История о том, как комментарий на Пикабу повлиял на мозаику в метро

Вчера публиковал пост где показал нашу мозаику «Два сердца столицы» которую мы смонтировали на станции метро Деловой центр. Сейчас расскажу одну историю связанную с ней и Пикабу!
Все началось с этого поста трёх месячной давности, где я написал о начале сборке мозаики для метро, а @Ushastiy оставил такой комментарий:

История о том, как комментарий на Пикабу повлиял на мозаику в метро Метро, Общественный транспорт, Московское метро, Мозаика, Москва, Длиннопост, Пикабу, Сила Пикабу, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Я подумал, а почему бы и нет? Зерно этой идеи начало прорастать, и в готовом панно, примерно в этом месте

История о том, как комментарий на Пикабу повлиял на мозаику в метро Метро, Общественный транспорт, Московское метро, Мозаика, Москва, Длиннопост, Пикабу, Сила Пикабу, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Появились: чёрный козел, белая коза и черно-белый козлёнок!

История о том, как комментарий на Пикабу повлиял на мозаику в метро Метро, Общественный транспорт, Московское метро, Мозаика, Москва, Длиннопост, Пикабу, Сила Пикабу, Скриншот, Комментарии на Пикабу

На этом мы не остановились и вмонтировали в панно еще несколько микромозаик, которые видно только с очень близкого расстояния, к примеру там есть такая птичка

История о том, как комментарий на Пикабу повлиял на мозаику в метро Метро, Общественный транспорт, Московское метро, Мозаика, Москва, Длиннопост, Пикабу, Сила Пикабу, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Так же есть много других небольших мозаик в общем панно, будете на станции метро Деловой центр попробуйте найти все микромозаики! Данные мозаики нам присылали художники, со всей России и мы находили им место в общем панно.

Вот так вот комментарий с Пикабу повлиял на мозаику для Московского Метро!

Мозаика

88 постов218 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для любых постов связанных с мозаикой.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она справедливость!


Я в строительстве двух станций в качестве инженера учавствовал и что я могу рассказать если там окажусь? Про то какие системы там запускал, да никто это не поймет, а вот коз я показать смогу.


В общем как Москве буду обязательно поеду своих коз посмотреть.


А зайцев вы нигде не думали увековечить? Зайцы это хорошо, я бы даже сказал что зайцы это здорово.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
До зайцев пока не дошли)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это не должно как то утверждаться, согласовываться?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был ряд согласований места, эскиза, деталей, данные микромозаики не влияют на общий эскиз. Так же по условиям сборки мозаики - она собиралась пассажирами метро и любыми желающими в свободном режиме и каждый желающий мог собрать фрагмент на своё усмотрение, главное что бы он не противоречил общей концепции панно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@sergeykolbasov, дважды ссылка на свежий пост, нет ссылки на "пост трёхмесячной давности". Повторяются ссылки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправил