История о том, почему тату мастеру нужно платить только по завершению работы или как срубить бабла рисуя в пэинте +2 эскиза рукава в подарок

И так, решился я себе бахнуть рукав... Долгие поиски привели меня в тату студию ALPHA.TATTOO(г.Новосибирск). Выбрал мастера и договорился

об удаленной разработке эскиза. Постарался максимально описать то, что я хочу и накидал фоток (да, я знаю про хуевое ТЗ и результат), и как долбоёб внёс предоплату. Вот общая концепция того, что я хотел увидеть

История о том, почему тату мастеру нужно платить только по завершению работы или как срубить бабла рисуя в пэинте +2 эскиза рукава в подарок Тату, Мат, Клиенты, Длиннопост

Только на земле я хотел видеть парня с девушкой, стоящих на фоне пейзажа, которые смотрят, как вдали взлетает шаттл, а выше космос и т.д (накидал фото пар, стоящих в золотистом поле, взлетающих шаттлов, туманностей, планет). И тут у меня случился первый ЪУЪ

История о том, почему тату мастеру нужно платить только по завершению работы или как срубить бабла рисуя в пэинте +2 эскиза рукава в подарок Тату, Мат, Клиенты, Длиннопост

ОК, тормози, говорю. Решили, что так не катит и БУДЕМ ПОЭТАПНО ПРОРАБАТЫВАТЬ ОТ ЗЕМЛИ и выше, Я НЕ ТОРОПЛЮСЬ БАХНУТЬ ЗА РАЗ! Накидал еще фото, пришли к выводу, что будет лучше в аниме\рисованном стиле. И тут я сам чуть не взлетел, как ёбаная ракета...

История о том, почему тату мастеру нужно платить только по завершению работы или как срубить бабла рисуя в пэинте +2 эскиза рукава в подарок Тату, Мат, Клиенты, Длиннопост

ТАААК, СТОПЭ!!! Начинаю переживать за деньги, но тешу себя надеждой, что чувак реально круто бьёт по готовым эскизам и ему нужно увидеть хотя бы примерно то, что я хочу. Просто тупо пишу на юле первой попавшейся девочке, которая рисует и прошу бахнуть набросок (пару вечеров и 450р). Да-да, ебать я лох и жизнь ничему не учит)) Но там хоть что-то близкое получилось.

История о том, почему тату мастеру нужно платить только по завершению работы или как срубить бабла рисуя в пэинте +2 эскиза рукава в подарок Тату, Мат, Клиенты, Длиннопост
История о том, почему тату мастеру нужно платить только по завершению работы или как срубить бабла рисуя в пэинте +2 эскиза рукава в подарок Тату, Мат, Клиенты, Длиннопост

Походил пару дней и понял, что нахуя мне тату-мастер, КОТОРЫЙ НЕ УМЕЕТ РИСОВАТЬ СОВСЕМ!? Он звал на консультации, но у меня не было возможности... Да и нахуя мне к нему ехать? Подвигать куски картинок, которые я ему накидал в фотошопе?! Нахожу хорошего мастера, который и бьёт, рисует, расписывает стены и т.д. Пишу первому мастеру и в их паблик, что сорян, мастер хороший, но не получилось не срослось, вертайте бабло. Цитирую их ответ : "2т.р. считаем целесообразным считать оплатой за работу мастера по подготовке эскиза и оставить без возвращения." Говорю ОК, т.е. эти эскизы теперь моя собственность и я могу их постить в соц сетях, в т.ч на Пикабу? (довольно сокращенно пересказываю конечно, но всё было вежливо и на Вы с моей стороны) Типа и Вы заработали, и реклама в подарок.

История о том, почему тату мастеру нужно платить только по завершению работы или как срубить бабла рисуя в пэинте +2 эскиза рукава в подарок Тату, Мат, Клиенты, Длиннопост

Короче! Дарю эти два эскиза любому желающему, пользуйтесь на здоровье!


Если кому чешется, могу в коментах скинуть все переписки как с мастером, так и с администрацией, мне таить нечего. А в паблике меня тут же забанили за оскорбления 0_о


Хуярьте в меня противотанковыми тапками за то, что проебался сам, всё равно на этих выходных поеду бить у норм мастера) Урок за два кэсика тоже неплохо.

Лига Любителей Татуировки

2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.