11

История одного мошенника

Вениамин Вайсман родился в 1914 в Житомире, свой первый срок получил в 10 лет. В 1944 году сбежал из тюрьмы, в лесу обморозил ноги, их пришлось ампутировать. В 1945 уже был на свободе, выйдя по амнистии. Обойдя 27 различных министерств получил 56000 рублей, прикидываясь героем войны.

Попрошайка 12/10

Ноги: 0/2

История одного мошенника Попрошайки, Мошенничество

Источник: swiftshare.ru

Дубликаты не найдены

Перейти в случайный пост
+4

Он еще и руку потерял.

А под конец жизни даже более того:

После отбытия срока лично пришёл в МУР и заявил, что больше не собирается воровать. Обещание своё Вайсман сдержал. Следователи помогли Вайсману устроиться в Дом инвалидов в Оренбургской области, где он и закончил свою жизнь, попутно посадив руководство Дома за мошенничество.

+3

Зачем ему выдавали платья???
Хрен с ними, с платьями - зачем ему выдавали ОБУВЬ?!
Безногому - обувь, Карл!

раскрыть ветку 1
0

в тот момент все эти вещи были на вес золота. а давали то что на складах было.

+3

какая насыщенная жизнь у этого джентельмена.

+2
Судя по фото к стенке все же "поставили"))
+1

Узнаю брата Колю!

+1
Первый срок в 10 лет, т.е. в 24ом году. А сбежал в 44ом. Где был то это время? Что делал?
Тема как-то однобоко раскрыта
0

Сын лейтенанта шмидта

раскрыть ветку 1
0

У него было много детей

Иллюстрация к комментарию
0
Обошёл, это громко сказано)
0
А у нынешних попрошаек фантазии хватает только в метро стоять.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
И стоило на год раньше сбегать? Вот и лишился лапок.
раскрыть ветку 1
0

Зато сколько получил!

0

Рейтинг кто проставлял? Про ноги это понятно. Остальное не понятно...

Похожие посты
769

Вернется в двойном размере ...

Едем с коллегой на машине, останавливаемся на светофоре. Мимо машин проходит человек, просящий деньги, при виде которого сразу начинаешь сомневаться в честности просящего. Коллега из наивных:

К- подай мужику

Я- не, это ж мошенник, мафия

К- ну я всегда подаю, если есть 5-7 рублей, мне потом в двойном размере вернется !

Я- ну-ка дай мне две тысячи, тебе потом четыре вернется !

К- не ! это так не работает !!!

819

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ!

Абсолютно все - аферисты, без исключения. Это бизнес.

Возле градусника инвалид-колясочник встал помочиться, а затем снова продолжил собирать деньги у доверчивых людей.

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Харьков
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Харьков
Показать полностью 1
53

Попрошайки "некого благотворительного фонда" в электричках Ярославского направления

Попрошайки "некого благотворительного фонда" в электричках Ярославского направления Попрошайки, Мошенничество, Фотография, Ярославка, Москва, Электричка, Негатив

Сегодня вечером встретил очередного "волонтера" некого благотворительного фонда, собирающего деньги в электричках Ярославского направления.
К счастью, в вагоне пассажиры проигнорировали призывы попрошайки.

Мое мнение: не давать ни копейки подобным "товарищам".

414

Про попрошаек

Еще лет 10-11 назад наблюдал в Москве седого, благообразного и аккуратно одетого джентльмена лет 45-50. Джентльмен просто стоял на коленях на чистом коврике, ничего не просил голосом, но стояла табличка а-ля "Помогите уехать". Видел его в разных местах, в основном, в центре, на Тверской, например.

Как раз в те годы (2010) ко мне приезжала двоюродная сестра из Уфы, нам встретился сей погорелец,  она долго смотрела на него, а потом подошла и дала ему 1000 руб., сказав, что вот ему она поверила. А я поспорил с ней, пообещав прислать ей фотки джентльмена через несколько месяцев. Отданную тысячу незаметно компенсировал, подложив в кошелек.

В общем, потом года 2 я высылал ей фотки седого коленопреклоненного ублюдка, пока не надоело. Выслал, наверное, штук 3-4, не меньше, товарищ все собирал на билет. Жаль, не сохранились они, померли со старым телефоном.

Вполне возможно, сей товарисч промышляет до сих пор, вот только с возрастом на коленях целый день стоять все сложнее и сложнее.

91

Цирк. Только не смешной

Ненавижу попрошаек. Так уж сложилось.
Сижу на работе, заходит мужчина лет 60-65. Крепкий, высокий - начинает что-то бормотать о том, что кто-то умер, кто-то болеет в общем - помогите люди добрые. Говорит максимально быстро и с каждым словом слёзы накатывают на глаза и речь уже переходит в истерику. Снимает шляпу (в прямом смысле), утирает слёзы рукавами пиджака...может я и бессердечный подонок, но я ответил ему чистую правду :
Я- мужчина, у меня сын инвалид. Вы не туда плакать пришли.
М (слёзы мгновенно прекращаются, будто воду перекрыли) - а почему вы его не лечите ?
Я - во-первых, лечим, а во-вторых моя личная жизнь Вас не касается, а меня не касается Ваша. А потому выйдите отсюда и не мешайте мне работать.
М - ну понятно, всего хорошего тебе.
Никакой морали нет. Люто возгорается от таких персонажей. В нашей жизни были действительно очень дерьмовые времена, дни и месяцы - мы никуда не ходили плакать. А если действительно проблемы, то есть фонды и места где этим занимаются. Но судя потому, что через 15 секунд он зашёл к соседке, и я услышал те же причитания и слёзы - там только желание лёгких денег на своём актерском мастерстве заработать.

57

Попрошайки обнаглели

Крендель в наглую ходит выпрашивает деньги на благотворительность на голубой ветке метро города М...

Попрошайки обнаглели Попрошайки, Мошенничество, Ничего святого, Московское метро, Негатив

Очередная слезоточивая история про больного мальчика из бедной семьи.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: