175

История о том как  Instagram помог найти семью Шашлычку.

История о том как  Instagram помог найти семью Шашлычку. Собака, Сеть, Добрые люди, Дом, Длиннопост

Бездомный пес Шашлычок, которому студенты Полесского госуниверситета (Беларусь) завели аккаунт в Instagram, нашел семью.

Шашлычок прибился к общежитию ПолесГУ примерно полгода назад. Студенты экономического факультета вуза Юля и Ярослав полюбили дворнягу и решили найти ему хозяев, писало «Медиа-Полесье».

В октябре ему завели страничку в соцсети Instagram, на которую подписалось около 1000 пользователей. В интернете Шашлычок делился с читателями своими буднями. Молодые люди также разместили сообщение о поиске новых хозяев на одном из белорусских сайтов с бесплатными объявлениями. Там на пса наткнулась жительница Пинска Валентина Сидоревич. Фотографию Шашлычка она увидела вскоре после трагедии, которая произошла в их семье — машина сбила насмерть домашнего любимца.

Валентина связалась с волонтерами и в начале декабря забрала Шашлычка к себе домой. Сейчас пес живет в ее семье с четырьмя детьми и котом.

— Он очень любит с детьми играть. Сегодня детей в школу отпустила, так он побежал за ними по тропинке к остановке, — рассказала Валентина и добавила, что кличку псу не меняли: — Он же уже к ней привык, откликается.

После этой истории дочь Валентины, которая учится на ветеринара, стала помогать пинским волонтерам, которые занимаются передержкой бездомных животных.

По ее словам, Шашлычок хорошо уживается и с детьми, и с котом. В новой семье ему нравится.

История о том как  Instagram помог найти семью Шашлычку. Собака, Сеть, Добрые люди, Дом, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5

счастливые люди и счастливая собака!

+2

Я очень злой человек. Мне кажется они его вначале бросили, судя по составу и наполения семьи

+1

Машина, значит, сбила у них собачку прежнюю...

"Сегодня детей в школу отпустила, так он побежал за ними по тропинке к остановке" - походу о поводках в этой семье не слышали.

Ну что ж, удачи этим безответственным непредохраняюшимся людям.

0
Шашлычок! И лучок! На природе! При погоде! Из свинины! Из баранины! Слюнки текут, а гости ждут!
0

Шашлычок. Хм. Какое-то корейское имя))

Похожие посты
1713

Марсюня

Однажды вечером дедушка объявил:
- Надо нам собаку.
Мы с мамой переглянулись.
- Зачем?
- Двор сторожить, имущество охранять, чтобы чужие не растащили!
- Да где ж ты ее возьмёшь-то, собаку эту? - пробовала отговорить мама, - Ведь ей будку надо сделать, цепь найти... А попробуй выкорми здоровую собаку.
- А ты щенка возьми, - прищурился дед, - у Пашки-соседа недавно сука родила щенков, так возьми у него одного.
- Не буду я никого брать! - отрубила мать. С псом хлопот не оберешься, а у меня и так полно работы.
- Действительно, - заметила я, - тем более, у нас есть шесть котов. Они с собакой не уживутся.
- Твои коты все равно мышей не ловят, - дед упрямо стоял на своём, - дармоеди хвостатые. А собака - животное полезное.

Раз дед сказал, значит так оно и будет. Упрямства ему не занимать. На следующий же день пошел к соседу просить щенка.
- Да пожалуйста, забирайте на здоровье, какого хотите, - сказал сосед, и добавил, игнорируя наши с мамой возражающие взгляды: - Хоть всех забирайте.
Спустя несколько минут маленький пушистый комочек был в руках деда.
Щенок оказался очень озорным и милым

Над именем думали долго. Перепробовали все варианты: от классического Шарика до Бублика и Цезаря. Имя нашлось совершенно случайно. Дедов друг увидел нашего щенка.
- Ну и собака у вас, настоящая немецкая овчарка! - засмеялся он, - Волкодав!
- А ведь у нас когда-то была овчарка, - вспомнила мама, - вряд ли ты её помнишь, ты ведь тогда ещё совсем маленькая была. Как же я боялась подпускать тебя к ней - все таки пёс огромный. Но он тебя любил больше всех, играть разрешал как угодно.
- Это ты про Марсика говоришь? - оживилась я, - конечно помню! Хороший пёс был. Слушай, а давай этого так же назовем? Марсик Второй, как тебе?
- Пусть будет, - согласилась мама.

Так Марсик обрёл своё имя.

Марсюня Собака, Милота, Позитив, Деревня, Сельская жизнь, Дом, Видео, Длиннопост

Вот такая милаха!

Когда пёсик немного подрос, мы дважды брали его с собой на поле, когда подходила наша очередь пасти коров (в нашей деревне коров пасут по очереди). И, должна признать, он с первого дня понял, что от него требуется, и все три дня активно нам помогал.

Марсюня Собака, Милота, Позитив, Деревня, Сельская жизнь, Дом, Видео, Длиннопост

Прилёг отдохнуть.

Наблюдает за стадом коров.

Немного дурачится)))

Марсик у нас проказник. Обожает бегать, прыгать и делать кусь (слегка, конечно). Иногда может заиграться, и укусить слишком сильно. Я его ругаю за это. Но как можно ругать его, когда он смотрит вот таким взглядом?

Вот такой вот у нас пёсик. Честно говоря, сначала были сомнения, что с ним делать, стоит ли вообще заводить собаку. Но сейчас смотрю на эту мордашку, и понимаю: как же хорошо, что мы тогда взяли его.

Где-то нашел перо аиста. На удачу?

Немного не в адеквате)

Когда узнал, что мы идём не на прогулку, а к ветеринару на прививки.

Ну и просто довольная мордаха)

Марсик мой, тег моё. За качество извините, фоткала на тапок.

Показать полностью 13
178

Наблюдатели

Карантин. Удаленка. Сижу на лекции по предзащите диплома (я студент). Весьма бесполезное занятие, которое длилось с 9 часов утра, где каждый студент по очереди кратко зачитывал свой диплом, а потом минут по 40 преподаватель на ультразвуке выливал в эфир ушат помоев на тему "Какие мы все дебилы".

Кручусь на стуле вокруг своей оси (камера выключена) и замечаю вольного слушателя.

Наблюдатели Собака, Кот, Универ, Удаленная работа, Домашние животные, Дом, Длиннопост

Когда очередь унижений и страданий дошла до меня, появился новый слушатель.

Наблюдатели Собака, Кот, Универ, Удаленная работа, Домашние животные, Дом, Длиннопост

Пришлось закрывать окно, так как на крики преподавателя пёс начал громко выказывать недовольство и всячески морально поддерживать меня.

Фото собаки сделала после лекции, когда снова открыла окно.

Пёс молча сочувствовал

Показать полностью 1
34

Собака в хорошие руки

Санкт-Петербург 🐶

Когда же уже вкусняшки, мячик и своя лежанка, миски?

Рикки, ~11 месяцев, около 60см в холке. Чипирован, привит, есть паспорт, НЕ кастрирован.

Активный мальчик, любит гулять и внимание. Ориентирован на человека, ласковый на 10/10

Отдаётся по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы.

Куратор: Анастасия

Тел.: +7(999)206-87-59

ВК: https://vk.com/id8593307

Группа помощи: https://vk.com/club186221818

Собака в хорошие руки Санкт-Петербург, В добрые руки, Собака, Возьми друга, Ну возьмите меня, Дом, Приют для животных, Волонтерство, Длиннопост, Без рейтинга
Собака в хорошие руки Санкт-Петербург, В добрые руки, Собака, Возьми друга, Ну возьмите меня, Дом, Приют для животных, Волонтерство, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
117

От сердца отрываю любимого друга в добрые руки

Дорогие пикабутяне, очень надеюсь на вашу помощь! У меня так складываются жизненные обстоятельства (о которых вынужден умолчать), что мне приходится со слезами на глазах отдать в любящие и добрые руки своего братишку - чистокровного французского бульдога. По паспорту его зовут Дрейдл, коротко - Дрей, между собой - Андрюха. Парнишке 10 месяцев, в холке 22 см, весит 12,5 кг. Паспорт на руках, прививки все сделаны, не кастрирован. Парень добрый, ласковый, игривый, активный, здоровый, мощный, очень социализированный маленький хрюндель с мощными челюстями.  С котами и другими животными ладит на ура. Чёрно-белой масти с тигровыми вкраплениями. К улице приучен, терпит, дома не гадит. В дар к пёселю отдаю его любимую лежанку, пакет игрушек, шлейку, ошейник, поводок, гавайскую сутенёрскую рубаху (для него, естественно), остатки сухого корма. Желательно позаниматься с кинологом, так как есть недостатки в воспитании ("пылесосит", "попрошайничает", временами не слушается). Требует очень много времени, которого я ему, к сожалению, дать не могу. Вещи не портит, ничего не грызёт. Москва. Перово-Новогиреево. Надеюсь, что новый хозяин будет его любить не меньше, а может быть даже больше, чем я.

От сердца отрываю любимого друга в добрые руки Французский бульдог, В добрые руки, Москва, Без рейтинга, Собака, Питомец, Дом, Домашние животные, Длиннопост
От сердца отрываю любимого друга в добрые руки Французский бульдог, В добрые руки, Москва, Без рейтинга, Собака, Питомец, Дом, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 11
48

Москва Шеннон сгусток любви,позитива и преданности

Приблизительная дата рождения 2 августа 2019г.

Шанечка ласковая и общительная малышка, обожает, когда ей чешут животик и носят на ручках, может часами сидеть рядом, лишь бы быть с человеком. Несмотря на то, что когда то ее обидел человек и теперь она немного хромает, она не утратила веру в людей. Абсолютно неконфликтная, любит детей и других собак. Она отлично подойдёт для семьи с детьми и с другими собаками.

Вес 17 кг, рост -по колено, не выше. Шерсть не длинная, плотная как у Хасок густая.Стерильная.

Шеннон привита, обработана от паразитов. Отдается по договору в квартиру или в дом с ненавязчивым отслеживанием ее судьбы.

Звоните т +7 977 885-07-64 Ольга

Москва Шеннон сгусток любви,позитива и преданности Без рейтинга, Собака, Москва, Печатники, В добрые руки, Питомец, Животные, Дом, Длиннопост
Москва Шеннон сгусток любви,позитива и преданности Без рейтинга, Собака, Москва, Печатники, В добрые руки, Питомец, Животные, Дом, Длиннопост
Показать полностью 6
351

Когда в доме царит любовь с первого взгляда...

Однажды бездомная овчарка обрела хозяина и жилье, а затем она сама спасла от смерти колибри. С тех пор благодарная птица не отходит от собаки ни на шаг.

Житель Калифорнии Эд Гернон нашел два года назад овчарку, дал ей кличку Рекс и взял к себе. Недавно во время прогулки собака заметила лежащую на земле маленькую птичку. Вся она была покрыта муравьями, и Эд решил, что она мертва, однако Рекс отказывался уходить, будто убеждая хозяина позаботиться о колибри. Человек прислушался к «просьбе», забрал птицу домой и выходил ее.

Когда в доме царит любовь с первого взгляда... Птицы, Колибри, Доброта, Собака, Добрые люди, США, Калифорния, The National Geographic, Видео

Поправившись, колибри не стала возвращаться в естественную среду обитания. Она осталась жить вместе с Эдом и Рексом, уделяя все свое внимание собаке и всюду следуя за своим спасителем.

Эд ожидал, что однажды птица все же улетит, но прошел уже год, а она так и живет в его доме.

Стоит отметить, что в США не разрешено самостоятельно спасать животных: найдя их в бедственном положении, следует обращаться к специалистам.

https://nat-geo.ru/nature/kolibri-vlyubilas-v-sobaku-spasite...

159

Нужна помощь Новосибирск ищем дом собакам (истощенные узники)

Доброго дня, дорогие друзья!

Так уж получилось, что 16 мая мы нашли 4 истощенных собак закрытых в доме в городе Новосибирске в Октябрьском районе. Одной из собак удалось сбежать и она встретилась с зоозащитницей, которая дала координаты, и обнаружила там не один скелетик, а 4. Собаки были заточены с декабря 2018 года, хозяйка приезжала раз  в неделю, соседям кормить запретила. Ключи не давала.

Увиденное привело в шок и ужас. Собак было решено изымать. С помощью участкового заставили прийти "хозяйку". Ждали ее под дверями 5 часов, боялись, что она придет раньше участкового и что-то с ними сделает. Но обошлось.Затем отвезли в клинику на стационар. Узников мы освободили, но теперь стоит вопрос в передержке.

Все пока живут временно у меня, хотя изначально речь была об одной-максимум двух, но так и не смогли найти еще помощников в кураторстве и передержке. Из клиники пришлось забирать всех.  Физически  справляться с таким количеством истощенных собак очень тяжело. 6 разовое питание маленькими порциями, кормить можно только по одному. Миску до пола донести не успеваю. 10 дней всем надо ставить уколы.

Собакам по 1,3 году -3 девочки и 1 мальчик. Ростом около 20-30, см в холке, весят от 6 до 10 кг. Мама спаниель. Сейчас с ними нельзя гулять, они приучаются к пеленкам.  Собаки очень умные , быстро учатся. Понимают речь. Слова "кушать" и "еда" вызывают такую гамму чувств, что передать это сложно. Стараются в меру своих возможностей  ходить на пеленки, хотя жили в доме откуда не выходили и ходили где придется. . Очень ласковые, очень нежные, от человека не отходят.

Возможно кто-то хочет завести себе преданного друга после их восстановления и лечения? или хотя бы помочь в восстановлении собачек в качестве передержки? Взять на свое кураторство и заботится мне по силам максимум только двое. Конечно, я никуда не денусь с подводной лодки, как говорит мой папа и буду заботится о них сколько надо. Но мне очень нужна помощь. И я очень надеюсь, что найдутся ответственные и добрые люди, которые бы смогли помочь собачкам и мне. Мой телефон 8-952-930-09-06 Анна

За качество фото прошу простить, фотографировать их тяжело. Они все время в движении. Помощь хорошими фотографиями тоже была бы актуальна.

Нужна помощь Новосибирск ищем дом собакам (истощенные узники) Собака, Помощь, Передержка, Добрые люди, Истощение, Без рейтинга, Длиннопост
Нужна помощь Новосибирск ищем дом собакам (истощенные узники) Собака, Помощь, Передержка, Добрые люди, Истощение, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 5
1052

Автоэвакуатор с антидепрессантом

Всем привет!!!

Хочу рассказать историю, которая произошла со мной в январе этого года.

Возвращался из командировки на своём автомобиле. На трассе закипел. Как потом выяснилось пробил радиатор.

Вот стою я с открытым капотом. Телефон не ловит. Замерзаю, ловлю машину, чтобы позвонить. Добрые люди остановились и вызвали мне эвакуатор.

Ждал около часа. До моего города было 220км, а откуда ехал эвакуатор - 50км.
Поитогу очень замёрз. На улице было около - 25 градусов.

Приехал эвакуатор. Я весь замерзший, расстроенный, что надо сейчас заморочиться за ремонт, лишние траты.
Но когда я сел в кабину эвакуатора, то увидел собаку. Мне сразу полегчало. А она ещё прижалась ко мне, успокаивала.

Вот это я понимаю маркетинговый ход)))

А вот и антидепрессант.

Автоэвакуатор с антидепрессантом Собака, Антидепрессант, Помощь на дорогах, Добрые люди
298

Нашёлся.

Нашлись хозяева спасенной 29 января из Свислочи собаки.

( https://pikabu.ru/story/v_tsentre_minska_spasli_tonuvshuyu_s...)

Спасатели разыскивали хозяев, но оперативно их найти не удалось, пёс выглядел очень грустным.

Нашёлся. Собака, Потеря, Минск, Добрые люди, Длиннопост

На следующий день собаку передали волонтерам.

Теперь известно: это Гром, ему восемь лет. У него есть работа: пес охраняет гаражи на улице Халтурина в Минске, живет в вольере.

— Грома только что вернули хозяину, — сообщила сегодня, 1 февраля, волонтер Анна Круглова.

— Полторы недели назад потерялся! Пробовали по району искать — не нашли, — рассказывает хозяин собаки, председатель КИЗ гаражей «Гигант» Андрей М. — А потом один из сторожей увидел на вашем сайте статью про Грома. Созвонились с приютом на Гурского, а потом уже с волонтерами. Сегодня уже забрали, Гром дома!

Выяснилось, что Гром — потомственный охранник. Его дед, кавказец, жил в этом же объединении владельцев гаражей.

Хозяин очень рад, что пес вернулся: работу свою выполняет хорошо, хоть и по характеру добродушный.

— Пес сообразительный. Отлучки у него из дома иногда бывали, по любви, но всегда возвращался под утро. А тут заставил поволноваться. Будет ему усиленный паек в связи с пережитым. Ну и повесим ему на ошейник табличку с номером телефона, на всякий случай. Поблагодарите, пожалуйста, всех: МЧС — за спасение, и Гурского, и волонтеров — за то, что не прошли мимо и поучаствовали в его судьбе. От нас и от Грома большое спасибо!

Волонтеры добавляют: во время поисков, по фотографии, многие признавали в Громе свою собаку.

— Один минчанин потерял очень похожего пса год назад. Сегодня Гром встречался и с ним. Но на того человека собака никак не отреагировала, да и сам минчанин понял, что это не его питомец. А настоящие хозяева Грома показали видео, где он бегает по территории, которую охраняет. Пес узнал своего хозяина, обрадовался, — рассказывает волонтер Анна Круглова.

Нашёлся. Собака, Потеря, Минск, Добрые люди, Длиннопост
Показать полностью 1
542

В центре Минска спасли тонувшую собаку.

Сегодня утром в 10:33 в МЧС г. Минска поступило сразу два звонка. Один мужчина ехал по мосту через Свислочь в районе улицы Орловской в маршрутке и увидел, что кто-то тонет. Мужчина не смог понять: животное это или человек. Позже набрал водитель легковушки, проезжавший там же. На место выбыли спасатели. Выяснили, что тонет собака.Непонятно, как она оказалась на берегу реки и зачем полезла на лед. Покрытие оказалось непрочным, вчера ещё было -10, а сегодня с утра уже +2. Пёс в итоге оказался в воде. Его попытки спастись и увидели проезжавшие мимо мужчины.

Спасли собакена, он оказался небездомным, на ошейнике выбит номер. Сейчас ищут хозяев.

В центре Минска спасли тонувшую собаку. Собака, Минск, Безответственность, Добрые люди, Спасатетели, Видео, Длиннопост
В центре Минска спасли тонувшую собаку. Собака, Минск, Безответственность, Добрые люди, Спасатетели, Видео, Длиннопост

А пока что  добрые спасатели приютили животное в ПАСЧ-6 (так у нас называются пожарные части)

Показать полностью 1
1405

"Трудовые будни"

Вот, в очередной раз пришел домой поздно после очередного "трудового будня".

Поинтересовался у жены, как были её дела на работе.

И услышал фееричную, полностью созвучную с моими мыслями фразу:

- Дорогой, если я тебе расскажу про все свои сегодняшние проблемы, а потом ты мне про свои, то мы ляжем спать не раньше трёх ночи.

...Люблю её.

441

"В период муссонных дождей в Москве дело было..."

Собираюсь со старой таксой на прогулку. На улице поливает, как из пожарной машины. Естественно, я тороплюсь - на работу, а таксе идти мокнуть лень - упал в коридоре на спину, смотрит жалостливо и хвостом дергает. Ну и говорю ему: "Слышь, вставай, ты мне лежачий не нужен, а нужен стоячий и чтобы пописал нормально"... Из спальни голос жены: "А с кем это ты там разговариваешь?" Второй смысл ее вопроса обнаружил уже в подъезде...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: