История о том, какой я везучий чёрт

Значит, дело было на кануне моего дня рождения, майские праздники. Мы с друзьями (они же мои одногруппники) решили скататься на природу. Ну, шашлычки, вино, красивая природа Соснового Бора и всякое такое. Но не об этом речь! Решили ехать с самого утра на электричке, и кто бы мог подумать, что по утрам электрички переполнены бабульками с тележками не меньше, чем в метро (лично я не знал). Мы расположились на полу в тамбуре, как бомжары-хиппи. Все сидят, а я решил постоять, послушать музыку. Опёрся на дверь, которая не открывалась на протяжении нескольких станций. Мой рюкзак также был прислонён к двери, у которой стоял я. И вдруг, на одной из станций, к моему величайшему удивлению, открывается дверь, на которую опёрся я. Я откидываюсь назад, ну да ничего, платформа была на уровне с вагоном. Спустя пару секунд кричит мне один из друзей "У ТЕБЯ РЮКЗАК УПАЛ МЕЖДУ ПЛАТФОРМОЙ И ВАГОНОМ!". У меня шок, я опешил. Буквально за одну секунду мой мозг начал перебирать решения. Сойти с поезда и достать рюкзак? Оставить его и наплевать? Нет. В общем, пока я думал "Осторожно двери закрываются". Поезд пришёл в движение. Я не знаю что делать. Я в панике начинаю кричать в салон "Как остановить поезд?", и кто-то кидает "ДЁРГАЙ СТОП-КРАН!". А что делать? Я в тамбуре, и я дёргаю чёртов стоп-кран. Резкий тормоз, все бабульки в салоне афигели. Я связываюсь с машинистом через ту странную штуку в салоне. "Откройте, пожалуйста, дверь. Мне бы рюкзак достать с путей", на что мне отвечают мол "Двери автоматически на откроются, открывай в ручную". Я открыл. В грязной уличной одежде я ложусь на платформу дабы достать несчастный рюкзак. Но тут же понимаю, что мне ещё полуметра не хватает, чтобы дотянуться до него. И тут я вижу такую картину. Рюкзак наполовину открыт, а из него торчит iPad, краюшком лежащий, на рельсе и не так далеко от колеса вагона. Тут у меня промелькает вся жизнь перед глазами ибо в рюкзаке также был паспорт, который на следующий день надо было менять, зачётка, карточки с деньгами (около 10 тысяч), регистрация, приписное. Ко мне подходит машинист и даёт в руки какой-то крюк-арматуру и говорит "Доставай". Я подцепил рюкзак, и чудом его достаю так, чтобы случайно не вывалился планшет. Я спасён. Успешно возвращаюсь в поезд. Едем. У меня от шока и от радости коленки тряслись всю оставшуюся дорогу. Это я к чему? Кто бы мог подумать, что этот хренов стоп-кран может пригодиться кому либо? За 20 лет своей жизни ни разу не видел. Всё, что он делал, так это мешал мне спать в поездах, когда я бился об него сквозь подушку. "ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?!". И вот он мне спасает и день рождения, и всю мою жизнь. Далее ко мне подошла одна из бабулек, и начала рассказывать сколько раз в жизни её спасал стоп-кран. Ахеру моему не было предела. В общем, история увенчалась успехом, я счастлив. Кстати, на следующий день мне исполнилось 20 лет. Видимо, судьба решила мне преподнести подарок в виде дозы адреналина и бесценного опыта. Занавес.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы не распространялся по поводу того, что ты чёрт...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мы на пикабу, а не в местах сам знаешь каких. ту не по понятиям живут и общаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Иногда создаётся впечатление, что простым людям навязывают определённые правила общения и как результат, перенос "понятий" в нормальную жизнь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку