320

История о том как у меня случайно получилось...

Хочу поделиться историей о том, как совершенно спонтанная и на первый взгляд, глупая идея завоевала внимание людей.

Всё началось с того, что в какой-то момент я начал записывать идеи, которые приходили мне в голову в "блокнот" на своем мобильном. Их там было пару десятков и некоторые из них я пробовал реализовать. По большей части они были связаны с разными пабликами и страницами в социальных сетях. От ежедневных фактов до опросов. Всё это появлялось и исечезало так же быстро.

Но, настал судьбоносный день, когда в свой "блокнотик" я вписал строку о том, что надо рисовать портреты котов. Эта идея благополучно пылилась там пару месяцев, но в один прекрасный момент я решил начать это делать...

Всё началось с придумывания названия. Перебирая разные варианты, я пришел к благозвучному, как мне казалось, "dailypurrr", что в переводе означает "ежедневный муррр". Я сразу понимал, что котов хочу рисовать максимально примитивно и глупо и вот что из этого вышло.

История о том как у меня случайно получилось... Кот, Рисунок, Иллюстрации, Юмор, Dailypurrr, Карикатура, История, Длиннопост

Концепцию я нащупал. Но, т.к. котов я рисовал без отсылки на оригинал, люди не не могли оценить всю иронию. Надо обмолвиться, что выкладывать я всё это начал в инстаграм, а там, в свою очередь, есть замечательая опция, выкладывать по несколько изображений сразу. Соответсвенно, человек сначала смотрит рисунок, делает свайп и видит фото с которого был нарсиован кот. Но, к этому я пришел только тогда, когда уже нарисовал примерно 15 котов. Тут то всё и заиграло другими цветами.

История о том как у меня случайно получилось... Кот, Рисунок, Иллюстрации, Юмор, Dailypurrr, Карикатура, История, Длиннопост

С этого момета ко мне начали очень медленно добавляться подписчики. Надо сказать, что их было меньше ста.

В таком направлении я и продолжил движение, рисуя каждый день по одному коту. Так прошло примерно 3 месяца. В один прекрасный вечер число моих подписчиков достигло значения в 490+. Я пошел спать с надеждой, что утром их уже будет 500 и это будет первый большой юбилей.

Но, у судьбы были другие планы. Когда я проснулся и открыл свой профиль, я увидел, что у меня 1200 подписчиков. Ничего не понимая, я начал обновлять свой профиль и подписчики росли сотнями в "прямом эфире".

Решив разобраться в этой ситации, я нарисовал очерядного кота и добавил в описании вопрос, от куда все эти люди узнали о dailypurrr. Надо отметить, что это был 92. нарисованный кот. Вот он.

Как выяснилось, мои работы выложили в официальном акаунте 9gag в инстаграме, а это аудитория в 42 000 000 человек. Пост с моими работами собрал около 600 000 лайков.

Такая прекрасная ситуация привела к тому, что у меня появились мои первые 10 000 подписчиков. О таком я даже мечтать не мог, т.к. надеялся на то, что ближе к новому году у меня будет 1000 подписчиков.

Затем был долгий период, в котором я так же каждый день рисовал по одному коту. Но, в один прекрасный день мне прислали письмо на почту с несколькими вопросами, на которые я с радостью ответил, даже не подозревая о том, что мне пишет человек с ресрурса Boredpanda, а это, надо отметить, очень крупный ресурс. Я без задней мысли ответил на вопросы, статья о моем акаунт пояилась у них на сайте и вот тут началось что-то невообразимое. Мало того, что эта была уже не волна, а целое цунами с новыми подписчиками, всё это сподвигло кучу других крупных и малых ресурсов написать о моем акаунте. Со мной связывались из Калифорнии и Нью Йорка, из BuzzFeed и Insider. Писали в Maxim и выпускали репортаж на канадском телевидении. Вот парочка скриншотов.

Вот такая интересная история  о том, как даже глупая идея может полюбится людям, если ты сам в нее веришь и делаешь с любовью ) На данный момент аудитория моего акаунта составляет 66 000 человек. Когда-то я свои рисунки выкладывал на Пикабу, но они у людей не вызвали интереса и я забросил эту затею ) Ну и парочка моих рисунков на последок.

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
7231

Ну да

Ну да
5622

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
5195

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4355

Мы пережили это

4217

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3781

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью
preview
3553

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3487

Ответ на пост «Восстание машин, не, не слышал» 

3438

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью
preview
3425

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3088

Пенсионеры должны подрабатывать

Пенсионеры должны подрабатывать
3072

Ключевой момент

Ключевой момент
3038

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью
preview
3020

Можно поумалять

Можно поумалять
3004

Вот ведь жук

Вот ведь жук Закон, За нами могут следить, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью
preview
2941

Опрос

Опрос Комментарии на Пикабу, Скриншот, Опрос, Свобода слова
Показать полностью
preview
2764

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
2727

Замужем/ Разведённая