3502

История о том, как в Москве принимают меры по предупреждению распространения COVID-19

UPD к посту есть вопросы: #comment_164010808

По зомбоящику нам вещают о том, какие меры принимают. В школах и садах измеряют температуру, всех сотрудников обеспечили масками и дезинфицирующими средствами, и бла-бла-бла...
Так вот, что на самом деле происходит в одном из не самых захудалых холдингов нашей столицы:
Да, воспитатели, перед тем как начать принимать детей, действительно меряют температуру и надевают маску, но маску дали ОДНУ на группу! Потому как МинОбразин выделило на сад 100 масок.
И нет, это не многоразовая маска со сменными фильтрами, а обычная одноразовая повязка, которую воспитатель носит всю смену.
Очередной театр абсурда.

Дубликаты не найдены

+229
На уроках ОБЖ нас учили шить ватно-марлевые маски. Видимо, навык наконец пригодится.
раскрыть ветку 165
+56

Мне больше нравится то, что во всех учреждениях на входе стоит человек и у всех температуру измеряет при помощи инфракрасного термометра. Только вот незадача, люди приходят с улицы, а там +4 температура и ветер. Это работает?)

раскрыть ветку 27
+44
Вчера были в детской поликлинике и температуру мерили на руке под одеждой. Но только ребенку... Меня то ли за человека не посчитали, то ли учреждение детское, поэтому взрослым не положено
раскрыть ветку 14
+2

ну видимость)

0

Работает, кровеносная система на лице, на много обширнее, чем на всем остальном теле (потому и морда так не мерзнет, как руки), потому лицо всегда примерно ±2°С от температуры тела.

раскрыть ветку 2
0

лучше всего мерять под мышкой....

0

Угу. И погрешность у него 2 градуса

раскрыть ветку 4
-2

работает. если термометр нормальный

раскрыть ветку 1
+129

А потом спустись в метро.

Там где нет достаточной вентиляции, солнечного света, где на 1 квадратный метр вагона приходится 100500 человек.

И да, эти марлевые повязки защищают точно так же как и иконки в карманах.

раскрыть ветку 24
+46
Не 100500 а 4.5 человека на 1 квадратный метр .( благодаря Пикабу я теперь это знаю )
раскрыть ветку 3
+64
Примерно так же, как аптечные маски.
+24
Маски, по идее, должны носить болеющие, чтобы свои сопли-слюни не распространять на других.ю, таким образом уменьшая риск распространения, но не предотвращая его
раскрыть ветку 1
+2

их надо просто спиртом пропитывать!

+1
Тогда противогаз носите )))
-1

Иконки на панели машины однозначно помогают!

Попам помогают... у них в корманах больше денег появляется.

-39

Повязки с достаточным слоем ваты защищают на 100%.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+44

Пойди найди марлю сейчас.

раскрыть ветку 53
+35
Марлю, может быть, и можно найти. Только размер ячейки больше стал...
раскрыть ветку 34
+4

Вполне себе в аптеках продается.

раскрыть ветку 5
0

Можно использовать любую ткань через которую можно будет хоть как то дышать. Атласная ткань вроде подойдет.

0
Я сегодня совершенно спокойно купила марлю. Суть в том что масок надо несколько, чтоб менять. А не одну и ту же целый день.
раскрыть ветку 2
0
В магазинах тканей продаётся она
раскрыть ветку 1
0

а где вы уже искали?

раскрыть ветку 4
0
Звучит, как вызов!
+4
Я так понимаю, против covid нужна защита не ниже FFP2. Ватно-марлевые повязки такую защиту обеспечить не в состоянии
раскрыть ветку 7
+5

Тогда поможет просто обычный, но добротный строительный респиратор за 100 руб (одноразовый) Те, что против запахов помогают, там как раз FFP2

раскрыть ветку 5
0

Просто повязки самодельные нужно обрабатывать специальным раствором.

+2
Не пригодится, вирус через маску проходит + ещё через слизистую глаза. Хотите настоящую маску? Противогаз с замкнутой системой вам в помощь
раскрыть ветку 2
0
У меня-респиратор с угольными фильтрами.
раскрыть ветку 1
+1

Увы, но нет. Медицинские маски не пропускают воду, можете ради интереса налить в маску воды, она останется сухой.

Ватно марлевые повязки, пропускают влагу, думаю от дыхания вата станет влажной достаточно быстро, отличная среда для распространения вируса

+1
Я сегодня тоже вспомнила, как во 2м классе нам задали на дом сшить с родителями ватномарлевую повязку.
0
А противогаз пойдет?
0
Та я уже забыл как... Шилов в 239 наконец-то ликует...
0
Можешь показать как делать? Мы как раз подготовимся к нашествию
раскрыть ветку 1
0
У нас пока не так плачевно с масками. Но и марлю я на всякий случай сегодня купила.
0
А мне мама шила. Я умру (
раскрыть ветку 2
+2

Мы все умрём. Особенно те кто воду пьют.

раскрыть ветку 1
-2
они не будут работать
-10

Вот именно, навык. Вместо того чтобы власть ругать поднял бы уже каждый свою задницу и сделал хотя бы для себя и своего ребенка по 3 марлевых маски.

Если это общая беда, то и решать нужно сообща. А нытики и властьругатели сами себе глупые злобные буратины. Воспитателю маску одну выдали, а мамы всех детей в группе безрукие и с рыбьими глазами.

раскрыть ветку 11
+8

XXI век на дворе, а мы маски вручную шьем. Они должны быть в каждой аптеке в достаточном количестве за копейки. И даже не продаваться, а раздаваться, т.к. себестоимость их изготовления стремиться к нулю. Сутки назад был в аэропорту одной небогатой страны, где на стойках регистрации их раздавали всем пассажирам. Бес-плат-но. Всем, независимо от гражданства и русскому и китайцу и индусу. А вы предлагаете нитки с иголкой и за марлей и ватой в аптеку... Проще к гигиенической прокладке веревочки приладить. Эффект тот же :)

раскрыть ветку 8
+1
Ну если СМИ говорят, что власть такие молодцы и выделяли по 100 повязок, а по факту дали 1 на всех, кого в таком случае ругать?
0

А мамы папы платят за садик, платят налоги, акцизы, ндс. Не получают дивидендов с "общих" ресурсов. Да то что позволяют этому происходить злобные буратины. В целом нет

-11

Ещё один балбес. Повязку надо менять каждые пару часов. А не носить одну всю жизнь, как ты свой несгораемый памперс.

раскрыть ветку 24
+3

Да непонятно кто балбес.

Несколько масок, стираешь вечером, проглаживаешь горячим утюгом. Вуаля, как новенькая.

Поколение покупашек выросло. Без магаза никуда.

раскрыть ветку 5
+1
В спирт макать каждый час, для дезинфекции
раскрыть ветку 3
-23

Пруф или пиздабол?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
ещё комментарии
+148

Маразм много где проглядывает. Сейчас родственник со смены приехал, рассказал - на их ж/д вокзал пришло предписание с перечислением симптомов и требованием, при их наличии, немедленно обратиться в больницу. А сразу после ознакомления, начальство предупредило - если кто-то уйдет на больничный, то будет лишён 100% премии.

раскрыть ветку 30
+92

Тогда при появлении симптомов нужно придти к начальнику, подойти по ближе и сказать - "Уважаемый Иван Иванович, кхе кхе, мне нравится моя работа, кхе кхе, и даже в это сложное время я не брошу свой пост!", а после обнять и расцеловать в обе щеки :)

раскрыть ветку 6
+20

А на оплачиваемый больничный уйдут те кто лизнёт жопу(

раскрыть ветку 5
+127

Это не маразм, потому что маразм - заболевание.

А тут - гнильё и пидарасы на каждом уровне этого не очень стройно воздвигнутого здания.

раскрыть ветку 2
+2

Многочисленных дебилов забыл ;)

раскрыть ветку 1
+41

ну, личное распиздяйство тоже имеет место. У меня в ВК есть чат на 100+ человек, в котором мы обсуждаем все обо всем. Так вот, когда речь зашла про коронавирус, 90% обсуждающих (люди абсолютно разного возраста, достатка, соц.положения и образования) придумывали ухищрения как бы им пробраться в Европу на концерт/в отпуск/потусить/на шопинг. На мой вопрос о том, не боятся ли они заболеть и принести заразу к себе домой и на работу, они все говорили, что им пофигу, главное, чтобы их планы не нарушились. Так вот как думаете, государственные органы, они из каких-то других людей состоят или из точно таких же? Вот вам и ответ. Какого адеквата можно ждать в целом, если каждый человек по отдельности не хочет проявить хотя бы малость здравого смысла и осторожности лично в своей жизни и своем пространстве

раскрыть ветку 6
+8
18марта Крымская весна - возвращение Крыма в Россию. На днях была новость, что празднование отменяется.
Фигасе думаю здравый смысл проснулся.
Сейчас прочитала, что руководство примет участие в праздновании в Севастополе))) никакого здравого смысла не проснулось - всё стабильно((
+3

У меня начальник с прошлой работы всей семьей в китай уехал. С семьей, с детьми. Прямо сейчас там. Отдыхает. Каждый год туда ездит.

раскрыть ветку 4
+7

ещё скажите что сходили в прокуратуру с таким пиздецом и там вообще пригрозили лагерями за больничный. вот мне эти родственники. мне коллега на работе вчера вообще сказал что ему позвонила родная сестра и заявила что собянин выступил с обращением к москвичам - сказал что город вот вот закроют и скупайте гречку- я долго ржал а он реально поверил ей- сестра походу та ещё ебануха.

+29
Теща работает в московском метрополитене, им пришла бумага - провести дезинфекцию станций. Но специальных средств никаких не выделили, даже обычных моющих не выделили. В итоге, как она сказала, мыли купленными за свой счет "Fairy" , а ответственные за мероприятие снимали этот процесс и строчили отчёты с приложением "пруфов" ) Вот такая профилактика COVID-19 в Московской подземке (место действия низ калужско-рижской ветки)
-9

Люди работают в серую, должны понимать риски. Какая проблема?

раскрыть ветку 10
+11

проблема в том, что работодатель долбаёб. наверное, если бы многие люди не были бы такими долбаёбами, мир был бы лучше и было бы соответственно меньше проблем в жизни.

ещё комментарии
ещё комментарии
+38
Ребята. А знаете меры предупреждения короновируса в армии? Тадам!!! Фотоотчет с замером температуры до конца мая каждый день. На КПП. У одного, максимум нескольких человек.
раскрыть ветку 15
+7
Хотя, справедливости и ради, подхватить его нам и негде и не от кого.Так что всё ОК
раскрыть ветку 11
+28
А офицеры домой не ходят? А гражданского персонала вообще нет? Ни продавцов, вообще никого?
раскрыть ветку 2
+6

А если китаец чихнет на ручку входной двери в часть?

раскрыть ветку 3
+2

Пока негде, а вот когда начнется призыв, тогда уже вся часть может заболеть за считанные дни. По-хорошему призыв в армию на этот год бы вообще отменить, но вряд ли кто-то этим будет заниматься.

раскрыть ветку 2
+1
Ну как это негде?! Офицеры думаю всяко выездные из части. Может и срочники в увалы ходят. Один заболеет - все заболеют.
0

ну хз, спорный момент, у нас всегда мерили температуру, осмотр и т.д...

0

шойгу еще в мчс любил заниматься этой лабудой. небось и конспекты на эту тему пишите?

-2
Это все потому что наша армия не боится это заразы заморской XD
+13

Для галочки - маски образовательные учреждения не обязаны выдавать ни сотрудникам, ни посетителям, ни обучающимся. Маски, на данный момент, выдавать обязали только поликлиники. Образовательные учреждения обязали замерять температуру, причём, первоначально, не в связи с коронавирусом, а в связи с сезонными эпидемиями гриппа и ОРВИ. Это чтобы вы понимали.

раскрыть ветку 2
-2
Меня удивляет что в первую очередь от короновируса защищают детей. Не учителей которые у нас 40+ обычно, не других работников. А детей у которых почти нулевая смертность.
раскрыть ветку 1
0
Вы уж извините, но дети тоже болеют, это раз, а во-вторых последствия перенесённого заболевания уже известны, и они не очень приятные. Взрослые за себя позаботиться смогут и отвечают так же за себя и свои действия, а вот за детей ответственность несут педагоги и администрация, вот и пекуться о них.
+67
Недавно была в поликлинике, на входе стоит девушка измеряет температуру неработающим градусником. На мой резонный вопрос зачем она это делает, девушка сказала что камеры снимаю и если она этого делать не будет ее оштрафуют, а градусник менять не собираются.
раскрыть ветку 19
+50
Но сообщать об этом раздолбайстве вы, конечно же, не стали?
раскрыть ветку 14
+19

А всем похуй. Тут же за такой коммент можно плюсцов отхватить, а чтобы сообщить, это надо звонить куда-то, писать, объяснять, помогать каким-то не понятным людям, и, главное, это нужно задницу свою поднимать от тёплого диванчика. А в ответ, даже плюсик не сможет никто поставить!

ещё комментарии
-15
Нет не стала
раскрыть ветку 2