История одного микрорайона

Пять лет назад, закончив педунивер, решила поработать в школе. Не скажу, что прямо горела желанием, но было интересно узнать, хватит ли нервов и сил на такую работу.
Но учителем меня никто брать не спешил, предложили альтернативу -должность педагога-организатора. Помню, что в моей школе тоже был такой человек. Готовил с нами разные выступления, ездил на областные творческие конкурсы.
Ну, думаю, интересно будет, люблю такое. Взяла, дура, и согласилась
На деле оказалось, что на мне лежит куча бумажной работы, отчеты, обзвоны, замены всех уроков и далее по списку.
Но самым экзотическим пунктом была перепись микроучастка. Соль в том, что нужно идти по домам-квартирам будущих первоклассников и пиарить нашу школу, зазывать в нее детей.
И все бы ничего, но к микрорайону нашей школы относились шахтерский и цыганский поселок. Места не самые тихие, семьи тут живут не самые благополучные, да и в целом контингент такой себе.
Но я пошла. Взяла с собой друга, список адресов, и пошла. Хорошо, что утром, а не вечером.
Дома больше похожи на сараи-бараки, нумерации никакой, если и попадалась, то рядом могли стоять 1й и 326й дом.
Короче, набралась я смелости, позвонила в звонок на калитке в надежде узнать, куда идти и где эти дома искать.
К нам долго не выходили, но я была настойчива. В конце концов во двор вышел здоровый мужик под два метра в трусах, майке (а на дворе февраль, на минуточку) и шлепках. Я открыла рот, чтоб объяснить, кто такая и чего хочу, Но мужик меня опередил. Сгреб в охапку, и тихо так, спокойно проговорил:
- Я сейчас выебу тебя и его. Катитесь к хуям. Чтоб я вас тут больше не видел.
И ушел
Стоит ли говорить, что к его рекомендации мы прислушались?
А микрорайон так и остался непереписанным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в институте учился (кафедра социологии) нам во время напутствия перед первым выходом на полевую практику (обойти дахрена народу и заполнить анкеты) рассказали такую историю:
Девушка, зимой проводит соцопрос по подъездам. Подходит к старенькой такой обшарпанной деревянной двери. На ее аккуратный стук, в ответ через дверь, вместе с щепками, вылетает хороший такой заряд дроби. А в квартире сидит дедуля что только что дуплетом из двухстволки пытался отбиться от фрицев/бандитов/рептилоидов и далее по списку. Девушку спасла шуба (зима всеж на дворе) и то что дробь сильно потеряла свою силу проходя через дверь. Ну и то что дробь не особо крупная была...
Мораль: не ходите девушки с подобной херью по пподъездам и адресам, целее будете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку