2369

История об опасности оценки коллег

Живу в довольно большом доме (1000 квартир), где есть сантехник, который давно работает у нас, все его знают, как в нашем так и в соседних домах. Он приходит как на аварийные вызовы, так и на любые сантехнические работы: установки батарей, кранов, разводка труб и все такое. Сразу оговорюсь - сантехник любитель выпить, но именно выпить, а не нажраться, пьяным в драбадан он бывает раза три в год - по большим праздникам, а так принимает постоянно, когда больше, когда меньше, ввиду чего порой кое-что забывает - что обещал зайти, что когда-то говорил о чем-то, и так далее.

Собственно к самой истории. В те времена когда ремонт только начинался, мы начали его с ванной-туалета, притом сначала развели трубы силами местных сантехников, потом мастер ругался, что развели не так, переделывал, потом квартиру делал другой, тоже что-то рекомендовал, потом мама кого-то звала, что-то еще кто-то делал. Сейчас же опять засорилась раковина и я решил поинтересоваться у сантехника все-таки все ли хорошо у нас сделано на сегодняшний день.

На что сантехник задумчиво посмотрел под раковину, где он заканчивал, взглянул под ванную рядом. Взял паузу. И взглянув на меня задумчиво сказал: "я работу других сантехников не комментирую, так как, вероятно, ее мог делать я".

Дубликаты не найдены

+105
А мой зубник хитер: хвалит работу, а потом спрашивает:
- Кто ставил пломбу?
- Ну как бы вы...
раскрыть ветку 2
+87

- Ай я красааава!

раскрыть ветку 1
+30
Очень похоже на...
Иллюстрация к комментарию
+6

Как выглядит дом на 1000 квартир?

Сколько подъездов и этажей?

раскрыть ветку 31
+16

думаю, вполне достаточно 16 этажей и 10 подъездов.

ничего необычного

раскрыть ветку 8
0

Это сколько должно быть квартир на этаже, чтоб их 1000 получилась?

Обычно бывает 4 квартиры на этаже => 16*4=64, 64*10=640.

Может я чёт туплю?

раскрыть ветку 7
+5

Как-то так...

раскрыть ветку 6
+16

Пиздец, машины парковать в соседнем городе только наверное

+1

только вчера читал про этот дом. Там даже комнаты без дверей есть

0
Питер?
раскрыть ветку 3
+3

http://www.csib.ru/objects/79 больше 1000. И всего 4 подъезда.

раскрыть ветку 3
+7

Нихрена себе человейник!

0

Ничёсе жесть какая. Прямо Гонконг какой-то

раскрыть ветку 1
+1

не знаю стколько точно квартир, но явно дохера, и таких домов там несколькоа

+1
У нас сейчас строят дом на 1200 квартир, 2 подъезда и 24 этажа. Но он буквой "П" сделан, там подъезды такие, что в каждом по 6 лифтов и коридоры длиннющие.
раскрыть ветку 1
+1
Чем больше квартир на этаже тем хуже. Муравейники зло.
0
Как Зеленоград.
0

Например, в новом ЖК рождественский в Мытищах 1312 квартир. Фотки в сети есть

0

Дом на Беговой. Я снимал квартиру номер 1254, всего их там около 2000 =)

0

У нас такой дом есть. В лифте расписаны номера квартир по этажам, на самых верхних- числа выше 1100.

0
12 этажный крейсер, 6 квартир на этаже. у нас таких пару стоит в спальный районах. 20 подъездов.
0
В моем случае ситуация следующая - 11 парадных, дом преимущественно имеет 16 этажей, но частично имеет и 12-ти этажные части. В парадной от пяти до восьми квартир на этаже, год создания - 1986. Форма дома - просто дичь, все свое детство я никак не мог нарисовать, ибо он, как и остальные в округе, странный)) Цвет квартала - попугаи)
Ленинский пр., 95к2

https://тут можно просто добавить гугл/maps/ga6sh1Va9KS2
0
9 этажей 34 подъезда
http://go.2gis.com/hnu0x

goo тут надо поставить точку а то говорит домен запрещён gl/F96RK0 тыкни в дорогу и выбери панораму, дом можно объехать и посмотреть
+1
Не-не-не. Лучше, пусть мастер делает. Сапоги должен тачать сапожник, пироги печь-пирожник. Мой благоверный ни разу не гуманитарий, вполне суровый мужик. Но вот в сантехнике не рубит. Нет, он сделает, но, мало того, что наебется, весь выходной убьет, там, где работы на час; так все это счастье еще и разлетится через месяц;). Зато, электрику понимает:)).
0

Сантехники - самый быстро эволюционирующий вид.

Каждый новый сантехник приходит и говорит, кто вам сделал эту херню?

И переделывает лучше))

0
У тебя хотя б пьющий у нас блять жид который ставит трубу одному плохо другому хорошо чтоб потом другой сказал что у него сука хуево течет вот так рубит деньги
0

О, а у нас тоже был такой забывчивый сантехник. Я все думал о чем первопост написать, а тут воспоминания нахлынули, что называется.

-9
Знающий мастер всегда узнает свою работу, хоть и на 1000 квартир.
-13

Значит не по совести работает, раз боится сам себя критиковать

раскрыть ветку 7
+44
Человек учится всю жизнь. То, что вчера казалось гениальной идеей, сегодня уже бред сумасшедшего. Вчера ты сделал супер клевую разводку, посмотрел сегодня - ну и говнище.
раскрыть ветку 5
+2
"посмотрел сегодня" = "протрезвел" ? :)
-4

Я с вами согласен

Как раз таки умение критично относится к самому себе и является важнейшим элементом развития и движения вперед

А бояться сказать клиенту, что можно было сделать лучше, это и есть боязнь самокритики

раскрыть ветку 3
+6
Ну он не сказать, что супер сантехник, вполне рядовой)
Есть такие, что, как будто родились сантехниками, у нас был такой. А есть которые просто ими работают. И качество у тех и других совершенно разное.
-35
Никогда мне не понять рукожопов, которые при засоре сраной раковины сантехника вызывают. Гуманитарии блин :(
раскрыть ветку 30
+43
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+20
Никогда не мог понять людей, которые не понимают людей
раскрыть ветку 4
-3
Если бы еще эти другие эту работу делали действительно хорошо. Хочешь сделать хорошо- сделай сам. Об этом просто кричат новый паркет и обои в квартире моей матери.
раскрыть ветку 4
+12

Очень простая вещь, ты платишь деньги - тебе решают твою проблему.

Если ты получаешь удовольствие от решения проблемы сам, или ты не готов платить, то делаешь сами.

Я вообще никакого кайфа от работы с сантехникой не получаю, поэтому всегда обращался к профессионалам.А вот электрика мне нравится, поэтому все делал сам.

ещё комментарии
+12

Никогда мне не понять людей, которые срут в раковины.

раскрыть ветку 1
-4
Тебе просто надо попробовать и ты уже не сможешь остановиться
+13
раскрыть ветку 1
+1

Грамотный сантехник может достойно зарабатывать :D

+1
Никогда не мог понять, людей, которые требуют от других быть и за сантехника и за плотника, и за фрезеровщика и т. д.
ещё комментарии
0

Лол, никогда мне не понять лохов, которые при малейшем наёбе от сраного банка и вызове в суд сразу бегут к юристу. Не-юристы, блин :(

Никогда мне не понять обсосов, которые при появлении сраного кашля сразу врача вызывают. Не-медики, блин :(
Никогда мне не понять безруких, которые при сраном голоде покупают еду в магазинах, сами вырастить не могут.

раскрыть ветку 3
-1
Ты скатываешься в крайности потому что очень молод или очень глуп?
раскрыть ветку 2
-8
раскрыть ветку 2
+3

а я написал где-то что он небольшой?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: