История о первой любви

Хочу рассказать упоительную историю моей первой любви. Мой рассказ выдержан, как 30-летний армянский коньяк.


ПРОЛОГ. Это произошло в далёком уже 1986 году. Мне было 16 лет, когда мы познакомились с Александром в Новосибирске, где он поступил учиться и заселился в общежитие . Сам он родом из маленького замерзшего Нефтеюганска. Александр - моя первая любовь. Мы познакомились июльским летним днем и вскоре я безумно влюбилась в его зелёные глаза и обаятельную улыбку, я просто потеряла себя. Не уверена, что он любил меня, т.к. уже осенью он начал вести себя не очень порядочно. Например, мог в 23:00 уехать, оставив меня ночью на улице одну. Но я уже не могла трезво оценивать ситуацию, я была очень влюблена и готова на все ради него. Так все продолжалось постепенно ухудшаясь, а в марте он объявил мне, что влюблен в другую. Но при этом и меня тоже любит. Мне было сложно пойти на разрыв, очень больно, но он и не настаивал.


ЗАВЯЗКА. Хорошо помню день, когда я забеременела. Я чувствовала, что могу забеременеть и сказала об этом. Он просил не волноваться и сказал, что согласен на ребенка. Это было 3 мая. А к концу мая стало окончательно для меня поняптно, что продолжать отношения не возможно. У него начались каникулы и он уехал в Нефтеюганск. В это время я поняла, что беременна и написала ему об этом. Ответа от него я не дождалась и пошла к врачу за направлением на аборт. Врач сообщила мне, что у меня отрицательный резус, ребенок может стать единственным и нужно хорошо подумать. Я решила подождать возвращения Александра. Он приехал и, как ни в чем не бывало, пригласил меня на свидание. На встрече я объявила ему, что все так же беременна и он сразу же заторопился домой. Врачи консультации посоветовали мне попытаться наладить с ним отношения, кажется тогда за меня переживала вся консультация, и я начала ездить к Александру и просить его вернуться ко мне. Вышло плохо. Один раз я приехала к нему и увидела на столе в комнате цветы. Я решила, что это цветы для меня, но он сказал : поставь их на место, это не для тебя. Я схватила цветы и начала ими бить его. Он взбесился и швырнул меня на железную кровать, начал душить меня в приступе ярости. В этот момент я полностью обмякла и приготовилась принять все, что он сделает со мной. Он почувствовал это и испугался. Я ушла. От избиения у меня образовались гематомы по всему телу, а от броска на кровать очень большой черный ушиб. Врачи в консультации посмотрели и посоветовали идти в милицию писать заявление о побоях, к тому же я была несовершеннолетней.


КУЛЬМИНАЦИЯ. Но я сделала ещё одну попытку его уговорить. Мы встретились на лавочке около футбольного поля. Он долго говорил мне, чтобы я от него отстала, я плакала. Он сказал, что если я хочу наложить на себя руки, то он совсем не против этого. Его предложение шокировало меня, я не думала об этом. Я сказала ему, что так нельзя поступать с людьми. Я сделала над собой усилие и ушла. Дома я долго размышляла что делать и в правду ли мне не покончить собой? В конце концов я решила, что для моей мамы это будет большая трагедия, ведь больше у нее никого нет кроме меня. Я обратилась к маме за помощью. Она написала письмо родителям Александра. В конце сентября неожиданно к нам домой пришли Александр с какой-то своей родственницей, и та с порога начала сильно кричать, говорить гадости, что я непорядочная, пристаю к хорошему парню, что я спала со всей общагой и если будет суд, они приведут кучу свидетелей моей непорядочности. Александр тихо молчал в сторонке. Я в изумлении посмотрела на него, он отвернул взгляд. Мне стало плохо. В это время малыш у меня в животе зашевелился и я подумала, что если это ещё продолжится, то я могу его потерять, у меня все время был повышенный тонус. Я выгнала их без разговора. О какой всей общаги они могли говорить, если я там кроме Александра по имени знала только его друга Вадима и это крайне порядочнызй человек? Предполагалось, что я со всеми спала даже имён не спрашивая? Странно. Мама мне предложила написать заявление в милицию, ведь у меня до совершеннолетия оставалось ещё две недели, а Александр был совершеннолетним. Я отказалась, потому что вряд ли смогла бы перенести эту невротрепку.


ЭПИЛОГ. Больше я Александра не видела. В положенный срок родился здоровый малыш. Сейчас он уже сам папа и я счастливая бабушка. Я смогла счастливо устроить свою жизнь хотя очень долго еще не могла никому доверять.


К чему это я все написала? Зачем мне сейчас через 30 лет вспоминать все это и оповещать весь мир? А собственно почему бы и нет? Возможно во мне проснулась тяга к литературному жанру, а возможно просто сейчас именно появилось свободное время ещё раз обдумать свою жизнь и отдать алаверды кому должна. В любом случае, все тайное должно становиться явным и это хорошо. Интернет - удивительно полезная штука, сближающая людей, он меняет нашу жизнь к лучшему.


И ещё есть у меня одна цель. Сегодняшнее общество очень сложно, мы живём скученно в больших городах и кажется, что каждый сам за себя, лишь бы обеспечить себе сытую и комфортную жизнь, все средства хороши и можно идти по головам, но ... Мы все все равно связаны между собой и все в разный момент времени зависим друг от друга. Есть друг друга, питаться душами других людей не самый лучший способ строить свою жизнь. Гораздо эффективней работать над собой, делая эту жизнь лучше. Искренне всем желаю этого. По сути, историй о первой несчастной любви миллионы. Для тысяч девочек это заканчивается первым абортом, все почти как у всех. Но вот избиение беременной, попытка доведения до самоубийства - это уже проявление чего-то выдающегося. Я заглянула в глаза ада в тот момент, и именно это не даёт мне покоя до сих пор. Миллионы парней прямо сейчас мечтают о девственнице, которая подарит им любовь без края. Моя любовь была именно такой, возможно потому, что я была не долюблена родителями в детстве и все накопленные чувства щедро выплеснула не отмеряя. Секса как такового у нас с Александром не было фактически, вернее сексом это назвать было нельзя Каким бывает секс я узнала на много позже с тем, кому стала по-настоящему дорога. С моей стороны была наивная попытка прикоснуться к душе, слиться душой с любимым человеком Выражаясь в терминах психологии, возможно я наткнулась, так не задачливо, на нарцисса. Мой случай крайний, возможно. Я бы хотела пожелать молодым людям в их первых любовных играх всё-таки не быть зашоренными эгоистами и заботиться о своих девушках, чтобы даже если влюбленность пройдет, остались только светлые воспоминания.

Психология | Psychology

19.7K поста58.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прочитала, сама расплакалась.

Иногда кажется, что первая любовь - это самое ужасное, что случается с человеком.  Я тоже этому человеку отдала всю себя и готова была отдать даже больше, это было что-то удивительное, чего никогда раньше со мной не случалось. Но, увы, человеку не были нужны серьезне отношения, и он просто исчез из моей жизни, не оставив после себя ничего, кроме опустошенности в моей душе и непонимания, почему так и зачем вообще дальше жить.

Ваша история дает надежду, что счастье все равно случится, пусть и не сейчас. Спасибо за этот пост.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, мы хорошие девочки так и любим. Все пройдет и встретится хороший человек, нужно только разглядеть и конечно научиться любить себя

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, что "эта сволочь" отвалилась от Вас быстро. Вы не только хорошая девочка но и сильная женщина. Уверена, что и сын у Вас прекрасный. У меня почти такая же история, только произошла в 1988 году.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Все что не убивает, делает нас сильнее

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых убивает. Сколько поломанных женских и детских судеб такими "Александрами". Якобы мужчинами. У меня другой вопрос: почему Вы послали ему фотографию сына?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой человек, я зацикливаюсь. Благодаря этому я могу добиваться многого, но это мне самой трудно. Я решила тогда, что бог с ним, но на совершеннолетие я ему вышлю фото сына. Я выслала, в то время он был очень похож на него в молодости

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фотография сына, которую Вы ему прислали - это подарок, которого он не достоин.

Все, что заслуживает этот "Александр" - это стать персонажем для назидательной истории для юных, романтичных девушек.

Вы знали куда присылать фото, следили за его судьбой?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не следила, просто зашла в интернет, там все есть. Некоторые товарищи там размещают резюме, в которых указывают свою почту 😂

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто зашли, а в поиске задали, написали письмо, приложили фото, а потом, возможно, ждали ответ.  Похоже, эти прошедшие события Вы еще не отпустили.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отпустилв

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге выдержка Вашей истории будет больше чем 30 лет. Армянский коньяк и рядом не стоял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну 30

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь встречаются люди друг с другом, и расходятся, что тоже иногда бывает - не сошлись там характерами, или изначально ничего серьезного не предполагалось, что весьма закономерно для молодых людей-студентов, ищущих свой первый-пятый десятый опыт с разными девушками, пока не нагуляешься до свадьбы, что есть обычное дело и нормальная практика. И будь они всего лишь навсего знакомы с контрацептивами и элементарным знанием о том, что незащищённый секс - это с большой вероятностью дети, то не было бы никакой печальной истории независимо от "облико морале" любого из персонажей. Увы, совершенно ничего оригинального в этой истории нету. Есть только недалёкий папуас, нежелающий брать ответственность за ошибки и, извиняюсь, но глупая неопытная девушка, результат совкового воспитания, по которому всех детей рано или поздно находят в капусте папа и мама
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @Vittore678, если бы молодой мужчина, прежде чем ответить на чувства неопытной девушки, информировал бы ее (прямым текстом), что ничего серьезного с его стороны не предполагается, возможно все было бы иначе.

И, кстати, порядочные мужчины так и делают - если видят. что перед ними неопытная влюбленная девушка, на чувства которой не могут ответить, то они не используют ее неопытность, в объясняют, чем это может закончиться.

Вы просто прожженный циник, который изначально имел сексуальный опыт исключительно с профурсетками, интересующимися интимными утехами и только.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку