История о том, как стеклянная гильотина чуть не отрубила мне голову

В нескольких местах спины, мне зашивали мышцы, а затем и кожу поверх мышц. Пара швов поселилось даже на ноге. Зашивали без общего наркоза, что позволило во время процесса беседовать с доктором.


///


Начну издалека, чтобы чуть прояснить истоки моей глупости. Я вырос в маленьком городе, где было около 20 заброшенных зданий разной степени готовности. Как и любой парень, живший в окрестностях, я на них провёл всё детство. Любовь к индустриальным и заброшенным объектам осталась на всю жизнь.


Понятно, что подобное увлечение учит определенной осторожности. Но, как это обычно и бывает, беда настигает там и тогда, когда этого совершенно не ждешь.


Решили мы с женой погулять по солнечному летнему подмосковному городу, где мы живём. Но просто так гулять я не очень люблю, поэтому целью прогулки мы выбрали промзону города, где раньше не были.


Надо сказать, что в отличие от города моего детства, в данной промзоне все было сделано нормально. Все огорожено, все под охраной и, естественно, никуда бы с женой я не полез.


Мы погуляли вдоль заборов и уже почти вышли обратно в город, но моё внимание привлекли выломанные с корнем ворота. За воротами был заброшенный пустырь. Единственным объектом на пустыре была большая кирпичная будка, с витринными стеклами по периметру высотой в 2-3 человеческих роста. Давно заброшенная и, судя по виду, часто посещаемая местными пацанами.


Я обошел будку со всех сторон. Главный вход закрыт, но справа будки нашлось разбитое окно. Точнее нижняя часть стекла разбита, а верхняя так и осталась висеть, на подобии огромный гильотины.


Чтобы вы не подумали, что я совсем дурной - стекло висело очень надежно, я несколько раз его хорошо дернул. Толстое, плотное, советское, крепко стоящее в пазах стекло.


Внутри и снаружи будки накидан мусор, явно, чтобы было удобно залезать и вылезать. Я почти уверен, что именно он меня и дезориентировал. Будка казалась часто посещаемой. И я осторожно начал залезать. Дальше начинается сцена, от которой меня начинает бить дрожь, когда вспоминаю.


За большим плотным надежным советским стеклом оказалось второе, похожее, только гораздо меньше и висевшее под самым потолком. Я вначале услышал, как оно сорвалось и только потом расстроился, что без футболки. Через секунду я оказываюсь внутри будки и чувствую, как по моим ногам струится вода. Ну, по ощущениям так.


Расстраиваться и думать времени не было. Вылезти из будки обратно, порезал ногу - черт с ней. Найти у жены футболку, с силой пережать спину (спасибо вам фильмы ужасов). Добежать до дороги. По пути что-то пошутить, чтобы успокоить любимого человека. Она еще и со стороны это видела. Слава богу - такси. Перекресток, нам налево, сажусь в машину. И таксист стоит. Почему? Потому что горит красный. На него водитель отказывается ехать, мол права у него отнимут. Ну ничего, ему переднее сиденье теперь менять. Это был самый длинный красный свет светофора в мое жизни. По пути шуткую.


До скорой, слава богу, две минуты езды (надо сказать, что мне повезло столько раз, сколько было нужно, чтобы я остался жив). Эх, многое бы я отдал за фотографию глаз милых женщин из скорой. К ним вбегает парень полностью в крови, но при этом улыбается и пытается шутить. Мне кажется, я вошел со словами "доктор, у меня небольшая проблема".


Надо сказать, что последнее пошло во вред, так как они секунд 10 не могли пошевелиться. Поговаривают, что до сих пор байки про меня в больнице ходят.


Меня там же, где я придерживал стену, обработали, перевязали и повезли к хирургу. Кровь перестала струится по ногам, это меня немного успокоило.


По пути в машине говорю жене, чтобы детям (да и всем остальным) рассказала о моей глупости, как есть без вранья и приукрас, пусть учатся.


Ну, а дальше началось самое тяжелое. Да-да, еще тяжелее. Я оказался на столе хирурга. И он произнес ключевое: "Вначале останавливаем кровь затем обезболиваем". А что такое остановить кровь в моем случае? Медики меня поправят, но по ощущениям это так - вам внутрь раны, по ее контору, запихивают много ватных шариков. Уууух, как громко я делал вид, что ни капельки не кричу. Зато всего один раз за день.


///


Когда человек попадает в подобную ситуацию, то первый час он находится в приподнятом настроении. В этом нет ничего странного, если учесть количество адреналина, которое выбрасывается в кровь.


Я, в таких случая, становлюсь совсем дурным - ржу и шучу без перерыва. Окружающим это кажется диким, подозреваю, что подавляющему большинству хочется мне сделать еще больнее, чтобы мое поведение, наконец, начало соответствовать внешнему виду.


Веселить человека, который в данный момент зашивает тебе мышцы и кожу - дело опасное. Поэтому, в основном, я доставал медсестру. Она, в какой-то момент, действительно злиться начала.


Где-то посередине операции, адреналин в моей крови закончился. Что обрадовало хирурга - я перестал ржать и вибрировать от этого. Странно, что я вообще остался в сознании учитывая, что к тому моменту количество потерянной крови приближалось к двум литрам.


Как себя чувствуют люди с местным наркозом во время операции? Не знаю как у других, но в моем случае, на стол я попал стремительно. Возможно именно поэтому, единственное желание в этот момент - произвести на хирурга максимально хорошее впечатление. По какой-то, неведомой мне причине, это казалось важным. И когда я перестал ржать, я начал разговаривать с доктором (спросив у него предварительно разрешение).


О чем говорил всплывает смутно. Помню только, что рассказал ему о воде в космосе, которая закипает оставаясь холодной. Его это сильно удивило. А меня напугало. Казалось, что человек, копающийся внутри меня, должен знать вообще всё на свете. И без справки о всезнайстве даже приближать к живому человеческому телу не должен.


Очень больно было дважды. Первый раз, когда кровь останавливали, ну я уже рассказывал. Второй раз когда щипцами вытягивали кожу, чтобы начинать шить. Потом подействовало местное обезболивающее и стало нормально. Спину не чувствуешь, по звукам ощущение, что кто-то очень быстро спицами свитер у тебя за спиной вяжет. Только ты при этом почему-то немного дергаешься. Под конец операции хирург тоже немного расслабился и начал шутить: "О еще ранка и её заштопаем".


После операции, когда меня на столе окровавленного везли по коридору, пришла мысль, что самое время еще немного пошутить. Поравнявшись лицом к лицу с каким-то напряженным парнем в очереди, я отчеканил, смотря ему прямо в глаза: "Жизнь лучше, чем тебе сейчас кажется".


Думаю, запомнит.

Автор

История о том, как стеклянная гильотина чуть не отрубила мне голову Стекло, Идиотизм, Операция, Заброшенное, Больница, Глупость, Юмор, Реальная история из жизни, Длиннопост

Истории из жизни

35.4K постов73.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.