История одного "бизнесмена" ч.3. Финал

История одного "бизнесмена" ч.3. Финал Бизнес, МММ, Кэшбери, Финансовая пирамида, Последствия

ч. 1 https://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_biznesmena_6223734

ч. 2 https://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_biznesmena_ch2_62566...


Жизнь Васи после развала Кэшбери.


Много кто спрашивал, когда уже пост будет, но должно же было пройти какое-то время, чтобы подвести итоги. Прошло 4 месяца. За эти 4 месяца Вася не отдал ни копейки банку в счет долга, который у него составлял 1200000 рублей. Накапли проценты сверху и он должен более 1600000 рублей и сумма продолжает расти. Сначала он пытался работать на нескольких работах, в черную, но понял, что не вывозит. Поэтому он просто скрылся, переехав в другой город (куда конкретно - не говорит. Его мобильный недоступен, связь с ним только через фэйк-страницу ВК). Работает, по его словам, сторожем на складе за городом, не официально. Там и живёт. Как итог: за полтора года молодой парень с хорошей зарплатой в 70к (для небольшого города), стал сторожем, который должен банку больше полутора лямов.


P.S. Когда я у него спросил, будет ли он вкладывать деньги в новую пирамиду от создателя "Кэшбэри" он ответил, что не будет, так как у него нет денег. Не потому, что понял, что это всё лохотрон, а потому, что у него нет денег.

История одного "бизнесмена" ч.3. Финал Бизнес, МММ, Кэшбери, Финансовая пирамида, Последствия

БМ ругался только на картинки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, мой сосед тоже решил стать инвестором. Какой-то чувак из прошлого нашел его, и предложил инвестировать в криптовалюту (сосед мой имеет свой Валдай, занимается перевозками, причем сам и шоферит). ХЗ как, но этот его тип развел на то, чтобы он вложил 100000. Довольный сосед показывал мне приложуху на телефоне, где в реальном времени идут начисления. Начал что-то мне втирать про то, что летом 2019-го он будет ездить на Прадо (дело было в конце лета 2018-го)...

Спустя месяц я узнаю от него, что он взял кредит(!) в размере 1 000 000 рублей, и теперь он может забыть про работу водителем, чисто жить на дивиденды, а жена его понтовалась за столом, что теперь ей работать не надо, они инвесторы же. Я поинтересовался, что за тема с криптовалютой, а он нифига не в курсе вообще, просто биткойн, криптовалюта и инвестиции. все на этом. И Einhorn...

Несколько раз видел его в одежде "успешного человека" с вьетнамского рынка (кожаная куртка, свитерок с вырезом, туфельки неизвестного мастера), все на какие-то встречи ездил, искал рефералов.

На сегодняшний день он в ахуе, башляет по 40000 за кредит, стройка вся встала, да и работы убавилось на рынке перевозок.

Весь прикол в том, что мы с ним в ахуительных отношениях, но он даже не стал  собирать справки про крипту, пирамиды и прочее, просто втихаря въебался и все...

Я понимаю, что слушать людей не нужно, но ведь прислушаться можно. Вот за такими "тихушниками" и охотятся всякие пирамидщики, чтобы отрезать человека обещаниями золотых гор от адекватных людей, и доить их, попутно вываливая кал в их головы. Жаль его, стареет на глазах...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полгода прошло, новости есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, нет никаких новостей... на сегодняшний день все наши отношения представляют из себя "привет! кагдила?" и "дай вот такую вот хуйню, пожалуйста". мне, честно говоря, не удобно спрашивать про эту тему, но знаю точно, что он гасит этот кредит... такие вот дела...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку