4

История о том, как я оказался на улице и как как меня кинул друг. В конце, пара советов тем, кто собирается арендовать жилье.

Привет Пикабу. Хочу рассказать вам историю о моей глупости и о том, что не перевелись в нашем Мире сволочи. Простите за стиль и грамматику, писатель из меня не очень. Так вот. Я студент и учусь в чужом городе, и так как в общежитии с условиями все весьма печально, я арендовал квартиру. Уезжая после очередного учебного года на летние каникулы, я предпочел не платить за лето и найти жилье уже приехав на учебу. Наступило первое сентября, и я с другом начал искать подходящий вариант. Бегал по городу, искал варианты, т.к. из-за ситуации на юговостоке все было занято. И тут звонит мой друг, говорит - "я все нашел, отличные условия, техника, мебель и отличные ремонты". И все это за 500 грн с человека. Это очень мало, и я сказал, что такого не может быть. Попросил друга проверить документы сдающего, риэлтора, ну и вообще всё. По его утверждениям все было в порядке и он подписал договор. Оплату требовали за первый и последний месяц (долго объяснять что это значит, считайте что заплатить нужно за 2 месяца). Я приехал в новую квартиру, и был ошеломлен... Идеальный ремонт, новая мебель, куча новой техники и даже подогрев полов. Я конечно обрадовался, но не менее насторожился. Проверил договор, и на мой неопытный взгляд, все было в порядке. За одно расспросив парня почему так дешево? Ответ был прост - квартиру снимает фирма, и я взял вас, чтобы мне был доход. Я заплатил деньги. Месяц жил довольно спокойно. У меня была отдельна комната. Мне в принципе все нравилось. Правда парень что сдавал квартиру, был "слегка" быдловат. Но я готов был с этим мирится. Первого числа, я как ответственный человек отдал плату за следующий месяц и стал спокойно заниматься привычной жизнедеятельностью. И вот, вчера, звонок в дверь. Открываю - там хозяйка квартиры. Спрашивает где Руслан? Оказывается он ей на должен за Октябрь отдать деньги, и уже целый день не выходит на связь. Зашли в его комнату, и не обнаружили вещей. Конечно, стало понятно что это кидалово. Оказалось, хозяйке он дал вообще не свой паспорт, и я не знаю ничего кроме его имени. Да и друг мой, который договори подписал, за пару дней съехал, сказав что у него дома какие то проблемы. У Руслана телефон выключен, друг сбрасывает. Ясное дело, хозяйка говорит чтобы я съезжал. Ей нужно сдавать квартиру и ей пофиг что мне некуда ити. Вечер, чужой город, я с сумками стою в акуе. Хорошо друг принял на ночь к себе. Ясное дело парня который сдал найти будет сложно, и более того, вернуть свои деньги. А с другом/одногруппником, предстоит тяжелый разговор, и тоже маловато надежды на возвращение кровных. Теперь вот сижу, без денег и жилья, думая что делать дальше. Ну и пару советов со своего горького опыта: 1. Подписывайте договор об аренде и отдавайте деньги только тому человеку, чье имя указано в документах на жилье. 2. Подписывайте договор всегда САМИ! Не доверяйте людям которых вы считаете друзьями! И вопрос к Херсонцам, никто из вас не сдает жилье за 500-800 грн? Всем пока, добра, и побольше везения в жизни!

Дубликаты не найдены

+1
Гайд о том как должен выглядеть пост и просьба помочь с квартирой, плюс тебе и удачи в поисках.
раскрыть ветку 4
0
да ему помощь не нужна, пишет же в начале, что есть общага, но он слишком более лучше для неё
раскрыть ветку 3
0
Парнишка, из за ситуации на юго-востоке общяга забита
раскрыть ветку 2
0
Не парься иди в армию...
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, но в свете последних событий не хочу ити туда
0
Вот за этим и нужны риэлторы. Причем желательно знакомые. Я когда работал риэлтором, было раза 3-4 когда натыкались ровно на такие же варианты - клиенты уже хотели-хотели брать, еле отговаривал.
раскрыть ветку 6
0
Так нашли же через риэлтора. Правда я не знаю что ей можно предъявить(
раскрыть ветку 5
0
У тебя в посте написано "звонит мой друг, говорит". Друг - риэлтор?
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: