История о том, как  я начала шить

Писала в рамках одного марафона, решила сохранить и здесь.


2000 год

Мои родители уехали на несколько недель из города, оставив меня на попечение бабушки Оли.

Мне было 6 лет, и я только пошла в первый класс — нагрузки мало, я быстро справлялась с уроками. Вечерами я доставала бабушку, но она придумала, чем меня занять... И подарила мне ШВЕЙНЫЙ НАБОР! Настоящие иглы, нитки, маленькие ножнички и напёрсток — настоящее счастье!

Я строила выкройки для Барби и с упоением шила. Бабушка звала меня "Марией Лопус" в честь героини сериала "Просто Мария". Но вернулись родители, и счастье закончилось... Папиному возмущению не было предела: "Настоящую иглу шестилетнему ребенку?!" Думаю, моя бабушка наслушалась тогда.


2008 год

Я рисую одежду. Заявляю родителям, что буду дизайнером. Слышу в ответ смех. Неудивительно — тогда я носила комплекты из пиджаков, джинс и кроссовок.

Бабушка Зина не смеётся, поддерживает и собирает мои рисунки.


2017 год

Бабушка Оля отправляет мне в Читу машинку Подольск, а затем и Чайку.

Я шью полотенца и постельное белье, криво, косо, но сама.


2018 год

Моя подруга Даша дарит мне сертификат в магазин тканей. Пройдет полгода, прежде чем я использую его, запорю ткань и буду думать, что все зря.


Август 2018 год

Захожу в Инстаграм, вижу набор на базовый курс отличной школы, за которой давно слежу.

Бабушка Оля говорит: "иди и не думай!" Иду и не думаю. Знакомлюсь с замечательными людьми, вдохновляюсь... и шью!


И вот сейчас я в этой точке. Участвую в марафонах, много читаю, смотрю, учусь... Живу шитьем.

А ведь раньше я слушала советы вроде: "Вот найдешь свое и поймёшь!", и считала их глупостью. Потому что не работало.

А вышло все как с любовью - пока она не случится с тобой, ты не веришь, что это возможно... Со мной случилось.

P.S. а бабушка вновь зовёт меня "Лопус"

На фото тот самый набор.

История о том, как  я начала шить Истории из жизни, Швея, Хобби, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекламы ради, подскажите,что за школа,пожалуйста. Не Балль случайно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это местная школа, в Чите. Шкаф называется. Очень грамотная преподаватель, что самое главное- не дебильный совок, где напрочь отбивают желание шить лишней информацией. Балль я как-то не очень люблю, если честно, хотя Аня (девушка, ведущая курсы) проходила у нее курс наколки на манекене.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку