История о том, как в Москве принимают меры по предупреждению распространения COVID-19

UPD к посту есть вопросы: #comment_164010808

____________________

По зомбоящику нам вещают о том, какие меры принимают. В школах и садах измеряют температуру, всех сотрудников обеспечили масками и дезинфицирующими средствами, и бла-бла-бла...
Так вот, что на самом деле происходит в одном из не самых захудалых холдингов нашей столицы:
Да, воспитатели, перед тем как начать принимать детей, действительно меряют температуру и надевают маску, но маску дали ОДНУ на группу! Потому как МинОбразин выделило на сад 100 масок.
И нет, это не многоразовая маска со сменными фильтрами, а обычная одноразовая повязка, которую воспитатель носит всю смену.
Очередной театр абсурда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм много где проглядывает. Сейчас родственник со смены приехал, рассказал - на их ж/д вокзал пришло предписание с перечислением симптомов и требованием, при их наличии, немедленно обратиться в больницу. А сразу после ознакомления, начальство предупредило - если кто-то уйдет на больничный, то будет лишён 100% премии.

раскрыть ветку (30)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда при появлении симптомов нужно придти к начальнику, подойти по ближе и сказать - "Уважаемый Иван Иванович, кхе кхе, мне нравится моя работа, кхе кхе, и даже в это сложное время я не брошу свой пост!", а после обнять и расцеловать в обе щеки :)

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А на оплачиваемый больничный уйдут те кто лизнёт жопу(

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы заразить начальника не обязательно прям жопу лизать, достаточно того что описал оратор выше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такому начальнику и в харю плюнуть можно, так чтоб наверняка
Автор поста оценил этот комментарий

Так он ради этого и заражался же!

Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, через жопу вирус передается?
Автор поста оценил этот комментарий
,
131
Автор поста оценил этот комментарий

Это не маразм, потому что маразм - заболевание.

А тут - гнильё и пидарасы на каждом уровне этого не очень стройно воздвигнутого здания.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многочисленных дебилов забыл ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Массы кивающих.
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, личное распиздяйство тоже имеет место. У меня в ВК есть чат на 100+ человек, в котором мы обсуждаем все обо всем. Так вот, когда речь зашла про коронавирус, 90% обсуждающих (люди абсолютно разного возраста, достатка, соц.положения и образования) придумывали ухищрения как бы им пробраться в Европу на концерт/в отпуск/потусить/на шопинг. На мой вопрос о том, не боятся ли они заболеть и принести заразу к себе домой и на работу, они все говорили, что им пофигу, главное, чтобы их планы не нарушились. Так вот как думаете, государственные органы, они из каких-то других людей состоят или из точно таких же? Вот вам и ответ. Какого адеквата можно ждать в целом, если каждый человек по отдельности не хочет проявить хотя бы малость здравого смысла и осторожности лично в своей жизни и своем пространстве

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
18марта Крымская весна - возвращение Крыма в Россию. На днях была новость, что празднование отменяется.
Фигасе думаю здравый смысл проснулся.
Сейчас прочитала, что руководство примет участие в праздновании в Севастополе))) никакого здравого смысла не проснулось - всё стабильно((
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальник с прошлой работы всей семьей в китай уехал. С семьей, с детьми. Прямо сейчас там. Отдыхает. Каждый год туда ездит.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так Китай пока единственная страна, в которой эпидемию побороли. Так что там риск заразиться как раз меньше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем ме ненее тупость. Как побороли? Карантин ввели, да те кто переболел имунитеты имеют? А вот они сейчас приедут оттуда без иммунитетов. Я конечно рад буду, если им повезет и нормально приедут, но все-таки. Это им из Бурятии через Москву лететь, там аэропорт, тут аэропорт, в китае аэропорт. Туда-сюда на общественном транспорте. Да ну нахуй, с ним здороваться никто не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

китай же закрыл границы, как он туда улетел?

мне даже путевку без штрафа вернули назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та фиг знает. Это с прошлой работы мужики рассказывают. Когда он там полетел, я не спрашивал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ещё скажите что сходили в прокуратуру с таким пиздецом и там вообще пригрозили лагерями за больничный. вот мне эти родственники. мне коллега на работе вчера вообще сказал что ему позвонила родная сестра и заявила что собянин выступил с обращением к москвичам - сказал что город вот вот закроют и скупайте гречку- я долго ржал а он реально поверил ей- сестра походу та ещё ебануха.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Теща работает в московском метрополитене, им пришла бумага - провести дезинфекцию станций. Но специальных средств никаких не выделили, даже обычных моющих не выделили. В итоге, как она сказала, мыли купленными за свой счет "Fairy" , а ответственные за мероприятие снимали этот процесс и строчили отчёты с приложением "пруфов" ) Вот такая профилактика COVID-19 в Московской подземке (место действия низ калужско-рижской ветки)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку