История одного ребёнка ч.2

Вводные:
Когда мама родила меня ей было 17.
Мой отец в период ее беременности начал принимать наркотики. После родов они прожили вместе всего пару месяцев. Иногда он брал меня на выходные но особо я его не помню. Когда мне было 2 он сел в тюрьму.
С Моей бабушкой у мамы были сложные отношения, но при этом бабушка принимала активное участие в моем воспитании.
Когда мне исполнилось 5 Мама вышла замуж.

Тогда для меня настало тяжелое время.

Так как времени и опыта заниматься моим воспитанием не было, я росла ребёнком, у которого не было особых ограничений и как следствия ощущения безопасности. Мне было можно все и при этом я была дико эмоционально возбудимой ( Читай бешеной). Когда мой отчим пришёл в семью, конечно он был слегка в шоке и решил заняться вплотную моим воспитанием.
Из его методов я хорошо помню, что плакать было нельзя. Так делают слабаки и тру’сы. Если я плакала меня никто не жалел. Нельзя. Помню как они смотрели телевизор на диване а я лежала на полу рядом с мамой и плакала, даже не так, уже орала. Потом хрипела. Конечно к материнской груди меня не прижали. Просто тупо игнор. Тогда я запомнила, и уяснила что плакать смысла нет.
За оплошности или баловство обещали отдать в детский дом. Мама была беременна вторым ребёнком и обещания эти я воспринимала в серьез. У родителей теперь будет новый ребёнок, зачем им я?..
Мать никогда не наказывала меня при нем. А вот когда он уходил на работу дома наступала жарааа.

Лучом в темном царстве была бабуля.
Заботилась, любила, растила, одевала, воспитывала. И при этом работала. Поэтому видела я ее два раза в неделю. Эти дни я отмечала в блокнотах всеми цветами радуги. Это были мои личные праздники. Благодаря ей я помню и беззаботное детство обычного ребёнка. Со всеми его радостями. Если я ей жаловалась то дома получала звездюлей. Мама тоже получала. Но я больше, поэтому желания рассказывать возникало не часто. Я умоляла бабушку забрать меня жить к себе. Маме говорила что больше люблю бабушку чем ее. Возможно это разбивало ее материнское сердце и поэтому она срывала на мне свой гнев. В то время мне часто снились кошмары где я кричу а меня никто не слышит. В них всегда была мама и она никогда не реагировала на мой крик.

Бабушка меня так и не забрала, а отчим скоро начал пить.

Вот тогда и начался мой личный ад.

Я хотела бы писать больше, но вместе с текстом выходят и боль и слёзы. Поэтому пока так.
Спасибо всем неравнодушным за отклики и ваши истории. жалости не ждала друзья, и не жду, а ваши истории можете писать в комментарии, с тёплом думаю о том, что есть люди пережившее похожее или ещё хуже, и при этом живущие нормальной жизнью. После первого поста меня колотила нервная дрожь и я собиралась удалять все к чертовой матери, но решила дать себе время пережить. Сейчас я уверена что расскажу свою историю до конца.