История о наглом охраннике в костромском травмпункте оказалась провокацией

История о наглом охраннике в костромском травмпункте оказалась провокацией Кострома, Опровержение, Охранник

20 декабря социальные сети и некоторые (в том числе федеральные) СМИ, облетело видео с агрессивным поведением охранника костромского травмпункта.

пример: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3097084

Но оказалось, что на самом деле ситуация обстояла не совсем так, как её преподнесли авторы нашумевшего видео и постов в интернете.



Сегодня социальные сети и некоторые, в том числе, федеральные СМИ, облетело видео с агрессивным поведением охранника костромского травмпункта, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Но оказалось, что на самом деле ситуация обстояла не совсем так, как её преподнесли авторы нашумевшего видео и постов в интернете.


В распоряжении нашей редакции появились другие видеозаписи, из которых становится очевидным, что девушки отчасти лукавили в пересказе своей версии событий и откровенно провоцировали охранника травмпункта. Судя по кадрам, снятым камерами видеонаблюдения самого медицинского учреждения, девушек действительно не пустили внутрь, а попросили подождать в холле, где есть специальные места для ожидания. Но поступить таким образом было вовсе не прихотью сотрудника охраны. Он должен был так поступить согласно своим должностным инструкциям, поскольку всё происходило ранним утром.


Но девушек, видимо, всё это разозлило и они решили устроить провокацию. В течение почти двадцати минут одна из них нажимала на звонок. Звук довольно громкий и изрядно мешал работе медицинского персонала внутри. Чтобы прекратить это, опять же в рамках должностных инструкций, охранник неоднократно просил перестать звонить, но это не помогало. Только затем мужчина проявил эмоции, что и попало на видео, поскольку всё происходящее девушки снимали на телефон. Добившись реакции они, судя по видео с камер наблюдения, не были испуганы или шокированы, а улыбались, и демонстрировали «отснятый материал» другу, после чего спокойно удалились из травмпункта, даже не дождавшись человека, которого туда привели.



Как выдернуть видео сюда не знаю, смотрите записи с камер больницы и больше информации здесь:

https://k1news.ru/news/society/istoriya-v-kostromskom-travmp...


Мой первый пост, пишу т.к. мужика вчера затравили по полной, надо бы "реабилитировать"его  хотя бы в глазах пикабушников. Был ли тот вброс вчера на пикабу, не знаю..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1659
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь в каментах, что история мутная, надо разобраться, а тебя загоняют в минуса. Что с людьми не так, где критическое мышление?

раскрыть ветку (299)
453
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людям хочется движение, наказания виновных, причастности к чему то значимому. А тут ты, понимашешь, к здравому смыслу призываешь.

раскрыть ветку (61)
139
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (32)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот это глупый человек. 95 % не обязательно тупые. Они ленивые, и от этой лени им хочется, что бы за них подумали, все разобрали, объяснили и сказали что делать. Разбираться в вопросе - лень, а вот устраивать травлю - интересно и забавно.

раскрыть ветку (26)
37
Автор поста оценил этот комментарий

lurkmore.to/95%_населения_—_ленивые_и_от_этой_лени_им_хочется_ что_бы_за_них_подумали,_все разобрали_ объяснили_и_сказали_что_делать выглядит да и звучит не очень.

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На том же лурке, замечательно описано население пикабу

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

да, статья про Пикабу доставляет одинаково как жжения так и смехуёчков.


для лл lurkmore.to/Пикабу

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Статья не очень вежливая, но на 105% верная

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вежливость - самое лживое и бесполезное качество.
хамство и безпардонность наше всё)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и слоган к первым десятилетиям 21 века родился

29
Автор поста оценил этот комментарий

Лурк забавный ресурс, но какой-то агрессивный. Я пару раз забредала туда и абсолютно все статьи написаны в стиле "все говно, Д'артаньяны отсутствуют", но куда мне до высокого из моего колхоза.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это их способ оставаться нейтральными. Там даже создатель лурка обосран

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дллм7
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с лурка про пикабу и узнал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот насчёт своего мнения - там правда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для неё нужен тег "Негатив"
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но идиот - это вполне определенный термин, который означает глупого, тупого человека. А 95% населения просто пользоваться мозгом лень

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело, что мозг без нагрузки тупеет, а прогрессирующая тупость еще больше повышает нежелание думать. Так что нет там противоречия.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как удобно) говоришь, что ты просто из лиги Лени и вуаля - ты уже не долбоеб)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно ленивые.

Это же надо промотать вниз. Раскрыть минусовую ветку. В каждое сообщение минусик ткнуть.

Работа та, еще.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но думать-то не надо

Автор поста оценил этот комментарий
А если еще и с телефона.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что 95% из них считают, что это не про них.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то вроде эффекта Даннинга-Крюгера, только в более широком смысле) многое объясняет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что эффект Даннинга-Крюгера не выдерживает критики самим собой) Погуглите канал ensemb.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. 100 раз уже я об этом на пикабу писал следующее: вот Вы пикабугники все такие правильные дартаньяны, осуждаете порицаете невежество и хамство, агрессию толпы, жадность. Но кто же тогда творит все это непотребство? Да Вы же! Просто обеляете себя: я был вынужден; мне можно, ведь я дугой. Тьфу на***
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повсюду ФСБ, слежка, тотальный контроль
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает о фильме про паранойю холодной войны (хоть убей не могу найти название) про отель(?) в который поселился демон питающийся собсна паранойей и ангела который хотел людям помочь. И в этом фильме есть сцена где жители линчуют ангела и когда они его повесили и он (ангел) перестал подавать признаки жизни жители прям в эйфории были от совершенного "правосудия" но спустя мгновение все замолкают от осознания того что они совершили.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

господи, что за фильм?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на одну из серий "Ангела" (тот, который спин-офф от Баффи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это точно сериал Ангел вторая серия второго сезона.

Автор поста оценил этот комментарий

Нашел это не фильм оказывается, а эпизод Ангела (1999) про отель Гиперион

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только спросить! 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня запись ко времени
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как прям у Брэдбери в "451 градус по Фаренгейту", когда железный пёс (честно, уже не вспомню, кто за ним гнался) упустил Монтега, то просто выбрал другую жертву, делая вид, что это и есть Монтег, чтобы шоу с погоней продолжилось...куда мы катимся, боже?
Надо перечитать бы эту классную книжку
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это была не личная инициатива пса, а его запрограммировали на это. Ибо погоня за Монтэгом была в прямой трансляции и преступника обязательно нужно было поймать, иначе исчезнувший преступник вызовет панику у населения. Для этой цели даже спецом сделали плохие кадры, чтобы телезрители не увидели подмены
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да, коряво немного изъяснился. Спасибо, что дополнили мысль. Да и действительно надо прочесть книгу и освежить. Впрочем, вроде относительно скоро обещают и фильм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читала я о фильме, будет не по книге. Они только идею возьмут.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толпа кричит :крови,крови .
Не будь толпой. Думай
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдай за толпой, кушай вкусняшки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толпа она и на пикабу толпа
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие просто ссаные мудаки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Людям всегда хочется крови, любой крови

1
Автор поста оценил этот комментарий
Людям хочется движенья, наказаня виновных...-- Вы уверены что "Ваше" пониманите "виновных" отличается от моих???
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мое понимание виновных вполне может отличаться от вашего. Именно поэтому люди придумали законы и суд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен- ваше мнение может отличатся от моего, видимо поэтому, вы считаете что Вам все позволено Все!
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду Вам но я работаю таксистом.. Не Дай Бог Вам претерпеть то что у меня каждый день))
ещё комментарии
620
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно забил на минусы в комментах. Они мало что значат. Нередко пишешь какие-то доводы, пытаясь разобраться, а тебя минусуют. А пизданешь какой-нибудь смехуёчек, пост уйдет в горячее и вот, у тебя уже 3000-7000 плюсов.

раскрыть ветку (143)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит себе человек с рейтингом 100 - 1000 на Пикабу несколько лет, время от времени скромно комментирует. Внезапно попадается тема из его области знаний, где явно видно, что в теле поста или комментах много лукавства/непонимания. Пара комментов от него и всё, человек в ридонли. На Дёрти из ридонли хоть иногда можно было писать. На Пикабу никак.

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дёрти сранная помойка, которая началась, как только убрали регу по инвайтам.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ридонли, дерти, инвайт... О чем вы братцы?
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Старинный коллективный блог ру-нета, в которогом зарегистрироваться можно было только по приглашению уже зарегистрированного пользователя, который имел вес в аудитории, и которому, за хороший материал (не копипаста) давался инвайт, за который он мог пригласить любого достойного пользователя в этот блог.

Короче, портал для лучших из лучших, и все шутки которые вчера были на Дёрти, сегодня будут на Пикабу или Яплакал. Это можно сказать отличительная черта этого портала, весь юмор и креатив шел сначала оттуда, а потом уже по всему ру-нету расползался.


На нём ошивалось около шестьдесяти тысяч пользователей, значительная часть которых является журналистами, крупными блогерами, популярными музыкантами, писателями и прочими медиа-персонами. Владельцем форума раньше был Йован — тоже легендарная в узких кругах личность.


инвайт = приглашение
ридонли = только чтение

дерти = dirty.ru

Сейчас же Дёрти скатился в помойку, после того, как регистрация на портале стала открытая. Качество контента заметно упало, количество троллей выросло, и сайт, который раньше был политически нейтральным, стал полностью агрессивно-оппозиционным нынешней вертикали власти. То есть, под предлогом борьбы с олигархатом России там занимаются откровенным русофобством.

вот тут более подробно, если интересно конечно же:

https://fritzmorgen.livejournal.com/518721.html

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Открыл мне новую вселенную, блин. Вот так живёшь и не знаешь...)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю вы и "лепрозорий" не знаете. Про "кроватку" я даже спрашивать боюсь.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Воу Воу, полегче. Топишь ведь...
Лепрозорий для меня это песня группы Крематорий, а кроватка...маленькая кровать. Пока что...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроватка - первый чат, где я общаться начал. Вот вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кроватка.Ru Ему уже лет 20 наверное. Но я там последние 10 лет и не был.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот что это такое!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инвайта нет? А то там тысячу просят.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, наверное, уже мало кто вспомнит. :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, только такой там не прокатит.
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просят тысячу рублей за регистрацию, или по инвайту от пользователя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я там не был уже года 2-3, а не, вру, лет 5 точно, с тех пор, как регу сделали открытой, её опять закрыли что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, только вопрос уже не актуален, фигня, политика, национализм, тут хоть бесплатно кремлеботов пидарасами обозвать можно.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне понравился отрывок "Более того. Когда рейдеры замечают, что кто-то возражает им особенно хорошо, они организуют травлю. Начинают минусовать каждый комментарий слишком дерзкого дётиюзера, начинают подначивать его в грубой форме, провоцируя на агрессию, потом минусуют его ответы. И дальше реализуется один из трёх сценариев.


Или дётиюзер быстро понимает, что ему лучше бы заткнуться и быть как все — для его же пользы. Или упрямого дётиюзера сливают до таких минусов, что форум не позволяет ему писать больше одного комментария в день. Или же к дётиюзеру прилепляют репутацию клоуна и разрешают ему жить в таком имидже: для создания видимости свободной дискуссии.


Дескать, смотрите братцы, тут все честные люди против Путина и Гундяева. Защищают их только «кремлеботы»."

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую) давно хотел подобное расписать, но как то лень было.

В общем пикабу давно уже скучный стал и одна полярный.

6
Автор поста оценил этот комментарий

да, пикабушники любят толпой минусовать адекватные ответы.

Чувака в соседней новости про детей и путевки заминусовали только за то, что он сказал, что и в администрации города есть нищие сотрудники с зарплатой 20000 рублей. Все, пиздец чуваку....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Июлят я ещё застал, но тогда уже там не активничал. Заговор против тупых провалился, а интегрироваться тупые не захотели.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я помню тогда еще инвайт у йована получил лично

Автор поста оценил этот комментарий
Да ты блин гонишь... Против тупых и глупых акцицй не бяло
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже лурочка помнит:

"Членов закрытой секты dirty.ru объединяет, как они сами пишут, «заговор против тупых». Мне очень сложно судить, как развивается и в чем состоит этот самый заговор, но из того, что я видел в течение года регулярных посещений dirty.ru, могу сделать вывод, что пока они только втираются в доверие."

5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я ещё 6 лет назад, когда пришёл на пикабу, набил себе рейтинга столько, чтобы не думать о том, что могу улететь в минус и все)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и по 150к улетают за день...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде сейчас же сделали, что старые посты нельзя минусить, нет? В любом случае, чтобы получить такие минуса надо все Пикабу разозлить, от простых комментов такого не будет, даже если с ними многие не согласны)


На моей памяти парню, которого усиленно сливали, сняли с 250 до 150 к, но на этом все, а его все Пикабу ненавидело. Но это и было года 4 назад, тогда мощь была поменьше, конечно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С увеличением мощи и плюсов набрать стало легче, так что щас просто рейтинг обесценился)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, наверное) Мне моего хватает и ладно, короче)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, мне тоже хватает пока, теряю только в битвах с недокоммунистами)

Автор поста оценил этот комментарий
Со мной так же было только у меня было 5к
Автор поста оценил этот комментарий
Эх 5 аккаунтов загубил я высказывая свое мнение
206
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится. Я за смехуёчки, бывает, огребаю по полной.

раскрыть ветку (41)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка, шуткани))
раскрыть ветку (33)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Купил мужик шляпу, а она ему как раз
раскрыть ветку (26)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Я смешнее знаю. Сейчас, приготовьтесь.
Упала вилка, да давай валяться
раскрыть ветку (21)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел ослик в чисто поле и начал там быть.

раскрыть ветку (20)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Научился Ёжик жопой дышать, сел на пенёк и задохнулся.

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Колобок повесился.

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Еврей - дворник.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два депутата в автобусе...
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт медведь по лесу, видит - машина горит. Он сел в неё и сгорел!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Метла роботизированная, небось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медведь видит в поле машина горит, сел в нее и утонул!
Автор поста оценил этот комментарий
с метлой без моторчика
10
Автор поста оценил этот комментарий
русалка захлебнулась
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
русалка села на шпагат
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буратино подрочил и сгорел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Буратино утонул
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быть - в смысле существовать? Откуда вышел? Пока он не вышел, он не существовал? Или в смысле находиться? В чем сущность бытия ослика?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Радует, когда понимают смысл этого анекдота)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще очень Ммммм концептуально :)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Купил мужик шляпу, а она ему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такс такс а что это, игра какая-то?
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

как можно минусить лучшую шутку всех времен и народов? Радует всегда как в первый раз!

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Интерстеллар пишешь везде, где спрашивают название фильма?

раскрыть ветку (5)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интерстеллар

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аахаха, смишной какой ты, насмешнявил, расмешил )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи "с" вторую, потерял.

Автор поста оценил этот комментарий

в ютубе да!

Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смехуёвые хуёчки, видимо

80
Автор поста оценил этот комментарий
Да заминусить могут и за вопрос. Мол, тупой что ли, думай сам, объяснять я, конечно же, ничего не буду.
Давно уже пора выпилить оценки для комментов, свою функцию фильтрации контента они давно не выполняют. Зато в каждом посте присутствуют петросяны, фармящие плюсцы на заезженных донельзя шутках
раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Все же система плюсов/минусов сдерживает порядок. Иначе все скатится на подобие комментов в вк
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она сдерживает порядок в пользу мнения большинства, ага.
Давно пора убрать ридонли за -200. А для явных оскорблений есть модераторы.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Очень наивно полагать, что они сейчас чем-то отличаются)
раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно отличаются. В вк нет смысла даже открывать комментарии, там первые два скролла мышкой одни первонахи.
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я открою тебе, дружище, секретный секрет, только тссс... никому!
Пикабу посещают точно такие же люди, что и ВК! Невероятно! Но это так. Так что давай оставим эти жалкие попытки самоутвердиться, ок?
В посты с нигерами заходить уже в принципе нет желания. Копируют целые ветки комментариев, не то что шутки. Просто бессмысленная и беспощадная дуэль остроумия. Охуеть прям элита интернетовкая
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую: игнор-лист. После того, как заблочишь пару сотен пользователей (у меня порядка 500), Пикабу становится намного лучше.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно монетизировать? Я бы купил годный лист с Петросянами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа! Боюсь, это все очень индивидуально.

Автор поста оценил этот комментарий

О, я до сих пор в него не попал!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не поздно! А за что?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня многие добавляли после затяжных споров. Не могли выдержать моё ЗАНУДАЛИТИ.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В vk нельзя ставить "-", если не нравится комментарий или не согласен с ним. А вступление в "дискуссии" с теми, кто всегда прав - занятие неблагодарное. В качестве примера - группа vk "Лечение Аудиофилии Головного Мозга"; есть вполне адекватные участники, но есть и такие, с кем просто не хочется общаться, а разводить интернет-срач хочется ещё меньше. К сожалению, всё чаще люди стали разводить срач, по сути, на пустом месте, а ведь они даже не знают ничего друг о друге...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, вопросы! Я видел, как минуслили за абсолютно нейтральные комментарии, типа"небо голубое", "Солнце горячее"

4
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь зайдите на любой сайт где минусы не мешают писать (тот же ютуб или любой новостной) и почитайте комменты.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может дело не в минусах, а в отсутствии толковой модерации?
Ах да, вот тебе контраргумент - зайди в любой пост с тегом "политика"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнил маленькую часть пикабу - политическое гетто и комменты под каждым первым роликом на ютубе или каждой первой статьей на почти любом сайте.
Причем тут модерация? Модераторы трут только прямые оскорбления. А полные неадекваты в основном быстро скатываются в минуса, устают регать новые аккаунты и уходят срать обратно на ютуб и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

относительно пикабу - да, маленькая, относительно многих сайтов - вполне соизмеримая

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня посты почти все в -. И норм, живой)))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты постоянно постишь никому не нужное говно, которое минусят - это повод для раздумий, а не для ")))".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это недоброжелатели
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ща сам подтвердил тему поста, не полез проверить. А там все нормально у комментатора.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню речь шла о каком-то городе Индии ( или ещё какой страны)  и я имел неосторожность сказать что не то что о городе таком ранее не слышал,  но и к своему стыду даже столицу этой страны не знаю.  Был беспощадно заминусован, вероятно за необразованность в области географии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё можно было бы понять, если б был заминусован корифеями географии.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Логика проста: вверху запюсованные комментарии, внизу заминусованные. И уже на автомате, если пишешь свой комментарий внизу, то все изначально воспринимают твоё мнение абсурдным.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно сидеть в свежем и свои 5 копеек успеть вставить там, в свежем хотя бы читают рыцари свежего

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя ли его сначала прочитать, а потом сделать вывод, абсурдно ли оно? Ах да, для среднего гомо недосапиенса это слишком сложно. Я бы таких недосапиенсов автоматом банил. Ввёл бы скрипт, который определяет, сколько времени пользователь смотрел на комментарий (по положению прокрутки можно вычислить), прежде чем поставить оценку. Если слишком мало - то банить автоматом.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что если у тебя много минусов, значит ты все правильно говоришь.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как видишь, у меня много плюсов :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

твои дети будут гордится тобой!

2
Автор поста оценил этот комментарий
держи плюс, как боженька смолвил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо сейчас ты что-то сказал неверно
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ничего серьезного не писать, овчинка выделки не стоит. Так, попетросянить или желчью поплеваться максимум.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо в точку, как только что то умное напишу и без оскорблений так сразу гора минусов.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы нонконформист) Бывает такое периодически, но если бы большинство моих умных комментов минусились, я бы призадумался: действительно ли они умные.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он прав. Фишка в том, что "умность" текста на разных возрастах воспринимается по разному. Как выразилась однажды Агата Кристи устами Мисс Марпл: "Молодые ДУМАЮТ, что все старые - идиоты, а старые ЗНАЮТ, что все молодые дурачки".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что по крайней мере не совсем тупые пишу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а на них можно купить кило сосисок хотябы?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом его заскринят и ещё плюсов отвхатишь. Что скажешь - коммерция.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что вы потом покупаете на эти плюсы?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство собственной важности.
1кг ЧСВ стоит 5000 плюсцов.
Больным низкой самооценкой, как правило, есть скидки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что поправился, а это, оказывается, всего лишь 2 кило чсв набрал! Фух, значит спортзал в 2019 отменяется.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кармические капсулы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так лучше вообще ничего не писать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А за котиков вообще плюсы не выдавать ==)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И за клубнику ))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Демократия она такая.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сейчас - пизданул и - +36. (а если всерьез - тоже заметил такую тенденцию)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно и пизжу "смехуечки" ради того, чтобы в другой теме высказать свою мысль

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подавляющее число людей клинические идиоты, им нужны только "смехуёчки"
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, большинство людей приходят сюда развлекаться. А сайт постепенно скатился в обсуждение проблем, связанных с политикой, коммунальщиками, дорогами, ментами, педофилами, "тожероссиянами", законом, ценами, ипотекой, мошенничеством, бедностью, обочечниками, жалующимися на жизнь, задержками зарплаты, авариями, тупыми начальниками, неадекватными охранниками, фейками, изменяющими мужьями/женами, предающими друзьями, яжматерями, онжеребенками, тыжпрограммистами и тд

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный список игнор-тегов
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы много значат так как в настройках приложения можно комменты отсортировать по рейтингу. Если ты в комменты написал, что то на твой взгляд важное а комм заминусили его увидят малое количество людей
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.

29
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что толпу критиканов в очередной раз таки подловили на пиздеже. Пробуют всегда взять глоткой. Меня так же во вк пробовали травить, когда я по делу нажаловался на пирамиду. Был пиздец, налёт ботов. Но ничего, сделал акк закрытым и всё равно доколотил ту группу.
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только охраннику от этого не легче. Они его довели настолько, что она стал так себя вести и многие это увидели, а опровержение не увидят. Это как в анекдоте типа:
— Мне приснился сон, что ты мне изменил.
— Ты же знаешь, что я тебя люблю и этого не делал
— Да, но осадок всё таки остался!
Так и здесь: осадок останется, даже если это не правда. А этим сукам весело, эти суки считают себя охуенными гениями. И какой смысл?

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уволился уже мужик - допекли.
https://k1news.ru/news/society/okhrannik-travmpunkta-stavshi...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по виду бабенок - какие-то алкашки. Которые бухали всю ночь, а утром за добавкой пошли. И тут им захотелось приключчений. Они то получили приключения, а мужик охранник кучу проблем отгреб. Куда катится этот мир?!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно про это я и пишу! Точно такие же комментарии были про охранника, когда выложили видео, где дамы снимают и пытаются войти, а он их не пускает. Мол охранник уёбок, мразь последняя, да вообще не человек, его нужно свиньям скормить. И хоп, когда показали ПОЛНУЮ картину происходящего, так сказать "с другой перспективы", где дамы не очень то и умирают и вообще им всё это по приколу, то уже люди мнение поменяли, но ведь не все это знают, я именно о близких родственниках, знакомых, там, где он живёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так, довели. А что бы он ещё мог сделать, в ответ на провокации. Вот это оправдание... Допекли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не герои фильмов, не роботы, у всех есть нервы, потребности, стресс, желания. И если человека доставать, он может сорваться. Правильно это? Не думаю, но иначе и быть не могло. Учитывая то, как они себя вели до и после этой провокации, значит они знали, какой будет результат. Всегда важно то, РАДИ чего всё это происходит, намерение их было одно: довести, вывести из себя, спровоцировать. Им это удалось.

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Толпа, хуле. Куда направят, туда и катится.
не так давно были посты о бедном и несчастном шашлычнике по архангельской трассе. Кто-то в каментах сказал, что какой-то мутный тип и этого коментатора в дичайшие минуса загнали, плюс начали угрожать физической расправой. Шашлычник меж тем стал звездой местных групп в вк, его сарай появился как пункт питания на картах.
Как оказалось, этот несчастный уроженец южного региона, никогда не платил налогов. Работал всегда по черному. Более того, сбил насмерть человека и ни копейки не выплатил пострадавшей стороне.
и после этого посты о чудо-шашлычнике пропали
раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Основная масса пикабушников тупое, лицемерное стадо. Каждый день в этом убеждаюсь

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ах тыж... Чуть не повёлся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Moberator, тут фейк аккаунт.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну удачи

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ты кто

Автор поста оценил этот комментарий
О, ну как же не вспомнить про шашлычника, в посте про нервного охранника. Какое лицемерие)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри, раз история:

https://pikabu.ru/story/zametki_ugolovnogo_praktika_tragediy...
и два история

https://pikabu.ru/story/glavnyiy_federalnyiy_inspektor_yaros...

Только в первой всем очень жаль, а во второй он купил суд. Хотя приговоры одни. Здравый смысл на пикабу - это за гранью

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором случае - чиновник высокого ранга, публика им такого не прощает. Плюс подача информации не нейтральная. Таким образом автор поста выступает борцом за справедливость против коррумпированного чиновника. На Пикабу огромное количество подобных постов. Некоторые нападки на представителей власти действительно обоснованы, а некоторые - нет.

Я помню, что разбирался в том случае с федеральным инспектором. Там нет нарушения закона. Убийство по неосторожности не считается тяжким преступлением. А если у подсудимого не было уголовной ответственности, то можно отделаться штрафом. Кстати, если бы убийство совершил егерь, т.е. если лицо при исполнении своих служебных обязанностей совершает убийство из-за халатности, то штрафом уже не отделаешься.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично пожимаю вам виртуальную руку за полное и правильное (с моей точки зрения) изложение дел. Просто моя точка зрения простая - высокий чиновник сразу попадает под прицел общества. А простые такие же случаи обществом не просматриваются и в процентном отношении ситуация в целом равная. А то, что у богатых лучше адвокаты и их вероятность отмазки выше - никто и не спорит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

UPD. Нашёл свои старые комменты по этой статье. Он ещё возместил материальный ущерб семье погибшего.


Статья 25.1 УК РФ.


Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа


(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)


1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.


УК РФ Статья 15. Категории преступлений


1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.


2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.


УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности


1. Причинение смерти по неосторожности -


наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы ещё вспомнили про мальчика, который просто читал Гамлета прохожим, по доброте душевной, а злые полицейские увезли его в полицию, вырвал из рук матери, параллельно матерясь. Потом правда оказалось, что мальчик попрошайничал, причём занимался этим систематически, материлась там только мать, которая и не мать вовсе, а "соседка". Но какая разница, полицейских уже 20 раз прокляли, 10 раз пожелали смерти и заставили извиниться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствует. Причём не только критическое.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с критическим мышлением пошли разбираться, люди с менее критическим мышлением - минусить.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут 3/4 пикабу думает, что критика бывает только в негативном ключе. Для них "критическое мышление"-засрать то, что всем нравится.

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство людей в обществе не способны мыслить критически. Ими очень легко манипулировать, чем и занимаются все, кому не лень.

Пикабу - обычный срез этого общества и ситуация тут ничем не отличается от ситуации в обществе в целом.


В России все это еще усугубляется тем, что большинство людей очень озлоблены из-за повальной нищеты и отгомного количества нерешенных бытовых проблем.

раскрыть ветку (26)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Начал за здравие, а закончил как всегда.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А закончил тем же манипулированием.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому он у меня отмечен заметной, вот все у таких заканчивается одинаково.
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты ведь не подавляющее большинство, а илита, угадал?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он илитарий!!!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ылитарий!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
В России все это еще усугубляется тем, что большинство людей очень озлоблены из-за повальной нищеты и отгомного количества нерешенных бытовых проблем.
Вот ни разу не манипуляция. Кстати, а теперь я могу предоставить факт объективной реальности: согласно ИЧР ООН, уровень жизни в РФ высокий.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не высокий, а "очень высокий", но думаю многие хотели бы жить в какой-нибудь США, Канаде, Австралии с "очень высоким" ичр, чем с таким же индексом но в Черногории, России или Казахстане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если конечно не брать в расчет люмпенов, которые просто не хотят жить хорошо, то да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы считаете что это манипуляция?

Автор поста оценил этот комментарий

Готовы ли мы к истинной свободе слова с таким большинством людей?

Бытовые проблемы как я понял для себя решаемы. Я что ли должен решать проблемы этого большинства людей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они потому и такие, что за них все всегда решают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Это точно.

Рад что ты понимаешь это.



Можем перейти к следующему вопросу: А почему за них все решают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вот в топе висит пост о статистике профайлов клиентов Тинькофф банка. Иди посмотри сколько люди за год на Пятерочку тратят.

Нищие в этой стране по большей части школьники на Пикабу, которым мама денег на игры не дает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу справедливый.
я думал, все уже давно осознали, если кто-то идёт против мнения большинства - его загонят в минусы, а очень часто, если минусов есть хоть 10 штук - вообще выбраться невозможно, будут либо дальше минусить, либо просто проходить мимо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помнишь тот фильм,где мистер розовый критично о чаевых для официанток высказывался? Его тогда никто не понял и за чмо посчитали. Он там еще на протяжении всего фильма постоянно пытался аналитически во всем разобраться,а не палить во все что движется. Каков его финал был?(опустим что в том фильме стало с остальными персонажами).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топовым,этот охранник живет в соседнем подъезде от меня,мужик вполне спокойный,пересекаюсь с ним иногда,но такое поведение для него норма,видел в общественном транспорте и во дворе не раз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут адекватно преподнесли НТВэшники. Охранника жаль, теперь без работы, а дома дети.

https://youtu.be/C-vfXH8czvY?t=40

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто половина живет по принципу "хочу хлеба и зрелищ, а на остальное мне похуй!!!!!!". Поэтому ведутся на любые вбросы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз одно и то же, вброс-комментарий разбирающий все нестыковки и несоответствия ситуации, минуса, истерика и даже половина таких вбросов не разоблачается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу оно такое. Сам не раз на себе испытывал такое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники такое же стадо, как и любое другое крупное сообщество людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если в теме есть девушка, пикабушники начинают неистово защищать абсолютно незнакомых им людей.
Последние могут быть конечными мразями, но установка с детства защищать девочек приобретает в интернетах хроническую форму.
И вопрос "где ваше критическое мышление" - это самая мягкая цензурная форма.
Не ведитесь на дырки и сиськи, чуваки! Включите мозг, выключите хуй (на минуту дня осмысления сообщения)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про мутную историю. Выше постhttps://pikabu.ru/story/myilnyiy_puzyir_quotbarnaulskogo_chu...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

збс!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, меня тоже там заминусовали))
Автор поста оценил этот комментарий
у толпы то? мышление? если бы было, ни одна революция не состоялась бы
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить комментарии нахрен, Пикабу - рид онли.
Автор поста оценил этот комментарий
В школе отучили
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У людей отличное кретиническое мышление.
Автор поста оценил этот комментарий
Народ - быдло и стадо, к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понял где у тряпки черенок?)) Может они так лопаты называют?

Автор поста оценил этот комментарий
А я и по этим видосам не сказал бы что охранника отмыли. Но по внутренним ощущениям кажется, что бабы не правы. У меня всегда так, бабы не правы
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда видел пост и не стал плюсовать ибо пруфы так и не завезли.

Теперь то все понятно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку