История одного кота.

Как то, в конце августа 2016 года гулял я по родным трущёбам. И встретил ЕГО.

История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост

Сидел он в окошке вентиляции подвала. И молчал. В течении дня, с утра и до вечера прошел мимо три раза. На четвертый не выдержал, протянул руку и погладил.
А он трясется весь. Замерз видать. И такой прикольный на ощупь... Вобщем, хоть дома и есть уже кот, взял этого с целью "хоть накормлю". Когда поднялся, как раз Плюшевый наелся и балдел, а в миске ещё немного оставалось. Ушастый за 15 секунд управился с остатками обеда и уснул на руках.

История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
А не страшно кота с улицы домой приносить? Болезни, паразиты? Тем более когда дома уже есть животные. Я, с тех пор, как завела кошек, уличных даже гладить перестала, очень переживаю что можно какую-нибудь гадость принести
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Брали кошку с улицы, когда дома уже был кот, провезли через ветклинику, всех паразитов вывели, затем сами (взрослые, дети, кот) приняли профилактические препараты. У кошки были клещи ушные, глисты, блохи, кот не заразился, все хорошо.
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Домашние кошки должны быть привиты. Подобранное животное, как правило, сразу же после попадания домой тщательно моется с шампунем от блох, плюс потом можно и ему, и всем домашним кошкам для профилактики капнуть специальные капли на холку от блох и клещей ("Барс" - вполне экономичный вариант). После пары дней, убедившись, что новое животное особо не собирается ничем болеть, ему можно дать глистогонное. Все эти несложные мероприятия помогают значительно снизить вероятность заражения чем-либо уже имеющихся в квартире животных. Сколько я ни подбирала с улицы кошек, мои домашние звери ничем от них не заражались. Пару лет назад подобрала котенка с панлейкопенией, от которой он в итоге умер, но благодаря прививкам мои кошки, находясь с ним в контакте, даже не чихнули.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию! Только я боюсь, что далеко не все, кто берут дивотных с улицы знают как надо действовать...
Автор поста оценил этот комментарий

отличный пост! ППКС! наши питомцы тоже привиты, а очередной найдёныш обычно пару недель проводит в карантине, ну и посещает ветеринара с параллельной обработкой от паразитов и т.д.

Была просто очень грустная история с матерью одного из моих знакомых - та тоже тягала с улицы бездомных котеек, но прививками не заморачивалась. и, в один не прекрасный день, после подбора очередного страдальца количество питомцев упало с десяти до одного(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши, конечно, привиты, но на всякий случай уточню: по мнению заводчиков "карантин" в условиях квартиры - фикция. То есть, что есть он, что нет его.

Если у матери знакомого питомцев прокосила панка - то это жопа, любое непривитое животное в их доме в ближайший год-полтора обречено. То есть, им НЕЛЬЗЯ сейчас носить новых (да и ходить к ним нужно с опаской). Она очень живучая.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Максимум, решетку подвала разрезал как-то в новостройке, чтобы замурованного там строителями кота вытащить. Ну и корма притащил. Но на этом все. Если заболеет мой кот из-за того, что во мне чувство жалости заиграет, и я еще одну животину домой притащу, я себе этого не прощу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сразу к ветеринару.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и нужно. В ветеринарку на анализы и в стационар до результатов. Паноейкопения и прочее вирусное - может быть даже если внешне кошак здоров.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паразиты быстро выводятся. От самых распространённых болезней домашних можно и нужно привить - панка отлично переносится на одежде и обуви. Если вообще паранойя - можно уличного принести в ветку, просветить от лишая и взять пару анализов, а потом нести домой. Если вообще паранойя - оставить новое животное в ветке на карантине дня на три, а как придут анализы - забрать.


Уличных я тоже не глажу, в целом. Но если подбирать кого - то схема вполне рабочая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку