История о "сладкоежках"

Настало время моего первого поста!
Было это больше двадцати лет назад.. 97-98 год, точно не помню. Донецк, Пролетарский р-н. Я-маленькая девчушка лет 6-7,  отправляясь на улицу, регулярно встречала на лестничной площадке между первым и вторым этажом страшных дядечек, которые, не понятно чем занимались,  прячась в углу. После них всегда оставались фантики от конфет, а мне регулярно приходилось их убирать, т.к. единственный, по мнению бабушек соседок, человек способный намусорить в подъезде, была я. Обидно, но я убирала. На дядечек я не злилась и не обижалась. Я их понимала, ведь мне тоже нельзя было есть много сладостей.
Однажды, во время очередной уборки за одним из почтовых ящиков я нашла очень грязную, черную  ложку. Наивный ребёнок (я) предположила, что эти самые дяденьки тайком едят конфеты и пьют чай, а мешать его приходится этой грязной до ужаса ложкой.  Мне стало их искренне жаль и я решила заменить грязную старую ложку на новую, красивую!
Прошло несколько дней, те самые дяденьки уже не казались такими страшными, здоровались со мной, да и мусооить перестали. Всё было хорошо. Всё в моем детстве было прекрасно.
Но тут, мама заметила пропажу из серебряного столового набора. Конечно же я сразу сказала, что вынесла ложку в подъезд для своих знакомых.
На лице мамы читался шок и ужас. Родители со мной долго говорили, пытаясь узнать все подробности моей истории, не ругали. Мама сказала, что я добрая девочка, похвалила, но настоятельно просила никогда больше так не делать. Я заподозрила что-то неладное, слишком уж они были взволнованы. Но причину этого понять не могла. На слудущий день папа установил кодовый замок на дверь подъезда. Знакомых своих я не встречала.
Потом уже лет через пятнадцать родители подтрунивали, мол "помните как доча героинщикам серебряные ложки носила". Вот смеху то. Смешанные чувства испытываю я вспоминая эту историю. Но детство у меня было самое лучшее!

Наши 90-е

4.1K пост21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кем же у Вас папа работал?) на следующий день в 90е поставил на подьез кодовую дверь)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пару ларьков и павильон на рынке держал) а поставил не новую дверь, а просто кодовый замок врезал, не думаю, что это больших денег стоило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто некоторым денег от зарплаты до зарплаты не хватало, да и не думаю, что в 90 так просто было кодовый замок достать, вот и поинтересовался)))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку