История о том, как хобби может перерасти в нечто большее

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Началось мое хобби, как и у многих - с рекламы. На одном из посещаемых мной сайтов всплыла реклама с Ali, где продавался лазерный станок с рабочим полем 8см*8см и мощностью 3А и не смог не заказать себе такую игрушку(на тот момент мне казалось, что это лучшая альтернатива 3D принтера, в области развлечения для мужского населения, конечно после вертолета на радиоуправлении)

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост
История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Первые результаты оказались просто восхитительными(как мне тогда показалось) и в моей голове сразу зародилась идея делать небольшие пины и продавать их одногруппникам и друзьям, либо дарить на праздники

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

И почти сразу же я понял, что работать обычным лобзиком - это не вариант и стал смотреть, чем работает люд. Так и появился второй станок, уже лобзиковый и процесс пошел...

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

устроил я свою мастерскую в димерной у нашей аудитории в институте, стал пилить значки, купил краску, результаты стали лучше и пошли первые заказы от одногруппников

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Следующим шагом я создал группу в вк и стал заливать туда фотки, заказы пошли и оттуда(к слову, рекламу не заказывал до сих пор, поэтому подписчиков абсолютно нет), стали заказывать значки по 6-10шт, ибо основным преимуществом была дешевизна и кастомизация(можно было заказать значек с любым изображением, при том, лазер принимал изображения в png и не требовал вектор).

К слову, это стало достаточно прибыльно, значок я продавал по 150-250р при том, что заказов могло достигать в неделю до 5, а времени на это уходило не много.

Хобби начало приносить прибыль

После нового года у меня появилась девушка(опустим подробности) и она решила попробовать покрасить значки и у нее получалось куда лучше, чем у меня, поэтому покраску значков я доверил ей и справедливо делился с ней выручкой(звучит странно, но это так)

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

И тут в один момент в голову пришло напилить ветку на кругляшки и нарисовать на них. БУМ, это получилось очень неплохо и стимулировало новую волну заказов

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

группа стала набирать визуал, появился фон для фото, разные фичи и мы решили попробовать рисовать картины на таких кругляшах. Первым попал под руку Ван Гог и его "Звездная ночь" и в конце концов мы пришли к нашему конечному результату ассортимента(но уже сейчас разрабатываем новый дизайн).

Мы стали осваивать лазерную резку, появился небольшой штат, наладилось распределение труда и мы стали производить помимо значков еще и фоторамки, метрики, медальницы и прочее, откуда и пошла основная прибыль

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

А девушка ушла в сторону рисования, рисует картины и продает мастер-классы, вот пример ее работ

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Мое хобби расширилось и ушло в сторону деревообработки и значки стали медленно уходить из нашей жизни.

Сейчас мы вновь вспомнили про них и начали активно разрабатывать новые виды значков, строить планы по их реализации, но до рекламы руки так и не дошли.

Вот такая получилась история.. Спасибо за уделенное мне внимание!

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
sealshop74
на Пикабу 13 часов

Ну все понятно. Ребята, проходим мимо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку