История одного пловца

Вчера парень по имени Энтони Эрвин выиграл 50 метров вольным стилем и стал самым возрастным пловцом, завоевавшим золото олимпиады (35 лет и 79 дней). До этого он уже выигрывал олимпийское золото: это было в 2000 году на играх в Сиднее, где Эрвин стал золотым призером в эстафете 4x100; в 2002 году он ушел из спорта.


Он пытался покончить жизнь самоубийством, проглотив пригоршню успокоительных; также он едва не убил себя несколько раз, мчась на мотоцикле и будучи под ЛСД и кокаином. После своего ухода из мира спортивного плавания, он словно исчез. В 2004-м его уволили из тату-салона в Беркли. Он играл на гитаре в группе под названием «Оружие Массового Поражения», а также некоторое время продавал музыкальные инструменты в специализированном магазине. В 2005-м его так сильно тронуло горе жертв цунами, что он продал свою золотую медаль за 17’000$ и пожертвовал вырученные деньги на оказание помощи пострадавшим.


Медленное, но верное «возвращение» Эрвина началось в 2008-м, когда он восстановился в качестве студента в калифорнийский университет в Беркли. Он изучал литературу и открыл в себе страсть к средневековым текстам. И, в конце концов, в 2011 он вновь захотел плавать.

История одного пловца Энтони Эрвин, Жизненный путь, Пловцы, Олимпиада, Рио-де-жанейро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас быть спортсменом можно только ради денег
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку