История одного обычного щенка.

Сейчас я расскажу вам маленькую историю моей собаки.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Тут ему 2 месяца.
Только забрали.

Перед тем как завести собаку мы очень долго звонили по номерам различных приютов и просто людей занимающихся собаками в той или иной степени,ездили к ним,чтобы выбрать того самого и единственного друга. Но куда бы мы не приехали, что-то да отпугивало нас брать щенка именно у них,да и буду честен, "щенку мы тоже не нравились" по всей видимости.Но вот в один прекрасный момент,мы приехали к очередным заводчикам собак и не знаю совпадение это или судьба,но как только мы зашли к ним в дом(щенки находились дома) все щенки разбежались по разные углы и только один подошёл, понюхал нас и сел около ног. Именно после этого мы и поняли,что вот он тот самый верный,надёжный друг.

После того как мы приехали домой,мы сразу покормили его кашей(какой уже не помню,но съел он ее с удовольствием) И оставили знакомиться с его новым домом,жил и живет он у нас в вольере.
Как только он ознакомился со своим домом,маленько погодя я, насмотревшись уроков на ютубе, начитавшись статей решил заняться его дрессировкой самостоятельно.
В принципе, в принципе получилось неплохо,но из-за моих ошибок на старте выполнение команд по сей день не идеально,а с минимальными погрешностями, но все что я хотел от своего друга я получил.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

На фотографии ему около 4 месяцев.
Это мы после ветеринарной клиники,проставляли необходимые прививки.
И продолжили проводить тренировки дома,пережидая режим карантина.

Вот и кончился карантин. Одна из первых прогулок наши ушки стали крепчать,мы гуляли по разным местам,чтобы укрепить их. Ну и про тренировки само собой не забывали,куда уж без них.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост
История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Думаю уже хватит писать о том что тренировки мы выполняли каждый день,закрепляя и изучая новые команды. Само собой без фанатизма,только нужное ведь на большее моего узкого познания в данной теме не хватило бы.
Тут нам около 6 месяцев
Месяц октябрь, приближается зима, уровень моего беспокойства за собаку растет,я не знаю как он поведет себя зимой, будет ли ему холодно в будке. Поэтому было принято решение насыпать ему толстющий слой соломы ( фотографий к сожалению нет )

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Провожаем последний теплые дни

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Вот и выпал,первый серьёзный снег, который решил аккуратно начать таять.
Мы не могли пропустить это событие и решили порулить по грязи

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Временной промежуток между фотографиями максимум 4 дня.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост
История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Вот и пришли серьёзные холода, мы выросли и начали интересоваться крупнорогатым скотом )
На видео бык по имени Гоша )
(прошу прощения за звуки на заднем фоне)

Вопреки всем моим опасениям по поводу холода зима оказалась самым якрим нашим событиям за весь год.
Мы гуляли больше обычного по 4 раза на дню.
Поэтому тут будет много фотографий )

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост
История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост
История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Он любит зарываться в снег головой и бегать с ним на мордочке, а если убрать снег с его лица,то ему приходится повторять процедуру.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост
История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост
История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост
История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Звука нет,но они и к лучшему )

Зима подходила к концу.
Снег уже совсем не рыхлый.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Вот он и начал активно таять, растаяли и реки, желание купаться росло в геометрической прогрессии.
Так что мы только ходили у ручья и занимаясь обыденными делами.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост
История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

В течении весны, фотографий не так много,так как была смена шерсти, да и кругом была одна грязь.

Но вот оно, долгожданное лето.
Время купаться, по первости я сильно паниковал,не давал уплывать далеко.
Но позже понял,что ситуацию он держит под контролем и паника пропала,теперь первым делом мы идем на речку, а только потом идем гулять.
С видео какие-то проблемы,загрузить не могу.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Он по прежнему любит общаться с быками и другими животными.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Так же у нас появилась "фишка" когда он видит,кого-то из нашей семьи он встает на задние лапы и в такой позе смотрит на них пока на него не обратят внимания

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Ну вот и все пока это все что я могу рассказать вам.
Хочу подвести итоги
Когда вы заводите собаку будьте готовы к тому,что ваша жизнь изменится конечно же в лучшую сторону. Сейчас на прогулке мне приходится проводить уйму времени,чтобы измотать этого красавчика. Я заметно увеличил свою выносливость, расширил кругозор и возможно стал добрее ; )
А вам я желаю удачи, у меня все.
Спасибо за внимание уделенное НАМ.

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный метис. лайка с овчаркой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было сказано,что просто овчарка,но кто его знает,что там на самом деле )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку