Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

История одного легионера. (2)

История одного легионера. (2) Армия, Война, Политика, Реальная история из жизни, Рассказ, Авторский рассказ, Солдаты, Военные, Длиннопост

История одного легионера. (2)


Часть 2 Обань


В итоге после всех тестов отправили в город Обань. Туда приехали на поезде, как обыкновенные гражданские. В Обани  находится штаб Французского Иностранного Легиона, туда вас в конечном итоге отправят из любого вербовочного пункта. Вот там  уже стало немного "жарче" , спокойный ритм Парижа изменился на более жёсткий. Здесь сразу понимаешь, что людей приходит в легион очень много, но не многие в итоге остаются и становятся легионерами. Здесь делают примерно тоже самое, что и в Париже + тех, кто пройдёт в "руж" начинают готовить к кастелю. Если ты прошёл в руж, значит ты прошёл все тесты, и дальше все зависит только от тебя. Руж в переводе значит красный, это что-то вроде подразделения, которое формируют перед кастелем. Как только станешь "красным", ты  должен подстричься под 0, тебя сразу отводят на склад за вещами, дают много вещей, по моему мнению, не имеет смысла давать всем сразу все вещи, ибо потом многие не выдерживают и уходят, а вещи отвозят обратно на склад, но это просто система такая, им виднее как лучше, о рациональности они не слышали. Кстати, об их рациональности, до кастеле ты так или иначе выполняешь мелкую работу по кухне, по сервировке стола, и обращаешь внимание на то, как кушает  их офицерский состав. Каждый раз накрывают стол будто они 3 мировую выйграли, а это простой обед или ужин, даже не праздничный, но, наверное, я к такому просто не привык, не думаю, что в нашей армии принято так украшать столы для высшего офицерского состава . Еду выбрасывают очень много, просто лишняя остаётся, у меня шок был в первый раз, как можно выкидывать хорошую еду на помойку, дайте животным каким нибудь, но нет... Это Франция, расслабься...

Помню, запомнился один капрал шеф, с которым ездили на работы в отель легионерский, уже во время ружа. Он тогда сказал, что самое тяжёлое это ферма, один месяц, потом будет легче и легче, он посоветовал просто отключить мозг на время, не выдумываться в то, что ты делаешь, абстрагироваться... и вы знаете, только так можно пройти через некоторые тупые моменты "мирной армейской" жизнь, но это часть подготовки, она оставляет более психически устойчивых и решительных. В Обани вы сдаёте оставшиеся тесты проходите местных дознавателей, или "гестапо", как тут её называют. На вас будут "давить", чтобы узнать правду о вашем прошлом. Искать вас в социальных сетях, говорить, что вы наркоман, оскорблять и делать  прочие вещи, но в принципе, если у вас нет татуировки с  Гитлером, то норм, вас скорее всего пропустят, если вы отвечали честно на вопросы и не вызвали сомнений конечно же.

Каждую неделю готовят один такой отряд ружа, максимум 30 человек, очень много ребят остаются на больший срок, многим дают отказ, не всем даже объясняют причины отказа. В руже тебя держат одну неделю, а потом увозят в Кастель.


Часть 3 Ферма


Про ферму и Кастель напишу подробнее, ибо по моему мнению, самое интересное начинается здесь...

В Кастеле держат не долго (1-2 недели, а потом предстоит вернуться сюда) и сразу отправляют на ферму. Фермой называется группа небольших строений с небольшой территорией, расположенная, как правило, далеко от крупных населённых пунктов, в деревне какой нибудь или глуши, где мало людей.

Уже с самого начала тебя погружают в обстановку стресса, уже начинают постоянно торопить, кричать, давать команды, а ты должен отвечать только "oui caporal"  или "no caporal" (да/нет капрал), почему капрал, да потому большую часть времени вы будете только с ними.

С самого начала автобус не довозит до места , это делается специально, чтобы жизнь мёдом не казалась. И вы, как ишак, тащите на себе все ваши вещи, которых достаточно много, это две огромные сумки и рюкзак. Потом селитесь в помещения, и начинается "игра на выбывание". Каждый день вам будут придумывать что-то новенькое, чтобы вас сломать. Методов очень много, уж поверьте. В легионе такой техникой владеют не хуже, чем у нас). Например, могут в первую неделю заставлять смотреть док. фильмы с ранеными и убитыми, говорят, что после такого кто-то сразу просился на гражданку. В мороз могут заставить плавать в озере. За любой косяк отвечают всем секционом, бесконечными отжиманиями за не французскую речь и прочее. Будут лишать свободного времени, вы постоянно будете голодным, дело не в том, что порции маленькие, а проблема в психологии, когда вы не можете купить что-то ещё, просто спокойно поесть перед сном, это действует психологически очень сильно давит. Будут лишать нормального сна, заставлять каждый раз выполнять "идиотские" легионерские (армейские) традиции и прочее, прочее.Ну как-бы ,если вас что-то не устраивает, можете уходить, вас здесь никто не держит. ( это самая любимая фраза тут)

Мне повезло, я попал достаточно нормальный секцион, где перегибов таких уж не было. Да и времена сейчас немного другие. На ферме проводят 1 месяц, каждую неделю вы ходите в марши, проходите полосу препятствий, по ночам дежурите по очереди (каждую ночь, на протяжении всего месяца). Задача командиров, это испытать вас на психологическую устойчивость и выносливость, даже не важно, что вы прибегаете последним, главное это, что вы прибегаете, главное, это сила духа, а остальное уже можно и улучшить.

Уже на первой неделе было видно, как меняются люди в такой обстановке. А главное, я у всех спрашивал про их мотивацию зачем они пришли сюда, чего не сиделось дома. Но все такие уверенные в себе и своих силах, а потом оказывается они просто не понимают, что такое армия, не понимают зачем им это нужно, они просто увидели красивую картинку, но при этом не понимают, что путь к этому может оказаться сложнее, чем они думают.

Мне запомнился один случай, очень такой показательный. Было два парня, один из Румынии, а другой из Словакии, бегали лучше всех, физ крепкие и здоровые. Румын вообще всегда держался стороной остальных, всегда делал все вещи быстрее и лучше остальных. И вот после 1й недели, уже после марша, кажется на след день, когда вы стираелись и готовили вещи, нам дают время поспать. Поспать! Тут! Все просто радостные легли спать. Кажется, у меня одного было странное чувство, почему это капралы, чуть ли не приказывают нам спать.

Через пару часов стало понятно почему...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дико бесят авторы с постами в стиле:" Чтобы избавится от прыщей за неделю надо всего лишь..."!

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В группе VK есть продолжение, оно не полное, поэтому сюда не попало

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.vk.com/topic-169266135_39289785,  но сюда потом попадёт переделанная, я уделю больше времени написанию

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо искал

Автор поста оценил этот комментарий

Группы VK идут нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Там так и не написано, почему они ушли
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обязательно выложу 3ю часть и она будет переделанный,

Многие уходят из легиона, не выдерживают,  часто бывает, что просто ночью через забор бегут, вот таких я вообще не понимаю, если честно

Война связана со стрессом, очень большим стрессом, если ты не можешь кмб выдержать, то как я могу на такого положиться в бою?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку