История о том, как недоделанные фотошоперы делают бизнес на фотках в армии

Предыстория. Традиция фотографировать срочников в армии появилась, наверное еще в веке двадцатом. С появлением программ обработки фотографий и поступлением их в массовое потребление эта традиция (читай далее - услуга) усовершенствовалась. И теперь любой человек мог стать и фотографом, и кудесником в одном лице.

Сама история. Чуть более полугода назад двоюродного брата призвали в армию. Надо упомянуть, что сами мы живем в Сибири, а служит он в Центральной России. Пребывая на пункте сбора была предложена такая услуга - фото для родных в форме. Брат с тетушкой созвонился, мол, надо\не надо, она дала добро и он сфотографировался. Прошли недели три где-то, тетушка получает фотографии. Тут все стандартно - однотонный фон и воин, календарик карманный с воином и еще фото. Посмотрели, оценили, вроде ничего фотки. Прошло полгода, миновал новый год, тетушка снова получает извещение. Вот здесь хотелось бы внести ремарку - тетушка одна воспитывает сына. Обычно говорят, что баба не может нормального мужика вырастить, но тут исключение из правил. Ну так вот, получила она бандероль, звонит мне, мол надо встретится, хочу говорит новые фото нашего воина показать. Ну ладно, договорились, в ближайшие выходные наведываюсь к ней в гости. Смотрим фото. Что сделал фотограф: вставил лицо воина в стандартный шаблон, причем работа было настолько коряво сделана, что даже я сделала бы лучше, почти не имея опыта в подобных программах. Я понимаю, что у тетушки был выбор не забирать эти фото и их бы отправили обратно адресату. Но господа, вы заведите себе уже совесть в конце концов, а конкретно Алексей Игоревич из Самары. Если уж хотите заработать денег не отрываясь от стула, то хотя бы делайте это качественно, а не подсовывая фуфло матери, у которой единственный сын.

P.S. Не уверена, что до автора дойдет мой опус, но те, кто этим занимается, намотают на ус. Возможно сумбурно, возможно пропущены запятые. Жду вашего мнения.