История о том, как я дошел от невроза до шизотипического расстройства

В данном посте будет рассказана история моей жизни, как психического больного. Очень надеюсь, что кому-то будет интересно почитать.

Глава 1. Детство.
Я рос относительно нормальным ребенком. У меня были определенные странности, например, я очень боялся использовать клей, потому что мамочка рассказала мне много историй о детях, которые ослепли, занеся клей в глаза. Я был немного более чистоплотный, чем другие дети, но в остальном - был совершенно обычным ребенком. В возрасте лет 6ти я, совершенно внезапно, начал панически бояться оглохнуть (как мой отец). Я не мог спать по ночам, постоянно плакал, но со временем это прошло.

Глава 2. Отрочество.
Кроме того, что было описано в предыдущей главе - все у меня в жизни было хорошо, и я был довольно счастлив. Но когда мне было 14 лет - умерла от рака мозга моя бабушка. Первое, что удивило меня - я ничего не почувствовал. Ни грусти, ни расстройства. Я корил себя за это, но поделать ничего не мог.
Примерно через год я мирно смотрел сериал "Lost". В одной из серий Джек сказал Сойеру "запахи-фантомы - первый признак рака мозга". С этого момента я начал ощущать запахи, которых не существовало. Меня преследовали сильнейшие психосоматические головные боли, и я был абсолютно уверен что вскоре умру, так же ужасно, как моя бабушка.
С этого момента моей относительно счастливой жизни пришел конец.

Глава 3. Травля.
В конце девятого класса меня начали травить. Меня почти не били, но постоянно унижали всем коллективом, старались задеть. Я никогда не сталкивался с чем-то подобным и не знал как себя вести - и в итоге, хотя я и не отличался религиозностью - я начал молиться богу, о том, чтобы он защитил меня от них. Мне стало казаться, что это наказание за мои грехи. Но молился я очень странно - просто повторял фразы вроде "Господи, помоги мне", сначала 2 раза, потом 10, потом 100. Мне казалось что я сказал их "недостаточно хорошо", и бог меня не услышит. Каждый раз, когда я выходил из дома - из моих глаз начинали течь слезы. К счастью, учеба кончилась и наступили летние каникулы.

Глава 4. Болезнь.
В десятый класс я пошел в другую школу. Меня приняли довольно хорошо, но я уже слишком боялся с кем-либо общаться, поэтому тихо сидел на задней парте. Спустя очень короткое время меня начала преследовать странная мысль - "а что, если мои одноклассники плюются в меня, пока я этого не вижу?". Появились слуховые и тактильные иллюзии, которые, в ту пору, я принимал за настоящие ощущения. Что я предпринял? Я начал мыть руки. Один, два, двадцать раз. Постепенно они покрылись плотной белой коркой. Вскоре - этого стало недостаточно, я начал мыться каждый раз, приходя из школы. Постепенно, помимо тела, я начал мыть с мылом глаза, нос изнутри, рот. Затем я стал повторять процедуру на два раза. Постоянные скандалы с родственниками на почве того, что я занимал ванную по два часа, привели к тому, что они наконец-то заметили странности.
В какой-то момент я понял, что мыться я больше не могу, а контакта с "грязными" вещами мне избежать больше не удается. Мне ничего не оставалось, кроме как выпрыгнуть в окно, но я был перехвачен на пути к нему и отправлен к психиатру.

Глава 5. Лечение.
Психиатр послушала меня, и прописала таблетки, заодно поставив мне диагноз "невроз". Я же, покорно отдался на волю судьбы, и таблетки пил. Сейчас я с удивлением вспоминаю, что от врача не испытал никакой агрессии, а таблетки мне действительно помогли. Поскольку в плане учебы я тогда совсем скатился, я кое-как сдал ЕГЭ и поступил в ВУЗ, с наиболее низким проходным баллом. Благодаря таблеткам и дружественной атмосфере я нашел друзей, начал заниматься музыкой.

Глава 6. Гитара.
Про мое увлечение музыкой стоит рассказать отдельно, поскольку и оно не было таким уж обычным. Сначала я с удовольствием начал заниматься игрой на гитаре, но через некоторое время у меня появилась мысль: "Я должен побить рекорд скорости по игре".
Разумеется, я не имею права жить своей жизнью, пока не добьюсь этого, не имею права гулять с друзьями, получать удовольствие от жизни. Я занимался по 7 часов в день, и действительно начал прогрессировать. Но тут появилась еще одна странность: я начал разговаривать со своими руками. Я убеждал их что "все хорошо, и все получится", разумеется, сначала один раз, потом два раза, потом сто. Мне казалось, что если я этого делать не буду - я ничего не добьюсь, а такого я себе простить не мог.

Глава 7. Возвращение болезни.
На втором курсе я решил сменить место учебы, и решительно забрал документы. Вскоре после этого я столкнулся с призывным рабством, и это, видимо, спровоцировало возвращение болезни. Я часами сидел, смотря в стену, плакал, крушил вещи, забывая о том, что происходит. "Плюющиеся одноклассники" - вернулись, только в лице случайных прохожих. Тут я уже не выдержал и пошел сдаваться в ближайший псих. диспансер. Там мне прописали 8 таблеток амитриптиллина в день и поставили диагноз "Шизоидное расстройство личности". Лечение длилось несколько месяцев, единственным улучшением стала возможность "выбрасывать" навязчивые мысли из головы. В какой-то момент один мой "друг", учащийся мед. колледжа, надоумил меня бросить антидепрессанты, что я и сделал. Описывать то, что я пережил я не стану, это не передать словами, скажу лишь, что ни одна физическая боль с этим не сравнится. Таблетки я пить начал снова, и бросил их постепенно.

Глава 8. Оттепель.
Вскоре после лечения я поступил в университет. Там я встретил девушку, мы полюбили друг друга и прожили вместе 4 года. Это было самое счастливое время за последние 10 лет моей жизни. Конечно, тогда начали проявляться первые признаки депрессии, да и плюющиеся прохожие никуда не делись, но я просто начал все это игнорировать, и был вполне доволен жизнью. Тогда же у меня появился настоящий друг.

Глава 9. Возвращение болезни (2)
На последних курсах я начал испытывать странные чувства. Я не мог ходить в университет, если рядом не было моего друга. Я пытался сбежать с работы, которая приносила мне много денег и доставляла раньше удовольствие. О способности получать удовольствие я скажу отдельно - она просто исчезала. Мир становился серым, безрадостным. Постепенно у меня пропали какие-либо желания, стремления. Но тогда я еще пытался шевелиться и выбираться из окружавшего меня пиздеца - мне даже удалось поступить в магистратуру элитного университета в Германии, но я не мог заставить себя заполнить документы, и в итоге лишился визы. Я попытался устроиться на работу - и был уволен за невыполнение обязанностей. Это было два года назад.

Глава 10. Конец

Около года назад состояние мое резко ухудшилось. Навязчивые размышления занимали теперь до 90% времени, начало болеть сердце, постоянно болела голова. Я начал верить, что моя мертвая бабушка может влиять на мою жизнь. Желания, стремления, пропали окончательно, удовольствия не приносило уже совсем ничего. Я ходил в рваной одежде, мог несколько дней не мыться, не чистить зубы. Прохожие продолжали плеваться в меня, сенорные и слуховые иллюзии не изменились с 16ти лет. Депрессия была невероятно сильной.
Я пытался пожаловаться друзьям, на мне отвечали либо "ДА ТЫ ВСЕ ВЫДУМАЛ" либо "ДА ТЕБЯ ОТПИЗДИТЬ НАДО))0)". Спустя некоторое время я понял, что больше просто не могу это терпеть, и обратился в тот же самый диспансер.
"Карточка остается навсегда" - именно это сказали мне в регистратуре, не зная, что карточка моя там уже давно имеется.
Выслушав мои жалобы, меня отправили на лечение в дневной стационар.
Выписанные лекарства приносили жуткие побочные эффекты. Первые три недели я провел лежа на кровати в странном состоянии между сном и явью, пуская слюни. Я не мог читать из-за сниженного зрения, от дикого тремора я не мог даже лежать(!). В какой-то момент я потерял способность оставаться на одном месте более пары минут, в очереди к врачу умолял остальных больных пропустить меня. То, что могут сотворить с человеческим сознанием психотропные вещества поймет только человек, который их принимал.
Я лечился три месяца, после чего, с диагнозом "шизотипическое расстройство" был переведен на амбулаторное лечение, где женщина-психиатр криком сообщила мне, что "побочные эффекты я выдумал, лечиться я должен еще минимум 6 месяцев, и ни один психотерапевт за меня не возьмется". Я послушно лечился до тех пор пока.. В атпеках не кончились нужные лекарства. Можно было перейти на другие, но я понял что новый набор побочек мне уже не пережить.
И постепенно бросил принимать их.
Лечение не принесло никаких результатов.

P.S. В данный момент я не имею работы, не имею желаний, стремлений, интересов, и не имею шансов вернуться к нормальной жизни, вероятно. Болезнь моя лечению не поддается, согласно тому, что я прочитал в интернете, поэтому надежды у меня никакой нет. Я очень мечтаю о том, что психиатрия продвинется в лечении подобных расстройств, и хотя бы в 40 лет я смогу жить спокойно.
Не болейте, друзья. Кто уже болеет - держитесь и выздоравливайте.
Большое вам спасибо, что дочитали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
715
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, ОГРОМНОЕ вам всем спасибо за ваши теплые слова, я все комменты читаю, извините, если кому-то не отвечу. Вас прямо очень много, я чувствую себя знаменитым.

раскрыть ветку (295)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты молодец, что написал, надеюсь от этого тебе стало легче.
Тебе нужно обратиться в другое учреждение, к другому психотерапевту. Ты прав, лечению не поддается, но купируется препаратами и психотерапией. Помимо таблеток еще нужно посещать занятия (групповые или индивидуальные) у психотерапевта, обычно так это и лечится. Можешь попросить помощи на mednauka.net
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью, когда мне становиться совсем плохо, я частенько вспоминаю слова Зигмунда Фрейда: "Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя." и она помогает мне. Как? Опишу ниже...

Честно, я тоже понимаю тебя только лишь от небольшой части. Я также чистоплотнее других (постоянно ношу с собой антисептики для рук, частою мою мыло, перед тем как помыть им руки, часто хожу в душ и т.д.), в школе у меня на несколько недель тоже было чувство что в меня могут плюнут одноклассники, которые сидят позади меня (приходилось садиться впереди девушек или на последнюю парту - тогда и прошло и я забыл об этом), и я также смотрел сериал Lost, и вот еще совпадение, тот момент из сериала я никогда уже не забуду, после него у меня в голове долгое время были дурные мысли.

Дальше пошло-поехало:
Несколько лет назад, я панически боялся лечит зубы. Дошло все очень далеко и я понимал что нужно как-то срочно побороть это, иначе своего будущего мне не видать. Я обратился к психологу и он просто помог мне словами. То, что он мне тогда сказал, перевернуло слегка мою жизнь. Я ОЧЕНЬ удивился тому, что моя проблема скрывалась только в моей ГОЛОВЕ. Этот случай до сих пор помогает мне. Дело в том, что после этого у меня началась еще одна проблема, которая немного мешает мне и сегодня. По ночам я начал слышать легкие звуки или, скорее, легкий шум в ушах или в голове. Я прошел все возможные обследования и ничего не было обнаружено но проблема осталась, шум никуда не пропал. Прошло некоторое время и меня начали посещать странные мысли о болезнях головы, смерти и т.д. происходило это ночью, в страшной тишине. Чуть позже я заметил, что чем больше я думал об этом, тем сильнее я слышал шум в ушах. Как-то я лежал спокойно и думал о других проблемах, делах и вдруг резко переключился на мысли о шуме в ушах, о мысли что это может быть и т.д. и тут начался лютый пиз***ц, спустя минут 5 или 8 шум стал таким сильным что я уже собственных мыслей не мог понять, меня начало трясти и я вскочил из кровати и выбежал во двор побегать... вот так сильно я тогда загнал себя. Больше я повторить такое не решался. Теперь я просто успокаиваю себя фактами, хорошими мыслями и в такие моменты шума в ушах я не слышу вовсе.

Какой вывод я сделал сам для себя? - Моя проблема есть ни что иное, как просто выдумка, ВЫДУМКА основана пустыми фактами которые не имеют отношения к моему телу. Это всего лишь мысли, которые мозг генерирует чтобы уберечь себя от опасности. Вот что мне помогло.

Всему есть начало, у тебя это отец и бабушка, а у меня это легкий шум в ушах из-за того, что в детстве слушал тяжелую музыку почти на полною громкость в наушниках.
Я думаю, что все эти проблемы основаны на очень слабом внутреннем "Я"
Ведь я знаю случаи из жизни, где человек заболел страшной болезнью, но имея сильный дух сумел перебороть очень сильный страх смерти и не загнать себя в яму.
Мы часто придумываем себе в голове того, чего в реальности не может быть. Никогда.

Вот это были мои маленькие проблемки... но то что описал ты, это полный пи***ц, боюсь даже думать о таком!
И да, нигде не нашел вопроса о твоих родителях... мне вот интересно, что они? Как они реагируют на все это? Ты с ними живешь?

Никогда не теряй надежды о выздоровлении. Желаю тебе найти того, кто тебе поможет!
Держись, дорогой-ТС.

раскрыть ветку (63)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Надо запретить сериал Лост)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запретить запрещать сериал Лост.
Кстати, была просто фанаткой этого сериала, и до сих пор жаль, что закончился, но вот этой фразы про запахи и рак вообще не помню. У кого чего " болит" , ребята, тот на это и морочится. Наши страхи - мы сами вгоняем себя в гроб или сумасшествие.
Так что это действительно всё выдумки, всегда помните об этом. У меня есть хорошая поговорка почти на эту тему - приметы и суеверия сбываются у тех, кто в них верит.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты прям описал мои проблемы. Шум в ушах это жесть, но когда я перестаю на нем концентрировать внимание, он проходит. А иногда он такой звонкий что как будто кто-то топает по железной лестнице. Слышу его с созантеллного детства. Тобишь в 5 лет уже слышала. Зубы, это отдельная тема, даже мб пост напишу)) фобия была до 24 лет, пока не познакомилась с будущим мужем, и сама его попросила за руку меня сводить, тк все было уже плачевно с зубами. Сводил, думала фобии на этом кончились, но не тут то было, появились новые оО...знаешь, как поднимает настроение, когда видишь, что ты такой больной не один) я знаю, что у меня есть в той или иной степени окс, но ничего с ним поделать не могу.
раскрыть ветку (50)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"знаешь, как поднимает настроение, когда видишь, что ты такой больной не один)"
Да... радость приносит осознание того, что мы не одни с такой проблемой на свете, мы оба это отлично понимаем и это нас так радует :)

Я начал слышать шум в ушах года 4-6 назад. В первый год я как-то не думал о нём и изредка только его слышал. Пик у меня был примерно год назад. Сейчас, когда я уже научился на нем не концентрировать внимание, он пропадает :)
Я уже почти уверен что лечить в нашем случае надо не тело а психику, тогда и шума вовсе не будет.
И у меня есть идейка: создать пост, где мы расскажем о нашей проблеме и найти таких же людей. Работая все вместе, мы наверняка победим этот недуг)))

А вот в преодолении страха я уже довольно далеко продвинулся. Не одно фобию преодолел :) Я точно напишу пост как это сделать, думаю многим поможет. Тут главное найти подход к этому страху.
И да, у меня был не просто страх лечить зубы, у меня была паническая боязнь врачей, кресла, клиник, лечения... сам факт того что я переступаю порог Стоматологической клиники вызывал у меня истерию, дрожь и я хотел либо умереть на месте либо убежать как можно скорее от этого проклятого места... которое, кстати, я сейчас посещаю каждые пол года и ровно год уже как снял брекетты. :))

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно может напишу какой то бред но ... а что если строение ваших ушей позволяет слышать более широкий диапазон звуков ... или например сверхнизкие ( высокие ) частоты...? а на природе такое не исчезает? или в вечернем парке?
смутно помню но вроде нечто похожее было в фильме " лучше звонить солу " там у него отец был он короче на любые электромагнитные излучения реагировал .... я правд сериал не весь смотрел....

раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не исчезает, он может только отходить на второй план, если вы этими ушами что-то ещё слушаете. Но если вы концентрируетесь на этом шуме, то этот шум может возрастать до величины шума самолёта на взлётной полосе, т.е. буквально оглушает.


P.S. Перекличку психов на пикабу объявляю открытой;)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шум в голове постоянно, днем из-за общего фона его меньше слышно. Ночью шум сильно мешает, иногда трудно уснуть. Фобий особых нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шум может быть из-за особого строения сосудов. мне вот прям недавно жена рассказывала про девочка маленькая(5 лет вроде), все врачи говорили норма, а один как-то диагностировал. не помню чём кончилось. но там вроде про одно ухо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как психически здоровый человек, скажу вам, что это норма. Этот шум есть у всех и всегда. Он происходит от внутренних мыслительных процессов, и в зависимости от концентрации на нем внимания, его громкость меняется в очень широком диапазоне.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю

Автор поста оценил этот комментарий

Как определить от чего идет шум? Когда мыслишь, он сильнее? У меня шум очень похож на “ультразвук”, ну тот, который раньше на телефон скачивали. Появился года четыре назад. И с каждым годом усиливается, а мыслить я за это время больше не стал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как, ни когда бы не подумал, что это кровь так шумит.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже периодически слышу шум,как буд-то кто-то цокает каблуками по железной лестнице,размеренно,не торопясь. Далеко не сразу поняла,что мне это кажется,думала в детстве,что правда кто-то подниматеся. Ну и стоматологи отдельная тем. Мне 26,последний раз в 6 лет была у стоматолога, боюсь((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а ты красивая?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не внешний шум. Явление довольно известное, но в узких кругах. Это шум твоей собственной крови, которую слышит внутреннее ухо. (молоточек с наковальней). В обычных условиях сигналы слуховых рецепторов на этот шум (ток крови) не доходят до мозга, так, как отсекаются особым свойством нервной ткани - привыканием. Ты за всю жизнь привык слышать этот шум, и не замечаешь его, но стоит сознательно прислушаться, как он становится отчётливей, и чем сильнее ты прислушиваешься, тем разборчивей он становится. Я использую этот феномен, чтобы заснуть. Начинаю слушать шум в ушах, закатываю глаза, и отключаюсь.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, почему-то мой мозг не блокирует эти сигналы. Я помню как в глубоком детстве прислушивалась к этому бум бум. Представляла, как кто-то поднимается по железной лестнице на каблуках)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были подозрения, что это кровь. Как этот шум перестать слышать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как этот шум перестать слышать?

Ты не слышишь его постоянно. Когда ты чем-то отвлечён, то не обращаешь на него внимание. Вот, например, когда ты писал свой пост, то ты его не слышал.

Мозг постоянно отсекает важное от второстепенного, и именно шум крови в наковальне, это то самое второстепенное; но если на нём сосредоточиться, то мозг воспринимает это, как первостепенное, и сосредотачивается на этом. Я же про это и говорю; чем больше будешь прислушиваться, тем громче, и тем подробнее ты это услышишь. Чтобы его перестать слышать, надо отвлечься от его восприятия. Понять, что оно, на самом деле из себя представляет, "шум тока крови рядом с наковальней во внутреннем ухе", и, поняв это, перестать загоняться, и не обращать на этот шум внимания. Он присутствовал у тебя с рождения, но значение ты стал придавать ему только тогда, когда стал с ума сходить. Это твой собственный шум. Он всегда с тобой. Это кровь движется по капиллярам. Вот, собственно, и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний год я его слышу постоянно, если не учитывать моменты, когда окружающие звуки перебивают его.

Если принять вашу теорию, то можно это объяснить проблемами с сосудами?


Радует уже то, что это не связано с психическими расстройствами. Хотя проблемы с сосудами в голове не самая лучшая альтернатива.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Последний год я его слышу постоянно

Извините, нельзя в течении года что-то ощущать постоянно. Даже боль не ощущается постоянно. Есть пики ощущений, а есть их спад, при одинаковой интенсивности воздействия, а ты говоришь про сраный звук. Никто ничего не может ощущать постоянно в течении года. Я вот тоже могу сказать про соседей, что они меня постоянно топят, а на самом деле, они меня затопили три раза за восемь лет. Сечёшь?

Автор поста оценил этот комментарий

Ловите психа! Он шум крови для засыпания использует!

Откуда вы такие берётесь?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он шум крови для засыпания использует!

Лол, конечно, но чем этот способ нетрадиционней, считания придуманных овец?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"КРОВЬ! КРОВЬ! Шумит! Плещется! Кровища плещется в моей голове! СМЕРТЬ! СОН! ТРУПЫ! Кишки! Кровь! КРОВЬ! Пидарасы!"


*заснул*

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я понял твоё мироощущение. Для тебя "кровь" - это то, что снаружи, что кто-то потерял вместе с жизнью.  А для меня "кровь" - это то, что внутри меня, Это жидкости, которые внутри меня циркулируют, и это скорее с жизнью связано, а не со смертью, хотя, если я потеряю свою кровь, то я и жизнь свою потеряю. Но пока кровь во мне, пускай она поёт мне песни в уши, слышать её, свою кровь, для меня никак не связано со смертью. Жить надо, и радоваться, что кровь в тебе течёт.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я понял твоё мироощущение.

Не обращай внимания на него, он тебя просто тролит. Такая, видать, жизнь у него интересная что приходится людей в интернете злить :)

Но то, что ты описал, оно... как бы, немного для меня странно.
Ну, во-первых, как бы там ни было и кто бы что не говорил, а шум в ушах - патология. Это не норма, такого быть не должно. Я так считаю. К примеру, я поспрашивал очень многих людей о шуме в ушах в полой тишине и абсолютно все ответили что никакого шума они не слышат, но... было двое людей, которые их слышат. Как думаешь, кто это? Моя бабушка и дедушка, они уже в возрасте и со временем шум в ушах только усиливаться у них. Наверное из-за каких-то изменений в организме в силу старения. Вот.

Во-вторых, шум бывает у каждого разный. У меня это какой-то тихий ультразвук, у другого - жужжание, еще у кого-то стучание и т.д. А кровообращение у все одинаковое, как по мне. Поэтому, "шум тока крови рядом с наковальней во внутреннем ухе" - не совсем тут подходит, ведь кровь не может в одного издавать только звук, у другого стучание и т.д.

У тебя когда начало шуметь в ушах?
И как я понял, это ты себе такую теорию придумал, чтобы успокоить нервы, как и я для себя выдумал, что это нормально? Или есть какие-то доказательства что то, что ты написал, - научно-доказанный факт? Не мог бы кинуть ссылку на источник, если не сложно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам объявил перекличку

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, и очень рад, что подтягиваются психи самых различных видов, даже те, что кровь слушают чтобы заснуть.


А вопрос был скорее риторический, ибо Nylevoi считает себя нормальным;)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он же не саму кровь слушает, а шум. А вот это уже странно. Это ведь не шум прибоя, под который многие не против уснуть.


Я бы с удовольствием избавился от этого шума, чтобы легче было засыпать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
избавился от этого шума, чтобы легче было засыпать.

Когда ты станешь к нему прислушиваться, ты от него избавишься. Психологически это напоминает одну поехавшую игру. Уверен, это испытал каждый. Это когда повторяешь много раз, неважно, вслух, или про себя, какое ни наебудь слово, (желательно, не из тех, которое не содержится в неизменяемой форме в составе языка), хотя, на самом деле похуй. Выбери ЛЮБОЕ слово.  И вот ты его повторяешь 20 раз,(считать не надо) потом повторяешь 40 раз (не надо считать, просто засеки время. Одно произношение - одна секунда), после сотого повтора наступает момент, когда ты перестаёшь понимать, что значит это конкретное слово.

Ты, реально, перестаёшь понимать, что это слово значит на самом деле, его смысл. Т.е. Повтори 100 раз одно и то-же слово, и оно в твоём восприятии, потеряет свой смысл. Почему это так получается, я напишу позже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам сказал, что шум крови слушает.

Представляешь, вот лежит он, засыпает с шумом крови и мыслями: "КРОВЬ! КРОВЬ! Шумит! Плещется! Кровища плещется в моей голове! СМЕРТЬ! СОН! ТРУПЫ! Кишки! Кровь! КРОВЬ! Пидарасы!" И наконец засыпает;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, со стоматологами опять прямо как меня описали) брекеты года три назад сняла :) тепер тоже раз в полгода посещаю)) окей, решено, напишем пост про фобии) я сошлюсь на вас
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
У самого два года назад начался невроз. Сначала я его почти не замечал, изредка был сильный тремор и очень нестабильное настроение. Продолжалось это до начала 2017, когда я за 20 минут до нг узнал что моя девушка мне изменяет. Вот тогда начался пиздец. Зиму почти не помню, постоянно (даже когда у меня хорошее и настроение) я представляю как бы я хотел себя убить и какие последствия мне выгодны. Как только останусь в полной тишине - вижу невнятные образы и постоянно слышу громкие гудки, как если бы я звонил кому-то. Как только началось потепление - начал спать с открытыми окнами и часа в три ночи меня кто-то зовет с улицы. В недавнее время начал наносить себе глубокие порезы и зашивать их самостоятельно, придумывая истории о том как я упал или бить себя тяжелыми предметами, рассказывая как подрался с гопниками. Настроение очень быстро меняется, помогает только рисование, которое отвлекает от всего этого. Страшно от того что начал рисовать своей кровью сидя голышом в ванной. Родителям стараюсь не показывать этого, о моих проблемах знает только близкая подруга и сестра. К психиатру идти боюсь, т.к. нет 18 и надо будет признаться во всем родителям. Прогу помочь советом, потому что чувствую что еще немного и совсем поеду.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что страшнее - признаться во всем родителям или совсем поехать? (Когда совсем поедешь, родители узнают все равно)

Я была однажды в дурке с острым психозом и сдала меня туда мама, а ее вызвал мой брат, когда со мной творился уже полный трэш. Большое им за это спасибо. Больше со мной такого не повторялось. Живу нормальной жизнью, семья, дети...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи что было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много работы и нервы плюс мало сна - вылились сначала в бессонницу, потом в спутанность сознания, а затем и в психоз. Зрительных галлюцинаций не было, но мозг из реальности лепил такие сюжеты, что на дюжину фантастических романов хватило бы. Там были и инопланетяне и черти и выигрыши в лотерею и артобстрелы, кладбище за окном, необходимость лечь и умереть. Я выбегала голая на улицу, брат бежал с халатом следом и ловил. Я то ли задушила, то ли шею сломала своей любимой кошке (помню, что сначала душила, но не получалось и тогда я решила ломать, дальше не помню, но кошка погибла).

Брат говорит, что сюжеты рассказывала довольно логичные и вполне связанные, хоть и несколько фантастические. Все это развивалось несколько дней. После кошки он вызвал маму из другого города.

Все происходившее я помню, но оно так и существует в моей памяти набором отдельных сюжетов. Пришла в себя в дурке, привязанной к койке, с капельницей в вене. Долго воевала с капельницами, пока меня не скрутили так, что лежать было невыносимо неудобно. Потихоньку прояснялось сознание, дня четыре примерно. В большой общей палате коек на 20 насмотрелась всякого. Моя картина мира изрядно обрушилась и я потом еще пару месяцев отстраивала ее по новой. На учет к психиатру меня не поставили. Лечившая мня врач-психиатр сказала, что, по всей видимости, у меня это не врожденные отклонения, а последствия сильного переутомления.

С тех пор к "играм разума" отношусь очень скептически.

Прошло уже 14 лет,я вышла замуж, родила двоих сыновей, все нормально.

8
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу того, рассказывать родителям или нет, ничего не могу посоветовать, когда у меня были проблемы, я не рассказал, просто ходил в церковь каждое воскресенье, стоял, молился. Так продолжалось около 5 лет, потом встретил женщину, полюбили друг друга, переехал от родителей к ней и все прошло. Но! Могу посоветовать только одно: Никакая пизда (тем более пизда блудливая, не стоит того, чтоб резать и истязать себя, эту хрень точно нужно прекращать!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что на нее мне уже давным давно глубоко насрать. Проблема в другом, мне со временем все труднее и труднее сохранять здравый рассудок и контролировать себя. Мне это напоминает пьянство: сначала делаю непроизвольно всякую дичь, потом приходит понимание и осознание, а потом опять творю всякое. Постоянно преследует чувство стыда и паники.
1
Автор поста оценил этот комментарий

цитата Фрейда, упомянутая Вами, так засела в голове, все крутится и повторяется.
такая простая, но такая верная!

Автор поста оценил этот комментарий
Ребят! Решаю подобные проблемы прослушиванием музыки. Чем мощнее ритмы, тем быстрее выбивают ненужное из головы. Не отвлекают. Нафиг выбивают.
Амитриптилин пару лет без надобности))).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне не советую тебе так делать и увлекаться громкой музыкой в наушниках и, даже, без.
В 80% случаях, шум в ушах связан с проблемами среднего уха, т.е. ты делаешь себе только хуже, слушая громко музыку. Почитай об этом в интернете. Мне вообще запрещено слушать музыку в наушниках, потому что я, дурак, слушал тяжелую музыку почти на полную громкость! Сначала появляется шум а потом он становиться сильнее и сильнее, а когда будет пик - слуха уже не будет вовсе.
Знакомая Диджей уже глухая. Поверь мне, это правда :)

Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там это.. Держись давай.

Мне года два назад поставили диагноз психовегетативный синдром (ПВС) и так уж хорошо получилось, что я попал к очень хорошему неврологу. Почти весь 2016 год пил СИОЗС (сами лекарства советовать не буду, это не в моей компетенции, но если интересно, то принимал я ципралекс), самочувствие сильно улучшилось, депрессия пропала и сейчас осталась лёгкая тревога, которую пытаемся лечить лёгкими анксиолитиками (тералиджен). Препарат действует, но прогресс идёт не сильно быстро, но, судя по всему, так и должно быть - мозг это сложная штука, которая не может перестроиться за пару недель. И симптомов у меня есть аритмия и раньше периодически болело в груди (это психосоматика, которая не имеет отношения к работе сердца), но сейчас боли прошли, что тоже свидетельствует о положительной тенденции. Я забросил занятия спортом, т.к. думал, что заниматься спортом с аритмией не лучшая затея, но прогресса всё не было, и вот недавно невролог открыл мне глаза, сказав, что аритмия как раз таки не проходит из-за отсутствия спорта, т.к. мышцы постоянно в тонусе, я их не разгружаю и от того меня периодически подёргивать. Т.е. не надо идти против природы, а надо "гнаться за жертвой, догнать её, отдохнуть, и снова начинать погоню". В общем я могу посоветовать посмотреть в сторону спорта. Я пробовал медитировать, но это очень тяжело и я не могу заставить себя сидеть на одном месте, мозг постоянно начинает активничать и отвлекаться. Бассейн тоже оказался слишком скучным, поэтому я сейчас отдал предпочтению велосипедным прогулкам до работы, спортзалу и турнику. Бегать не могу, т.к. у меня плоскостопие)

Ну и последнее, мне кажется, что твоё заболевание, вероятно, можно вылечить, но постоянно повторять, что психические заболевания имеют тенденцию к развитию - не самый лучший вариант. Откуда ты можешь знать наверняка, что оно действительно неизлечимо? Я сейчас склоняюсь к тому варианту, что излечить можно практически всё, если нет органических проблем. Я к тому, что твоя болезнь развиваться из-за того, что были благоприятные условия до этого - стресс, отсутствие физнагрузки, вредные привычки.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"Откуда ты можешь знать наверняка, что оно действительно неизлечимо?"

Извините, что ворвусь в ваш шалаш со своим хоругвием, но я за правду. Психические заболевания неизлечимы. По крайней мере на нынешнем прогрессе науки. Психические заболевания, это сложившиеся "неадекватно реальности" нейронные связи. Если связь сложилась, то её прервать можно только механическим способом (вспомните электрошок). Мозг во сне постоянно устанавливает новые нейронные связи (долговременная память), но эти связи могут не отвечать действительной реальности, так, как были получены при жестоком стрессе, и несут в себе то, чего быть не должно в "нормальной" жизни. Установившуюся нейронную связь не изменить никак. Это инвалидность, типа сросшихся при рождении ног. Ничего сделать нельзя.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Связь пропадёт, если если не будут постоянно активировать, так? Чтобы попросту не тревожить подобные связи, нужно снизить повышенную возбудимость нейронов, например. Оградить себя от стресса, направить эту энергию в правильное русло, занявшись творчеством/спортом.

Если такой подход не помогает, подключает медикаментозные средства в виде транквилизаторов/анксиолитиков, которые угнетают мозговую деятельность.

Можно вспомнить людей с депрессией. По сути, это тоже неправильно сформированные нейронные связи. Но после курса антидепрессантов они перестраиваются, и всё постепенно возвращается на круги свои.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Связь пропадёт, если если не будут постоянно активировать, так

Нет, не пропадёт. Раз созданная, она остаётся до смерти. Пойми, как это работает: нейрон, во сне человека отращивает дендриты, и связывается ими с другими нейронами, образуя физическую связь, которую уже поддерживает весь комплекс защиты мозговой ткани.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа?

Как тогда люди забывают неиспользуемую информацию?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не забывают. Под гипнозом ты вспомнишь всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, всё понятно.

На самом деле плавали, знаем. Осознанные сновидения или прочие духовные практики развития. Тебе будет казаться, что ты вспоминаешь, а на самом деле мозг просто придумает новую историю, в которую ты будешь верить. На эту тему есть много исследований даже, в т.ч. касательно судопроизводтсва. О том, что к показаниям свидетеля нужно подходить очень тщательно - он может думать, что видел это, а на самом деле его мозг это просто придумал. Так даже можно даже влиять на мнения людей - в таком случае даже те, кто изначально говорил правду, может перекинуться на сторону врунов. Неосознанно конечно же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ли, знаем. Осознанные сновидения или прочие духовные практики развит

Нет, я тебе не про это беспутство говорю, а про науку.

Есть два вида памяти: кратковременная, и долговременная. При кратковременной, дело в ионах калия. У массива нервных клеток электропроводность изменяется, в результате ты помнишь то, что ощущал; в этом-то и прикол, что ощущал, какими клетками, тем массивом и помнишь это всё, а при воспоминании, при активации этого массива, ты снова восстанавливаешь именно этот баланс ионов калия в клетках. И снова ты это вспоминаешь, и снова, следовательно, восстанавливаешь именно этот баланс ионов в клетках. Это кратковременная память. Она бегает по кругу. Чем выше эмоциональный строй, тем дольше она будет бегать, тем чаще ты её будешь вспоминать, неосознанно, в кратковременной памяти.

Потом ты засыпаешь. Не ебу, если честно, какие именно события мозг выбирает для перемещения в долговременную память, но, очевидно, значимость определяется яркостью впечатлений. При наборе факторов у массива кратковременной памяти, который общался с другими клетками начинают возникать не только ионные связи, а физические. Нейроны начинают отращивать деендриты, и соединяться друг с другом. Возникает долговременная память, которая состоит в физическом сцеплении клеток мозга.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, ещё скажи, что информация в черных дырах сохраняется)

Если по делу, то есть ссылки, подтверждающие твои слова?

Мне пока очевидно, что всё запомнить нельзя и поэтому приходится постоянно подчищать то, что не используется. Вот тут хорошо написано про принципы работы памяти, рекомендую ознакомиться:

https://geektimes.ru/post/269728/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В частности используются данные Савельева С.В. учёно

Савельев С.В., недоучка и фрик. Как учёный — полный ноль. Нельзя на неверных посылках строить верные выводы.

Разбор его высеров с точки зрения науки, например.

http://antropogenez.ru/review/686/


Насчёт ссылок, подтверждающих мои слова. Научная литература специфическая, и трудна для понимания, и, скорее всего написана на английском языке. Я не буду выёбываться, и давать ссылки на англоязычные источники, но посоветую тебе человека, который подходит под описание внятного учёного: его никто никогда не опровергал на публичных выступлениях, не ловил на противоречиях, и т.д. То есть грубых ошибок в его словах практически нет, в отличии от Савельева С.В.

Это доктор наук Дубынин Вячеслав Альбертович. Набери его фамилию на ютуб, и наслаждайся нормальной, качественной наукой, без фричества и задротства, да ещё и очень доступно и с юмором. Биохимия мозга его профессия, и он в этом действительно разбирается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классная позиция, очень вдохновляет. Вам пара минут потребовалось, чтоб написать и забыть. А в сознании человека, который и так чувствует безысходность, такое замечание может отпечататься на годы. Известны случаи не полного выздоровления, но длительной ремиссии. Констатация "ничего сделать нельзя" это просто негуманно и жестоко. Явно пост писал молодой человек, вам не совестно вот так ни с того ни с сего такой приговор выносить? И что ему, интересно, дальше делать?
258
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу писать с основного и советовать прямо...
Но ты только не пойми меня совсем неправильно.
Может помочь марихуана с преимуществом индики 70/30 где-то. Побочек и зависимости (кроме очень легкой психологической) тебе не будет.
Я живу в США, и употребляю ее уже 5 лет по назначению ВРАЧА. Сам не мог бы подумать. Как минимум сильную депрессию она быстро сглаживает, а всякую психосоматику иногда и убирает.

Не совет и не указание, но...
раскрыть ветку (136)
95
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, где-то читала, что марихуану нельзя при склонности к шизофрении она способствует ее развитию. Вы не сказали какой у вас диагноз, деперессия?

раскрыть ветку (51)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сори за мультинник. Большое депрессивное расстройство и на фоне инсомния с анорексией была. Подозревал еще что-то т.к. иногда очень страшно становилось моментами, особенно в осенне-весенний период.

Мне назначили мед марихуану (в специальном магазине) плюс антипсихотики. Последние не принимаю, но принимаю траву. Все вроде хорошо :)
раскрыть ветку (46)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Большое депрессивное расстройство и на фоне инсомния с анорексией была.

Такой же диагноз, но, к сожалению, от марихуаны заработал панические атаки, теперь даже смотреть на нее не могу :с

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что прекратили эксперименты с диэтиламидом лизергиновой кислоты и поместили его в первый список запрещённых веществ, ибо довольно перспективное направление было в лечении психических заболеваний (и не только их). Вели бы фармакологию под контролем, и, быть может, сейчас могло существовать средство от таких недугов. А наркоманы найдут способ упороться и в обход закона.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

CBD сорта нужны

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вообще под травой чувствуешь? Интересно узнать.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все выглядит нереальным, от этого сильный дискомфорт
Волны животного страха, а также всякие загоны тип "сейчас сердце устанет и остановится" и "куда деть язык почему он такой неудобный"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

0_0 это наверное описание панических атак или каких-то специфических флешбеков после наркотиков, в жизни под марихуаной такого не ощущал и не слышал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

счастье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...и полнейшее умиротворение

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там ограничение по возрасту, если ты молод ёж, то может и спровоцировать, автор, я так понял, в возрасте 30+, там уже пофиг.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
"марихуана с преимуществом индики 70/30 где-то..."
ага, представил автора просящего у барыги именно такую пропорцию. Ты издеваешься, дружище? Чай не в америках живем. Хотя да, совет дельный.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с барыгами общался, если ты нормальный клиент то барыга тебе поможет чем может. В России процесс купли-продажи наркоты, выглядит иначе чем в американских фильмах. Так что выбор в этой сфере однозначно существует
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же даркнет, тот же рамп.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг говорит богатый выбор там только для Москвы и Питера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моему другу лень посмотреть. Но не проще достать чистую индику и еще что-нибудь, а там самому смешивать?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Самосад
1
Автор поста оценил этот комментарий

за культивацию даже уголовки нет. Семена можно заказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я вчера бабуле статьей грозил за пару кустов на даче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Медицинскую марихуану продавали и продают в аптеках России, недавно одна приятельница попала в аварию и получила сотрясение мозга. Ей выписал невролог. Конечно, это по страшным рецептам и только в определенных аптеках. Название препарата не помню, но можно посоветоваться с врачом, если надо будет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медицинскую марихуану продавали и продают в аптеках России

Как её принимать надо по этому рецепту? Если курить, то ты что-то путаешь. Действующее вещество называется, внезапно, канабиоид, ТГК. Чтобы в России прописали ингаляцию ТГК, такого не существует в этой реальности.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таблетках, каннабиоид, верно. По отзывам, действие гораздо сильнее, чем от курева. И понятно, с чего аптекам продавать препарат для курения, там вред для легких перекрывает всю пользу, а здесь сожрал пилюлю и готов))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с чего аптекам продавать препарат для курения, там вред для легких перекрывает всю пользу, а зд

Давным давно придуман вапорайзер. http://mjnovosti.net/stati/1406/vaporayzer

Никакого вреда для лёгких. Про пилюлю ТГК, продающуюся в России, поподробнее расскажи, пожалуйста, что-то я не могу в это поверить.

Автор поста оценил этот комментарий

В Америке, если есть назначение врача, марихуану не трудно достать Оо

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще до легалайз в штате продавалась в специальных магазинах именно медицинская по рецепту.
Если есть желание - посадить 1 куст себе.
Вроде семена у вас свободно продаются, а до 10 или 20 кустов только административное.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё от неё можно словить нехилую измену. Особенно(!), если склонен к депрессии и, особенно(!!) к неврозам. В лёгком случае будет казаться, что умираешь, каждые секунд десять ловя панические атаки, а с учётом эффекта растянутого времени - эта пытка умножается в несколько раз. Не по наслышке знаю. В менее удачном можно и свернуться, лишь бы не терпеть накатившие ощущения. Без врача нельзя просто так брать и "лечиться". Русская рулетка.

22
Автор поста оценил этот комментарий

да блин, как вы туда попадаете... Я тоже хочу в асашай и дудку дуть по назначению ВРАЧА.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Она много чего лечит. Ее и солдатам назначают после войны, и от болей, и от потери сна и аппетита) и еще от уймы болячек)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ехать в асашай за большие деньги и курить только по назначению врача, когда гораздо дешевле съездить в Голландию?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве туристам там продают?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в открытом доступе. В 2010 там был, потом остаток рейса дымили)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 там был, п

На дворе 2017 , если что. Недавно запретили продажу туристам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В приграничных районах собирались запретить. А Амстердаме все норм с этим

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем, кому есть 18. Ну лет 7 назад так было. В этом ноябре заходил в кофешоп (с целью спросить про ближайший табачный), на двери ничего про туристов не было написано.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и неплохо зарабатывают на этом, поди)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай Бог ее курить по назначению врача
4
Автор поста оценил этот комментарий
Асшай что за краем теней?
50
Автор поста оценил этот комментарий

У чувака шизотипическое расстройство, вы хотите чтобы оно перешло в настоящую шизофрению что ли? :D

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У брата перешло(((. Вылечили. Теперь это 45-летний мужчина с мышлением ребёнка. Гипнозом стёрли негативные воспоминания-причины. Не дай Бог никому в семье такой беды.
8
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, мой друг с диагнозом шизофрения даже начал выращивать траву дома, закупив какой-то особый сорт в даркнете. его мать вначале пыталась с этим бороться, но в итоге забросила. друг экспериментировал с веществами, всяческими сиропами от кашля, а в итоге однажды просто взял и из обреза выстрелил себе в грудь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Распоряжаться своей жизнью, это право любого человека. Вообще не факт, что он не выстрелил бы ещё раньше, если бы вещесвами не успокаивался. Одна из логических ошибок: "После этого, не значит, что вследствии этого".

"Post hoc, ergo propter hoc".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вещества ему его приступы никак не успокаивали, лекарства успокаивали, но те, на которых хватало пенсии по инвалидности ему не нравились - слишком много побочек, а какие-то другие лекарства, с его слов, были дорогие для него. хотя сейчас понял, что он тогда работал и зарабатывал неплохие деньги в промышленном альпинизме и никуда их не тратил практически.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг решишь попробовать, то сам вырасти, это несложно и успокаивает, кстати. В инете масса информации об этом. От себя несколько советов, я тоже посещаю психиатра, так что немного в теме. Ищи автоцветущие сорта с приставкой CBD в названии, это медицинская марихуана с минимумов психоактивных эффектов, которые тебе сейчас не нужны. Если хочешь успокоиться, то сорта с преимуществом индики в генетике, если депрессия - то смотри с сативой. Или гибриды 50/50 попробуй.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
все прекрасно.....

но блин, как мне, с депрессией и маниакальной тягой к суициду и полной апатией , купить эти семена??

так чтобы не упекли в упячку по статье.......

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через интернет , через браузер тор
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему именно через этот браузер, который выбешивает меня больше эксплоера?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что этот браузер шифрует трафик, и дяди полицейские будут чесать репу, а дядям ищ фсбты сг своими пятью граммами даже процент плана на месяц не закроешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а реально отслеживают тех кто покупают семена ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, вообще ли отслеживают, но как то сильно активно правительство шевелит жопами когда какой нибудь дуров говорит что бы от него отсовокупились, не даст он никакие ключи, а как у них горит от впн, так ваще целая история... Может конечно я параноик, но как говорил один умный человек, если ты параноик, это не значит что за тобой никто не следит. Тем более что в этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть и присесть на чуть чуть
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вроде безопасней. Товарищ у меня заказывает через него . И всю информацию о том как нужно ухаживать читает тоже через него . Сайт семяныч
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужны никакие торы. Семена не запрещены, они не содержат никаких психоактивных веществ. А покупать сортовые семена ты можешь, например, из соображений коллекционирования.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
то есть я могу купить семена совершенно легально?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

А вот в случае с синтетикой частенько запрещают ещё и прекурсоры.


P.S. @UnknownOrganism, рад Вас видеть!)

Автор поста оценил этот комментарий
покупать сортовые семена ты можешь, например, из соображений коллекционирования

Лол, против выращивания государство тоже ничего не имеет, если что. Главное палево в потреблении, а уж если сбыт хочешь наладить, то пиздец гарантирован. Не зря большинство точек в России находится в тех домах, где есть опорный пункт милиции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю только о том, как это законодательно оформлено. Если у тебя найдут куст - будет административное наказание. Общая мысль в духе "мы ищем распространителей, а не потребителей" не означает, что не наказывают всех.

А в случае семян речь идет о том, что этот продукт вообще не подпадает под закон, т.к это просто растительный материал, не содержащий запрещенных веществ.

Конечно, если эту тему будут очень пиарить, то в конечном счете придумают, как сделать и семена запрещенными (например, притянуть покупку семян к пропаганде - мол, всем понятно, что из них растет). Не так давно и сальвия дивинорум была вполне легальна.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что трава не лечит, а скорее купирует. И если болезнь можно вылечить без неё, то трава только окажет медвежью услугу.

У меня подобное состояние развилось как раз из-за большого количества стресса и подобной мысли.

Такая же мысль была и про алгоколь, но только сейчас, оглядываясь назад, я могу сказать наверняка, что это было большой ошибкой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Cовершенно верно, марихуана способствует развитию шизы. Я так в дурку и попал. И скажу даже больше, попал я и во второй раз, и в третий, т.к думал что это не в марихуане дело. Уже как 2 года бросил марю и лекарства, изредка слышны голоса, в нервных ситуациях. Даже не то что голоса, а какбудто мысли других людей, что они про меня думают. А про лекарства скажу, всякие галоперидолы, аминазины, труксалы и более новые - нечем не помогают, они только "гасят" это, но превращают тебя в овоща.

P.S. А кто говорит что марихуана не наркотик, покурите её, лет 8, каждый день, тогда и раскажите как живется.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый курит 20 лет (живет не в РФ), все у него норм, только писька не стоит.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У всех конечно по разномy, гены, толерантность и т.п... Но когда я курил, тоже говорил, что у меня все норм. (Не жил, не живу и не собераюсь жить в РФ))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а ЗАЧЕМ ее курить каждый день?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Причин много, и у каждого свои. А зачем "бухать-выпивать-только на донышке" каждый день? Многие скажут, это все из-за безысходности, нищеты и т.п.  Но дело тут совсем не в достатке, статусе и уме человека. Я очень хорошо знаю докторов, ведущих специалистов в стране, которые тем не менее, бухают каждый день, приходя с работы... и мало кто об этом догадывается.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно об этом я и говорю (а с подобными докторами регулярно работаю :)). Это аддиктивное поведение, проблема тут не в марихуане. Не вижу смысла регулярно ни бухать, ни курить, ни делать что-либо еще ради того, чтобы слегка обезболить процесс жизнедеятельности. И дело тут не только в том, что это вредно и склоняет к вращению жизни по одному маршруту. Регулярное потребление любых психоактивных веществ приводит к тому, что они перестают приносить первоначальный эффект, ради которого их употребляют. Знаю не одного человека, курящего траву по 3-4-6 раз в день. Хоть какие-то ощущения возникают на полчасика, а потом снова все как обычно. Какой смысл? Это просто перестает быть интересным, и жизнь снова боль.

Это мое ИМХО, конечно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя правильное имхо. Наркота лишь усугубляет, но если ты на системе, то от тебя уже мало, что зависит. Наркологи, пишущие брошюры о том, как бросить пить, говорят  дословно: "На второй- третий день воздержания от алкоголя, вам будет казаться, что вы сходите с ума, но это нормально".  Это так и есть. Если бросаешь пить, то кажется, что ты сходишь с ума, и это нихуя не нормально. Я не могу бросить бухать именно из за этого ебанутого периуда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"На системе" - это про опиоидные наркотики можно сказать, отчасти про алкоголь, отчасти про психостимуляторы (типа первитина), но никак не про марихуану. Иначе можно дойти до того, что кто-то на системе от кофе или еды из макдака.

На мой взгляд, здесь уже попытка оправдать свое нежелание менять образ жизни, пока не клюнет жареный петух. Далеко ходить за примером не надо - возьмем сигареты, от которых некоторые не могут отказаться, связывая это с тем, что они "никотиновые торчки". Здесь отношение потребитель/вещество уже сильно смещено в сторону потребителя. Опять же, ИМХО.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно дойти до того, что кто-то на системе от кофе или еды из макдака

Еда, это немного не из той оперы. Еда, всё таки необходимость, хотя, съев еду, ты получаешь эндорфины. Эндорфины - это награда для организма. Покушал - получи эндорфин. Поебался - получи эндорфин. Победил супостата - получи эндорфин. А героин, между прочим, (морфин), всего лишь аналог эндорфина. Так что это как посмотреть. Не просто так такое количество жирных людей на планете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем "бухать-выпивать-только на донышке" каждый день?

Лол. Что значит "зачем"? Алкоголь это вполне себе наркотик. Когда принимают наркотик, то объяснение одно: ты на системе.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый рассказывает, что каждый день ебёт новую шлюху бесплатно. Я за ним круглосуточно не слежу, так что это его заявление считаю недоказанным и спорным.

Автор поста оценил этот комментарий
эм. курил в течение большего срока. очень много раз в день. правда не до "слюней", а чтобы держать себя в тонусе. спустя год работы у нынешнего работодателя понял что накумаренному мне неудобно вчитываться в текст договора... в итоге все реже и реже.. потом только вечерами или с друзьями и что то не так уж и хочется.

з.ы. 1 минус - под амфом работается на ура...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может помочь марихуана

ВОТ ТОЧНО!

как я забыл.

не токмо посиделки с друзьями-выпивохами, но шмаль в хорошей компании лечит шизу

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это сарказм. Потому что алкоголь и наркотики наоборот ухудшают состояние и при шизоидных расстройствах противопоказаны
Автор поста оценил этот комментарий
шмаль в хорошей компании л

Сразу видно дилетанта. Для шмали компания нахуй не нужна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть знакомые с около-примерными проблемами, которым помогали сеансы ЛСД и МДМА (при полной неэффектиности АД). Но не само употребление, а именно сеансы со знающим человеком. Тор и реддит в помощь нуждающимся.

Автор поста оценил этот комментарий

А по скольку раз в неделю принимаете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счет марихуаны не уверенн, но есть такая трава - ИБОГА, она почти всем мозги на место вправляет. Помогает как бы... Оглянуться назад чтоли, разобраться в себе, как будь то возвращает тебя в детство, и ты, своими детскими глазенками смотришь на текущую действительность и осознаешь ее... Глубокое погружение, программистам можно ее сравнить с дефрагментацией диска(сознания). Лучше с нее начать. Но церемонию нужно проводить со "знающим" человеком. Автор, прогуглите эту тему про ибогу.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам дегустировал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то похожее курил. Называли ее шалфей. Но очень жесткая штука если перебрать. А перебор у меня с пары затягов наступил. Вобщем не советую никому. Ну ее, эту перезагрузку
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ибога это немного другое, там без жести (хотя дай дураку... бонг стеклянный, так он и его сломает, и руки порежет :))). Если НЕ хотите психоделических приключений, то ее можно вообще как чай заваривать, и пить курсом 1-2 недели. Микродозы сделают свое дело. Ощущение ясности ума и все дела. Лучше любых антидепрессантов, от которых иногда синдром отмены еще более жесткий чем от фена))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А она запрещена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не запрещена. По той причине, наверное, что о ней попросту мало кто знает.
Автор поста оценил этот комментарий
шалфей одна из первых запрешенных легалок была.. паруминутные трипы, но подряд делать такие путешествия себя хрен заставишь))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас хер найдешь натур продукт. Одна синтетика
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу индику попробовать от сативы грузит еще сильней, так себе ощущения
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты заблуждаешься. Индика наоборот-таки подгружает, а сатива "бодрит"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тупняки и загоны из за сативы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт говорит об обратном
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй, топ тема
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в курсе что от первого приёма наркотиков у некоторых срывает башню и они становятся клиентами психушек ? Это не редкие случаи и тяжесть или лёгкость наркотиков не играет роли. Вообще наркотические вещества использовались в медицине ещё достаточно давно. Но прописывать их от депрессии это бред. Всё равно что лечить гниющий зуб обезбаливанием.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему нужно высокое содержание cbd. На сколько помню - в индике его как-раз меньше. В сативе - больше. А вообще - есть сорта с пометкой cbd.

"Каннабидиол обладает антиконвульсивным действием. Сам по себе этот компонент не психоактивен[1], однако, очевидно, оказывает некоторое влияние на действие каннабиса в целом (вместе с ТГК и каннабинолом). Существуют данные, что каннабидиол препятствует развитию панических реакций под действием марихуаныи обладает успокаивающим действием.

Есть данные о возможном антипсихотическом действии каннабидиола.[2]Потребители конопли с повышенным содержанием каннабидиола в волосах демонстрировали меньше шизофреноподобных симптомов, по данным одного исследования.[3] В небольшом предварительном исследовании действия каннабидиола на психоз при болезни Паркинсона также получены обнадёживающие результаты.[4]"
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может только индика 70/30 помогает с депрессией. Я знаю точно, что после недели гаша накатывает депресняк, который многие заливают алкоголем.

Автор поста оценил этот комментарий
где ж вы семена то берете ироды.....а мне???
18
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье. Может быть, это чувство (что знаменитым стал) тебе поможет. Держись! И да, в окно не вздумай выходить.
82
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень похожая ситуация в жизни, только причины другие.


Я тоже долго пытался лечиться, как мне все говорят "нормальным образом". В больнице тебя не вылечат у нас, т.к. в России нет доказательной медицины, а психиатрия (государственная) вообще карательная, рассчитанная как тюрьма для нарков. Т.е. наши врачи лечат по принципу - симптомы такие-то = такие то таблетки, такие то процедуры. Частные клиники немногим лучше, и часто это даже не клиники а частные тюрьмы для ненужных семье людей.


Психика -это ВСЕГДА индивидуально, и массовые методы тут только усугубят. Ты УВЕРЕН, что у тебя шизофрения? Не "врач сказал", а ты САМ, уверен? Что-то сомневаюсь. Мне тоже какие только диагнозы не ставили, в итоге обратился к частнопрактикующему психоаналитику, после нескольких сенансов смогли выявить причину проблем (настоящую, совсем не ту, в которой я был железно уверен до приёма). Сейчас я вижу что можно из этого тупика выйти психологическим путём, волей.


Я всё еще хожу сейчас к психоаналитику, после пары сеансов уже есть улучшения. Я еще не вернулся в жизнь, но пустота уже отступила, я вижу путь и что должен делать, хоть и тяжело иногда бывает.

раскрыть ветку (17)
95
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит "сам уверен"?  Автор был уверен, что в него на улице плюются и надо мыть руки до белой корки. Шизофреник будет уверен, что соседи его травят по микроволновке, отличная идея поверить его самодиагностике, не правда ли?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом автор потом (дома) понимает, что этого на самом деле не происходило. Это лишь симптомы запущенного психического состояния. "Лечить симптомы таблетками, не разобравшись в сути" это похоже девиз российской бесплатной медицины.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Человек зашёл на пикабу и нашел силы написать осмысленный пост. Осознаёт тяжесть своего положения и ищет выход из него. Это уже значит, что не всё так плохо.


Более того, я что-то не вижу в посте у автора никаких микроволновок и соседей. Я сам страдаю от подобного ОКР (так это называется официально - Обсессивно-компульсивное расстройство), я могу сказать что плевки людей на улице и мытьё рук (которые автор описал), к этому относятся. Воображаемый друг - это звучит как шизофрения, но может и нет - я вот аниме смотрю у меня 10 вайфу, я с ними тоже общаюсь, тортики на день рождения покупаю, но в жизни это мне никак не мешает, наоборот, заряжает позитивом. Автору можно тоже попробовать =)


А соседи с микроволновкой, пришельцы, агенты гестапо и т.д. это уже твои личные тараканы. К шизофрении да и вообще к неврозам ни малейшего отношения не имеют. Вполне здоровые люди подобным увлекаются.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В посте не написано, что друг воображаемый.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тульпы ? )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно кстати куда делись тульповоды семилетней давности
Похоже их все таки закрыли в нужном месте

14
Автор поста оценил этот комментарий

Слово не всегда лечит, а проблема не всегда надуманна.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эндогенная_депрессия

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю что надумана. Мой посыл, в том, что прежде чем пичкать себя антидепрессантами, да еще и в советском стационаре(sic!), нужно попробовать все остальные пути сначала.


У многих сильных психоактивных препаратов есть чудесное свойство - если их систематически кормить здоровому человеку, то у него могут появиться те самые расстройства, которые эти лекарства должны лечить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем остальные пути подействуют, ТС или сам отъедет или утащит с собой ещё кого-нибудь. Только стационар.

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты УВЕРЕН, что у тебя шизофрения? Не "врач сказал", а ты САМ, уверен? Что-то сомневаюсь. Мне тоже какие только диагнозы не ставили, в итоге обратился к частнопрактикующему психоаналитику, после нескольких сенансов смогли выявить причину проблем "
Это называется критика к заболеванию, сам то когда читаешь весь симптомокомплекс как думаешь, это нормально?
Немного статистики - 1% на земле больны шизофренией. Тоесть 1 из 100.
Только у 15% больных сохраняется критика к заболеванию.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не помог психиатр, психолог...тоже была куча разных "диагнозов". И, черт возьми, тоже нашла (случайно) психоаналитика. Психоанализ помог. Спасибо ему.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем-то похоже на обсессивно-компульсивное расстройство (тщательное мытье рук например, постоянные переживания(обсессии)).
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не похоже, а оно и есть. Только с ОКР такая штука, оно не возникает само по себе, а только как следствие психологических проблем либо как осложнение болезни. Если не устранить первопричину, хоть упейся таблетками, ОКР всегда будет возвращаться.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану в копилку ОКР, но я вообще боюсь давать советы, не люблю когда с меня какой либо спрос. Я сюда пишу, потому что сам страдаю ОКР и очень и очень много про него читал. Прочитав про мытьё рук, я сразу же его узнал! Ну по крайней мере его черты. Некоторое время я с ним борюсь, после видео на Ютубе от AlexGervash : избавляемся от навязчивостей(вроде бы так называется), мало мальски прогресс есть, вообще он очень хорошо все объясняет и человек хороший. Да и сообщение тяжело писать, ведь я должен написать его "правильно", но нет, взял и написал как есть, это один из методов борьбы =)) @EugeneSpielmann , я надеюсь ты уже прочитал, что тут про ОКР упоминается, но я на всякий случай тебя призову. Ведь если взмах крыльев бабочки может вызвать цунами на другом конце света, то возможно чье - то даже небольшое упоминание о какой нибудь маленькой зацепке сможет спасти твоё здоровье! Так что прочитай прям все сообщения, что пишут тут, на всякий случай =) Спасибо, что прочел и тем, кто это осилил - тоже =) Искренне желаю тебе скорейшего выздоровления!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОКР может быть вызвано проблемами с нейромедиаторами, но тематика навязчивостей, скорее всего, имеет социальные/психологические корни. А вообще, люто согласен, старые врачи часто путают шизотипическое расстройство и ОКР. Если отвести человека к двум врачам, есть офигенно большой шанс, что они поставят такие диагнозы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве считал ступеньки и перешагивал трещины в асфальте просто ради прикола. Потом мозг начал связывать это с вероятностью наступления каких-то событий. Когда мне было 12 лет, у дедушки случился инфаркт. Я начал винить себя за это, потому что наступал на трещины. Появилась тревожность и боязнь ходить по асфальту. Маме не говорил. Огромных усилий стоило перестать верить в ритуалы и смотреть прямо, а не под ноги. В 19 лет всё вернулось с новой силой. Когда не смог больше терпеть, пошёл в ПНД. Диагноз: ОКР (с какими-то дополнениями). Появилась куча новых ритуалов, от которых я очень устал... Наверное, нужно снова идти.

По сравнению с твоим это просто цветочки, но я очень сильно переживаю за людей, которые постоянно борются со св=им внутренним миром и не могут его победить.

Не теряй надежду на выздоровление и не уходи в себя! Общайся с людьми (мне помогает отвлечься).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, была точь в точь такая же фигня. Прошла. Иногда возвращается немного, но я как то пересилил. Надо убедить себя в том, что это мешает жить и просто отвыкнуть через силу и потом забудешь.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне грех жаловаться в таком топике. Написал для того, чтобы автор не чувствовал себя одиноким. Но раз начал...

Умом я понимаю, что это всё бред и нелогично до крайности. Но если не положу беруши под подушку перед сном, то не могу заснуть. Если положил не в том порядке (одна с пятнышком), то приходится вставать, класть на место и повторять ритуал. Если не посмотрел в окно и на Луну перед этим, то дискомфорт. Не посчитал одиннадцать морганий светофора - дискомфорт. Не посмотрел после этого в зеркало (при выключенном свете) - дискомфорт. Если все ритуалы выполняются, то ложусь с мыслью, что через неделю погуляю с той самой девушкой, которая пять лет назад была не против. Но я договаривался со студенткой второго курса, а сейчас это врач-интерн.

Я ненавижу себя за этот самообман и трусость. С трудом подавляю зарождение новых ритуалов в рабочей зоне (копирайтер на дому). К врачу идти боюсь, потому что считаю, что это может повлиять на получение справки для автошколы. Мне уже 29, а рассказывать маме по-прежнему боюсь.

Самое страшное, что жизнь проходит. Самое прекрасное - я начал глубже понимать себя и оуружающих. Хотя всё это может оказаться неправдой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю. У меня такая же куйня. Попробуй обращать своё внимание только на те моменты, которые непосредственно влияют на что нибудь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выход есть из любой ситуации, и не через окно. Можно добиться хорошего качества жизни и при таком состоянии. НЦПЗ РАМН, 4е отделение - можно и бесплатно попасть, если по направлению из ПНД. Там не формально лечат, там именно добиваются, чтобы пациенты могли нормально жить, работать.

PS Я знаю, что слова не помогут, но если некому тянуть тебя из этого болота, тащи себя сам.

5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, держись.) Лига (не)анонимных психов в моем лице с тобой.)))

То, что творилось со мной явно не идет ни в какое сравнение с тем, что описал ты, у меня просто цветочки. Наверняка сейчас буду кэпом и повторю уже сказанное кем то выше, но попробуй найти другого врача? Потому что это какая то жесть. Все прекрасно знают про побочки и никто не будет их отрицать. А тут такая жесть.

Мне повезло в 17 лет встретить человека, круто изменившего мою жизнь, который сумел помочь мне разобраться в себе. А спустя три года я нашла "своего" врача. Совершенно случайно.

Желаю и тебе найти таких людей в своей жизни, которые помогут тебе побороть внутренних демонов и пропишут правильное лечение.))))

Главное, никогда не сдавайся. Просто знай, что как бы ни было плохо, это просто нужно перетерпеть. Всегда найдется выход.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята извините что под топовым. У меня есть вопрос. У меня какая то мания к цифре 14. Например если время на часах 14:08, то я жду когда будет 14:14 и только тогда выхожу, не всегда но часто и когда я не спешу. Когда делаю покупки в играх я стараюсь покупать 14 снарядов, коробок и т.д. Пароли содержат цифру 14. И эта цифра 14 как будто играет много роли в моей жизни. Я всю.жизнь живу в 14 мкр, в журнальном списке в школе был 14-ым. В универе в группе 14 людей и думаю что это цифра принесет мне удачи. Я понимаю что это лютая хрень ( прям как в фильме 23). Еще мне нравится когда цифрам номеров машин можно добавить ариф.знаки (или хз как это называется, ну +×÷-) типа номер машины 729 - "7+2=9", 842 - "8÷4=2", 616 - "6×1=6". Когда гуляю или иду по делам смотри номера и ищу где можно использовать эти знаки. Со мной все в порядке?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как интернетовский психолог с многовековым стажем могу посоветовать меньше вести внутренние диалоги.

Попробуй когда что-то делаешь не думать, ну к примеру - идешь по улице, не думай ни о чем, просто иди и смотри себе на жопы)

Применяй методики "наоборот" и "похуй", очень помогает)

Хочешь сделать опять что-то связанное с этим числом, делай наоборот, или говори "похуй" и делай вообще нашару)

То есть вот у тебя встреча в 1500

и ты вместо того что бы выйти в 14:14 перебори себя, и выйди в 13:50, сходи за сигами, иди медленнее, и так далее

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлен что столько подобных мне людей. В школе у меня были привычки, много привычек. Я мог плевать на себя(в прямом смысле этого слова), на одежду, под одежду, под куртку, кофту, дёргал головой как верблюд, стучал ручкой об стол когда писал и много чего ещё, это всё было на людях, я не мог сдерживаться, меня несколько раз обследовали, безрезультатно, говорили что это всё самовнушение. Со временем это прошло, привычки исчезли, хотя одна осталась, я по сей день стучу об стол, но только уже компьютерной мышкой. Ладно... теперь я страдаю от навязчивых мыслей, когда выхожу из туалета, то в мысли о том что я должен ПРАВИЛЬНО выключить свет за собой, при этом когда я его выключаю, я должен думать о чём то хорошем, если вдруг думаю о плохом, то я опять его включаю и пытаюсь правильно выключить. Именно такое дерьмо у меня в голове, которое не поддается логическому объяснению, так же и с дверьми когда их закрываю. В доме, в доме должно быть всё идеально, вещи на полках в шкафу не должны выпирать за пределы шкафа, компьютерный стол должен повернут именно так как у меня в голове, жалюзи на окнах должны быть без щелей и просветом и ровно висеть. Кухонная посуда должна стоять именно так, я могу её переставлять 10 минут, 15 и даже полчаса, пока мозг не даст сигнал что идеально и это никакой не перфекционизм, это пиздец. Часто закрадываются непроизвольные мерзки мысли, о том как я кого-то убиваю, представляю это зачем то, это даже может быть родственник, но в жизни я знаю что я на подобное не способен и все эти действия я делаю осознано но не произвольно. Я пробовал много раз абстрагироваться, игнорировать эти мысли, а как только они пытались получить доступ к моему сознанию, я тут же пытался переключиться на что-то другое, отвлечься... эх...бесполезно. Это не лечиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое у меня было после просмотра фильма 23, с этим числом. Еще я часто мою руки, а когда нужно продезинфицировать порез, к примеру, мажу перекисью, потом спиртом, потом хлоргексидином и так несколько раз. В детстве были навязчивые мысли о смерти близких и подобное, которые я научился устранять фразой "Всё будет хорошо" про себя. Еще если я делал что-то левой рукой/ногой, было желание сделать это действие и правой, симметрично, иначе должно было случиться что-то нехорошее. Зря я зашёл в комменты, потом начал гуглить про ОКР, потому что даже не подозревал, что это ненормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще, я избавился частично от зацикленности на числе 23, после сильного пинка, который дала моя, уже бывшая, девушка, бросив меня. У неё был ID вк что-то типа 23322332 (такой же симметричный и одни 23-ки). Еще у меня в ФИО 23 буквы, ДА БЛИН ВЕЗДЕ ЭТО ЁБАНОЕ ЧИСЛО БЫЛО. Так вот, от любви до ненависти один шаг, по этому стало неприятно всё, что напоминало о ней, и я как то ушёл от этого дерьма.
Так же в детстве я насмотрелся псевдонаучных передач про инопланетян и теперь у меня паника от всего, что связанно с НЛО.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал, казалось, что Вы описываете мнительность и ОКР. Но вот влияние умершей бабушки, это в сторону шизо. Самое важное, понимаете ли Вы сами, что Вам это только казалось.

Я не специалист.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, братишка! Пикабу с тобой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пережил операцию по удалению менингиомы. Через год начались побочки, связанные с психикой. Самое страшное - чувство приближающейся смерти на рассвете. Этот ужас ни с чем не могу сравнить. Бегал по докторам - безрезультатно. Через два года в один осенний вечер в маршрутке пережил саму смерть в психическом плане: что-то похожее на ваше состояние когда перестаёшь что-либо ощущать в жизни. Само течение жизни не ощущается. Нет никаких вех в воспоминаниях - как в видео или киноплёнка. От этого сложность с датировкой воспоминаний. Добро В общем глотал лекарства от депрессии больше 10 лет. без них не мог жить и дня. Дальше хуже - проблемы начались в основном переносимостью лекарств. Интуитивно стал постепенно купаться в душе под ледяной водой( особенно в темноте, представляя что тону на корабле - для моего затруднённого мировосприятия очень хорошая встряска). Но с этим надо аккуратно, т.к. легко пререборщить и в последнее время стал бояться это делать, т.к. связываю с появившимися болями в суставах( сейчас они уже, слава Богу, прошли, так что думаю возобновлю,т.к.  нравится закалка и перестал болеть простудой вообще) + занятия бегом. А в самом начале лечился жесточайшей диетой и лекарством от обнаруженного у меня лямблиоза, что и дало первый результат ,когда я смог понять что можно жить без лекарств. Короч., после всего этого понял что для моего организма просто необходимо постоянное внешнее стрессовое физически-психическое воздействие, что коррелирует с утверждением что во время войны психов становится гораздо меньше, но только война убивает во всех смыслах, а в этом мире много другого что не приносит вреда здоровью и не убивает душу. Мне 43 и уже 3 года про лекарства забыл. Что будет дальше - ведает только Бог. Ему я и благодарен за науку, т.к. понял в жизни гораздо больше чем окружающие. 
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
во время войны психов становится гораздо меньше

Это же лол. Ты неадекватно воспринимаешь реальность, а в частности поэзию. Во время войны психов становится меньше потому, что все сходят с ума, и то, что раньше было психозом, на войне всего лишь странность.

Автор поста оценил этот комментарий
+ занятия бегом
пишу этот коммент просто для того, чтобы подчеркнуть это. Мне тоже помог только спорт. Только когда поняла, что жрать таблетки - это пздц, постоянно ходить ко врачам - пздц, жрать алкашку - еще хлеще.


Хорошая физическая нагрузка, походу, разгружает перенапряженные какие-то участки мозга и переключает его на работу над восстановлением тела.


Кроме того после физической усталости расслабон от тела, видимо, обратной связью передается голове тоже, засыпается легко, спится отлично и просыпаюсь отдохнувшей.


Таблетки не ем, не бухаю, врача не посещаю, панические атаки прекратились, учащенное сердцебиение тоже, продолжаю бегать и катать на веле.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Были похожие проблемы, если расскажу обо всём, меня закидают ссанными тряпками и скажут, что я выдумываю. К врачам не обращался, так как понимал что будет после этого: поставят диагноз с которым я не смогу найти работу и выпишут лекарства, которые сделают из меня растение. Единственный мой шанс был — самому разобраться как и от чего всё это происходит. Люди везде одинаковые, видят, что у человека проблемы, накидываются, пытаются за счёт его унижения самоутвердиться. Я человек крепкого телосложения, в технаре довольно неплохо учился, по некоторым предметам мои знания превосходили преподов. Но когда отец попал в больницу, мне пришлось работать с температурой начался полный пиздец. Все кто мог, видя, что я не могу ответить, пытались сделать хоть какую-то гадость, из комнаты общаги вытаскивали, били, когда понял, что терять уже нечего, рассказал комменданту, на следующий день классная спрашивала меня "Что же я такого сделал, что они пришли меня бить". Преподы как один стали говорить, что если я не соберусь, меня отчислят. И вот я попытался собраться с силами и как итог: всё стало гораздо хуже. Всё тело жгло, перестал спать. Но кроме этого, начались проблемы, которых я не ожидал: жжение, боль были настолько сильными, что люди вокруг чувствовали. Я как человек с логическим мышлением, считал, что это невозможно, когда понял, что это реальная проблема, я уже ничего не мог поделать.

Теперь уже понимаю от чего возникли проблемы и как надо было поступить. У человека есть эмоция, которая заставляет поступать наоборот (х.з. как называется), она принесла мне больше всего проблем. Эта эмоция почемуто возникает чаще всего при болезни (может, вирус её вызывает или организм вызывает, чтобы уничтожить вирус), поэтому когда я попытался побороть свои проблемы, я их только усилил. Так что, чтобы побороть проблемы, надо спокойно распутывать клубок, а не пытаться разом побороть.

Но это лишь одна часть проблем, обо всём нет смысла рассказывать, я уже достаточно текста написал, чтобы получить кучу минусов. Свой клубок я всё же распутал, но моё представление о мозге человека, записи информации сильно отличается от общепринятых, уже давно понял, что вся информация записывается по 12 уровням, да и много чего понял, до чего современные учёные не допёрли.

Сил стоило неимоверных, но я сумел вернуться к нормальной жизни.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
уже давно понял, что вся информация записывается по 12 уровням, да и много чего понял, до чего современные учёные не допёрли.

Колись до чего допёр, мне правда интересно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ почему про уровни нет официальной версии, учёные всё пытаются всю информацию положить на одну полку, хотя есть много несостыковок, взять хотя бы ту же теорему относительности. Проблема в том, что если они признают уровни, весь мир окажется намного сложнее, чем описывают учёные. Но без этого никуда не деться, я лет 15 назад пришёл к этому выводу. Теория мне показалась слишком сложной и тоже пытался как-то опровергнуть её и "положить всё на одну полку". Но, как я неоднократно убедился, это невозможно.
Изначально, мне казалось, что это свойство сознания - уровни, потом понял, что весь наш мир имеет такую структуру, а наш мозг лишь подстроился под него. Что интересно, в НЛП тоже заметили уровни, и даже описали некоторые свойства, но их опять же унесло куда-то в философию. По факту уровни - это не философия, а вполне реальные вещи с определёнными и конкретными свойствами.
Некоторые свойства уровней таковы, что не будут признаны современными учёными, например, есть уровень на котором время выглядит как пространство в нашем мире. Хотя, это объясняет теорию относительности.
Кто-то может подумать, что если его сознание окажется на этом уровне, он сможет увидеть события прошлого, будущего. Да легко! Только, как я писал выше, люди всю информацию пытаются положить на одну полку, будут жить в том уровне, не смогут логически думать и жить как нормальные люди. Второй момент: чтобы увидеть какую-то информацию, кто-то должен оставить эту информацию. Люди неосознанно могут оставить её в сильном эмоциональном состоянии, и человек неосознанно может "увидеть" события через тот уровень. Так работает интуиция и "шестое чувство".
Это всего лишь свойства одного из уровней, всего их, как я писал, 12. В нескольких из них мы живём осознанно и всё нам кажется настолько привычным, что кажется одним целым миром и мы не задумываемся о том, что мир разделён на разные уровни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытная теория, спасибо за развёрнутый ответ.

Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово почитать о всех 12-ти......
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойся говорить то что думаешь. Я тоже не в восторге от психиатрии. Есть три случая по этой теме которые я наблюдал, ничего хорошего психиатрия не сделала. Нужно общаться с теми, кто это прошёл. Самое главное не замыкаться в себе. Сама по себе медицина рассматривает человека как мешок с говном, совершенно не считаясь с тем, что мысли и эмоции такая же неотделима составляющая, как и тело. Это всё из-за госполствующего грубого материализма в науке. И если почитать Юнга или Бехтереву, то можно удивиться тому, что они рассуждают совершенно в другом ключе, нежели официальная медицина.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, мой дорогой друг. У меня схожие проблемы и я нашел из них выход, я могу жить, как нормальный человек. Можешь написать мне ВКонтакте? Возможно, я смогу подсказать тебе хорошего специалиста и мы вместе найдем выход из твоей ситуации.

Ищи меня по имени Dennis Keilrick.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 13-14 я был близок к подобному, но как-то смог абстрагироваться от навязчивых мыслей, и приучить себя мгновенно их подавлять. Со временем прошло.


С тех пор мне кажется, что это как мышца - если продолжаешь её накачивать, то она растёт.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как болезнь и она лечения требует, а не сомнительных внушений и ритуалов. Мне так кажется
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "как"?

У топикстартера - переросло в болезнь. А зачатки ОКР, например, есть у огромного количества народа. Давайте всех лечить. Включая вас :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто фразу коментатора выше перестроил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и есть комментатор выше.

Автор поста оценил этот комментарий

Может и надо всех лечить? Это же эпидемия, судя по ветке. Например, рассказывать первоклассникам симптомы, а потом аккуратно разговаривать с проблемными детьми. На первых порах это всё может измениться простым участием, пока не перешло в долговременную память, неизгладимую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, профилактику делать бы не помешало. В самом начале очень легко остановиться, просто не думаешь, что делаешь что-то неправильное. Наоборот, успокаиваешься.


Говорят, в пубертатном периоде часто всё это вылезает.


Я сейчас не про предрасположенность - это другое. Но в массе своей "заклинить" может почти любого.

Автор поста оценил этот комментарий

а реланиум пил?

Автор поста оценил этот комментарий

Крепись, бро. Могу лишь отчасти понять, так как уже год как борюсь с небольшим букетом расстройств. Лично мне помогла медитация и разговоры с психологом. Если захочешь пообщаться - не стесняйся, пиши, всегда рад поговорить =)

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала и просто захотелось написать пару добрых слов. Не теряйте надежду. Я искренне надеюсь, что найдётся выход из данной ситуации и Вы получите возможность жить нормальной жизнью.:) Я, как женщина, понимаю, когда эмоции берут верх над сознанием и прям вообще не возможно. Главное, наверное, это сохранить разум. Держитесь!)

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и такое, что диагноз поставлен неправильно. Это как с покупкой, вы ищите, перебираете варианты, пока не находите самый дешевый и качественный магазин. Вот только здесь диаметрально противоположное в плане цены - найдите дорогое и хорошее заведение, а не частника или гос. структуру, желательно по отзывам. Форумы и интернет, знакомые...
Не бросайте игру на гитаре, любое увлечение - отличная отдушина, спасение от рутины, какой бы она у вас не была.
Надеюсь, что у вас жизнь наладится, не стоит ставить на себе крест ни за что. Жизнь она одна у вас и любую болезнь подобную можно держать под контролем. Я знаю девочку, которая с шизофренией(просто пример) умудряется жить, ходить на пары, заниматься любимым делом, имеет парня. Всех благ!

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за слог, вы сильно похожи на доктора психиатрии, которому недостаточно эмоций пациентов и нужны эмоции зрителей... Респект за текст, красиво. Верю каждому слову. Как специалисту в этом пространстве.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не отчаивайся, я уверена найдется человек, который будет тебя поддерживать. А поддержка, даже для неизлечимой болезни очень важна. Не отчаивайся, возможно тебе поставили не правильный диагноз, даже опытные врачи их часто путают, обратись в другой диспансер(и не один). Возможно улучшений нет потому,что лечение не правильное из за не правильного диагноза.
Очень хочется, чтобы тебе стало лучше и ты жил полноценно,а главное - СЧАСТЛИВО! Держись)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут однозначно нужна работа в комплексе, работа психиатра и психолога. Работа психиатра больше направлена на лечение с помощью фармакологии, то есть таблеток - решение проблемы на биологическом уровне. Психотерапия же поможет решить внутренние конфликты и справиться с расстройством, ваш случай не единственный и проблема решаема. Судя по всему вышеописанному, есть большая вероятность, что вам поставили неверный диагноз. Очень похоже на ОКР (обсессивно-конвульсивное расстройство или невроз навязчивых состояний). Очень жаль, что в России очень пренебрежительное отношение к психологам, особенно в госбольницах, в противном случае можно было избежать большинство ваших страданий. Посмотрите видео на ютуб-канале Вероники Степановой, он посвящен психологии. Рекомендую вам найти хорошего специалиста, и желаю скорейшего выздоровления.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что тебе уже легче. Удачи тебе, ты крутой!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решать только психиатру, но попроси что бы тебе выписывали атипичные антипсихотики.
Все что связано с твоим безволием препараты типо галоперидола (очевидно тебе именно его и давали) не справляются. У тебя есть критика к заболеванию и это очень хорошо.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку