475

История одного похудения.

Молодой парень  из Альберты, Канада, по имени Маркус однажды утром встретил оранжево- белого кота на  дорожке возле своего дома. Далее рассказ Маркуса. «Я был удивлен, увидев симпатичного оранжевого кота просто лежащего на солнце. Он был очень дружелюбным и позволил мне погладить его и даже забрать его домой"

История одного похудения. Кот, Нашёлся, Диета, Длиннопост

«Оказывается на нём был чип  и адрес, который был связан с чипом, и это было довольно далеко от того места, где мы его нашли".

Они смогли найти номер телефона и позвонили, чтобы сообщить хозяину, что они нашли его кота. «Человек на другом конце провода не хотел, чтобы кот вернулся. С этого момента мы окончательно оставили  найдёныша и назвали его Като".

Като быстро стал ближайшим компаньоном Маркуса и следовал за ним повсюду. Он всегда был рядом со своим человеком и каждый день укладывался спать рядом с ним.

С первого дня новые владельцы заметили большой аппетит Като. «Он привык есть гораздо больше, чем обычно ест взрослый кот. Като всегда был крупнее, чем средний кот. Несмотря на свой размер, он  был очень проворным и мог прыгать очень высоко».

Маркус чувствовал ответственность за  Като.Наблюдая за тем, как Като превращается в мячик, парень решил принять необходимые меры, а кот тем временем достиг веса в 21,3 фунта.

Маркус начал постепенно уменьшать порции еды, но не сразу, чтобы сильно не драматизировать жизнь кота.

"Я медленно уменьшал количество пищи, которую я ему давал,  регулируя порции в течение целого года. Поскольку я делал это  постепенно, он никогда не замечал и не жаловался на это».

Вес кота плавно снижался".

Маркус просто использовал обычный корм для кошек и вскоре  правильные порции привели к тому, что Като стал весить 9,7 фунтах, он потерял 11,6 фунтов с тех пор, как они начали свое путешествие с потерей веса в конце 2015 года.

Като - большая часть жизни Маркуса и теперь Маркус спокоен и очень рад тому, что Като стал намного здоровее и значит счастливее с тех пор как появился на подъездной дорожке возле дома Маркуса.

Посмотри на него сейчас!

Найдены возможные дубликаты

+51

Где же мой Маркус, кто будет бережно и без стресса снижать мне порции еды?!

+35
Иллюстрация к комментарию
+78
Да, толстый кот выглядит гораздо более представительным и довольным. А на последних фото у него лицо печальное.
раскрыть ветку 2
+28

Зато похудевший выглядит более здоровым) Все-таки для котиков ожирение тоже опасно

раскрыть ветку 1
+38
Да никто ж не спорит. Но, как говорила Раневская, "Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее».
+10

Котейке, конечно, здоровья. Но  на фотках,где  он был толстеньким,так хочется  его потискать. А сейчас  чет боязно.

+36
Может это из-за контраста, но ощущение, что у кота щёки ввалились)
раскрыть ветку 1
0
Это у него форма морды такая. На первой фотке тоже заметно
+9
А мнение кота кто-то учел?
+13

Странный бывший хозяин - откормил кота и бросил, чтобы не разбираться с его здоровьем? Хм...

Маркусу плюс и уважение, а у Като моська странной формы. Может быть оттого, что вес большой был, а потом похудел

раскрыть ветку 3
+9

Кот его разорил на жратве похоже.

раскрыть ветку 2
+4

скорее кот его просто сожрал

+3
Он так и сказал: Я не хочу что бы кот возвращался обратно.
видимо уже были моменты когда он выгонял кота, но тот все равно возвращался и сжирал все что не приколочено.
+6

В глазах кота с последний фотографии многое читается... (явно будет мстить)

+3

Оранжевый кот? А почему не рыжий?

раскрыть ветку 3
+4

в госте по выделке шкур коты вообще желтые)

ГОСТ 11597-77
раскрыть ветку 1
0

ахаха! Браво!

0

Потому что гугл транслейт.

+3

черт, меня бы кто так похудел

+5

Сэр Маркус, 12 кг. Если хозяева не кормят - возьмет сам. 

раскрыть ветку 1
+1

Сэр Маркус, примерно 30 килограмм, работает за еду :)

+4

Есть что-то общее...Скуластики.

+1

Пухлячком он выглядел счастливее)))

+1

Осунулся-то как! Скулы выпирают.

+1

Я видела видела мультик который начинался точно так же :D

-1
Сука ну нахуя вес в фунтах писать блять, заебали уже.
Похожие посты
227

Лежачая забастовка

Лежачая забастовка Кот, Диета, Забастовка

Ася у нас дама деликатная, настырно еду не выпрашивает, мисками по полу не стучит, может только артистически хлопнуться в обморок рядом с пустой тарелкой и поглядывать изредка, растаяло ли мое черствое сердце))))

234

Принцесса на газетке

Она все-таки выросла! Недавно прислали фото котенка, который проходил у нас под кодовым названием Малоежка.

Принцесса на газетке Кот, Диета, Шотландская вислоухая, Реальная история из жизни, Длиннопост

А почему принцесса? Потому, что заморочек с ней было, как с настоящей аристократкой. Родословная у нее хорошая, мама – чемпион породы, папа – иногородний чемпион мира, но остальные-то котята нормальные, беспроблемные. А эта с самого детства отличалась от них выкрутасами. Мечтательностью и некоторой отрешенностью от бренного мира, например.

Принцесса на газетке Кот, Диета, Шотландская вислоухая, Реальная история из жизни, Длиннопост

Но основные проблемы начались чуть позже, когда пришло время переходить от материнского молока к нормальному корму. Два брата перешли на сухой корм сразу. Сестричка пару дней поворотила нос, но потом распробовала и начала его есть. А эта даже не пыталась пробовать. Когда ей придвигали тарелку с кормом, она брезгливо его нюхала и сразу отходила в сторону. Если настаивали на том, что он вкусный и его надо попробовать, она поворачивалась к тарелке задом и начинала его закапывать, как наполнитель в лотке.

Так продолжалось около месяца. Что мы только не пробовали, и разнообразные сорта сухого корма, и влажный корм, от самых дешевых до премиума. Нет, даже не пыталась лизнуть то, за что братья душу готовы были продать.

Тем временем мамке надоело ее кормить. Остальные котята уже давно не пробовали молока, а эта все приставала и приставала, хотя размером уже почти догнала мать. И кошка стала отказываться ее кормить. Мы обрадовались – вот теперь с голодухи точно будет что-нибудь есть. Не угадали – она начала худеть и шататься от голода, все также отказываясь от всего. Наконец, методом тыка всего, что было в холодильнике, я нашел то, что она стала понемногу есть. Это были перепелки, которых я купил впервые в жизни на пробу, и рыба. Но не просто рыба, а только осетрина, кусок которой я привез с Енисея, остальную рыбу постигала та же участь, что и кошачий корм. Я уже начинал ее тихо ненавидеть, когда нарезал мороженую перепелку вместе с костями на тоненькие пластины, чтобы питание было сбалансированным. Я сам так и не попробовал этих перепелок!

Тем временем все котята уже нашли новых хозяев. А эту, хотя по экстерьеру она была лучшей, у нее уши, основное достоинство шотландцев, были уникальные, мы даже предложить никому не могли.

«Возьмите эту кошечку и, впридачу, еще полкило осетрины. А дальше сами думайте, как ее кормить.» Нет, жалко было, своя скотинка все-таки, родная. Так она и росла у нас почти до 5 месяцев.

И вдруг она как-то решила попробовать сухой корм, который мать не доела. И даже съела несколько кусочков. Мы быстро разместили объявление, отвергли несколько претендентов в процессе объяснения, как за ней ухаживать и наконец-то нашлась женщина, которая согласилась на все условия содержания и которая устроила нас. Предупредили ее, что если она будет отказываться от еды, необходимо будет ее срочно вернуть, но все прошло хорошо. На новом месте она довольно быстро привыкла к нормальному кошачьему корму и соблаговолила там остаться.

Но блондинистый характер принцессы у нее так и остался.

Показать полностью 3
159

Нашёлся кот

Найден кот 11.04.19
Балашиха, частный сектор, улица Никольско-трубецкая.
Мальчик очень ручной, ласковый, в лоток ходит.
Либо потерялся, либо выкинули просто. Весь в колтунах, так как шерсть очень густая, выстригаем как можем.
Скорее всего это Сибирская кошка.
Ищет хозяев или новый дом.
89774892100 - София

Нашёлся кот Потеряшка, Кот, Потерялся кот, Нашёлся, Балашиха, Москва, Длиннопост
Нашёлся кот Потеряшка, Кот, Потерялся кот, Нашёлся, Балашиха, Москва, Длиннопост
Показать полностью 3
190

Гулёна

Гулёна Кот, Загул, Нашёлся, США, Домашние животные

В американском городе Солсбери, штат Массачусетс, кот вернулся к хозяйке спустя пять лет после пропажи. Об этом сообщает информационный портал The Daily News of Newburyport.

Элинор Репуччи (Elinore Repucci) выпустила своего питомца по кличке Ларри (Larry) на прогулку в августе 2013 года. «Он уходил из дома и всегда возвращался. Он откликался, когда я звала его, и никогда не убегал далеко, — вспоминает женщина. — В тот день на улице было морозно, поэтому я была уверена, что он вскоре вернется. С тех пор я больше его не видела».

Члены семьи на протяжении нескольких недель безрезультатно искали Ларри. Тогда Репуччи решила, что кот убежал в лес и больше не вернется. Однако спустя пять лет представители приюта для животных Merrimack River Feline Rescue связались с владелицей и сообщили, что обнаружили пропавшее животное.

Сотрудники центра объяснили, что нашли контакты Репуччи благодаря тому, что Ларри оказался чипирован. Он находился в 32 километрах от дома хозяйки в прибрежном городе округа Эссекс. Как оказалось, неизвестный заметил бездомного голодного кота, подбирающего с асфальта хлебные крошки, и позвонил в приют.

Ветеринары осмотрели Ларри, которому вскоре исполнится восемь лет, и передали Репуччи. Животное признали совершенно здоровым.

363

Котан нашёлся!

Спустя несколько дней, всё-таки нашли кота .

Предстори : приехал в деревню, ушёл под дом, не выходил.

Сам не вышел, пришлось вскрыть пару половиц (благо всё равно менять планировали, правда не так быстро), ибо на еду и зов не выходил...

Спит, грязный, вонюче-земельный, но живой!

Спасибо всем, кто поддержал!)

Котан нашёлся! Кот, Деревня, Нашёлся
979

Кот вернулся к хозяину спустя 14 лет разлуки.

Перри Мартин из города Форт-Пирс, штат Флорида, потерял своего кота по кличке Томас Младший, или Т2, еще 14 лет назад. Тогда ему пришлось переехать в другой город из-за разрушительного урагана. Он взял питомца с собой, но тот сбежал в первые же дни после переезда. Поиски животного ни к чему не привели, и хозяин решил, что Томаса сбила машина.

С тех пор Перри переезжал еще несколько раз, а затем вернулся в родной город. В то же время Т2 подобрал на улице зоозащитник, который отправил животное в приют, где его просканировали. Сотрудники были крайне удивлены, что за все 14 лет кота ни разу никто не подобрал и не отправил к ветеринару или в приют.

В итоге 60-летнему Перри позвонил тот же ветеринар, что 16 лет назад чипировал котенка, и сообщил о находке. По словам мужчины, он был «на седьмом небе от счастья», однако больше всего ему хотелось бы узнать, что все эти годы делал его кот. «Было бы здорово, если бы он хотя бы на 15 минут получил способность говорить и рассказал о своих злоключениях. Наверняка бы он спросил что-то вроде: „Папа, почему ты не открывал мне дверь?“» — рассказал хозяин.

Поначалу кот отказывался от еды и воды и спал большую часть дня. Однако спустя десять дней после воссоединения с хозяином животное потихоньку начало вспоминать его. «Я обязательно сделаю так, чтобы он прожил остаток своих дней в комфорте. У него торчат кости, и ему уже 18 лет, но это все еще мой Т2», — признался Перри.

Кот вернулся к хозяину спустя 14 лет разлуки. Кот, Нашёлся, Нагулялся, Животные

(взято в лента.ру)

241

Нашлась кошка.

Просьба поднять в горячие.

В районе Квартала ДОС, ДОС 22, первый подъезд (город Хабаровск) бегает кошка с оранжевым ошейником от блох. Судя по повадкам домашняя (не боится людей), возможно потерялась. Вмести с ней бегает чёрная кошка, по виду ровесница. Если кто-то узнал кошку или знает чья она, просьба сообщить хозяевам или приютить на время поиск хозяина. Если есть возможность распространите информацию в соцсетях.

Фотографировал ночью на старый телефон, поэтому качество снимков плохое.

Нашлась кошка. Кот, Пропажа, Пропал, Находка, Нашёлся, Длиннопост

Комментарии для минусов внутри.

Показать полностью 5
483

Сопротивление бесполезно.

Этот человек сказал, что не хочет держать котёнка. Котёнку пришлось взять дело в свои лапы.

Сопротивление бесполезно. Кот, Нашёлся, Человек, Дом, Длиннопост

А дело было так. Три месяца назад в поле для гольфа дети нашли пятерых котят, мамы-кошки не было видно поблизости, поэтому через два дня дети принесли котят к себе домой. Отец детей сказал, что не хочет держать котят и держался от них подальше, у него уже был любимый 14-летний кот и он считал, что больше котят в доме иметь ни к чему.

Но у одного из котят был совсем другой план и чем больше хозяин дома сопротивлялся, тем сильнее этот котёнок требовал обниматься. Котёнку в то время было около двух недель и он очень нуждался в тепле и ласке. Мужчина, почувствовав на своём плече, как гудит крошечный моторчик, сдался. Изначально планировалось пристроить всех пятерых, но этот ситцевый котёнок пробрался в сердце каждого члена этой  семьи.

Берди сейчас около трех месяцев. Человек, который пытался противостоять его любви и привязанности, теперь является его ближайшим спутником, его человеком на всю жизнь!

Показать полностью 2
1593

Случай на рыбалке.

Мужчины удили рыбу, когда рядышком объявился котёнок, настойчиво требуя к себе внимания.

Случай на рыбалке. Кот, Нашёлся, Видео, Длиннопост

Позже к серому котёнку присоединился ещё один маленький мохнатый шар. Это были братья, а мамы-кошки не было видно.  Приятели не могли оставить котят и в конце концов забрали их домой.

Серый котёнок выбрал Джейсона, а другой его приятеля. Как только Джейсон поднял своего котёнка, тот тут же взобрался к нему и уютно устроился на руках, свернувшись калачиком и урча.

Он был так рад, что нашёлся, что даже не протестовал, принимая первую в своей жизни ванну.

Сейчас он избавлен от блох, приучен к лотку и кушает как чемпион. В тот день Джейсон не поймал очень много рыбы, зато приобрёл преданного пушистого друга.

Показать полностью 4 1
598

Подвальный котёнок, преображение.

Семья, у которой никогда не было котов, обнаружила как-то в подвале своего дома маленького котёнка. Он пищал, был худой и  покрыт блохами, а мамы-кошки не было видно. По-видимому, её не было уже несколько дней, возможно, что она попала под машину. Найдёныша положили в коробку и отнесли домой.

Подвальный котёнок, преображение. Кот, Нашёлся, Дом, Длиннопост

На вид котёнку было 2-3 недели. Он хорошо кушал, принимал ванны и вскоре округлился и очистился от блох. Котёнок оказался ласковым и следовал повсюду за своей приёмной мамой по всему дому.

Впервые в жизни он чувствовал себя любимым. Коби, так назвали котика, заснул на своей новой большой кровати. Ему больше не надо было прятаться в одиночестве и укрываться под домом.

Было и стало спустя год.

Кобе очень разговорчив, а когда он молчит, то любит прижаться к своим хозяевам и со вкусом вздремнуть.

Показать полностью 4
387

Инцидент на бейсбольном матче.

Шёл матч по бейсболу между командами Сент-Луис Кардиналс и Kansas City Royals, как вдруг на поле выскочил котёнок. Это было неделю назад, 10 августа.

Инцидент на бейсбольном матче. Кот, Стадион, Матч, Нашёлся, Видео, Длиннопост

Котёнок пробирался к дальней части поля, по пути он обменялся взглядом с одним из игроков Кардиналов, а потом быстро побежал к стендам.

Толпа взорвалась, удивлённая вынужденному перерыву.Один из сотрудников стадиона, Лукас Хакманн, быстро бросился к котенку, пытаясь поймать его.

Он неумело схватил котенка, но бесстрашный маленький парень был недоволен тем, что его уносят с поля и протестовал обычным кошачьим способом.

Кардиналы в конце концов одержали победу в игре, и фанаты приписали его котенку, который принес им удачу.Котёнок после игры пропал, но многие зрители начали задавать вопросы о местонахождении котёнка и  волонтерская организация St. Louis Feral Cat Outreach взяла на себя поиски котёнка. Были выставлены ловушки и некоторое время спустя котёнок попал в одну из них.

Были выставлены ловушки в месте, где последний раз видели этого котёнка и некоторое время спустя он попал в одну из них. Котёнка назвали Ралли-кэт.

Сейчас 12-недельный котёнок находится на 10-дневном карантине в организации по спасению животных СентЛуиса "St. Louis Feral Cat Outreach". Игроки Сент-Луис Кардиналс приходят его навестить, они готовы принять его в команду.

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: