История о том, как я руку ломал)

Всем привет! Прочитал вот этот пост и вспомнил свою историю https://pikabu.ru/story/kak_mne_appenditsit_vyirezat_sobiral...

В 2003 году (или около того) поехали с классом на экскурсию за город (примерно 50км). Был заказан старый автобус, нас было человек 20+ классный руководитель.

Основная часть экскурсии прошла обычно, а когда нам дали возможность просто погулять или посидеть на пикнике, мне в голову пришла отличная идея сфотографироваться на дереве. Фотоаппарат был вручён товарищу, а я полез. Не могу вспомнить, как высоко я успел залезть, но очередная ветка хрустнула и я полетел вниз. Помню, ещё подумал, пока летел, что как неудобно получилось, наверно все увидят, что я упал. Приземлился я плашмя, выставив перед собой руки. Ещё подумал, как громко хрустнула ветка, на которую упал. Оказалось, хрустнула моя рука. И не один, а два раза)))
обе косточки (кажется, лучевые), от запястья и до локтя, были сломаны, и вздымались очень большим горбиком на моей руке (чуть чуть не открытый перелом)
Ну а потом события развивались стремительно: мы делго тащились по буеракам на раздолбаном автобусе, мне сделали шину из штакетины и бинтов, дали обезболивающее, автобус застрял, потом его вытащили, наконец, завезли одноклассников в школу. Заехали за моими родителями, поехали в травмпункт(всё на том же автобусе). В травмпункте сделали рентген и на скорой отправили в БСМП. Решение врача, который собирался домой, было прооперировать руку, для этого нужен наркоз. Спросили, когда я последний раз ел, сказал что часов 5 назад (как раз пока добирались до города), но прямо перед больницей пожевал жевачку. Придется ждать до утра, сказал врач, меня положили в палату рядом с мотоциклистом (как позже выяснилось) на растяжках и попросили потише стонать.

Лежать было тяжелее, чем сидеть, поэтому я вышел в коридор и стал стонать от боли там. На моё счастье, мимо проходил дежурный врач внушительных размеров и очень низким голосом спросил, какого буяна я тут сижу. Видимо, мой рассказ его впечатлил, он сходил за моим снимком, посмотрел, позвал практиканта, провели меня в комнату, поставили обезболивающее прямо в место перелома, усадили на стул, чтобы рука лежала на столе. Врач сказал практиканту держать меня вокруг рук и грудной клетки.
Искры из глаз не давали мне всё разглядеть, но я видел что он за запястья вытянул мою руку в месте перелома, вставил кости на место и потом со всей силы провёл рукой, как утюгом по перелому.
Затем быстро наложили гипс, сделали рентген, увидили, что всё ровно.

Вот так, случайный врач спас меня от операции и возможно спиц и пластин.

P.s всё срослось за 2а месяца, уже 15 лет ничего не беспокоит.

Извините, что так длинно получилось, просто история не короткая)))

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось как сама сломала руку. Сидела на скамейке, болтала ногами, под скамейкой был одноклассник,случайно пнув его ногой, я , видимо, взбесила его этим. Он вылез и стащил меня со скамейки, я упала на пол подложив под себя руки. Боли почти не было, рука опухла позже, поэтому и гипс мне надожили где-то только часов через 6-7.Помню как моя классная носилась к моим родителям с просьбой никуда не жаловаться, ибо это могло подпортить ей статистику
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это видимо была последняя капля для нашей классной и на следущий год она уволилась (((
4
Автор поста оценил этот комментарий
что ваш одноклассник делал под скамейкой?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бесился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они в прятки играли. Особым умом он не отличался, так что он решил спрятаться за моими ногами
Автор поста оценил этот комментарий
Под юбки заглядывал
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой перелом руки начался с фразы парня с нашей школы (на год старше): "Я тебе сейчас приём с греко-римской борьбы покажу". И показал... Больно не было сразу (болела только голова, ей же и приземлялась, но сломала почему-то руку)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку