245

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Началось мое хобби, как и у многих - с рекламы. На одном из посещаемых мной сайтов всплыла реклама с Ali, где продавался лазерный станок с рабочим полем 8см*8см и мощностью 3А и не смог не заказать себе такую игрушку(на тот момент мне казалось, что это лучшая альтернатива 3D принтера, в области развлечения для мужского населения, конечно после вертолета на радиоуправлении)

История о том, как хобби может перерасти в нечто большее Рукоделие без процесса, Поделки, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Первые результаты оказались просто восхитительными(как мне тогда показалось) и в моей голове сразу зародилась идея делать небольшие пины и продавать их одногруппникам и друзьям, либо дарить на праздники

И почти сразу же я понял, что работать обычным лобзиком - это не вариант и стал смотреть, чем работает люд. Так и появился второй станок, уже лобзиковый и процесс пошел...

устроил я свою мастерскую в димерной у нашей аудитории в институте, стал пилить значки, купил краску, результаты стали лучше и пошли первые заказы от одногруппников

Следующим шагом я создал группу в вк и стал заливать туда фотки, заказы пошли и оттуда(к слову, рекламу не заказывал до сих пор, поэтому подписчиков абсолютно нет), стали заказывать значки по 6-10шт, ибо основным преимуществом была дешевизна и кастомизация(можно было заказать значек с любым изображением, при том, лазер принимал изображения в png и не требовал вектор).

К слову, это стало достаточно прибыльно, значок я продавал по 150-250р при том, что заказов могло достигать в неделю до 5, а времени на это уходило не много.

Хобби начало приносить прибыль

После нового года у меня появилась девушка(опустим подробности) и она решила попробовать покрасить значки и у нее получалось куда лучше, чем у меня, поэтому покраску значков я доверил ей и справедливо делился с ней выручкой(звучит странно, но это так)

И тут в один момент в голову пришло напилить ветку на кругляшки и нарисовать на них. БУМ, это получилось очень неплохо и стимулировало новую волну заказов

группа стала набирать визуал, появился фон для фото, разные фичи и мы решили попробовать рисовать картины на таких кругляшах. Первым попал под руку Ван Гог и его "Звездная ночь" и в конце концов мы пришли к нашему конечному результату ассортимента(но уже сейчас разрабатываем новый дизайн).

Мы стали осваивать лазерную резку, появился небольшой штат, наладилось распределение труда и мы стали производить помимо значков еще и фоторамки, метрики, медальницы и прочее, откуда и пошла основная прибыль

А девушка ушла в сторону рисования, рисует картины и продает мастер-классы, вот пример ее работ

Мое хобби расширилось и ушло в сторону деревообработки и значки стали медленно уходить из нашей жизни.

Сейчас мы вновь вспомнили про них и начали активно разрабатывать новые виды значков, строить планы по их реализации, но до рекламы руки так и не дошли.

Вот такая получилась история.. Спасибо за уделенное мне внимание!

Найдены дубликаты

+10
sealshop74
на Пикабу 13 часов

Ну все понятно. Ребята, проходим мимо.

+6

@moderator, а вы говорили ссылки нельзя

раскрыть ветку 12
+2

Можно в конце поста

раскрыть ветку 11
+5
Это сейчас набирает обороты, все дела вот группа в вк, и это никакая вовсе не реклама(нет).
раскрыть ветку 9
0

пусть это модератор расскажет

+8

Пост насквозь рекламный, эти поделки, имхо, 200р не стоят, ибо рисует дама очень посредственно. Удивительно, что кто-то это берёт за такие деньги.

раскрыть ветку 10
0

Я вообще рисовать толком не умею, но при этом знакомые просят нарисовать что-то.

0
Нормально она рисует, большинство и так не умеет, тем более мастерство набирается при практике
раскрыть ветку 7
+5

Это очень тупой подход, скажу я вам. Типа я так не умею, а значит это хорошо сделано. Нет, это так не работает. Если вы плитку класть не умеете, позовёте мастера, а он положит её настолько криво, что кровь из глаз течь будет. Вы ему скажете, мол, криво сделано, переделывай, а он вам ответит: а ты и так не умеешь, так что радуйся и гони деньги. И на мой мастер-класс приходи!

По вашей логике всё честно. Но вы первый побежите на пикабушечку писать какой тот мастер говнарь и что делать.
раскрыть ветку 6
-1

Желаю вам такого же добродушного окружения, как вы сами. Не нравится, проходите мимо, зачем плеваться

+3

Расписанные значки милые, у девушки хорошо получается копирование в миниатюре. А вот пейзаж... Плоский, нет перспективы, объёма, света. Вы серьёзно продаёте мк по ним? Или просто в посте плохо сформулировано и мк по чему-то ещё?

В общем, работайте над собой, всегда есть, куда совершенствоваться. И раз уж вы ни рубля не платили за рекламу и хвастаетесь этим - хотя бы прислушивайтесь к отзывам, здесь никто не пытается плеваться ядом.

+3

@moderator, вы сильно заняты что ли?, уже час как моему призыву, а вы все не реагируете

раскрыть ветку 10
+5

Правила говорят прямым текстом - авторам контента можно.

раскрыть ветку 7
+1

а почему же мне нельзя размещать, как автору контента, вот вы мне запретили в моем посте Хвойные 2

и на вопросы перестали там отвечать

раскрыть ветку 3
+1

Простите, но по ссылке магазин!

раскрыть ветку 1
-7

Наконец-то, благоразумный человек

ещё комментарий
0

Вы не переживайте, травы в гипсе тоже прикольно, хотя обычно там ожидаешь чью-то кисть...

раскрыть ветку 1
+2

я не переживаю, спасибо за оценку)

я прекрасно понимаю, что мое рукоделие на любителя

да и против тс ничего не имею, хочется равноправия просто

0
Маркетолог ннада?
раскрыть ветку 1
0

ннада)

0
Так я не понял, они с девушкой-то поженились?
раскрыть ветку 1
-1

нет, живем вместе, 1 января будет год, как вместе)

0
А что за лобзиковый станок использовали?
раскрыть ветку 1
-1

брал в кастораме, марка MaсAlister

-1

Круто, особенно расписанные ветки. Автор, жги ещё!

-3
Здорово,так держать)
раскрыть ветку 4
-4

спасибо)

раскрыть ветку 3
0
Кст. Как аппарат? Нет с ним проблем? Я про лазер. Смотрю на него уже пол года на плитке. Думаю брать не брать...
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: