История одного мема

По сети ходит картинка про галлюциногены и котиков. Все наверняка очень смеялись, когда ее видели. А я подумала "Господи, это же Уорвик из РокЛилиВомбатс".  Мы у него снимали "Всё как у зверей" про вомбатов: https://rocklilywombats.com/about-us/dianna-warwick-us/

История одного мема Мемы, Австралия, Вомбаты, Всё как у зверей, Евгения Тимонова, Флешмоб, История, Видео, Длиннопост

До того, как заняться спасанием бездомных котиков, Уорвик был крутым инженером и делал разные очень интересные штуки. Например, работал с Джеймсом Кемероном над батискафами для фильма ‘Вызов бездне" про погружение в Марианскую впадину. Вот тут она оба на сайте проекта http://www.deepseachallenge.com/the-team/ , Уорвик и его жена Диана. Она проектировала обвязки для тех батискафов. Ну и другую снарягу для "making people fly without drugs", например, на открытии Олимпиады в Сиднее.


Уорвик и Диана с Кемероном.

История одного мема Мемы, Австралия, Вомбаты, Всё как у зверей, Евгения Тимонова, Флешмоб, История, Видео, Длиннопост

И с кемероновой посудиной.

История одного мема Мемы, Австралия, Вомбаты, Всё как у зверей, Евгения Тимонова, Флешмоб, История, Видео, Длиннопост

Но в 2012 Уорвику поставили паркинсонизм, и с инженерной работой пришлось завязать. Они с Дианой купили участок в Голубых горах под Сиднеем и сделали там реабилитационный центр для сироток-вомбатов и других невезучих, которых в изобилии поставляют австралийские дороги (даже самые умные сумчатые не очень умеют их переходить). Там мы и сняли свой самый мимиточащий выпуск. Прикладываю его, чтоб вы видели, через что нам пришлось пройти.

Диана в нем тоже есть, а Уорвик снялся в каком-то другом нашем выпуске, где отказавшийся уходить в природу и оккупировавший сарай вомбат Фрэнк кусает его за резиновые сапоги. Но хоть убей не могу вспомнить, куда мы это поставили.


Диана мне чем-то напоминает Лору Белоиван, только вместо тюленей у нее вомбаты, а вместо крутого молодого Ветеринара — крутой немолодой Инженер, которого она и их подопечные звери как могут поддерживают и отвлекают от проблем с самочувствием. К сожалению при паркинсонизме со временем их не становится меньше. Но — держатся. Спасают, выращивают и выпускают в природу вомбатов, рассказывают про них в школах (главный враг вомбата — австралийский фермер, и в этом, считает Диана, взрослых уже не переубедишь, а вот их детей можно, нужно и получается). Все это на собственные деньги, на пожертвования и на выручку от продажи сувениров на их сайте.


Собственно, я это все не к тому, чтоб устыдить тех, кто ржал над этой фоткой. Ни в коем случае. Правда же смешная, когда не знаешь, что за ней стоит. А если знаешь, то тоже хорошо, что она есть. Я уже сто лет не переводила в РокЛилиВомбатс денег, а тут увидела Уорвика с котиками, вспомнила и перевела.



Страна-отправитель учитывается в любом случае, так что будет видно, откуда все это посыпалось. То-то они удивятся. При болезни Паркинсона падает уровень дофамина в головном мозге. А при удивлении наоборот, повышается. И это то, что Уорвику сейчас нужнее всего.

История одного мема Мемы, Австралия, Вомбаты, Всё как у зверей, Евгения Тимонова, Флешмоб, История, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно, что Австралия пр её уровне развития медицины не может облегчить жизнь Уорвику. даже в государстве-банкроте Греции успешно делают операции по вживлению в мозг электродов, которые снимают тремор конечностей.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какое лечение у Уорвика, но в любом случае тремор это только один из симптомов паркинсонизма. Если даже электростимуляция может его купировать (в каком объеме? на какой стадии? какие побочки?), то это еще далеко не решение проблемы. Если что-то пока не лечится, оно и в Австралии не лечится.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чудный фильм про марихуану и паркинсонизм. Тремор почти полностью уходит, дофамин приходит. Но, думаю Уорвик об этом знает )

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Укуренный с вомбатами из всех карманов это сильно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, я не наркоман, я просто провожу профилактические меры по предупреждению раннего паркинсонизма.

7
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что только один. но существенный у меня подруга в Греции вылечилась. по крайней мере её не трясёт как раньше. чувствует себя человеком, побочек нет. она на самой ранней стадии взялась. а это железное правило - чем раньше начал радикальное лечение, тем лучше оно помогает.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, они знают про эту методику. Люди продвинутые, наверняка перерыли все, что можно. По крайней мере, 2 года назад не замечала у Уорвика особого тремора. Замедленность движений есть, но не трясло. Может, и стоит стимулятор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку