком он немного покусывал в процессе игры, но это быстро ушло в процессе воспитания. Вообще я открыл для себя, что собаки очень хорошо поддаются воспитанию людей, то-есть достаточно прикрикнуть  и он понимает что сделал что-то неправильно.

Собака очень любвеобильная, и нет не в  этом смысле, парня кастрировали в 6 месяцев. Он очень любит лизать, лицо руки ноги куртку, что угодно. Если ему позволить, он поставит на плечи лапы и будет преданно смотреть в глаза и даже повизгивать от эмоций. Еще он очень любит спать хозяевами, стоит только пустить его к себе как он ложится. прижимается и замирает наслаждаясь моментом.

Дальше он начал довольно быстро расти, у него появились друзья

Первые вылазки на улицу, которые пришлись на зиму, в качестве одежды ему был выделен старый комбез дочери )

Потом бы первый забег на лыжах.

Кстати надо признать, что лыжи с собакой это совсем другой уровень. Бежать в тандеме можно долго и держать хороший темп. Собака, по всей видимости получает огромное удовольствие от таких движений. А еще удобно в гору подниматься на собачьей тяге )

Ну а потом наступило лето. Наш друг очень хорошо принял двор, прекрасно ночевал в комфортной будке, охранял территорию хорошим басом, что тоже немаловажно. Но конечно его почти не оставляли одного.

Кстати прекрасно сдружился с дочерью )

И стал настоящей грозой походов!

Поднялся на вершину горы Айгир! причем самозабвенно карабкался по скалам с бутылкой воды за спиной как заправский горный козел.

Еще он большой любитель путешествовать. Ну по крайней мере я на это надеюсь. ведь по сути мы просто таскаем его везде с собой )

Собакен оказался настоящим членом семьи, и очень верным другом. На природе он предоставлен сам себе, свободно бегает.  Нет даже и намека на то, что он может убежать. Всю ночь он может спать снаружи палатки, с удовольствием спит в машине, не мешает в пути. Вопреки опять же отзывам, пес ест все что ему предлагают. Конечно он на премиальном корме. Но в то же время он с удовольствием слопает макароны или гречку, очень любит фрукты, овощи и творог.

Каждое утро он составляет мне компанию в пробежках, легко делает 5-6 километров даже в жаркие дни. особо не парясь и напрягаясь. Любит воду, баню, купание, бассейны, речки, что угодно лишь бы люди были рядом)

кстати прекрасно выполняет основные команды с 4 месяцев.

Вообщем не ожидал в 30 лет обзаведусь лучшим другом в лице такой животины ) Извиняюсь если сумбурно и недостаточно информации, если что - в комментах на все отвечу. Желаю всем хороших друзей, конечно дело совсем не в породе, а в нашем отношении к животному, так что пост не для пиара пятнистых если что ) З.Ы. если интересно будут еще посты, с историей породы, и с новыми приключениями.

Показать полностью 21
137

Кояшское озеро: реалии

Пост не несёт в себе негатива, но позиционируется как предупреждение, чтобы отдых оставался приятным.

Для тех кто не в курсе: Кояшское озеро находится в Крыму в районе Опукского заповедника.

Забив в поисковике, получаете фото типа таких:

Кояшское озеро: реалии Истории из жизни, Спорт, Человеческое отношение, Учеба, Крым, Кояшское, Озеро, Реалии

Не обольщайтесь - это обработка. Более информативны видеоотчёты. Но ни в одном из них не сказали, что вас там ждет на самом деле!

Чтобы дойти хотя бы до белой твердой части озера, придется пройти через грязь, покрытую сантиметровой коркой соли. Наступая, проваливаешься по щиколотку/колено ( в зависимости от веса), корка будет ломаться и царапать острыми краями ноги. При этом твердой земли нет - будет весьма мандражное ощущение болота, которое затягивает все глубже.

Когда всё-таки добираешься до той самой твердой и белой поверхности, ноги печет от соли и царапин,  и они покрыты густой грязью, которая, высыхая на ветру, ещё и стягивает кожу. В общем ты вроде не дошел ещё до розовой (точно розовой?) воды, а впечатлений полные штаны)).

Немного погуляв для приличия, понимаешь, что твердая поверхность здесь весьма условное понятие, когда начинаешь встречать "проталины" - вмятины с водой от чьих-то ног, а значит теоретически провалиться можно и здесь, только глубина будет несколько иная. Предупреждение: не ходите на концентрические круги темного с розовым цвета - это недавно закороковавшееся место, провалиться там легко!

В общем собираешься на выход, тем же путем. Ещё порция новых царапин и страха.

И вот тут ключевой момент - никто, ни один блогер, которого я смотрела,  не сказал о запасе технической воды! Подъезд к морю перекрыт шлагбаумом, вокруг только соляная пустошь, а у тебя ноги по колено в грязи, печет нещадно, ближайшее поселение - полчаса на машине по грунтовке.

Нам повезло: на четверых была пятилитровка питьевой воды. Ушла вся - грязь жирная вязкая, ещё и подсохла.

Все это под аккомпанемент плачущего ребенка лет шести, который шел назад с такого "развлечения", стоны женщины у соседней машины, которая очень сильно в кровь разодрала ноги, и робкие вопросы вновь приехавших " а стОит туда идти?"))

Конечно, стОит! Там вас ждёт кузинатра! )

Показать полностью
127

Ответ на пост «Про медаль» 

Прочитав трогательный пост "Про медаль", захотелось и мне рассказать про самую дорогую медаль в своей жизни. Заодно и поделиться воспоминаниями о своих первых соревнованиях :)

Я вырос в маленьком провинциальном городке с населением около 30т. человек, где в 2007-2008 была единственная спортивная школа с уклоном в лыжный спорт и старая секция дзюдо. Большая часть занимающихся - это дети,  родители которых не отдали их в художку или музыкалку, занимались без особого энтузиазма и как правило до 7-8 класса. Ситуация изменилась, когда в наш город откуда-то издалека приехал тренер по тайскому боксу. Моментально в секцию набралось около 70 желающих, в течение полугода отсеялась половина, а на следующий год уже сформировался плотный костяк из бойких ребят, которые реально полюбили этот вид спорта, среди которых оказался и я. При этом никогда физическими данными не выделялся: высокий, худощавый, слабенький, даже раза подтянуться не мог на тот момент. Однако, атмосфера сплоченности коллектива и общая энергетика на тренировках не отпускала меня, хотелось снова и снова приходить в зал колошматить грушу и выхватывать в спарингах по щщам, а потом трещать с ребятами в раздевалке о всяком :)

В таком режиме прошло около 3х лет, пацаны давно ездили на соревнования, завоевывали медали, особо активные стали чемпионами города и даже области в своих весовых категориях, а я...боялся. Боялся перелезть через канаты ринга на глазах у зрителей и бойцов из других клубов, мощно получить по роже и просто опозориться. Это ведь уже не дружеский спарринг, это настоящий бой, где соперник наверняка настроен крайне серьезно. И вот однажды, тренер вызвал меня к себе в кабинет после тренировки и просто поставил перед фактом: "Давай, Sophizer, надо с чего-то начинать. Ты едешь через месяц на соревнования, там отбор на область, попробуешь. Сделаешь это хотя бы для себя". Опуская подробности прибытия нашей команды в другой провинциальный городок на те самые соревнования, хочу только отметить, что организацией поездок занимался только наш тренер без посторонней помощи ,чисто на своей инициативе и часто за свои деньги таскал ребят в разные города и даже страны СНГ на соревнования, за что ему огромное спасибо.

Январь 2010, день Х. Холодный деревянный пол "Дворца спорта", посередине огромный синий ринг. Вокруг бледные ребята разного возраста со всей области в шортах и кофтах вместе со своими папами мотают бинты, в воздухе стоит едкий запах разогревающей мази, а живот неприятно ноет от волнения. После взвешивания были распределены пары бойцов, списки были вывешены на мятых листочках и нужно еще было отстоять очередь, чтобы наконец узнать с кем тебе предстоит схватка и какой парой по счету. И вот в первый же бой мне выпадает действующий чемпион России, у которого на тот момент большинство побед нокаутом (по-крайней мере, так говорили пацаны). Мучительное ожидание сводило с ума, мало того, что противник победит без шансов, так еще и 44 пара! Значит, боя ждать до вечера. Не хотелось ни есть, ни пить, время тянулось предательски медленно. Да еще как назло противник был совершенно расслаблен, ходил с пацанами, угарал. Одному Богу известно как меня трясло и как хотелось скорее домой, но отступать было нельзя, да и некуда. Навсегда в памяти остался в момент, когда я, тощий 14ти летний парнишка весом 39 кг, "ныряю" в ринг. И вот в этот самый момент я почувствовал невероятное облегчение и чувство радости, победы! Плевать, что предстоит неравный бой, оказалось, что получить мощный хай-кик не так страшно, как наступить себе на горло, преодолеть свой страх и просто выйти в ринг. Бой, ожидаемо, прошел быстро и завершился в 1 раунде победой соперника с явным преимуществом. Сам бой я особо и не помню, видимо, из-за серьезного выброса адреналина.

Вскоре прошло награждение, где я получил свою медаль за 3-е место, так как нас в категории было трое :) Но это было невероятное ощущение, вот она, МЕДАЛЬ И ГРАМОТА! Настоящая медаль. Я смог! Вышел в ринг! Дрался! Проиграл, ну и пусть, какой восторг! Настоящий бой! Спускаясь с помоста, я увидел парней, которые буквально плакали из-за того, что проиграли бой и получили 3-е или 2-е место, а рядом ворчали их недовольные батьки, громко раздавая советы как надо было бить или где нужно было увернуться. "Ну и дураки", - страшно довольный собой подумал я и наконец-то отправился перекусить после 10 часов нервного ожидания боя.

После этого было порядка у меня было 7 боев, первого места за мной так и не значилось, но от каждого боя я получал невероятное удовольствие от начала подготовки до финального гонга в третьем раунде, ведь каждый бой я вновь и вновь побеждал себя.

Р.S. Вскоре после 7 боя я был вынужден оставить тайский бокс в связи с учебой и с увлечением другим видом спорта. Еще через пару лет наш любимый тренер уехал из города по вынужденным обстоятельствам, однако, после себя он оставил функционирующую секцию бокса и вырастил как минимум десяток чемпионов страны и одного чемпиона мира, который до сих пор успешно выступает.

Благодаря ему любовь к активному образу жизни и физкультуре со мной до сих пор, как и та самая жестяная медалька, которая напоминает о том, как важно преодолевать себя и свои страхи.

Показать полностью
897

Блин, я что сюда, поплакать захожу?

Вспомнилась сразу история про медаль из моего детства.

Было мне лет 7-8, жили мы с мамой и старшим братом.

Я тогда играл в городки, и играл довольно неплохо для совсем мелкого, а на начало марта были запланированы "Беломорские игры" - регионального масштаба соревнования в разных дисциплинах, и я наконец-то должен был выйти играть со "старшаками" - группа до 14 лет (играющие с малой дистанции - с полукона).

Вышло так, что я на хореографии (да-да, грешен, ходил на танцы) на элементе "присядка" порвал (по словам доктора) мышцы, плохо разогревшись. Замотали ногу, потом ходил полгода, еле опирая и ставя ногу на носок, и с тростью. Соревнования, само собой, для меня накрылись, а я их так ждал. Хромая, шкандыбал на стадион, смотрел, болел, со слезами на глазах. А какие медали вручили победителям!! В общем, ходил расстроенный весь, поделился с мамой, она сказала, что не беда, будут еще медали в моей жизни ( и она права оказалась, конечно же).

А в конце марта у меня день рождения. Надо отметить, что на праздники с подарками вообще была в то время беда, мало того, что денег нет, так и возили в город наш не так много чего (Лихие 90-е, город с оборонным заводом, всеобщее безденежье и голодуха.)

И вот, день рождения, подарки, уже, если не помню, что подарили, кроме одного момента: мама протягивает мне бархатистый мешочек с завязками (сама сшила, руки золотые были у мамы). Я его открываю - а внутри медалька из бронзы, на красной ленточке, на медальке гравировка "Любимому сыночку в день его рождения" и дата.

Как оказалось, мама в цехе договорилась, на токарном сама выточила заготовку (она в те годы токарем еще работала, потом на сидячую работу перевели уже), на долбежном сделали насечки, а в соседнем цехе знакомая сделала гравировку.

Вспоминаю - и слезы наворачиваются. Во времена, когда нихрена нет, мама всегда старалась подарить радость нам с братом.

1649

У меня тоже есть воспоминание: я училась в классе, где девочки считали престижным учиться на отлично ( для 90х это в диковинку было, наверное). Я тоже тянулась, иногда не хватало одной единственной пятерки, чтобы быть круглой отличницей хотя бы в четверти.

Математика. А потом алгебра. Пятое задание, со звёздочкой, всегда наводило на меня ступор и паралич мозга. Я сама себе ставила заслонку "это слишком сложно для меня".

Очередная контрольная. Я стараюсь, но привычно осознаю что мой предел четыре из пяти.

На следующий день ждём результатов. Учительница - казачка, резкая, острая на язык, предмет преподает, как шашкой рубит. Мы ее уважали и побаивались.

Начинает объявлять результаты со слов: "на этой контрольной у нас единственная пятерка на весь класс!"

Девчонки - признанные лидеры, претендентки на золотые медали - заметно напрягаются, каждая хочет быть той самой, тем более конец четверти, оценка решает.

Преподаватель начинает по списку объявлять результаты, половина пройдена, одна из лидеров уже четверку получила и тут, доходя до моей фамилии, она делает паузу, смотрит на класс и: "Ariadna5  -  пять!"

Я вспыхнула внутри и, клянусь, эта суровая казачка в тот момент разделила мою радость. Сколько стараний, сколько поражений - ей было не все равно, она замечала все это, и сейчас тоже радовалась!

Уже много лет прошло, и я до сих пор вспоминаю тот момент победы.

И закончила я в итоге очень технический ВУЗ, где мат. анализ был не самым сложным предметом)

5990

Про медаль

Когда Мишке исполнилось пять лет, мама повела его, выражаясь современным языком, на кастинг в спортивную школу, на отделение спортивной гимнастики. Для чего ей это было нужно, она и сама не знала…

Мишка был худенький, слабенький, не по возрасту маленький, да и в семье любителей спорта отродясь не было. Тренер, к которому они попали, Пал Палыч, в свои семьдесят с небольшим выглядел молодо, бодро и мог дать фору любому молодому человеку. Кастинг он проводить не стал, сказал, что возьмет всех желающих, а через пару месяцев лишние отсеются сами собой. Так и вышло… Дети полюбили его безоглядно, он стал для них и тренером, и дедушкой, и другом.

Мишка, в принципе, был послушным и трудолюбивым, ну а тут, догоняя сверстников, старался как мог. Лишь изредка Пал Палыч подшучивал:

- Мишенька, тебе это упражнение выполнять на брусьях нельзя, ручки сломаешь.

Спустя пару месяцев должны были состоятся первые соревнования по общей физической подготовке. Все, как положено: медали, пьедестал, флаг, гимн. Сказать, что медаль мечтали получить все мальчишки, это ничего не сказать. Мечтал о ней и Мишка, но на данном жизненном этапе эта мечта была несбыточна…

После соревнований, когда медали получили самые достойные, тренер собрал юных спортсменов для подведения итогов.

- У меня есть еще одна медаль, тренерская, - сказал Пал Палыч, - я вручу ее тому, кого считаю самым достойным. Он достал маленькую медальку, на которой почему - то было написано «областные соревнования», на тоненькой красной ленточке и надел на шею Мишке. Мальчишки дружно захлопали в ладоши. Мишка замер, в глазах показались слезы. Домой Мишка шел в куртке нараспашку, несмотря на уговоры мамы и с гордо поднятой головой.

Много времени прошло с тех пор, много у Мишки было медалей, но та, маленькая, на тоненькой красной ленточке, запомнилась на всю жизнь...

Про медаль Истории из жизни, Спорт, Человеческое отношение, Длиннопост
560

О навыках

Занимаюсь тайским боксом два года. Пока на перерыве, в виду карантинов. Занимаюсь для себя, в соревнованиях не участвую, но в спарингах вполне успешно себя показываю, общие навыки, как: скорость, ловкость, сила и пр. неплохи(по словам тренера и вообще). Ну и в связи с этим я постоянно в приподнятом духе(внутри себя я постоянно понтоюсь по этому поводу, будем честны), т.к. хорошая физическая форма это серьезный плюс.

Сегодня гуляю по пляжу, дует сильный ветер. Прохожу мимо большого зонтика-грибка, метра два высотой, широкий, ярко-синий такой. И ветер срывает этот грибок с места. Тот летит на меня. Большой такой, грозный, трепещет синими крыльями, летит прямо в лоб. Между нами метров пять. Я стоял и тупил, пока этот зонт мне не прилетел в лоб. На лбу теперь шишка, а ЧСВ пошло утирать сопли и слёзы. Спортсмен, блин.

608

Люди о неудачном выборе профессии

Пользователи социальных сетей делятся своими историями, а также случаями из жизни знакомых, когда их профессия была выбрана ошибочна по тем или иным причинам.

Люди о неудачном выборе профессии Социальные сети, Истории из жизни, Случай из жизни, Длиннопост
Люди о неудачном выборе профессии Социальные сети, Истории из жизни, Случай из жизни, Длиннопост
Показать полностью 12
297

10 случаев, когда смартфоны и Интернет спасли жизни

В наши дни смартфоны и Интернет имеют больше негативных коннотаций, чем позитивных. Люди обвиняют первых в смерти общения и в реальной смерти, когда селфи идут не по плану – это лишь несколько примеров. Однако не это было целью, когда эти вещи были впервые созданы.

Цель смартфонов и Интернета состоит в том, чтобы соединять людей, и следующие истории о людях, чьи жизни были чудесным образом спасены благодаря веб-сайтам, социальным сетям и другим приложениям, несомненно, внесут изменения в негативное восприятие, которое, кажется, доминирует в обществе сегодня. Позвольте вашей вере в смартфоны и Интернет быть восстановленной!

10. Пользователь Reddit обнаружил отравление угарным газом

10 случаев, когда смартфоны и Интернет спасли жизни Социальные сети, Интернет, Спасение, Истории из жизни, Люди, Технологии, Длиннопост

В 2015 году пользователь Reddit RBradbury1920 разместил сообщение в сообществе юристов, задаваясь вопросом, что ему следует делать с появлением странных записок у него дома. Он утверждал, что находит записки, которые написаны не его почерком, но в записках содержится информация, которую никто, кроме него, не может знать. Чтобы разгадать тайну, кто мог писать эти странные заметки, он установил веб-камеру у себя дома. Однако на следующий день он обнаружил новую записку, и на его компьютере не было видео с веб-камеры. Он выяснил, что мусорная корзина на компьютере была недавно очищена, что указывало на то, что кто-то обнаружил веб-камеру и удалил отснятый материал. Эта публикация получила огромное количество внимания, но ни один комментарий, до самого верха ветки, не был интереснее теории, представленной пользователем Kakkerlak.

Он изучил историю постов RBradbury1920 на Reddit и обнаружил, что его спальня была всего 1,1 на 3 метра и не имела окон. Он предположил, что в узкой комнате RBradbury1920, возможно, произошла утечка угарного газа, и сказал ему, что у него могло быть отравление угарным газом, и писал он эти заметки сам без каких-либо воспоминаний об этом. К счастью, RBradbury1920 серьёзно отнёсся к этому предположению и использовал газосигнализатор, чтобы обнаружить, что в его комнате действительно была утечка угарного газа. Он немедленно получил медицинскую помощь и быстро оправился от отравления. Если бы не его пост в Reddit, для RBradbury1920 всё могло бы кончиться совсем иначе.

9. Twitter спас человека от поедания ядовитой рыбы

10 случаев, когда смартфоны и Интернет спасли жизни Социальные сети, Интернет, Спасение, Истории из жизни, Люди, Технологии, Длиннопост

В ноябре 2016 года 20-летний Атто Наратига опубликовал фотографию рыбы, которую он и его друзья поймали на рыбалке. Наратига подписал фотографию, заявив о своём нетерпении приготовить рыбу и съесть её с соевым соусом. Наратига не знал, что он поймал расписного единорога, который может быть очень ядовитым, если его не приготовить должным образом. Это связано с тем, что кишечник рыбы содержит токсин, который называется сигуатера и может вызывать неврологические симптомы при употреблении в пищу людьми. К счастью, другие пользователи Twitter осознали опасность ситуации и призвали Наратигу не есть ядовитую рыбу.

После нескольких часов отсутствия ответа от Наратхи люди испугались, что уже слишком поздно, но, к счастью, это было не так. Через несколько часов после первоначального поста он выложил новый пост, в котором сказал, что, получив предупреждение об опасности поедания кишечника пойманной рыбы, он бросил её обратно в воду, и она уплыла. Причина, по которой он так долго держал своих спасителей в напряжении, заключалась в том, что у его телефона разрядилась батарейка, но он и его друзья не пострадали благодаря комментариям, которые он получил к своему посту.

8. Фото из Instagram привело к диагностике рака

То, что начиналось как невинный пост в Instagram, вскоре обернулось спасительным диагнозом. Фотография, которая стала причиной этой замечательной истории, была сделана Сарой Фрей, а на снимке – дедушка Сары, Джон Рцеппа, улыбающийся от уха до уха между своими двумя новорожденными правнуками. Тем не менее, ситуация изменилась, когда школьная подруга Фрей и подписчик в Instagram Дженнифер Манкузо просмотрела на фотографию и заметила очевидную проблему. Манкузо, дерматолог из Детройта, увидела на лбу Рцеппы пятно, которое она охарактеризовала как "очевидную меланому". Манкузо заглянула в посты Фрей в Instagram и нашла предыдущие фотографии Рцеппы, которые помогли ей определить, что меланома растёт.

Меланома – это тип рака кожи, который возникает, когда меланоциты (клетки, которые продуцируют пигмент кожи) мутируют и становятся злокачественными. Это самый опасный тип рака кожи, и это предупреждение стало шоком для Фрей, так как её дедушке прежде говорили, что пятно было всего лишь "возрастным". Фрей отвела своего дедушку к врачу, чтобы снова осмотреть пятно, и оно было диагностировано как меланома. К счастью, врачи смогли удалить 100 процентов меланомы со лба Рцеппы, но этот спасительный акт мог бы случиться слишком поздно, если бы не зоркий глаз пользователя Instagram.

7. Использование Twitter для вызова скорой помощи

В 2010 году, участвуя в гонке мини-триатлона в лесах Коннектикута, 36-летняя Ли Фаззина оказалась в затруднительном положении. Когда велогонка начала движение вниз, Фаззина потеряла из виду своих конкурентов и упала, когда переднее колесо её велосипеда зацепилось за корень дерева. Падение сделало её неспособной ходить, поэтому Фаззина осталась в одиночестве в незнакомом месте. После попытки позвать на помощь, Фаззина решила использовать свой смартфон, чтобы позвонить кузине. К сожалению, в лесу не было сотовой связи. Тогда Фаззина решила сделать пост в Twitter, в котором она объяснила свою ситуацию и попросила кого-нибудь рассказать Winding Trails в Фармингтоне, штат Коннектикут, что она застряла в лесу.

Пост Фаззины получил ошеломляющий отклик, и Мэри-Эллен Харпер, директор пожарного департамента Фармингтона, сказала, что им звонили со всех США в поисках помощи для Фаззины. Через несколько минут после того, как Фаззина отправила свой крик о помощи, она услышала приближающуюся скорую помощь, которая доставила её в безопасное место и начала заниматься её травмами. Хотя это странный способ получить помощь в чрезвычайной ситуации, вполне возможно, что без твиттов Фаззины и подавляющей доброты сообщества она была бы обречена провести часы или даже дни в ловушке в лесу.

6. Мужчина использовал Интернет, чтобы найти биологическую семью

В 1990 году маленький мальчик из деревни Яоцзя в Китае был похищен и увезён за сотни километров от своего дома. Мальчика звали Хуан Ян, и он происходил из скромной семьи, в которой он провёл счастливое детство. Однако это детство подошло к концу, когда невинный ребёнок увидел пожилых мужчину и женщину, которые ждали его. Предполагая, что они были друзьями его родителей, Хуан Ян согласился, чтобы они подвезли его. Его перевезли на нескольких разных автомобилях на расстояние 1450 километров, и следующее, что он понял – это то, что живёт в совершенно новой семье. Ему дали новое имя, Ло Ган, и у него появилась новая сестра. Он стал жертвой торговли детьми, одним из тысяч детей, которыми ежегодно торгуют в Китае. Плохое соблюдение законов об усыновлении наряду с правилом об одном ребёнке способствовали развитию рынка торговли людьми, и, к сожалению, немногие из этих детей когда-либо находили дорогу домой. Тем не менее, Ло Ган был полон сил и поклялся каждую ночь вспоминать свою биологическую семью, чтобы однажды вернуться домой. "Я был как компьютер, – вспоминает Ло. – Я пытался сохранить свои воспоминания о семье и географическом окружении".

Через два года похитители Ло скончались, и его забрала другая пара, которую он называл "бабушка" и "дедушка". Его биологическая семья начала поиски своего пропавшего сына, но с годами они потеряли надежду и удочерили девочку. Ло продолжил посещать школу и стал пожарным, но ему всё ещё хотелось вернуться в свою биологическую семью. Когда ему было 27 лет, он подписался на онлайн-сервис Baby Come Home, форум, на котором похищенные дети и родители похищенных могут рассказать о своей ситуации. Ло опубликовал всё, что он помнил и что могло бы помочь – его рост в детском саду, цвет его глаз, изображения самого себя и шрама, который он получил в детстве. Он также отметил, что "ел тушёную свинину дома с кусочками кускуса или сорго сверху. Мой дом был построен с использованием плитки. Ничего особенного. Дорога была смолистой, недавно проложенной. По ней ездило много грузовиков". Он также разместил карту своей деревни, которую он нарисовал по памяти.

Активные пользователи форума начали делать предположения, основываясь на его подсказках, например, где сорго обычно употреблялось в 1990 году или в каких районах были смолистые дороги, и пользователям удалось помочь Ло найти его родную деревню. В 2013 году состоялось торжественное и эмоциональное воссоединение, во время которого мать Ло приготовила для него его любимое традиционное блюдо из лапши, а Ло гулял по дому и рассказывал о приятных воспоминаниях из своего детства. Он не винит "бабушку" и "дедушку" в том, что произошло, и поддерживает хорошие отношения как со своей приёмной, так и с биологической семьёй по сей день.

5. Reddit спас жизнь человека

Беар Силбер, пользователь Reddit и спортсмен, пробежавший несколько марафонов, знал, что его активный образ жизни находится в опасности. Он испытывал странные симптомы, такие как увеличение веса, снижение роста и ухудшение осанки. Несмотря на его попытки поставить диагноз, ни один врач не смог разгадать эту загадку. Однажды роковой ночью Силбер просматривал Reddit, когда наткнулся на пост человека, похожего на него. Просматривая ветку комментариев, он понял, что нашёл свой диагноз. У человека на фотографии было редкое заболевание, известное как синдром Кушинга. Синдром Кушинга часто вызывается опухолью, которая вырабатывает избыточное количество кортизола. Силбер продолжил исследование симптомов синдрома Кушинга и обнаружил, что каждый из них соответствовал тому, через что он проходил.

Хотя Силбер был убеждён, что причина страданий – синдром Кушинга, первый врач, которого он посетил, не был в этом уверен. Несмотря на то, что доктор не соглашался с самодиагностикой Силбера, Беар не оставил эту теорию и встретился с эндокринологом, который подтвердил, что у него действительно были симптомы синдрома Кушинга. Силбер смог сделать операцию по удалению опухоли, а затем прошёл курс физиотерапии, чтобы восстановить прежнюю силу. Врачам сложно точно диагностировать редкие заболевания у людей, такие как синдром Кушинга, и в этом случае Reddit смог сделать для Беара Силбера то, что врачи не смогли.

4. Facebook спас леди, которая упала со скалы

Во время поездки на остров Крит в 2014 году, 55-летняя Сэнди Олкок была ужасно близка к смерти. Находясь на прогулке с сестрой, Сэнди не обратила внимания и шагнула прямо с края утёса. Падение с 300 метров привело бы к гибели, если бы оливковое дерево не остановило падение на 107 метрах. Она испытывала сильнейшую боль, и её руки застряли между двумя ветвями, давая ей ограниченный диапазон движений. Она чувствовала, как дерево качается под её весом, и знала, что у неё есть ограниченное количество времени, прежде чем она продолжит падение до своей смерти. Она смогла достать из кармана свой iPhone и вызвать службы экстренной помощи, пытаясь объяснить свою ситуацию и географию вокруг неё, чтобы её можно было спасти. Однако в этом районе не было легко узнаваемых ориентиров, и Сэнди расстроилась, пытаясь описать своё окружение.

Через 90 минут, проведённых на дереве, Сэнди начала паниковать и страдать от обезвоживания. К счастью, у неё появилась идея опубликовать фотографию местности в Facebook, в надежде, что кто-нибудь узнает место. Спасательная служба связала её с англоговорящим администратором гостиницы, который помог распространить информацию о её посте в Facebook. Чудесным образом, через несколько минут после публикации сообщения, аквалангист, который недавно находился в этом районе, смог узнать, где она находится, и отправить службы на её спасение. После двух часов, проведённых на дереве, Сэнди вытащили на землю и отвезли в больницу. У неё было сломано 20 костей, включая несколько переломов позвоночника, и врачи сказали, что ей повезло, что она осталась жива. Через три недели ей разрешили вернуться домой, и ей потребовался почти год, чтобы полностью восстановиться. "Если бы у меня не было телефона в тот день, я не сомневаюсь, что умерла бы на этом утёсе, – говорит Сэнди. – Люди критикуют туристов, которые загружают слишком много фотографий из отпуска в Facebook, но это спасло мне жизнь".

3. Пользователь Tumblr спас жизнь подростка-самоубийцы

В 2013 году 18-летняя девушка из Нью-Джерси разместила на Tumblr сообщение о том, что собирается убить себя. Этот пост последовал за серией постов, касающихся депрессии и самоубийств, но эти посты были встречены с небольшим беспокойством, и в некоторых моментах её аккаунт даже подвергался преследованиям в Интернете. Эта девушка, которая останется анонимной, похоже, потеряла всякую надежду, и вскоре после публикации сообщения о самоубийстве она проглотила целый пузырёк таблеток. К счастью, ангел-хранитель в виде 18-летней Джеки Росас, которая жила в Калифорнии, просматривал этого деморализованного пользователя Tumblr. Джеки следила за Tumblr девушки в течение некоторого времени, и когда она увидела пост, где та угрожала покончить жизнь самоубийством, она сразу же связалась с горячей линией, которая направила её в местную полицию.

Полиция провела тщательный поиск, в ходе которого была обнаружена учётная запись девушки в Твиттере, в результате чего они нашли её родной город Юнион-Тауншип, штат Нью-Джерси. После того, как полиция Калифорнии связалась с ними, полиция Юнион-Тауншип сумела вовремя найти девушку, чтобы отвезти её в больницу, где она в итоге смогла восстановиться. Росас жила примерно в 4300 километрах от девушки, которую спасла, но благодаря силе социальных сетей, Джеки смогла стать той нитью, которая удерживала девушку привязанной к жизни, что является очень мощной вещью.

2. Мужчина использовал Reddit, чтобы найти пропавшую маму

В апреле 2014 года 59-летняя женщина по имени Мэй Голдберг вышла из своей квартиры в Нью-Йорке и не вернулась. Она страдала от тяжёлой деменции, что делало эту ситуацию ещё более опасной. Её сын, Джош Голдберг, обыскал весь город и не смог её найти. Полиция Нью-Йорка, а также ряд других ассоциаций по поиску пропавших без вести присоединились к нему, но безрезультатно. Отчаявшись найти решение, Джош обратился к Reddit и отправил сообщение, спрашивая, видел ли кто-нибудь его мать. Он очень подробно описал её физические характеристики, а также одежду, в которую, как он полагал, она была одета.

Чудесным образом, всего через несколько часов, пользователь Reddit по имени Geryorama увидел, как Мэй бродит по улицам города. Geryorama раньше видел пост Джоша и проверил, чтобы подтвердить, что женщиной, которую он видел, действительно была Мэй. Найдя её, героический пользователь отправил Джошу личное сообщение о том, что его мать найдена, и привёл Мэй в вестибюль гостиницы, где администратор связался с полицией. Джош был в восторге от того, что мощь Интернета помогла спасти его мать, а Geryorama был награждён более чем 16000 голосов и 23 месяцами Reddit Gold за своё доброе дело.

1. Мужчина в ловушке использовал приложение первой помощи, чтобы спасти себя

В январе 2010 года карибская нация Гаити была потрясена разрушительным землетрясением. Дэн Вулли, сотрудник по оказанию помощи, находился в отеле Montana в Порт-о-Пренсе, когда тот начал разрушаться. Вулли быстро оказался в ловушке в одиночестве под обломками отеля. Он истекал кровью с головы до ног, но оставался спокойным и нашёл быстрое решение. "У меня было приложение, которое предварительно загрузило всю информацию о лечении ран. Так что я посмотрел на чрезмерное кровотечение и посмотрел на сложный перелом", – вспоминает Вулли. Приложение под названием "Pocket First Aid & CPR" от Jive Media опиралось на информацию из достоверных источников, таких как Американская кардиологическая ассоциация, что придало Вулли уверенность в том, что он получает качественные инструкции.

Следуя инструкциям на телефоне, Вулли использовал свою рубашку, чтобы перевязать ногу, а затем завязал ремень вокруг рубашки, чтобы сохранить её на месте. Затем ему пришло в голову, что землетрясение могло вызвать у него шок. Приложение предупредило его, что ему не следует спать, если он испытывает шок, поэтому Вулли включал будильник на своем телефоне каждые 20 минут, чтобы не спать. После более чем 60 часов этого бессонного, болезненного состояния спасательная команда, наконец, вытащила Вулли из-под обломков и перенесла в безопасное место. Размышляя об инциденте, Вулли сказал, что его телефон "был похож на высокотехнологичную версию швейцарского армейского ножа, которая позволяла ему лечить свои травмы, отслеживать время, бодрствовать и оставаться в живых".

via

Показать полностью 9
4003

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь

Житель Японии стал популярным в твиттере, рассказав, как сильно изменилась его жизнь, когда его внезапно бросила жена. Он и сам признаёт, что тогда был «унылым лысеющим парнем средних лет», но после этого всё стало по-другому. И вряд ли вы сможете признать в этом брутальном качке того скромного пухляша.

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост

Японец с никнеймом Shirapyon стал популярным в твиттере, рассказав, как круто изменилась его жизнь за последние годы, сообщает SoraNews 24. И сначала это были далеко не самые позитивные изменения: мужчину внезапно бросила жена, и он сам понимал причину. Он был, по его собственным словам, «унылым лысеющим парнем средних лет».

Так, из статуса «унылого лысеющего парня средних лет» японец перешёл в статус «одинокого унылого лысеющего парня средних лет» и решил, что его это не устраивает.

Придумывая новый источник жизненной энергии, мужчина вспомнил о том, что до окончания колледжа он регулярно ходил в тренажёрный зал, и, чтобы отрезать себе пути к отступлению, он записался на соревнования по бодибилдингу. Что ж, нельзя не признать, что у этого бати получилось.

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост

Единственным пунктом из той фразы, с которым японец, по-видимому, не смог справиться, оказалась лысина (или же можно, напротив, считать, что он нашёл ультимативное решение проблемы).

Одним турниром превратившийся из пухляша в качка японец не ограничился. Теперь он регулярно участвует в различных чемпионатах, а совсем недавно занял четвёртое место в довольно престижном в Японии Tokyo Open Bodybuilding в возрастной категории после 40 лет.

Демонстрирует свои мышцы японец, кстати, не только на турнирах по бодибилдингу и в социальных сетях. Вот, например, он в качестве модели на стенде «Мускулистое такси» на фестивале интернет-культуры Niconico Chokaigi.

Также недавно этот батя решил попробовать себя и в косплее, нарядившись в одного из героев Dragon Ball.

Кроме того, мужчина забыл о своей жене. Теперь у него отношения с женщиной, с которой они познакомились на соревнованиях по бодибилдингу. Свою историю японец рассказывает, потому что надеется, что его пример может стать мотивацией для кого-то ещё.

Артем Малобенский

Показать полностью 6
2567

Итальянская полиция опознала пропавшего в 1954 году лыжника с помощью записи на Фейсбуке

Останки нашли в 2005 году в горах, но больше 10 лет не могли понять, кому они принадлежат.

Итальянская полиция опознала пропавшего в 1954 году лыжника с помощью записи на Фейсбуке Истории из жизни, Путешествия, Социальные сети

Больше 10 лет назад на итало-швейцарской границе нашли останки лыжника, который поднялся на высоту 3100 метров. Полиция пыталась установить его личность, в том числе с помощью ДНК-исследования. Отчаявшись, сотрудники опубликовали часть расследования на Фейсбуке — через несколько недель с ними связались родственники лыжника.

В 2005 году на подходе к вершине Маттерхорн в Пеннинских Альпах нашли останки человека. Рядом с телом обнаружили лыжи, часы, очки и куски рубашки без инициалов. Следователи выяснили, что это мужчина ростом около 1,75 метров и возрастом до 30 лет. Полицейские предположили, что он забрался на высоту примерно трёх тысяч метров в конце зимы-начале весны, где погиб по неустановленной причине.

Расследованием в течение 12 лет занималась полиция итальянской долины Валле-д’Аоста. В 2017 году они повторно провели ДНК-тесты, но не смогли установить личность. Судя по сохранившимся деревянным лыжам, человек жил в достатке и погиб в 1954-1955 годах.

Итальянская полиция опознала пропавшего в 1954 году лыжника с помощью записи на Фейсбуке Истории из жизни, Путешествия, Социальные сети

В 2017 году полицейские остановили расследование, так как перестали надеяться, что смогут узнать, кем был «таинственный лыжник». Последнее, что они предприняли — опубликовали на Фейсбуке запись, где рассказали все детали дела. Они попросили пользователей из Франции и Швейцарии помочь узнать, чьи останки нашли в горах. Вскоре пост разошёлся в социальных сетях и по нескольким национальным газетам.

Летом 2018 года с полицейскими связалась жительница Франции: она написала в комментариях, что вероятнее всего знакома с пропавшим человеком. По словам Эммы Нассем (Emma Nassem), она услышала о поисках мужчины по радио и предположила, что это мог быть её дядя Анри Ле Мансе (Henri Le Masne).

Полицейские связались с женщиной, которая также привела младшего брата Анри по имени Роджер (Roger Le Masne). 94-летний пенсионер рассказал, что его брат родился в 1919 году, а пропал в марте 1954 года. Это подходило под ту информацию, которую выяснили следователи.

Роджер добавил, что после пропажи брата приезжал в его отель в горах, однако нашёл там только личные вещи и немного денег. На фотографии предоставленной братом, Анри изображён в очках, похожих на те, которые нашли возле лыж. Полиция провела сравнительные ДНК-тесты двух людей, которые подтвердили, что в горах погиб именно брат Роджера.

Показать полностью
275

Киберпанк, который мы заслужили

Часто встречается мнение, что современные дети лишены настоящего детства, сидят за своими компьютерами и мира вокруг не видят. На самом деле, всё не совсем так. Вот недавно возвращался домой, а недалеко от дома есть детская площадка. Там крики, плач, ругань, по тому, что услышал, стало понятно, что кому-то попало качелью и выбило зуб. Такие истории из детства каждый вспомнить может. И прибегает мамаша несчастного ребёнка. Вроде бы естественно, чтоб она на крики прибежала, но оказалось, что кто-то из детей выкладывал фотки и видео в истории в инстаграме, где женщина всё и увидела. И это прекрасно. Раньше отправят тебя к родственникам и не знаешь, как там друзья во дворе. Сейчас открыл социальные сети и всегда в курсе всего. О дивный новый мир.

163

Соцсети затроллили Криштиану Роналду

Причиной стал не самый удачный бюст, установленный в честь футболиста в аэропорту Мадейры.На родном острове Криштиану Роналду звезда футбола удостоился неслыханной чести – его именем назвали местный аэропорт, а также установили бюст. Именно эта работа скульптора Эммануэля Сантуша стала поводом для насмешек у пользователей соцсетей. В интернет хлынул поток «фотожаб» на это творение.

http://www.5-tv.ru/news/118815/

Соцсети затроллили Криштиану Роналду Криштиану Роналду, Спорт, Социальные сети
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: