Найдены возможные дубликаты

+32

он был таким милым

Иллюстрация к комментарию
+79
раскрыть ветку 10
+52
раскрыть ветку 1
+6
+8

А я блины подкидыванием переворачиваю ) пока еще ниодин пол не пострадал )

раскрыть ветку 6
+37
Потому что все на потолке?)
Всегда боялась так переворачивать именно из-за этого. Я ж, чтоб его, сильная только когда не надо.
раскрыть ветку 2
+5
Неудобно, наверное, с потолка блины есть...
0

А у меня сковорода без ручки... :(

-1
Страдают блины, падая
+1
Бляяяя , я терь блины хочу
+98

они были рождены, только, чтобы познать боль и быть убитыми своим создателем ^__^

раскрыть ветку 8
+107

Напомнило

— Для чего я создан?

— Чтобы передать масло.

— Боже мой…

раскрыть ветку 4
+41
- Добро пожаловать в клуб.
раскрыть ветку 2
+1

Попал человек в рай после смерти, осматривается, осваивается. В какой-то момент подходит к Богу и спрашивает:

—Господи, спасибо Тебе, здесь очень хорошо, но я все-таки хотел бы узнать свое предназначение!

— Помнишь, в прошлом году ты ездил в отпуск в Сочи на поезде?

— Помню.И что?

— А помнишь, ты ужинал в вагоне ресторане?

— Ну...

— Помнишь, с соседнего столика тебя попросили соль передать?

— Совсем не помню! А что?

— Вот.

+3
Тут скоро об этом целый фильм выйдет. То есть мультфильм - "Полный расколбас")))
0

Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть.

0

чем-то жизнь напоминает

+12
Я тоже когда готовлю блинчики всегда заканчиваю поеданием омлетика
+14
+15
раскрыть ветку 2
+3

Not now!

+6
Лого машина увидит это!
раскрыть ветку 1
+6
Конечно увидит, ведь я там работаю (:
+4

Я такие недоблины обычно псу скармливаю. Рейху нужны только целые и ровные блины!

+3
Первенец
+2
+2
А если бы блинчик перевернулся у него бы сожглось лицо к хуям^^
+2

Никогда не было проблем с переворачиванием блинов, особенно сейчас когда имею блинную сковородку.

+2

Хеей, привет из Логомашины. :)

раскрыть ветку 1
+2
;)
+3
+3

Всегда руками переворачиваю. Поддеваю вилкой край, он остывает за 2 секунды (не совсем конечно остывает, все равно горячий, но терпимо) и двумя пальцами (пальцами разных рук) быстро переворачиваю. Может кому будет полезен такой лайфхак))

раскрыть ветку 8
+4

А вот ещё лайфхак совет: добавлять в тесто 3-4 ложки подсолнечного масла. И тогда переворачивается всё лопаткой на изи.

раскрыть ветку 4
0

На такую стопку 3-4 ложки мало. Я из расчета на одно яйцо 4-5 ложек добавляю. На такую стопку надо яйца три, следовательно 12 ложек минимум. А жарю без масла.

...Хотя пригляделся, они у вас вроде бы не очень широкие, значит где-то 2 яйца и 8-10 ложек соответственно. Рецепты конечно разные, кто-то с маслом жарит, кто-то без.

раскрыть ветку 3
0

никогда бы не додумалась))

0

а у меня чувствительная кожа на пальцах, и я заготавливаю подобие щипцов из сложенной в несколько раз бумаги. поддеваю блин вилкой, и потом переворачиваю пальцами с бумагой. не понимаю, как можно браться руками за горячий блин, хоть и видела, как это делают, сто раз. бррр...

раскрыть ветку 1
0

Надо попробовать, спасибо)

+2
Все-таки чувствуется влияние Чилика
+1
Я аж всплакнул(
+1
Говорящие блины ей стали мерещаться после двадцатой рюмашки
0
Ну "Полный расколбас".
0

ну не знаю с каждым пятым блинчиком на земле такое

раскрыть ветку 1
+10

С каждым пятым, мужик! Блинчики страдают из-за нас!
Государства скрывают, и не желают учить детей готовить! И блинам предстоит вечно жить в инферно агонии и страха!
Очнитесь, люди!
Подкидывайте блинчики вверх, а не используйте лопатки!

-2

Нужно сковородку из стороны в сторону резко в воздухе подёргать пока блин не отойдёт от сковородки и подкинуть. Я лопаткой уже несколько лет не пользуюсь.

-3

а зачем их переворачивать? Если слой не очень толстый, то они и так прекрасно готовятся.

-7

Да, блллл! Почему пишут "блины"??? "Панкейк" звучит лучше, звучнее идёт! И красиво выглядит! А "блином" и ругаться можно!((( блин... Панкейки в массы, господа!

раскрыть ветку 1
+1
Нафиг пропиндосские веяния!!!!
ещё комментарии
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-34

Когда смеяться?

раскрыть ветку 5
+32

Никогда... больше НИКОГДА .__.

раскрыть ветку 4
+1
А мне когда?:о
раскрыть ветку 3
-19

Если ты разговариваешь с неодушевленными предметами, это повод обратиться к специалистам.

Ну или ты https://www.youtube.com/watch?v=sx2aKeNGFzs

ещё комментарии
Похожие посты
94

Капуста в горшочках, запечённая с сосисками в пряностях

Капуста в горшочках, запечённая с сосисками в пряностях Еда, Рецепт, Приготовление, Кулинария, Кухня, С дедом за обедом, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Готовлю капусту белокочанную вместе с квашеной капустой в горшочках. Запечённую с пережаренными овощами и кусочками обычных сосисок. Блюдо вполне самодостаточно по составу. Рекомендую попробовать приготовить это блюдо на ужин или обед.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Капуста белокочанная – 500 гр

Капуста квашеная – 200 гр

Лук – 1 шт

Морковь – 1 шт

Паста томатная – 1 ст.л.

Масло растительное – 1 ст.л.

Масло сливочное – 40 гр

Сосиски – 2-3 шт

Тмин, майоран и орегано – по ½ ч.л.

Соль, перец – по вкусу

Лавровый лист – по желанию

Приготовление:

Подготовить все ингредиенты, морковь и лук почистить.

Лук мелко нашинковать на кубики.

Морковь хорошо промыть и натереть на крупной тёрке. Капусту нашинковать на тонкую соломку. Квашеную капусту хорошо отжать.

На растительном масле обжарить лук до полупрозрачного состояния и добавить к нему натёртую морковь. Обжарить до золотистого румянца.

Сосиски нарезать цилиндрами высотой 12-15 мм.

В широкую посуду выложить нарезанную белокочанную капусту, квашеную капусту, пережаренный лук с морковью, томатную пасту, кусочки сосисок, приправы, перец чёрный молотый и соль. Перемешать в однородную массу.

В глиняные горшки для запекания плотно выложить смесь. В центр можно углубить лист лавра. Влить в каждый горшочек по 50 мл. воды. Поверх выложить по кусочку сливочного масла.

Горшочки закрыть крышками и отправить в разогретую духовку до 180С на 45-60 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Готовая капуста не должна хрустеть.

Приятного аппетита!

Капуста в горшочках, запечённая с сосисками в пряностях Еда, Рецепт, Приготовление, Кулинария, Кухня, С дедом за обедом, Видео, Длиннопост, Видео рецепт
Показать полностью 12 1
857

Сэндвич с фрикадельками из сериала Друзья

Сэндвич с фрикадельками из сериала Друзья Сэндвич, Еда, Рецепт, Сериал Друзья, Приготовление, Кулинария, Длиннопост, Фрикадельки

Привет народ! Я большой любитель сериала Друзья, и к счастью еда является его неотъемлемой частью. Этот сериал подарил нам много замечательных рецептов, даже десерт Рейчел тоже "не плох". Не даром по сериалу Друзья вышла кулинарная книга 22 сентября 2020 года.

И сегодня мы приготовим сэндвич с фрикадельками, который как утверждает Джо - " Самый лучший сэндвич в мире". Тут я конечно поспорил бы, но сэндвич в правду хорош.

Сэндвич с фрикадельками из сериала Друзья Сэндвич, Еда, Рецепт, Сериал Друзья, Приготовление, Кулинария, Длиннопост, Фрикадельки

"Записка в магазин...":

Для фрикаделек:
Говяжий фарш - 500 гр.;
Отварной картофель - 100 гр.;
Соус барбекю - 1 ст.л.;
Молотый чеснок - 1 ч.л.;
Молотый лук - 1 ч.л.;
Итальянские травы 1 ч.л.;
Молоко - 2 ст.л.;
Соль и перец по вкусу.
Для соуса маринара:
Томаты в собственном соку - 700-800 гр.;
Чеснок 3-5 зубков;
Базилик - 2 ст.л.;
Вино красное сухое - 50 мл.;
Белый перец - щепотка;
По ситуации немного(щепотку сахара);
Соль и перец по вкусу;
Булочки для хот-догов(сэндвичей);
Сыр моцарелла.

Пошаговый рецепт приготовления:

Шаг 1: Сперва-наперво приготовим соус маринара. Вариаций соуса маринара полным полно. Но мы приготовим вариант, приближённый к классическому. И для этого нам понадобится помидоры, чеснок и травы.

Помидоры вместе с соком выкладываем в глубокую миску и разминаем до состояния кашицы, попутно убирая кожуру.

Я думал, что такие помидоры будут без кожурки, но я ошибся. Убирать кожурки с помидор из банки не очень приятно.

Зубки чеснока очищаем и нарезаем на пластинки как можно тоньше. Для этого отлично подойдет овощечистка.

Для удобства и безопасности фиксируем зубок зубочисткой и аккуратно нарезаем.

Шаг 2: Специи. Тут все просто, соль и перец по вкусу и базилик. Сахар по необходимости и белый перец. Я прочитал, что белый перец якобы оттеняет вкус соуса и делает его более насыщенным. Не вижу причины этому не верить.

Не пугайтесь такого количества базилика(2 ст.л)

Шаг 3: Перебираемся к огню. Разогреваем в сковороде масло, добавляем чеснок. Жарим чеснок около одной минуты.

Следим чтоб чеснок не сгорел, если сгорит, начинаем все заново.

Добавляем размятые помидоры, перемешать и готовить 5 минут.

Добавляем все остальные ингредиенты(соль и перец, базилик и вино). Перемешиваем и готовим 25-30 минут, на медленном огне. Лишняя влага испарится. Соус не должен быть жидким. Если не загустеет, готовим еще. Как соус достигнет необходимой консистенции, добавляем молотый белый перец, перемешиваем и убираем его в сторону.

Соус получился слегка кисло-сладким, насыщенным и брутально-темным.

Шаг 4: Фрикадельки. В миске смешаем говяжий фарш, отварной картофель (предварительно натертый на крупной терке), молоко, соль и перец, молотые чеснок и лук и травы. По желанию добавьте мелко порубленный красный лук(половинку средней луковицы). Мне лук не сильно понравился в фрикадельках. Перемешиваем и лепим маленькие мясные шарики диаметром примерно 2,5 см.

Шаг 5: Фрикадельки обжариваем примерно 8 минут периодически переворачивая(каждые 2 минуты)

Фрикадельки не должны касаться друг друга. Иначе они могу слипнуться и будут тушиться. По этой же причине крышкой их не накрываем. Если все мясные шарики не вместились, жарим в несколько заходов.

Как все партии фрикаделек обжарятся, складываем их вмести и заливаем частью соуса маринары, примерно половина. Делаем минимальный огонь, тушим примерно 10 минут.

Шаг 6: Булочки разрезаем не до конца. По желанию булочки можно поджарить.

Сначала в булочку выкладываем фрикадельки, затем поливаем соусом и обильно посыпаем сыром.

Теперь задача поплавить сыр. Заворачиваем в фольгу и в разогретую духовку минут на 5 или на сковороду гриль. Жарим с двух сторон по 1 минуте, главное не сжечь хлеб.

Разворачивать сэндвич достаточно проблематично, сыр прилипает к фольге.

Выводы: О сэндвиче. Что тут сказать. Сэндвич очень вкусный, как я сказал ранее не лучший в мире, но в один ряд к лучшим я его поставлю. Моцарелла расплавилась и залила не только фрикадельки, а залила вообще все, надежно соединив булочки с начинкой. Маринара пропитала булочки и это делает сэндвич очень сочным.

Про это скажу отдельно: Больше всего мне понравилось как слегка кисло-сладкий томатный соус пропитывает, увлажняет булочку. Это просто волшебно.

Замены: По заменам достаточно просто. По желанию говяжий фарш меняем на свинино-говяжий.

Маринару можно приготовить любим другим способом. Как вариант: Сливаем всю жидкость, оставляем только помидоры. Вместо сока берем куриный бульон, и дольше по инструкции. Также можно добавить одну луковицу в маринару.

В каком варианте лучше плавить сыр моцареллу? Однозначно на гриле. Булочка в этом случае поджаривается, а это в свою очередь очень сильно сказывается на восприятии сэндвич.

Как лучше собирать сэндвич. Я собирал по принципу хот-дога. В этом случае сыр оказывался с краю и вытекал, это минус. Практичнее будет разрезать булочки до конца и уложить все ингредиенты по порядку, друг за другом, закрыв сверху верхней белочкой. В таком случает сыр расплавится покрывая фрикадельки и в меньшей степени протекет мима. Хотя он в любом случае все уделает. И на вкус это никак не повлияет.

Как вариант сэндвич можно отправить на гриль или в духовку без фольги. Также сыр можно поплавить в микроволновке. Но самый удобный способ, предварительно расплавить сыр, и потом залить его в сэндвич. И не забудьте при этом обжарить булочки, это бобически вкусно.

Я буду рад пообщаться с вами в комментариях, подписывайтесь на канал и оцените статью лайком! Готовьте с удовольствием, кушайте вкусно, всего вам наилучшего!

P.s. ДАВАЙТЕ ТАКЖЕ ОЦЕНИМ ВИДЕО РЕЦЕПТ СЭНДВИЧА С ФРИКАДЕЛЬКАМИ. БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН!)
Показать полностью 23
1293

Рис

Вообще мы очень внимательные и любим готовить, но тут забыли в мультиварке приготовленный рис. На две недели.

Я захотел сварить себе гречечки, открыл крышку и от неожиданности сказал «Привет!».

— Привет, — ответил рис, щурясь от яркого света.

Судя по всему, он уже сам был готов выходить, я просто ненадолго его опередил. Через плечо заглянула Марина, сказала «Ого» и задержала дыхание.

Надо отдать мультиварке должное — две недели она хранила этот секрет и ничем себя не выдала.

Чем-то напоминает людей, у которых находят какую-нибудь страшную болезнь и её надо срочно лечить, а они ходят, как ни в чем не бывало, молчат, боятся напугать родственников.

У мультиварки, я верю, намерения были самые чистые, но рис, конечно, пришлось выкинуть. Первый раз в я жизни испытал чувство, как будто топлю щенков. Ну знаете, это когда для кого-то ты всесилен, но ни тебе, ни им эта сила не приносит никакого удовольствия.

А потом ещё муки совести.

В случае с этим несчастным рисом эфемерная совесть, которая не у всех ещё есть, материализовалась в виде запаха плесени.

Сначала я отмыл чашу с мылом под горячей водой и протёр мультиварку. Потом Марина со свойственной ей тщательностью повторила то же самое. Никакого впечатления.

Еще через неделю я попробовал приготовить гречку — и кухня наполнилась воспоминаниями. Гречку пришлось выбросить.

С той же силой, с которой мультиварка хранила нас от запаха риса, она впитала этот запах сама всеми своими пластмассовыми частями. Особенно клапаном, отвечающим за выпускание пара.

— Ах так! — Марина решила прекратить этот бардак. Взяла отвёртку, разобрала верхнюю часть мультиварки по деталям, разложила их в посудомойке и включила самую долгую и горячую программу мойки, что в ней была.

Всё.

Теперь плесенью пахнет из посудомойки.

Рис Еда, Приготовление, Быт, Длиннопост

Когда открыл мультиварку — сразу вспомнил фильм «Аннигиляция» с Натали Портман

Показать полностью 1
488

Удивительные лепешки с зеленью и сыром на сухой сковороде - съедаются быстрее, чем их готовишь. Кутабы. Хачапури

Удивительные лепешки с зеленью и сыром на сухой сковороде - съедаются быстрее, чем их готовишь. Кутабы. Хачапури Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Выпечка, Хачапури, Вкусно, Приготовление, Лепешки, Лучшее, Видео, Длиннопост

Привет, друзья. Сегодня мы с вами напечём (причём на сковороде, а не в духовке) очень вкусные лепешки с зеленью и сыром. Тесто в этих лепешках совсем "тонюсенькое", даже прозрачное, сыра в них тоже немного, а вот зелени - сколько угодно. Такие лепёшки очень хороши хоть к борщу, вместо хлеба, хоть к шашлыку, в качестве гарнира. А ещё, можно  прямо со сковороды стащить лепёшку и съесть горячую "с пылу, с жару". Приготовление как всегда простое и не хлопотное.

✨✨✨✨✨

РЕЦЕПТ:

ТЕСТО:

Молоко - 200 гр (1 стакан)

Вода - 200 гр (1 стакан)

Соль - 0,5 ч ложки

Сахар - 1 ст ложка

Дрожжи - 7 гр (1 пакетик)

Растительное масло 40 гр (3 ст ложки)

Просеянная мука ~350 - 400 гр

НАЧИНКА:

Укроп - 1 большой пучок

Петрушка - 1 большой пучок

Майонез - 1 - 2 ст. ложки

Сыр (твёрдый) - 200 гр

Соль по вкусу

✨✨✨✨✨

Полный рецепт вы можете посмотреть в моём коротеньком видео

В чашу миксера я выливаю тёплое молоко, теплую кипяченую воду, высыпаю соль, сахар, добавляю растительное масло, просеянную муку, сухие дрожжи, и пусть миксер замешивает тесто в течение 6 - 7 минут. Хороший вемес очень важен для дрожжевого теста. Тесто должно получиться сильно липнущее к рукам. Накрываем чашу полотенцем и убираем в теплое место, чтобы наше тесто подходило.

У меня тесто подходило около часа.

Но такое тесто  можно сделать и с вечера, только убрать его в холодильник, а там оно будет медленно, и даже правильно подходить.

Теперь выкладываем тесто на рабочую поверхность, обминаем его и делим на порционные кусочки. Величина кусочков зависит от того, какого размера лепёшку Вы хотите сделать. Обминаем каждый кусочек теста, накрываем целлофаном или полотенцем и оставляем подойти ещё раз.

А сами делаем начинку.

Сыр трём на крупной тёрке. У меня сулугуни, но можно брать любой твёрдый сыр.

Зелень мелко режем и выкладываем к сыру. Перемешиваем и добавляем немного майонеза для связки, вкуса, и чтобы начинка не была сухой. Если необходимо, посолите по вкусу.

Ну и теперь начинаем делать сами лепёшки.

Растаптываем" прямо руками кусочек теста в небольшую лепешку и щедро выкладываем начинку из зелени на неё ( объём начинки НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕНЬШЕ чем объем кусочка теста).

Защипываем лепёшку, собирая её края "юбочкой". Растаптываем лепешку на столе сначала руками, а затем с помощью скалки раскатываем её до трех пор, пока тесто не станет очень тонким, прямо прозрачным. Зелень через него уже должно быть видна. Если тесто где-то немного прорвется, это абсолютно не страшно.

Печем лепешки на разогретой, сухой сковороде, на небольшом огне. Сковороду можно немного "притрусить" мукой. Печем под закрытой крышкой буквально по полминутки с каждой стороны.

Вы увидите, что тесто приобретает золотистый оттенок.

Готовые лепешки выкладываем на тарелку и сразу же смазываем сливочным маслом с обеих сторон.

Удивительные лепешки с зеленью и сыром на сухой сковороде - съедаются быстрее, чем их готовишь. Кутабы. Хачапури Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Выпечка, Хачапури, Вкусно, Приготовление, Лепешки, Лучшее, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
241

Люди делятся на два типа ...

Одни люди сидят в интернете и видят интересный рецепт, например какого нибудь печенья орео, сникерса и прочего, что можно повторить в домашних условиях. Они читают много раз, покупают нужные ингредиенты, замешивают кучу всего и потом долго пытаются повторить, чтобы было похоже (как в оригинале).

Вторая категория людей, типа меня (привет Лиге Лени), смотрят так же внимательно рецепты от начала и до конца. Нужно запомнить, как всё это приготовить. Это важно!

Потом смотрят в сторону кухни и думают:

- Это потом ещё сколько посуды нужно будет мыть после приготовления ... Так и запишем в список продуктов. Купить 3 сникерса ...

70

Блины. разные рецепты ...

Блины. разные рецепты ... Блины, Еда, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Кулинария, Блюдо, Торт, Длиннопост

Блины вкусные и сами по себе, но сегодня мы сделаем блины с творогом, с мясом, с грибами., с рыбой… Сделаем блинные торты и даже испечём мега блин!

Приступим:

Мука 400г.

Яйца 4шт.

Молоко 1л.

Сахар 3ст.л.

Фарш 500г.

Грибы300г.

Лук3шт.

Масло4ст.л.

Смешиваем муку, соль, сахар, яйца, молоко, масло

Блины. разные рецепты ... Блины, Еда, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Кулинария, Блюдо, Торт, Длиннопост

Обжариваем лук

Добавляем грибы

Обжариваем фарш

Печем блины

Делаем блин с припёком

Собираем торт

Оборачиваем пленкой

Убираем в холод на три часа

Olaf Ruf для Кулинарной Мастерской.

Этот и другие видео рецепты на канале: https://www.youtube.com/user/olafruf

Показать полностью 8
69

Мои любимые блины

Ингредиенты:

• Яйца- 3 шт

• Молоко 3,2%- 350 мл

• Мука пш. в/с- 120гр

• Какао-порошок- 15 гр

• Сахар- 2-2,5 ст. л (примерно 40 гр)

• Соль- 0,5 ч. л