2416
История о неземной любви к еде
292 Комментария  

Когда нам с подругой было по 13 лет, она резко начала набирать вес. Её родители забеспокоились, начали водить по врачам, отдали кучу денег на обследование и лечение. Как они утверждали, кушала она мало, ничего вредного типа колбасы и майонеза они в семье не ели. А она становилась всё больше и больше. И вот в один момент, подругу перестали отпускать гулять, на мои расспросы она отвечала односложно: наказали. Как потом выяснилось, она ходила в магазин, накупала себе кучу еды и прятала, ела ночью и когда дома никого не было. Чтобы не палиться, все упаковки выбрасывала не в домашнюю корзину, а завела отдельный мусорный мешок в шкафу и все отходы выбрасывала туда. Началось все с колы, чипсов и шоколадок, закончилось пиццей, фастфудом и бичпакетами. Естественно всё это начало вонять и дома начали искать источник запаха. И нашли, в шкафу огромный чёрный мусорный пакет, который занимал пол шкафа, и был набит под завязку. Родители её охуели, почему дочка жиреет они сразу поняли, пазл сложился, подруга моя получила пизды. Зато за пол года снова вернулась в форму.

+159
Chikchik1 отправлено

В 13 лет я мог себе купить только роллтон или мороженое.

+86
DenisBirkin отправлено

Я в 13 лет даже жевачку за 2 рубля 50 копеек себе позволить не мог =)))

+75
Chikchik1 отправлено

Просто я не уточнил. Так пировал на свой день рождения)

раскрыть ветвь 1
+5
 Deck отправил
А бутылки западло сдавать было?
раскрыть ветвь 2
+82
Michail213 отправлено
Одни родители, мне в детстве не давали денег ни на что, только если кино и то с друзьями и то скорее всего сами билет купят, младшая сестра сейчас спокойно тысячу на любую фигню просит и эти же родители ей дают деньги.
+149
 MajorJerry отправил

Тебя просто меньше любят А может дело в улучшении финансового состояния семьи?

+89
 TheJanitor отправил
Когда я окончил седьмой класс на одни пятерки, мне подарили старый папин кнопочный телефон (он как раз новый купил, 2009 год)

Когда мой брат окончил седьмой класс без двоек (были в четвертях), ему подарили новый айфон (2 года назад).
раскрыть ветвь 23
+27
 lalia отправила

твое детство было в плохое время, сейчас все лучше живут, потому и дают денег

ещё комментарии
+53
 MaryVG отправила

Мы со старшей сестрой (ей сейчас 30, мне 25) в детстве получали в подарок на праздники новую одежду, игрушки, самыми шикарными подарком стали велосипед, ролики, серьги. А младшая сестра (10 лет) получает планшеты, путешествия и тд. Просто другие времена и теперь можно себе больше позволить, чем в 90-е-начале 2000-х. Хотя и тогда родители максимально старались, среди друзей мы считались достаточно обеспеченными.

раскрыть ветвь 12
+3
 oLGo отправил

я сдавал бутылки и мне хватало

раскрыть ветвь 3
+9
 zaetss отправил
А я не могу вспомнить, в каком году мне было 13 лет... А мне всего 22.
+8
 leninBurg отправлено

2007.

раскрыть ветвь 2
+6
punker1984 отправлено
не можешь вспомнить, посчитай
+510
KuklaPa отправлено

А на самом деле подруга была беременна.

Байку про  мешок сочинили для окружающих

+236
 Nastik21 отправила
:DDDD интересный поворот событий
+311
 bervolfserk отправлено

А сам чёрный мешок вынесли ночью на улицу. Тег жесть к моему комментарию, пожалуйста.

раскрыть ветвь 11
+10
 Inokanoana отправила

У меня была одноклассница, которая резко начала жиреть, не толстеть, а именно жиреть. Сначала мы просто подшучивали над ней, а потом она перестала ходить в школу, отвечать на звонки и даже из дома выходить. Мы тогда у классной спросили не беременна ли она, но учительница улыбнулась, глаза отвела и сказала что не может ничего нам сказать :D

+15
Warms отправлено

А потом у нее появился братик или сестричка

+125
 sk0rpi0nka отправила

"Заедают" очень часто психические травмы, связанные с отношением близких к фигуре и пище. Возможно, родители, столь ревностно относящиеся к еде и к вопросам фигуры их дочери, и раньше это проявляли. А может, она просто жила впроголодь, из-за того, что родители какие-нибудь веганы или прочие ЗОЖники, поэтому не нашла ничего лучшего, кроме как догоняться дерьмовой едой, на которую карманных денег хватило. В любом случае, нездоровое отношение к еде явно было сформировано.

+27
 gleda отправлено
Скорее всего, родители просто запрещали любую "вредную" пищу, а попробовать-то, тем более ребёнку, хочется, особенно когда видишь, как сверстники лакомятся в свое удовольствие. Вот и открыла для себя втихомолку целый новый мир вкусов, а тк запретный плод особо сладок - подсела.
0
Gerzh отправлено

Поэтому мясцо лучше не исключать

+194
 dejla отправила
На самом деле это может говорить о психологических проблемах - если у человека (тем более девочки-подростка) самая большая радость в жизни - это еда
+348
 RogueKate отправила

да, но у нас к психологам водить не принято, поэтому

подруга моя получила пизды
+49
KlZARU отправлено

"Чойта я псих что-ли, к вашему мозгоправу идти?!?!?1"

раскрыть ветвь 5
+8
 NemiMontoya отправила
Моего парня мама в детстве прессовала по поводу и без, он стал агрессивным и психованным по отношению к ней, она и отправила его к психологу, перед этим СТРОГО НАСТРОГО наказав ему не рассказывать ничего об их взаимоотношениях в семье и говорить, что всё в порядке. Надо ли говорить, что всё только ухудшилось, а его раны детства я залечиваю до сих пор.
раскрыть ветвь 6
+75
 Tak4toTytyVas отправил
Зато сразу пришла в норму
раскрыть ветвь 34
+1
 XAXBCZCZAAX отправлено
Клин клином
раскрыть ветвь 1
+98
 Nastik21 отправила

согласна

+22
 pikabuuser015 отправлено

Восемь раз поешь?

раскрыть ветвь 4
+1
 SHTREEBUN отправлено

Чета чразу Джини вспомнил из Сопрано)

+92
 maryly отправила

Это не только про девочку подростка можно сказать. Такая же фигня была и у меня - сильная была депрессия что ли (ну или как это назвать), когда все серо и жить не хочется, тогда вкусно покушать - это было чудо. Настроение сразу повышалось.

Я как-то это поняла, сама не знаю как, и стала придумывать для себя то, что меня интересует вместо еды. Например, покрасить тумбочку или пойти на какую-то выставку или, если хочется съесть, то сначала приготовить что-то сложное. А потом уже и есть не хочется, попробовать немножко и все. Потихоньку жизнь даже заиграла новыми красками, стало интереснее жить от такого разнообразия вещей, которые я могу делать.

+19
 Nastik21 отправила
хороший способ) на себе проверено, хочется чего то покушать, идешь и чем то себя занимаешь
раскрыть ветвь 36
0
MistiXX отправлено

Вот это да - сами выкарабкались! Вы умничка!

+19
antonkur82 отправлено

Проблемная семейка. Лечить нужно родителей.

+37
 leninBurg отправлено

А в чём ещё же радость жизни?

+9
 kurwamama отправил

Просто, как правило, вкусная еда очень каллорийна. Я, когда стал деньги сам зарабатывать, то часто в фаст-фуды ходил, пиццу заказывал и вообще ел всякую хрень, которая очень вкусной была, ибо родители, пока растили, таким не часто баловали. Как итог, с 70 до 100кг вес вырос при росте 180см. В один момент осознал, что я уебок и сел на диету. Сейчас иногда себя таким балую, но стараюсь не злоупотреблять, вспоминая тот ужасный путь похудения

+9
 Herbinger отправил
Я, я, я целыми днями лежу на боку.
Съедаю в минуту по окороку.
Пятнадцать ботонов, пятьсот куличей,
И сотню зажаренных толстых грачей
Селедку под шубой, картошку с водой
Засаленный город сегодня я твой
К друзьям поднимаюсь, ступеньки трещат!
Мне все очень рады, и все мне кричат!
+9
 leninBurg отправлено
Ну бАтон же, а не бОтон.
раскрыть ветвь 3
+2
 triksi отправила

эй, толстый!

тудудуду

раскрыть ветвь 1
0
 kucal отправлено

И куличей в 10 раз меньше

+5
 LolitaBunny87 отправлено

да, все верно. это психология. я была всегда послушным ребенком, или безразличным, что ли.... есть брат. на 6 лет старше. мама вышла замуж второй раз  когда мне исполнилось 6   лет, соответственно брату 12. и, тк его взросление пришлось на 97-2000 года, когда были  модны панки и все такое, ему уделялось больше всего времени. а я оставалась одна. у мамы - новый муж и сыночка (к слову, ему сейчас 35 и он по 15-20 раз по любому поводу звонит маме). наша семья в те времена считалась материально обеспеченной. отчим - моряк на загран судах, мама - при адвокатской конторе. еда у нас была соответствующая - только натуральное мясо, рыба... а как раз появились всякие "радости" в виде конфет, батончиков, юпи, бомжпакетов, размятых в кармане и съетых в сухомятку. кода я заикалась, что хочу как дети во двое попробовать сосиску с батоном или чупа-чупс - мне говорилось, что это еда бедных, а мы богатые.... но все свои деньги, которые мне давали "на булочку" я тратила именно на бомж пакеты, на газировку "колокольчик" и чупа-чупс. когда я начала набирать вес, меня начали водить по врачам - как так-то?  дите ничего не ест и набирает. я молчала как партизан, а врачи разводили руками. в итоге мама решила, что я "чем-то больна" и выбила справку (были связи) чтобы я не ходила на физ-ру вообще. я не была жирой. пухлой, полноватой, но все прошло, когда я влюбилась ) благо к тому моменту я поняла, чем обернулась для меня "такая родительская забота". сейчас мне 29, я в норме. брату 35 и он весит 130 кг. мама кормит его вкусняшками.........

+3
 Yorgen отправил
да брось, мы из этих проблем и состоим.

вообще, в жизни в конце-концов остаются лишь 2 состояния:

кому-либо что-либо доказываешь

и уже похуй

почти не остаётся моментов, когда берёшь и делаешь то что тебе нравится, не задумываяь о последствиях. например - обкладываешься корзинами острых крыльев и отжираешь 3й подбородок

0
PickUpBooster отправлено

Ничего, скоро она подрастёт, родителей рядом не будет, вольна будет решать любые психологические проблемы сколько влезет. Вот оторвётся-то! Отомстит им ЗА ВСЁ! :)

+41
 darinapelsin отправила
Мне кажется, это не та ситуация, когда надо давать доче пиздюлей :( согласна с тем, что это психологическая проблема. Мне знакомо, т.к. лет в 13 тоже обнаружила в своем желудке "чёрную дыру" и начала есть раза в 3 больше, чем обычно. Мне, конечно люлей не вставляли, но стыдили за это. Сейчас я постоянный клиент у психолога...
+22
 Nastik21 отправила
ей дали люлей не за то, что она много кушала, а за то, что они её водили по больницам очень долго, по самым лучшим (и самым дорогим) врачам, где каждый врач ее спрашивал: как ты кушаешь, что ты кушаешь итд. и ведь она прекрасно знала причину своего веса и продолжала молчать:( скорее родители ей вставили за это, а не за то, что у неё большой аппетит)
+7
 darinapelsin отправила
Ну родителей тоже можно понять) но на мой взгляд пиздюли всё равно в этой ситуации не заслужены и скорее травмируют ребёнка ещё больше. Надеюсь, у девочки сейчас всё хорошо (кроме того, что она похудела).
+13
funnyface отправлено

ну тк а что принципиально поменялось?

раскрыть ветвь 3
0
 AriboK отправила

А с какого возраста к психологу начали ходить?

0
 darinapelsin отправила
В 23 пошла, на терапии почти 2 года.
+19
 poplaka отправил

Похожую историю в одном мультфильме видел.

Забыл, как он называется.

0
 leninBurg отправлено

Симпсоны, 21 сезон 11 серия.

+8
 poplaka отправил
19 сезон, 14 серия

Dial “N” for Nerder

раскрыть ветвь 4
+117
 Lordofcastamere отправлено

Сразу пиздюлей надо давать, не разбираться в причинах такого поведения(это на 100% связано с психикой), не обращаться к специалисту, а сразу лечебных(нет) пиздюлей.
Пазл у них сложился, блять.

+59
 dejla отправила
Хорошего специалиста поискать надо. Сознаюсь - сама с такой проблемой попробовала в первый и в последний раз в жизни к психологу обратиться. Увидев смесь жалости и презрения в ее глазах, поняла, что ну его нафиг
+38
joooke отправлено

Во-во, многие проблемы в жизни решаются специалистами, только где их взять?

+15
Nopinopa отправлено

РПП занимаются не психологи, кстати, а психотерапевты минимум. И не одни.

раскрыть ветвь 9
+17
LoBBeast отправлено

Ну а зачем 13-летнему ребенку так много бесконтрольных денег давали?

+27
Lighn отправлено
Сомнительно, что родители такие идиоты, что страшно беспокоятся из-за внезапного и быстрого набора лишнего веса дочери и в то же время не отключают ей карманные деньги. Значит деньги у неё были, но не от родителей, и немаленькие такие деньги - позволили обёртками от сникерсов набить огромный мешок в шкафу. Внимание, вопрос: Откуда у тринадцатилетней девочки в 2006 году мог взяться стабильный приток неплохих денег, совпавший с появлением у ней психологической травмы (о ней тут писали до меня), которую она стремилась "заесть"? Минута на размышление.
+41
 Nastik21 отправила
на самом деле там всё просто и стандартно: родители много работали, пытались обеспечить семью, она единственный ребёнок в семье. Можно предположить, что денег давали больше в качестве компенсации за практически круглосуточное времяпровождение на работе. Ну и, наверное не каждый родеитль бы догадался сразу же обрубить карманные деньги, ведь они искренне подумали, что у нее проблемы со здоровьем. В общем, у каждого в семье свои ситуации
+44
 NeoLex отправил

Отвечает Александр Дру...Кхм, сори :D

Ответ - бабушки. Вспомните,сколько раз визит к оным заканчивался всученными 50-100 рублями. Вот вам и ответ). Плюс подарки от дядей тетей на ДР.

раскрыть ветвь 1
-1
 enick отправил

Смотри мне в школу давали около 20рв день за неделю это 100р ну в принципе нет уж плохо для 13 лет

-2
LoBBeast отправлено

Родители еще и не такими идиотами бывают.

+5
HYIP отправил

Откуда у неё такие деньги ? Я и сейчас не могу пол-шкафа жратвы накупить

+6
 Nastik21 отправила
ну это же не за один день всё она съела, а где то за месяцев 7 )
+15
 igorromin отправил
Внимание вопрос: "а выкинуть мешок мозгов не хватило?"
раскрыть ветвь 1
+4
otto2010 отправила
При беременности был токсикоз,воротило от всего ,даже кусочек яблока был злом, а вот доширак...ммм...прям отлично подходил
+3
 RyzhayaLisa отправила
Кто мне даст пизды за то что не могу перестать жрать?(( пишу, а в руках пакет из Макдоналдса *ревет*
+2
 SamaelFray отправила

Турникмены и каратисты, бодибилдеры, пловцы и футболисты,

фитнес-модели, атлеты, бойцы, какого хрена ваш обмен веществ

такой быстрый?

А знаете что? Я тоже качался,

Гантели таскал, во всех местах напрягался.

Я бросил пить, и начал правильно кушать,

Изо всех сил дрался с боксерскою грушей.

Но как только я шел спать,

о боже, как же я хотел жрать.

Не заменит мне еду

ни спортзал, ни кунг-фу,

ни даже лучший секс.

Жрать, боже, как же я люблю

Жрать! Жрать!

И пивом мясо запивать.

Жрать! Ночами тортики топтать,

Жрать, жрать!

Колой глотку заливать.

Ты говоришь "пресс"? Я говорю "стейки",

Пока ты жрешь гречку, я уплетаю чизкейки.

Пусть мне не быть на обложках журналов,

Ну так тебе не быть тоже, расслабься,

и нормально, вкусно похавай...

ведь как только ты шел спать,

о боже, как же ты хотел жрать.

не заменит нам еду

ни спортзал, ни кунг-фу,

ни даже лучший секс.

Жрать, боже, как же я люблю

Жрать! Жрать!

И пивом мясо запивать.

Жрать! Ночами тортики топтать,

Жрать, жрать!

Колой глотку заливать.

+2
 leninBurg отправлено

Фотки подруги в студию

0
 Nastik21 отправила
это было около 10 лет назад, поэтому не осталось :)
+10
 leninBurg отправлено
Ну хоть котейку дайте, а то как-то грустно
раскрыть ветвь 3
0
Klerik отправил

подругу не Настей зовут?

-1
PickUpBooster отправлено

Тем более. Нам же интересен результат. Фотки подруги в студию. До сих пор не призналась что зажирала?

+1
DenisBirkin отправлено

Мдаааааа..... =)))))

0
Chale отправила
У меня была ситуация наоборотБыла очень полной и решила похудеть в 14 лет .Родители очень старались накормить,а я прятала еду в комод в полителеновых пакетах.Очень неловко было ,когда нашли ее при гостях :/
0
wedma27 отправлено
А у меня лишние 1,5-2 кг сразу видно!( Чего уж говорить о 20-30кг тогда!?
0
 CrazyCoca отправила

Божечки-кошечки, история моей жизни

0
JustJackSpb отправлено
Дет 8 питаюсь всем подряд и не полнею больше нормы
0
Tip111 отправлено
Мего оооохерительная и поучительная история про подростков и их родителей...жрать по ночам-выший пилотаж...
0
 wasdlmb отправил

Говорил же сработает

0
Tatooosha отправлено
Вот это поворот)))
0
koshikv отправлено

У дочки хороший аппетит - зачем наказали-то?

-1
 bayrsak отправлено

ору с комментариев!

-1
Klerik отправил

Настя-Настя...

-2
 ageewrom отправил

Тег "мат" для чувствительных самок был бы кстати...

-2
RainMetal отправлено
А я толстяк! Рост 195, вес ~107кг. Пробовал есть "нормальную" еду, вес не уменьшался, а лишь скакал вверх, когда отменял диету) Завидую дрищам.
+3
 MolodoySokol отправил

Так себе быть дрищем я тебе скажу,первый самый большой недостаток как по мне - девушки не обращают внимание совсем

+1
Kkang отправлено
Так ты не ешь "нормальную" еду, а считай калории. А когда встанет выбор, пожрать на завтрак бургер или кашу/курогрудь/ведро салата, то сам выберешь "нормальную" еду. А если выберешь бургер, тоже ничего страшного, дефицит калорий то продолжается, как и похудание.
-2
kapik1984 отправлено

а просто давать денег 13-летней девочке, чтобы только хватало на самое необходимое, нельзя было?

+4
asb15 отправлено

у всех разное понятие "самое необходимое". К тому же родители не всегда могут контролировать, на что тратит деньги их чадо. когда я училась в универе, мне на день давали 150 р., из который половина должна была уходить на проезд, а половина - на обеды. Деньги на обеды тратились совсем не на обеды, скажу я вам

ещё комментарии
-3
 SilentMin3r отправил

Вывод: пиздюли - лучшая диета :D

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь