История о очень агрессивном представителе планете земля

Давненько не писал ничего, да и не было ничего интересного... а тут такой повод! После долгих судов сестра наконец таки выиграла его. В чем суть:


Больше года назад гулял племяш с собакой. Пацану 9 лет- Григорий, пёс, он же Иннокентий, он же чистокровный немецкий овчар. Интеллигентный, воспитанный (систр заморочились и водила его на занятия к кинологу). Не за долго до этого Гришка сцепился с одноклассником и не хило так ему навалял (сам тоже получил ого-го). Собственно ничего не обычного, обычные «пацанские дела». И вот, идет никого не трогает (Гришка), рядом собрались представители нового поколения данного двора (детвора любит Иннокентия) болтают о своём, о детском... Кеша идёт рядом, тащит пластиковые сосиски (собачники думаю поймут что за игруха). Вдруг от куда не возьмись (из подъезда если точнее) выскакивает не совсем вменяемая яжмать, хватает за грудки Гришку и начинает трясти, попутно покрывая трёхэтажным матом (не стесняясь столь юного возраста Гриши и ещё пары тройки малых офигевших от происходящего). Уже позже выяснилось что это «мама Тихона», того самого с которым накануне подрался Гришка. Все в ступоре, Гришка перепуган (что естественно), только лишь Кеша после нескольких угрожающих «гав» не долго думая вцепился в руку яжматери... да хорошо вцепился то! Гришка тут же был отпущен, кто-то из малых метнулся за родителями, кто-то вызвал скорую, ну а кто-то полицию! Собственно Кеша отпустил эту сильностукнутую после команды Гришки «ко мне».

Руку никто не ампутировал, но швов наложили, да и эстетический вид она потеряла. Как вы понимаете было написано заявление (одно из требований усыпить кобеля, ибо опасность он представляет), было проведено расследование, суды тоже были (куда ж без них). Была дворовая агитация: ЗВЕРЬЁ СРЕДИ НАС!!! ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ НЕАДЕКВАТНОЙ ЯЖМАТЕРИ собаки. Да, косяков с нашей стороны было много, пёсель был без намордника, но на поводке! Спасли документы Иннокентия! Особенно сертификат от кинолога-дрессировщика (собачники простите кошатника, не владею я информацией ху из ху как говорится). Итог: собака жива и здорова, штраф в государственную казну выплачен. Что характерно, к систр долго приходили люди с предложением «выступить свидетелем» ибо собачка - молодец!


Всем адекватности и добра!

Пы.Сы. Фотки Иннокентия нет, ибо живёт в Казахстане! За 4000 км от меня...