История об ипотеке или как я ненавижу Сбер

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/predupreditelnosti_post_6436234#comm... и вспомнила свою историю связанную с нашим зелёным банком.

В 2013 вышла замуж. Год прожили в моем родном городе и потом уехали за сотни километров в его родной город. Назовем его город "Е".

История 1: Решила сделать новую дебетовую  карту и столкнулась в банке с отказом. Сказали: езжайте туда от куда вы приехали и разбирайтесь. У вас там херня какая-то. Мы не имеем права выдать. Ну я по тупости своей разбираться и не стала, забила, да и без карты нормально жила.

История 2: прожив полгода в съемной квартире, задумались о своей. Ибо переехали мы на ПМЖ в город "Е". У меня в моем родном городе оставалась квартира, но денег с ее продажи в "Е" не хватало даже на однушку. И поэтому мы решили взять ипотеку. А куда идти брать её? Естественно в зелёный банк (ебанаты). Три недели нам никто не звонил и мы пошли сами узнавать как обстоят дела. Выходит какой-то руководитель ( женщина/баба)  и начинает на нас нас орать с пеной изо рта, что нам отказано и вообще кто вы такие пошли вон. Прикола не поняли. Может она так свои проблемы выплёскивает. Если честно, то мы не сильно расстроились отказу, так как тогда процент подняли до 17% годовых.

История 3: у меня творческая художественная  работа и она связана с людьми. И как-то так получилось, что девушка, с которой я на тот момент работала, была сотрудником банка из кредитного отдела. Я ей рассказала о своей истории 2 и она сказала, что узнает причину. Может не так все страшно. На следующий день она мне звонит и говорит: "Вашей заявки на ипотеку не существует и никогда ее не было. Получается ваши документы приняли и просто выкинули". Мы тогда знатно ахренели. Но на ипотеку забили до 2018 года.

Но то что произошло в 2018 при участии зелёного банка, просто нас выбило из равновесия.

У этой истории есть продолжение. Напишу чуть позже если эта зайдет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай, интриганка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку