История одного понедельника

Воронеж. Левый берег. Вечер. Час-пик.

Я как обычно еду домой в переполненном 60б .

К слову , всегда радовалась , что за 6 лет жизни в городе НИ РАЗУ не была жертвой карманников . Еще вчера думала о том , что только слепоглухонемой может не заметить , что его обворовывают🙃

Ребят , история стара как Мир: пазик , тесно , все толкаются , и вдруг как-то моя сумка полегчала ( ещё бы , мой старый кошелёк- булыжник был набит монетами и весил кг 500 , наверное) Все уже поняли , что меня обокрали , да ? Проговорю ещё раз , да, у меня украли кошелёк . У меня . У человека, всегда закрывающего карманы в автобусах  , держащего телефон в руках , закрывающего сумку на молнию и ещё сверху на две кнопки и периодически проверяющего закрыта ли она , всё ли на месте . Всё как всегда , но не сегодня .

Уверена , схем рабочих дофига , но конкретно в моем случае :

Двое , пара , нерусской наружности  ,  цыгане , судя по внешности:  

ЖЕНЩИНА

-смуглая , маленького роста , лет 30-35 на вид

- в юбке до пола

- темной куртке и платке на голове

- с изысканной серебристой сумочкой- клатчем  , патамушта может себе позволить быть ослепительной

Ну и ее МУЩЩИНА  

- такой же смуглый , немного повыше

- с бородой

- темная шапочка - гандончик ( собственно шапка олицетворяет сущность данной особи)

- куртка или пальто тоже тёмные

- и конешно же БАРСЭТКОЙ ( для моих кошельков блэт😭)

Заходят  на остановке ( Димитрова в моем случае) , резко пробиваются  в толпу , чтобы залезть к вам в карманы и сумки , пока вы пытаетесь устоять на ногах в движении , и выходят на следующей остановке с «уловом»

Я человек - ступор , но выйти за ними догадалась , даже не выйти - вылететь! Я  кричала , забежала  вместе с ними в другую маршрутку , и говорила , чтобы вывернули карманы и сумки свои модные,  они любезно всё открыли, показали  ( естественно , блин, добропорядочные граждане,  такие добропорядочные , что захотелось им пожать руку и предложить забрать впридачу мой паспорт и ключи от дома с запиской адреса : « дэвушка, вы сумасошли, вот , смотрите , мы ничифо не брали, нам нинада, мы - есть совесть и честность  этого города  )

Штош , своего кошелька я не увидела, как вы уже ,наверное,  догадались  )) я не психолог и не самый умный человек , но чуйка у меня работает , как у моего кота , когда я в соседней комнате отрезаю кусочек колбаски ) поэтому я знала ,  что это они , но доказать не могла , их сумки пусты , я начала щупать их карманы, и уже почти начала снимать их куртки , но потом поняла , что это уже слишком 🥴😂прохожие были в шоке , но стояли молча .

Кстати , вы как в таких ситуациях ведёте себя , если видите такое со стороны ? Пытаетесь помочь, предлагаете вызвать полицию  ? Интересно , поделитесь ))

В общем , я не сумев доказать , что они меня просто обокрали , выхожу из маршрутки , куда они от меня пытались сбежать и не догадавшись их хотя бы сфоткать или позвонить в полицию , блокирую все карты , прощаюсь с деньгами в кошельке и просто сажусь в другой автобус . Еду.  И на следующей остановке .... заходят , угадайте кто ?) в том же составе и видят меня , а я их ... ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ  ?

Как думаете , когда я вырасту и стану богатой , если меня позовут на «ЧБД» , история сойдёт ?


Спойлер: не сойдёт , я в тот момент плакала от безысходности бытия, чувствовала себя обманутой и представляла , как эти двое горят в аду 🖤

В это время где-то в волнах воронежского водохранилища у чернавского моста тонул мой кошелёк без денег, без карт , совсем один ...обидно за него , он заслуживал лучшего 💔


Не хотела писать , но подумала о том , что у кого-то эта парочка может украсть гораздо больше , чем у меня сегодня . Поэтому  , ребята , не тупите , вызывайте полицию , а лучше фоткайте и присылайте мне , я человек творческий , сделаю куклу-вуду)

И подарю своему коту ;)