История о том, как в Москве принимают меры по предупреждению распространения COVID-19

UPD к посту есть вопросы: #comment_164010808

____________________

По зомбоящику нам вещают о том, какие меры принимают. В школах и садах измеряют температуру, всех сотрудников обеспечили масками и дезинфицирующими средствами, и бла-бла-бла...
Так вот, что на самом деле происходит в одном из не самых захудалых холдингов нашей столицы:
Да, воспитатели, перед тем как начать принимать детей, действительно меряют температуру и надевают маску, но маску дали ОДНУ на группу! Потому как МинОбразин выделило на сад 100 масок.
И нет, это не многоразовая маска со сменными фильтрами, а обычная одноразовая повязка, которую воспитатель носит всю смену.
Очередной театр абсурда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий
На уроках ОБЖ нас учили шить ватно-марлевые маски. Видимо, навык наконец пригодится.
раскрыть ветку (165)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится то, что во всех учреждениях на входе стоит человек и у всех температуру измеряет при помощи инфракрасного термометра. Только вот незадача, люди приходят с улицы, а там +4 температура и ветер. Это работает?)

раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера были в детской поликлинике и температуру мерили на руке под одеждой. Но только ребенку... Меня то ли за человека не посчитали, то ли учреждение детское, поэтому взрослым не положено
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сходила прикрепиться в поликлинику позавчера, температуру сразу при входе померили, все норм. Когда измеряли, я стремалась, т.к. болела голова и чувствовалась общая хреновость, ну и когда пришла домой, оказалось 37 все таки
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

постарайтесь посетить как можно больше людных мест

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше поехать в путешествие...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...в страну потенциального противника.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Можно посетить некоторые республики нашей необъятной
8
Автор поста оценил этот комментарий

зайдите в домоуправление, ИФНС, в офис Елдиной России, ПФР, зайдите в администрацию города. Потолкайтесь там в очередях...Пообщайтесь там с людьми.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Елдиная Россия... А ты хорош!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, заметил....

2
Автор поста оценил этот комментарий

При нашей системе крепостного права куча народу не приписана к поликлинике по месту пребывания, т.к. постоянная прописка где-то в России, а живут и зарабатывают в Москве/Питере и сколько из них просто будут отлёживаться в съёмной коммунальной квартире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, что будет со мной, если я попаду под такой замер) У меня вечно повышенная температура, около 37.5 - 38, а если хорошенько по улице пройдусь - может и больше) И нет это не воспаление или что-то ещё, всегда так было, врачи разводят руками. Жить вроде бы не мешает, в школе использовал это, что бы с уроков слинять иногда)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый жил с постоянной температурой, потом оказалось гепатит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хронический воспалительный процесс. Может суставы, может аллергия, может ещё на какую хрень. У меня так на аллергию было, температура 3-4 дня около 38, на 5 в больничке отек квинке, и в реанимацию утащили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже 37-37.5 температура была сколько себя помню... чувствовал себя нормально при этом. раз в пару лет ОРВИ болел... думал особенность организма. все обычно в общем... потом вырезали кисту и температура стала 36.6...
1
Автор поста оценил этот комментарий

у женщин надо мерять под левой сиськой :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимость)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И погрешность у него 2 градуса

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

погрешность 1 градус... но внешняя температура очень влияет на температуру внешнего покрова

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от пирометра

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

от методы замера тоже. у меня такой есть лоб показывает одно, шея другое. самое точно это когда рука лежала прижата к телу и там под мышкой своя температура тела накопилась. резко руку поднимают и замеряешь... вот эта похожа на настоящую на такую какую ртутный показывает. а на лбу при минусе на улице мерять поражняки какието..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я про погрешность в 1, 2 или еще сколько градусов...официальную, которая написана на пирометре

Автор поста оценил этот комментарий

Работает, кровеносная система на лице, на много обширнее, чем на всем остальном теле (потому и морда так не мерзнет, как руки), потому лицо всегда примерно ±2°С от температуры тела.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тестировал на себе. Разброс +- два градуса, что критично для оценки температуры человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, нехрен всякое гомно юзать.

Автор поста оценил этот комментарий

лучше всего мерять под мышкой....

2
Автор поста оценил этот комментарий

работает. если термометр нормальный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где найти такой термометр?

Наш домашний ИК термометр (которому уже пара лет, но он так себя изначально вёл) довольно хорошо врёт на мокрой коже или сразу после улицы. Нормальные цифры показывает только через несколько минут после прихода в помещение.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Пойди найди марлю сейчас.

раскрыть ветку (53)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Марлю, может быть, и можно найти. Только размер ячейки больше стал...
раскрыть ветку (34)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь вирус пролезет? 🤔
раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто технически - вирус и через обычную маску "пролезет". Маска призвана удерживать не вирус, а макроту больного выделяемую при кашле, которая содержит вирус.
раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, а ещё неосознанные касания лица блокирует. Прикольно, что сейчас нехватка масок и кто то запустил утку, что она мол только для больных нужна. Ну ну )
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то в первую очередь она и предназначена для больных и сдерживания вируса. Менять нужно после каждого чиха/кашля и т.п.
А для здоровых эффект сомнительный от конкретно этих одноразовых. По бокам громадные отверстия, маска сдерживает подачу воздуха, поэтому ты дышишь интенсивнее и набираешь больше воздуха в лёгкие. И вирус ещё легче попадет через эти отверстия
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с хуяли вы решили, что вы здоровый? Напомнить про 31 больную из южной Кореи которая одна вызвала пандемию? Она тоже думала... Плюс ещё раз повторяю , блокировка неосознанных касаний лица .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не отрицаю, что я могу болеть. Живём в России, заболевших явно больше официальной статистики. Но мне пока об этом не сказали и симптомы не проявляются. Те, кто под карантином - оправдано. В симптомами - оправдано
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Неосознанные касания - это только отчасти. Ничего не мешает потереть глаза.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тереть очки?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно.. очко..
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно заразиться потерев очко? Хм... ВОЗ об этом не предупреждала...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причем маска должна быть на лице чихающего или кашлеющего. маска на лице здорового не спасет если рядом кто-то чихнет мокротой на него) или даже не на него. Короче маска для здорового как Кагоцел для пытающегося вылечить ОРЗ.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти диванные эксперты.

А вот врачи зачем то при общении с больным надевают.


Может быть потому что пусть лучше аэрозоль оседят на маске, а не сразу в пасть залетит?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эти же врачи с чистой совестью оцилококцинум выписывают, для лечения вируса прописывают антибиотики и ещё много интересного желаю, лишь бы было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все так просто. Ты же жаловаться побежишь если тебе написать, что лечиться надо сосанием лапы и питьем морса. Вот и выписывают хуергу всякую для вашего спокойствия... но дорогой он сукко это да... могли бы дешевле продавать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так этот клоун видимо из тех врачей, вот и обиделся)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И внезапно в этим же врачам ты побежишь, чтобы не сдохнуть и не повысить средний iq на планете.

Автор поста оценил этот комментарий

Маска хирургическая, надевают её хирурги, потому что источник заразы тут как раз врач, т.к. область операции должна быть стерильна.

Потом стали надевать всякие венерологи, чтоб создать хотя бы иллюзорный барьер между чужой писькой и своим лицом.

Плюсом маски используются дерматологами, т.к. они имеют дело не с летучей фракцией, а с довольно крупными образованиями когда тот же соскоб берут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышала, что через маску не пролезет, потому что частицы крупные. Однако, на том расстоянии, до которого они долетят и не упадут, уже через глаза можно заразиться
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому делаем ватно-марлевую повязку, прокладывая тонким слоем ваты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто больше, а блять гиганский. Даже не погладить вещи с ней теперь. Не то что в масках использовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Марля в этих повязках не фильтрующий элемент, а всего-навсего удерживающий.

Фильтром в ватно-марлевой повязке выступает влажная вата.

Да, повязка обязательно должна быть влажной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Через эту марлевую ячейку комар пролетит и не заметит...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе в аптеках продается.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то искал у себя на переферии и не нашёл, а искал не раз в течении года. Пришлось тюль резать, чтобы вареники на пару приготовить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню точное название - федеральная сеть, единственные кто сраные "спасибо" берет. Третьего дня у них марлю купил. Петрозаводск.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А качество как в ссср была? Штаны гладить можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу к сожалению. Купил по заданию жены, ей и отдал не вскрывая.
Автор поста оценил этот комментарий

Ригла?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно использовать любую ткань через которую можно будет хоть как то дышать. Атласная ткань вроде подойдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня совершенно спокойно купила марлю. Суть в том что масок надо несколько, чтоб менять. А не одну и ту же целый день.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я её искал, чтобы вареники приготовить. Как по мне, кроме костюма химбиозащиты ничего не поможет, уж точно маска.
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20-30 назад не было одноразовых масок. Стерилизовали использованные ватно-марлевые - кипячение 20мин убивает практически все.

Автор поста оценил этот комментарий
В магазинах тканей продаётся она
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент, года 3-4 назад их не было.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как вызов!
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы уже искали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в деревне. В 35км от меня районный центр с 4мя аптеками и там нет марли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

интернета и почты тоже нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет только мобильный, почта работает 3 дня по 2 часа каждый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было бы желание

142
Автор поста оценил этот комментарий

А потом спустись в метро.

Там где нет достаточной вентиляции, солнечного света, где на 1 квадратный метр вагона приходится 100500 человек.

И да, эти марлевые повязки защищают точно так же как и иконки в карманах.

раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не 100500 а 4.5 человека на 1 квадратный метр .( благодаря Пикабу я теперь это знаю )
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помню тот пост)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт как задумано. А в реальности все 6-7 будет....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страна отчетов и залипух, как началось в СССР так и продолжается

67
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же, как аптечные маски.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Маски, по идее, должны носить болеющие, чтобы свои сопли-слюни не распространять на других.ю, таким образом уменьшая риск распространения, но не предотвращая его
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один понимает как работает маска)
2
Автор поста оценил этот комментарий

их надо просто спиртом пропитывать!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда противогаз носите )))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Иконки на панели машины однозначно помогают!


Попам помогают... у них в корманах больше денег появляется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, против covid нужна защита не ниже FFP2. Ватно-марлевые повязки такую защиту обеспечить не в состоянии
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поможет просто обычный, но добротный строительный респиратор за 100 руб (одноразовый) Те, что против запахов помогают, там как раз FFP2

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ещё очки нужны, плотно прилегающие

2
Автор поста оценил этот комментарий

Противогаз!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где его за 100 р сейчас найти? Кажись подорожали, особо в мск. В основном либо нет, либо по 200-500.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Строительный максимум от пыли защищает, от запахов даже РПГ, со сменными фильтрами, особо не помогает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно РПГ использовали против запахов. Заряжаешь, стреляешь в источник запаха, профит. Вы дышали через него чтоль?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто повязки самодельные нужно обрабатывать специальным раствором.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пригодится, вирус через маску проходит + ещё через слизистую глаза. Хотите настоящую маску? Противогаз с замкнутой системой вам в помощь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня-респиратор с угольными фильтрами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вроде это спасает только от пылевой и слабых радиационной и химической угрозах?

А для бактериологической защиты нужно другое. Это или ткань пропитанная специальным раствором, которой хватит на несколько часов или замкнутая система дыхания.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нет. Медицинские маски не пропускают воду, можете ради интереса налить в маску воды, она останется сухой.

Ватно марлевые повязки, пропускают влагу, думаю от дыхания вата станет влажной достаточно быстро, отличная среда для распространения вируса

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня тоже вспомнила, как во 2м классе нам задали на дом сшить с родителями ватномарлевую повязку.
Автор поста оценил этот комментарий
Та я уже забыл как... Шилов в 239 наконец-то ликует...
Автор поста оценил этот комментарий
А противогаз пойдет?
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь показать как делать? Мы как раз подготовимся к нашествию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пока не так плачевно с масками. Но и марлю я на всякий случай сегодня купила.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мама шила. Я умру (
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все умрём. Особенно те кто воду пьют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит-таки не все.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
они не будут работать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку